АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.14
Страны, города: 2 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 31
Читательский охват: 9400
Фото: 282
Отзыв об отеле Park Side (отель был переименован 23.05.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
12.07.17 - 24.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравится тем, кому не с чем сравнивать, семьям без детей и тем, кто не боится ходить пешком и боится поправиться

Лето в 2017 выдалось холодным, поэтому не долго думая, за 1 день до вылета нами была приобретена путевка в этот отель.

До этого отдыхали в Текирова в 5* UAL, но выбора у нас не оставалось.

В Турцию прилетели рано утром, в 8 часов мы были в отеле. Позавтракали, посмотрели небольшую территорию, подключили бесплатный wi-fi и не смотря на то, что заселение с 14:00, после 10:00 нам предложили номер на 1 этаже. Номер вполне нормальный, но балкон с видом на бассейн и на уровне "террасы" со столиками, за которыми постоянно курят. Поэтому мы отказались и девушка Ирина с reseption предложила нам посмотреть номер в соседнем отеле Papaya, о котором писали ранее в отзывах. Замечу, что никто насильно нас туда не вселял! Мы пошли просто посмотреть и номер, который нам показали, понравился нам больше чем в Park Side:

1. номер на втором этаже с видом на бар и бассейн;

2. номер двухкомнатный: спальня с одной двуспальной кроватью, 2 тумбочками, шкафом, сейфом, 2 окнами, кондиционером; гостиная с 2 диванами, журнальным столиком и кухонной зоной;

3. кухонный гарнитур с мойкой, холодильником, эл.плитой, эл.чайником, всей необходимой посудой;

4. ванная с туалетом и душевой кабинкой, феном, жидким мылом, туалетной бумагой и полотенцами;

5. просторный балкон со столиком и 3 стульями;

6. на полу везде кафель, комнаты и ванная проветриваются, кондиционер не выключается при открывании окон и дверей, поэтому в номере всегда свежо и нет затхлости и сырости.

Решили мы пожить в Papaya, тем более что в любой момент мы могли заселиться в Park Side. К тому же, проживая в Papaya, мы могли пользоваться территориями и бассейнами 2-х отелей. В ресторан и на разные шоу мы ходили в Park Side, отдыхать от шума и вечно пьющих, курящих отдыхающих, купаться в бассейне или просто посидеть в уютной атмосфере - в Papaya. Бассейн в Papaya от 135 см до 170 см, вечером включали подсветку, работал до 24:00, рано утром пару раз видели как его чистят.

Ради любопытства узнавали стоимость номеров за ночь: в Park Side~35$, Papaya~50$ номера в блоке D.

Что касается еды, то кормили в Park Side вкусно, но однообразно. За 12 дней нашего отдыха рацион особо не менялся: овощи, фрукты, травы, рис, кукуруза, горошек, картофель, курица, грибы, рыба всего 2 раза за 12 дней, оливки, сыры, колбасы, торты, пирожные, джемы, макароны, наггетсы, яйца, блины...

Посуда чистая,без сколов. Официанты вежливые, внимательные, все быстро прибирали. В ресторане большим минусом было то, что кондиционер не справлялся со своей работой и было ужасно жарко и душно. Везде летали мухи-переносчики всевозможных микробов. Но слава Всевышнему никто из нас ничем не заразился.

Теперь о море. В начале по утрам мы пользовались бесплатным трансфером до моря, на автобусе всего 5 минут, но потом решили, что полезнее будет минут 20-25 прогуляться пешком, посмотреть окрестности, да и утром было не так жарко шагать, автобус частенько приезжал с опозданием. Обратно в 11:15 всегда возвращались на автобусе и если все отдыхающие не вмещались, то автобус еще раз приезжал за остальными. Поэтому не надо создавать давку и лезть вперед, расталкивая стариков и детей! Лежаки, матрасы, зонтики на пляже были бесплатными, всегда всем хватало мест. Море было теплое, не всегда чистое, и пляж, и вход в море - песок, до глубины метров 50-70. Заметили, что по средам на пляже неприятно пахло. Не думаю, что две среды - просто совпадение, скорее всего по средам сбрасывали нечистоты(((

На развлекательные шоу ходили всего пару раз, т.к. пространство у сцены замкнутое, плохо вентилируемое, постоянно прокуренное. Курили все и везде!!! Даже турецкие женщины в присутствии своих малолетних детей!!!

