АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 10255
Фото: 145
661
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Azur Marmaris (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель.

Отель Рекомендуем. Отдыхали с семьей (2 взрослых и 2 детей, 6 и 10 лет), по системе завтрак+ужин. В отель есть система все включено. Отель небольшой, в принципе как и все остальные в Мармарисе. Контингент отдыхающих различный: турки, арабы, Россия, Украина, англичане, американцы, французы.

Ресепшен: Да, сотрудники на ресепшен не говорят по русски. Если хоть немного знаете английский, то нет проблем. Но есть замечательный русскоговорящий сотрудник Ирина, она нам помогала, если возникали вопросы. Если надо объяснит, переведет, все расскажет. Но в выходные дни вроде она не работает.

Номер: хороший, просторный Убирали хорошо, полотенце меняли каждый день. Постельное белье тоже меняли часто. Иногда мы отказывались от уборки, если дети днем спали. То номер приходили убирать на след. день утром. Ванная комната просторная. Иногда оставляли 5-10 лир. В принципе мы так делаем всегда в отелях.

Воду нам приносили каждый день 2 бутылки по 1 л. Но кому мало можно взять в ресторане воду.

Море: замечательное. Есть пирс с лежаками. Пляж возле этого отеля нам понравился больше остальных. Хороший чистый песок. Купались с удовольствием. Нам не показалось, что вода холодная, в самый раз. Есть конечно контраст с температурой воздуха. Поэтому когда входишь, кажется холодно, пока не окунешься. Наверное град 25 была. Да в бассейне теплее. Бассейн отличный, температура воды 28-29 град. Но если вы хотите и море град 29 -то вам в Тайланд и т.п. Лежаки всегда находили. Но как всегда были такие, на которых лежат полотенца, но никто не приходит.

Труба по которой стекает вода -это вода из душа на пляже и бассейне. Где написана просьба не пользоваться мылом и шампунем.

Иногда на пляж приходят посторонние с других отелей. Но периодически на пляж приходит охранник и выпроваживает их. Но не всегда. Хорошо, если бы это было почаще.

Кстати, дети в море практически каждый день видели черепаху. Иногда она выныривала и было видно ее голову. Получили массу впечатлений .

Питание: Нам все понравилось. готовят повара отлично. Завтраки как и в других отелях: овсянная каша, омлет/ яичницы, сосиськи, колбаски, сыр, тосты, джем, мед, халва, печенье, йогурты, оладья, выпечка, овощи, фрукты (дыня, арбуз, яблоки, персики, черешня, абрикос. Повторюсь у нас был полупансион. Чай, кофе, сок (из автомата)-на завтрак бесплатно,за ужином все напитки платно. Про обеды ничего не напишу -не пробывали. Ужины понравилось, все вкусно. Выпечка -тоже все отлично. Объедались каждый день. Мороженное было на ужин. Спасибо поварам!!!!

Стейк -бар: не бывали там ни разу. Работает с 16-24.

Бар на пляже: тоже очень понравился. Для нас там правда все было платно. Кофе по турецки-7 лир, молочные коктейли-13 лир . Очень вкусные коктейли, пробывали в ресторанах на улице-полная ерунда. Иногда ходили туда на обед -пицца, салаты, паста.Все понравилось. Есть бар у бассейна. Там молочные коктейли были бесплатно для тех, у кого все включено.

Пару раз обедали в ресторанах в не отеля. А так рядом есть магазин Migros, где можно купить фрукты, сладости, йогурты (2-3 лиры), мороженное, соки ( 1л. сока -3,5 -5 лир), пиво, вино и др. Но там в магазине говорят только на турецком или английском. Можно расплачиваться лирами или долларами, но сдачу дадут лирами. Курс нормальный без всяких комиссий, вроде1$- 3,60лиры (если память не подводит).

Представитель Туи: у нас была Анастасия. Мы с ней встретились в 1-й раз в назначенный день. Всю информацию нас интересующую она нам рассказала. Дала свой номер телефона для связи. Если что-то надо, мы связывались через Whats App и по экскурсиям и по отъезду. Да в отеле она бывает редко, но нам и не надо было.

Наш рейс задержали на два дня. Первые сутки туроператор оплатил. На след день мы выселились как и положено в 12:00. Как и положено, так как забирать из отеля нас должны были в 19:00. Кто не хотел выселяться., тому предложили оплатить номер, правда другой за 80 евро с питанием. Другие номера, потому что тот в котором мы жили, он уже был забронирован ранее другими. Обычное явление. Мы не стали продливать. Правда рейс опять потом сдвинули на 2 часа и забрали нас уже 21:00. Чемоданы сдали в камеру хранения. А все необходимое(паспорта и фотоаппарат) взяли с собой. И Все это время мы спокойно пользовались территорией отеля, купались в бассейне, на пляже.

Нам отель понравился. Когда ехали, сомневались. Вообще рассматривали изначально другие отели в Ичмелере. Но выборе нисколечко не пожалели . В Ичмелер ездили, посмотрели что там и как. Там конечно, тише чем в Мармарисе. Нет вдоль променада такого количества баров и ресторанов. Сам он достаточно красив, но пляж нам не понравился. Платными не пользовались, а народный - пляж (песок/мелкая галька ) на нем серый, грязный, раздевалок и туалета нет. В Мармарисе народный пляж намного лучше. Есть и туалеты и раздевалки и песок хороший, но близко к Порту.

Ходили кстати в Замок-крепость, который рядом с портом. Итог: замок очень маленький, ничего особенного.

На территории отеля также есть крытый бассейн, тренажерный зал, сауна, теннисные корты, настольный теннис и детская площадка.

Добавлено 27.07.17 23:19 (5 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (6)