АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.15
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 14
Комментариев: 22
Читательский охват: 23996
Фото: 263
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам очень понравился отель)

Дорога до отеля :

До отеля ехали примерно один час, обратно, к сожалению, почти 3 часа((( Но это спасибо туроператору. Ехали по грязным улицам с заброшенными домами и думали, что отель находится где-то далеко. Но это совсем не так. Рядом на территории отеля кафе-клуб Hard Rock cafe, каждую пятницу за дополнительную плату пенная вечеринка для 4 отелей сети EL MOURADI на пляже нашего отеля. До порта можно дойти пешком 2-3 км или доехать на такси. Там также есть кафе, клубы и т.д.

Размещение:

У нас было забронировано 2 бунгало, начиталась плохих отзывов, помимо этого мы были в прошлом году на Джербе в отеле этой сети и видели их "замечательные" бунгало... Поэтому настроилась изначально, что придется доплатить и поменять несколько номеров. Нам дали 2 бунгало - 15 и 16. Очень удачное расположение, немного в глубине, шум от анимации практически не слышно, но и до моря, и до ресторана 3 минуты) Номер чистый, мебель, конечно, не первой свежести, но все чисто и аккуратно, полотенца, шампуни, мыло - все стояло и ждало нас. Есть с чем сравнить, на Джербе было грязно и сантехника вся ржавая... Заранее слышала про залог для пультов от тв, кондиционера и на фен. Но мы обратились на ресепшен, потому что кондиционер не холодил и не было пульта. В течение 2 часов нам выдали пульты без всяких залогов и поменяли фреон в кондиционере, он отлично работал весь отдых. Но для того, чтобы сделали сразу - мы дождались записи в журнал и не уходили, как многие, которым пообещали сделать на словах. Также и с пультами - ждали, пока не дадут, не уходили. За размещение поставила небольшой минус, потому что номера должны быть готовы к приезду, гости отеля не должны бегать и выпрашивать пульт, а также ждать, пока починят кондиционер. Но за быструю реакцию персонала большое спасибо, такой быстрой реакции не видела ранее. Молодцы! Так что размещение нам понравилось. Единственный минус помимо первого вечера при заселении - в одном бунгало дверца душевой плохо работала и не закрывалась до конца. В итоге почти в конце отпуска я пошла в душ и она полностью обрушилась на меня. Я стояла вся в осколках стекла, как в фильме ужасов и не знала, как оттуда выйти, потому что наступить можно было только на стекло. Слава Богу, это был наш с мужем номер и ребенок с бабушкой не пострадал. Мне повезло, я немного расцарапала руки и ногу, было немного крови. Но ужас я испытала сильный, когда на тебя обрушивается такое кол-ва стекла. Наверное, когда мы обнаружили такую дверь, надо было сразу обратиться на ресепшен и поменять номер. Но после ожидания починки кондиционера мы не стали этого делать и в итоге пострадали. Но плюс отелю, что персонал очень испугался, вызвали управляющего, тот лично перед нами извинился, моментально поменяли номер, рядом с 15 на 14. И вечером нас ожидал сюрприз - в оба бунгало принесли по бутылке воды и тарелке печенья. Вода, к сожалению, в отеле платная, поэтому это было приятно. Тем более пострадала я не сильно. Это в принципе единственные минусы, но правильная реакция персонала сгладила весь конфликт. Тараканов и муравьев не было, а у нас было 3 бунгало.

Уборка - иногда оставляли привезенные из России шоколадки, иногда нет, уборка была одинаковая. Шампуни, мыло, туалетную бумагу докладывали всегда. Бантики делали. Даже растение поставили вкусное, оно у них как ароматизатор. За все время поездки - за 13 дней - один раз забрали полотенца и принесли новые через пару часов. В остальные дни всегда меняли сразу, при чем я бросала не каждый день на пол их, а все равно меняли.

