АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1650
Фото: 31
709
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
06.07.17 - 16.07.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 6 по 16 июля 2017 Начну с того, что Crown...

Отдыхали с 6 по 16 июля 2017

Начну с того, что Crown Resort Elamaris не совсем отель три звезды(как утверждает Пегас туристик). Это гостиничные апартаменты класса А (о чем прямо указано в карте Кипра)

Номер:

Номера совковые (у нас был двухкомнатный), потолки местами покрашены, мебель создана лет 50 назад , ковровое покрытие затоптанное, все в пятнах, холодильник подгнил местами , на постельном белье и полотенцах дыры и не отстирываемая грязь и т.д. и т.п. Основной минус - это очень плохой кондиционер, по сути его нету, есть только древняя система кондиционирования воздуха, это вентилятор, который гоняет теплый воздух. В номере все время душно (хотя, справедливости ряди, один раз дул холодным). Приходится открывать на ночь окна, но в июле месяце это не особо помогает.

Расположение:

Расположен отель от центра Протараса далеко . Минут 15 автобусом. Рядом магазины и кафешки, конечно, есть, но в целом пусто, и погулять особо негде.

Пляж:

Пляж относительно рядом. Идти минут 5-7 через стройку. Пляж маленький, заход по песку, но когда по пояс зашел - то уже встречаются большие камни, на которые постоянно натыкаешься. Вода прозрачная и цвет очень красивый. Ходили на него вечером. Утром ходили на другой, он побольше и поуютней, но идти дальше, минут 15. Хотя, камней не меньше.

Питание:

В отеле можно питаться по-разному, от все включено до только завтрак.

В комнатах есть плита, чайник и посуда. Но когда кто-то готовит, кондей выдувает все запахи готовки в соседние номера. Продукты дорогие. Как в прочим и все товары (в два- три раза дороже Москвы).

У нас была система все включено.

Завтраки одинаковые, но так везде (яичница , сыр колбаса, ужасного вида каша, хлопья).

Обеды скудные. Нет супов, картошка фри курица пара салатов…

Ужины не плохие, но картошка, картошка, картошка, хотя есть и рыба, и мясо, и курица (с утра до вечера картошка и курица).

На ужин вилки и ножи выдают по номеру комнаты. на обеде четко смотрят кто без браслетов и спрашивают номер комнаты (отслеживают, чтоб на халяву не ели. Интересно, а если назвать номер произвольно?????

В барах молодые приветливые бармены. все говорят на русском.

В целом отель чуть не дотягивает до трешки.

И отдельно об экскурсии пегас туристик.

Купили обзорную экскурсию по Кипру. Оказалась обзорной экскурсией по магазинам.

Началось все с того, что по отелям нас собирал не гид, а водитель. Гид подсел к нам в Ларнаке, когда все уже были собраны. Далее мы отправились в монастырь Кикос.

Этот монастырь находится высоко в горах. И наш водитель очень торопился, заходя в повороты серпантина на хорошей скорости. Тошнило всех, включая здоровых мужиков, а гид услужливо предлагал всем пакетики, чтоб салон автобуса не пострадал. Перед посещением монастыря нас завезли в магазин, где НА ЛЕВОЙ КАССЕ (кассе где видимо зарегистрирован наш гид Данила) надо было оплатить приобретенные свечки, иконы и сувениры.

После монастыря обед.

Потом спуск по серпантину на винзавод, где делают вино коммандария. И его можно купить только тут, и продают только туристам. (потом купили в городе, есть в любом магазине). После серпантина опять всех тошнит и пробовать вино решаются не все.

Следующая наша остановка деревня, где делают лучшие изделия из серебра на Кипре……

И, о Греческие (Кипрские) боги, мы едем к Камню Афродиты. По преданию надо вокруг камня проплыть семь раз и вернется молодость. Гид говорит, что хватит и трех, взгляд на часы, и произносит: «Да и одного хватит». Выходим из автобуса- магазин, сбоку гордо стоят три клетушки, размером с собачью будку –это раздевалки. замечу, что в автобусе 30 человек и таких автобусов приехало штук пять. Рядом открытый душ где за 50 центов 15 секунд льется пресная вода. Ладно переоделись и отправились плыть вокруг камня. Нас ждет узкий проход под дорогой, где двум людям не разойтись. Грязное море с гнилыми водорослями и с ужасным входом. Ладно, кое-как проплыли один раз вокруг камня и встали в очередь переодеваться. Водила гудит торопит. Переоделись под полотенцами…

Зато в отеле были на час раньше (спасибо гиду и водителю). Экскурсия –фигня!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 28.07.17 18:18 (4 102 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)