Отдыхающие: турки, немцы, украинцы, скандинавы, русские....

По вечерам прогуливались до LC WiKiki, Migros, Grand Bazar. Один раз съездили в Манавгат и посетили 4-х этажный торговый центр Novamall. Как оказалось, менять доллары на лиры рядом с отелем не так выгодно как в банке, который мы встретили во время прогулки.

Любителям турецких сладостей советую посетить кондитерскую Doruk, где можно не только отведать сладости, но и купить свежую пахлаву в подарок друзьям и родственникам.

В целом отдых понравился. По приезду домой выяснилось, что ни на грамм не поправились, как это было после 5 * отеля на первой линии. Отель друзьям и родственникам не стану советовать только потому, что до моря 1,5-2 км, а так хочется вдыхать морской бриз, а не табачный дым.

Если будут вопросы, с радостью отвечу)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Papaya Hotel

Фото туриста отеля

Номера

Papaya Hotel

Фото туриста отеля

Номера

Papaya Hotel

Фото туриста отеля

Номера

Papaya Hotel

Фото туриста отеля

Номера

Papaya Hotel

Фото туриста отеля

Номера

Papaya Hotel

Фото туриста отеля

Отель

Park Side

Плюсы отеля
вежливый персонал
Минусы отеля
курение на всей территории отеля много мух в ресторане большое расстояние до моря жарко и душно в ресторане и на reseption
Добавлено 28.07.17 00:17 (4 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 29.07.17

На официальном сайте отеля "Park Side" http://www.hotelparkside.com.tr/index/ указаны цены при бронировании. Минимальная цена стандартного номера 60 долларов. Проверьте сами. Про 35 долларов Вас ввели в заблуждение. В номере отеля "Papaya" деревянные окна, а в "Park Side" пластиковые стеклопакеты. Поэтому все шумы с улицы в Паппае более заметны. В "Papaya" в номерах отсутствует телевизор (в "Park Side" он есть). Кроме того в "Park Side" свежий ремонт в комнатах, в Паппае ремонта не было. В остальном с Вами согласна. В "Паппае" отдыхает мало народа и там спокойнее. В "Park Side" бассейна и сцена как бы в яме и не проветривается, поэтому запах курева стоит постоянный.

15:46 29.07.17

Да, в Papaya нет ТВ, нам об этом сразу сказали. За 12 дней мы ни разу о нем не вспомнили!
На счет шумоизоляции, соседей в Papaya мы не слышали. А ночью спали с открытыми окнами.
Может в номерах нет свежего ремонта, но все было чисто и все работало.
Не могу понять те семьи из 4х и более человек, которые так отчаянно ругались и просились в Park Side! Ради старенького ТВ или пластиковых окон?

19:14 29.07.17

В "Papaya" отель в номерах 2 комнаты. Однако кондиционер только в спальне. Таким образом комфортно только в 1 комнате. В гостиной и ванной в июле находиться долго невозможно: выходишь из холодной спальни и ощущаешь перепад температур, как будто попал в сауну. Какой толк от второй комнаты, если она не остужается? Вероятно поэтому семьи из 4 человек и возмущались. Спать нормально могут только 2 человека в спальне, а в гостиной остальным спать невозможно. В "Парк Сиде" номера устроены так, что охлаждается весь номер. Поэтому они просились в "Парк Сиде".

09:13 30.07.17

В каком отеле лучше еда и выпивка?и если живешь в паппае то можно кушать в обоих отелях?

13:16 30.07.17

Кушать можно только в Park Side.

13:22 30.07.17

Возможно.
Нам было комфортно везде. Даже кондиционер редко включали. На 1 этаже видели однокомнатный номер.

13:34 30.07.17

Ранее писали про турецкие лепешки...
После того как мы впервые попробовали gozleme в 2014 с разными начинками, которые таяли во рту, мы решили в перерыве между завтраком и обедом перекусить лепешками в Park Side. Это же надо так их печь, что нам долго еще не захочется их пробовать!!! Тесто ужасное, непропеченное, начинка одна и только из кислого творога с зеленью! Брр!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Leisan (10)