Питание - отличное для 4-х звезд. Подруга была в более дорогом отеле, но у них не давали креветки и мидии)))

Завтрак - мы приходили рано, где-то в 6.30, чтобы на море прийти к 7. Поэтому в это время завтрак был скудный - вареные яйца, 2 вида хлопьев, рисовая каша, булочки, сыр, ветчина, варенье, финики и апельсины. Несколько раз были вкусные пышки, один раз яичница. Те, кто приходил позже - могли насладиться и блинчиками, и омлетом, и большим выбором блюд. Но мы приехали не жрать, а на море и нам этого хватало.

Обед и ужин - всегда пицца, несколько видов гарниров и мясного/рыбного - говядина, индейка, курица, рыба. Отдельно готовили стейки тунца, мидии, креветки, чебуреки, целые небольшие рыбки. Много салатов, все свежие, никаких вчерашних салатов я не видела, все свежие (такое редко бывает), заправка стоит отдельно, хочешь майонез, хочешь соус и т.д. Было пюре, картошка фри, паста, просто макароны, рис и тунисская национальная кухня, например, кус-кус или плов, но мне не понравилось... Фрукты - сливы, нектарины, персики, финики, дыни и арбузы. По вечерам давали мороженное, сколько хочешь, ну и конечно местные сладости, некоторые просто обалденные. Вино в ресторане из бутылок, довольно неплохое. Воду дают без газа или с газом - можно забрать в номер. Единственное, ребенку было пить нечего. Либо жуткие разводные напитки юппи, либо кола и спрайт, но жутко мерзкие, тоже порошковые, не из бутылок.

Официанту всегда оставляли 2-3 динары и нас ждал украшенный столик. С тарелками и чашками проблем не было. На завтрак ходили к 6.30. Обед в 12.30. Ужин в 18.40-19.00

Аля-карт - мы ходили на итальянскую кухню. Зал небольшой, плохо работают кондиционеры. Но все блюда нам понравились. Очень вкусные закуски - сырные палочки с чесночным соусом и пицца (ПРАВДА ДАВАЛИ ПОЧЕМУ-ТО НА ДВОИХ, А НАС БЫЛО 4 ЧЕЛОВЕК И ТАК У ВСЕХ). Далее вместо салата подавали нежнейшую говядину под обалденным соусом - холодный салат. Горячее - курица с ветчиной и сыром, запеченные овощи. На десерт - тирамису. Несколько человек ушли, не дожидаясь горячего, видимо, в обычный ресторан - но нам все очень понравилось, тем более после слегка надоевшей кухни основного ресторана.

Анимация - молодцы! Весь день развлекают народ, с 10 утра до 23.00. Аэробика, дартс, водное поло, аэробика в бассейне, зумба, йога, волейбол, стрельбы из лука. Дети всегда чем-то заняты. Правда на солнцепеке, поэтому мы пару раз сходили, выиграли грамоту и решили, что нам и так хорошо))) Вечером ребята развлекали, как могли, правда немного скучновато было по пятницам на лото, для тех, кто не пошел на пенную вечеринку на пляже и много танцев. Танцуют хорошо, умнички, много выучили танцев, но когда 1,5 часа вподряд смотришь танцы, немного надоедает. Детская дискотека также поразили тем, что в течение 13 дней меняли музыку, 5 дней одни песни, 5 дней другие, обычно всегда одно и тоже. Аниматоры умнички! И еще караоке - побольше русских песен, там их мало и все какие-то не очень...

Пляж - мы утром ходили на море, вечером в бассейн, чтобы радовался ребенок. На море были с 7 до 10.30-11.00 - всегда было много лежаков. Вечером часов в 16.00-16.30 всегда находили лежаки у бассейна. А нас 4 было. Минус есть - нет матрасов, только за доп.плату - 2 динара((( Это было печально, но практически никто их и не брал и мы потом привыкли. Море шикарное, пару дней был шторм, но потом утром море было прозрачное, чистое, тихое, белый песочек) Райское место, но к обеду всегда поднимались небольшие волны. Медуз за время пребывания не встретила, в отличие от той же Джербы, где были примерно в это же время в прошлом году.

Бассейны - 2 детских, 2 взрослых. Бассейны были чистыми, вечером в 18.00 всех выгоняли и чем-то засыпали на ночь, видимо, дезинфекция. Небольшой минус - в больших бассейнах не глубоко, но в этом можно найти плюс - мы купались с ребенком 6 лет, он доставал почти до середине бассейна и потом даже купался сам.

Бары - пиво, виски, кофе, чай, лимонады, местной водки, муж хотел попробовать в наш заезд не было( Пиво не очень, а виски и вино нормальное.

Интернет - ужасный, более менее работал, если сидишь с 11.00 до 12.00 и рядом с ресепшен.

И, напоследок, начиталась отзывов в прошлом году, что рамадан закончился и много местных жителей и чуть ли не изнасилования были... Ну не знаю, так боялась этого, поехали как раз, когда рамадан закончился, приехали и были практически единственные русские. Сначала это напрягало, потому что ребенку не с кем играть, но потом поняли, как хорошо без русских. Разница в отеле. В начале отдыха - выбор блюд намного больше, нет очередей, нет мата и пьяных рож. Местные не пьют, ведут себя более, чем скромно. Нагло ведут в ресторане арабские женщины и дети, лезут без очереди, но, сотрудники делали им замечания и они вставали в очередь. Вот детям местным замечаний, к сожалению, не делали. Но такой менталитет - культ детей. Поэтому для нас такое воспитание выглядит странным. Я несколько раз ловила себя на мысле, что у в меня идеальный ребенок, а местным детям необходима порка...Много европейцев было, несколько семейных пар русских и даже с США - все вели себя адекватно). Никто не воровал, не насиловал, из тарелки не выхватывал. Все было спокойно и хорошо. Мы даже сейф не брали, деньги и планшет сначала в чемодан прятали под замок кодовый, а потом и это делать перестали. Но к концу нашего отпуска приехало очень много русских и началось - еда сразу стала менее интересной, меньше выбора, перестали давать мороженное по вечерам - русских то поить надо с утра до вечера и видимо деньги уходили на алкоголь((( Начался постоянный мат и курение на пляже, кто-то свою колонку еще приносил и включал блатной шансон, видимо, они считали, что все в восторге будут... И очереди стали больше, и хамство появилось по пьяне и т.д. И постоянные разговоры в 8 утра - когда бар откроется,**ять, залить нужно. Хвастались еще, что вчера так нажрались, что весь день провалялись в номере и на пляж не ходили, и на обед и ужин... Я не понимаю, зачем ехать тогда отдыхать, так и дома можно нажираться и спать весь день... Ну, и конечно, были дамы неопределенного возраста, которые синячили с 10 утра и к вечеру в не адеквате вешались на аниматоров и плясали на детской дискотеке, еле держа себя на ногах... Вообщем, было очень приятно с местными и европейцами, стыдно за наших соотечественников (не всех конечно). Слава Богу, с нашими соотечественниками мы пробыли всего пару дней, а наслаждались отдыхом без них намного дольше)))

Резюме - отличный отель для семейного отдыха, но не для молодежи. Если хотите тусовок и развлечений, вам не сюда. Мы отдохнули хорошо, но, если бы поехали с мужем вдвоем, без ребенка, то выбрали бы другой отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
питание море анимация
Минусы отеля
питьевая вода и матрасы на пляже за доп.плату
Добавлено 28.07.17 14:11 (10 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 29.07.17

Где вы набрали столько плохих соотечественников ? Я был там неделю назад-русские просто терялись на фоне безобразных арабов. Вы восхваляете отель- рассказываете почти фантастику. Хотя и слили за обслугу судя по описанию динар 200. Ваш отзыв мягко говоря как заказной...

15:09 29.07.17

Здравствуйте! Спасибо за такой полный отзыв! Мы всегда Вам рады и надеемся, что на следующий год вы опять к нам прилетите!
С Уважением, Эль Муради

19:06 30.07.17

Посмотрите время пребывания в отеле - с 30 июня по 12 июля. Так вот примерно по 9 июля было очень мало русских и наполняемость отеля небольшая, а вот после 9 - наплыв и русских, и местных. В начале нашего отдыха на анимации можно было найти места, в конце только стоять или очень-очень далеко. В начале отдыха половина ресторана была закрыта, в конце открыт весь ресторан, на обеде тяжело найти места, но мы приходили к открытию, и место было + чаевые вечером давали официанту, но не всегда он мог стол на обеде оставить, на ужине всегда был. Мне есть с чем сравнивать, на Джербе в прошлом году были тоже в Эль Муради - вот там была жесть, про которую здесь многие писали... Здесь в сравнении просто супер. Конечно в конце июля - это самый сезон и наплыв туристов, поэтому не могу сказать ничего по этому поводу, мы выехали из отеля, когда этот наплыв только начался, но опять же повторюсь, мы приходили к началу обеда/ужина, занимали столик и сразу брали еду/фрукты, иногда брали позже. И в конце отдыха были пустые тарелки, но арбуз всегда докладывали, например. Мы голодными не были...

19:15 30.07.17

Я был с 8 по 23 июля. то что творилось-гораздо жёстче чем вы описываете и русские на этом фоне были самыми вежливыми и учтивыми. Если на Джербе бывает хуже - то я не зря для себя закрыл Тунис навсегда.

19:18 30.07.17

По поводу чаевых - оставили всего 25 динар, давали только вечером, в основном по 2 динара, пару раз по 3, пару раз официант наш был на выходном и мы ничего не оставляли, так как столик зарезервирован не был... По поводу русских - в начале отдыха было несколько семейных спокойных пар из России, с которыми мы общались, а вот после 9 июля был очень большой наплыв русского быдла, по другому я назвать не могу людей, которые курят, бухают, матюгаются и сплевывают через каждую минуту рядом с детьми и беременными женщинами - а там таких было много. И русских, и местных - но я думаю национальность не важна в данном случае... Приходили уже утром в 7 утра пьяные в ресторан и на пляж, и т.д.... Я не говорю, что таких было много, но даже пара-тройка кампаний на фоне огромного числа местных очень выделялась и раздражала, потому что я приехала насладиться морем, шумом моря, а часто приходилось слышать колонку с блатными русскими песнями, мат и пьяные разговоры на повышенных тонах на пляже, где многие просто хотели полежать, позагорать в тишине, книжку почитать... Но нет, весь пляж слушал, как весело Маня из Пскова провела ночь с Петей из Москвы, как они ужрались и блевали...

19:24 30.07.17

Вы были в самый пик, местные женщины с детьми действительно ведут себя нагло, знаю, была на Джербе, ни мест там не могли найти, ни тарелок, в этом году даже чашки с собой брали, потому что в прошлом году в 6.30 не было чашек для кофе/чая, увидели у немцев свои и в этом году взяли тоже, но не понадобилось... Тунис менее подготовлен к туристам, чем таже Турция, и Египет, но мне нравится климат и море, а также питание лучше, чем в Турции за эти же деньги... Стоял выбор между Турцией 4*, но отзывы плохие и Тунисом, но более лучший вариант, просто сюда идеально ехать в июне - мало народу, нет медуз

16:14 02.08.17

я согласен с вашим отзывом, а насчет русских- дв в принципе все равно. при мне один "джентельмен" около бара у бассейна нажрался и матом крыл обслугу бара. просто так. пока его не утихомирили...или когда пели караоке, причем большинство. ни слуха ни голоса а все туда же в певцы, особенно понра исполнение хита шнура под пьяные крики наших "в челябинске лучше торчать"

11:12 09.08.17

Я согласна с вашим отзывом. А по поводу приставания....., мы были в октябре вдвоем с подругой и мой сын 6 лет. Да, были попытки робкие пристать, но вежливый отказ.. и куча извинений(от арабов). Но были две "девушки" русские, так от них сами арабы убегали, они так себя вели, что ребенку глаза прикрывала. Обслуга в ресторане их боялась(хамское поведение). Как рассказали -их выгнали из другой гостинице за поведение и драки. А ещё были 2 русские девушки- так они партнеров меняли периодически. Были русские с которыми мы общались и семейные арабские пары с детьми, только позитив. С едой проблем не было.Ну подождали минуту чистые тарелки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация