АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 62
Читательский охват: 11964
Фото: 122

Бронзовый статус

1 014
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротный отдых, но скукота..................... Для лиц младше 30-ти не рекомендую.

Отдыхали семьей (я,муж и сын 11 лет). Постараюсь быть объективной. Специально пишу отзыв не на эмоциях, а отойдя.

Летели с Библиками, прилет, отлет все четко, здесь вопросов к ним нет, но вот доставка в отель и обратно в аэропорт вызывает недоумение. Сам отель находится посередине острова, до аэропорта не больше 20км, т.е. можно доехать за 15-ть минут. На самом деле в этот отель привозят последними, а забирают первыми. В итоге вы едете до аэропорта или отеля минут 45-50. С отеля в аэропорт ее куда нишло, можно и прокатиться, но вот с самолета эти поездки по серпантинам далеко не всем легко даются. Вывод-с мелкими детьми лучше брать такси. Их расценки есть на рецепшн, до аэропорта 20 евро.

Заселение. На завтрак не успели, поэтому пока ждали номер потусовались у бассейна. У центрального бассейна на баре с напитками рядом стоит минибар с тостами, можно перекусить, чтоб до обеда не торчать голодными. Ключи от номера выдали раньше положенных 2-х часов -в 11 мы уже были в номере.

Номер большой (у нас был фэмели). В нем двухспальная кровать, двуъярусняа кровать, трюмо со стоящим на нем теликом,2 тумбочки, кондишн и сушка! В коридоре большой шкаф с бесплатным сейфом внутри(ключ дают на рецепшн, Мы при выселении не сдавали его, оставили прям в номере, но на рецепшн про него спросили), и холодильник. Ванная комната большая, если на пол наливалась вода после приема душа бросали на пол полотенца. Фен есть, сушиться можно, гели, шампуни, мыло подкладывают. Если кому не хватило, на этаже всегда стоит тележка с их химикатами, мы брали оттуда.

Балкон выходит в сад (у всех), на нем стол с пепельницей, 2 стола и еще одна сушка-хоть обсушись))))).

В номере всего 2 розетки, и то одна под телек вторая свободная. Нам не хватало ппц как, учитывая, что каждому минимум телефон зарядить надо, а еще планшет, фотик и т.д. Мы нашли такой выход -вырубали холодильник и днем в нем заряжали по необходимости технику.

Сам отель ухожен, все в зелени и чисто, видно что о нем заботятся. НУ ОЧЕНЬ! длинный. Мы жили в 5-м корпусе у главного ресторана, до моря шли минуты 2-3. Кто жил в самом начале отеля (у входа) им далековато идти, не меньше 5-7 минут.

Ближе всех к морю 6 корпус и аппартаменты. Поэтому с детьми лучше проситься поближе к 6*му корпусу. Но в нем фэмели нет, учтите.

На территории есть 2 больших бассейна и пару мелких. Места и лежанок хватало всегда! Не нужно бежать занимать их в 6 утра. Мы всегда приходили после завтрака в районе 9-30-10-00 часов и без проблем находили аж сразу по 3 места рядом.

Море. Оно шикарное, причем в разных местах острова оно разное по цвету. Заход пологий, ям нет, т.ч. с детьми самое то. В море какие-то трубы лежат и при сильным волнах о них, наверное, можно удариться, но при штиле дети только так прыгают с них. Очень соленое (у меня разъело губу от трубки), поэтому лучше душем не пренебрегать.

Рыбок единицы, но с маской можно поплавать для себя.

Но вот здесь с лежаками проблемы на проблеме.((( Придете после 9-ти, свободных уже не будет. Любители застолбить бегут к ним аж в 6 утра. Первые дни было совсем тяжко. Потом, видимо, много таких хапульщиков уехало и стало попроще.

Пару раз уходили вправо от отеля к белым лежакам (как потом мы узнали они были платные). Один раз подошел сборщик и стал денег просить, но мы включили дурачка, что мол не понимаем, и он ушел. Можно и на лежанках потусоваться, пока где-нибудь место не освободиться.

Песок здесь особенный, с черными вкраплениями от вулкана, поэтому будь готовы к тому, что в ванной после душа у вас будет черный песок))))

Еда. Кормят просто шикарно))) Это что-то с чем-то. В главном ресторане все, конечно, цивильнее-люстры, канделябры, есть даже фонтан и на пару блюд больше, но там нет кондиционера, поэтому в жару там душновато. В таверне в этом плане все проще, но не менее вкусно, блюда такие же.

На завтрак :нарезки, как овощные так и сырно/колбасные (брынза обалденная, колбаса невкусная), омлет, яичница, яйца, сосиски жареные, выпечка, пончики (обалденно вкусные), мюсли, йогурты и фрукты. Кофе и чай.

На обед всегда есть какой-то суп (пару раз брали- вкусно, но это вам не щи конечно, так в основном овощной или кремообразный, в общем легкий). Всевозможные салаты в вариантах 10-ти, те же нарезки, всегда есть рыба, курица, мясо, макароны и еще какой-нибудь гарнир, обязательно картошка-фри (вкусная, как в макдаке, ее всегда сразу разбирали) мясная подлива и много овощных блюд. Несколько видов выпечки и фруктов. Часто делают что-то на гриле-мясное. Один раз давали шаурму. На обед попробовали осьминога, утку и кролика (это из деликатесов).

На ужин еда ничуть не скромнее обеда. Мы просто объедались. Детей накормить проблем нет. Все не острое и очень вкусное.

Напитки. Все в свободном доступе (что большой плюс) Газировка как газировка, вино красное и белое (мне не понравилось), из крепких напитков более менее только джин, остальное на любителя- с нашей водкой не сравнишь. Пиво отличное, вкусное и после него в туалет не бегаешь как после нашего.

С 4-х до 5-ти вечера в лобби баре дают мороженое (вкусное), в 11 около бассейна пекут иногда блинчики .

Анимация. Вот это самый БОЛЬШОЙ МИНУС отеля. Можно сказать ее нет вообще.(( Хотя расписание с ней висит на каждом шагу. Она проходит у бассейна близкого к морю. Пару раз я видела там игру в дартс и пару раз играли в воллейбол на пляже. Первые пару вечеров, она была вечером как и положено. Какие-то игры организовывали с отдыхающими с кем, видимо, подружились. Как только они уехали так даже мини диско не было. Я впервые вижу, чтобы в отеле не было не то что вечерней анимации, а даже мини диско для детей. (((

Все сидели тусовались на террасах или вы лобби и играли в настольные игры или телефон!!!! Такие посиделки мне советский пансионат напомнили для тех кому за 50-т и выше. В общем анимации огромный минус.

Один раз был греческий вечер, неплохо. И пару раз дядечка-сотрудник делал коктейли на огне и продавал их. Вот и все развлечения.

Русских в отеле нет. С нами заехали семья- армян (это их тех кто по русски говорит) и потом еще одна семья приехала и все. Остальные немцы и англичане. Есть еще обрусевшие немцы, которые эмигрировали когда-то в европу, но русский язык еще помнят, их дети русского уже не знают. Кто не знает хоть немного языка, тому будет сложно.

Экскурсии мы не брали. Представитель Библиков даже и не навязывала. Брали машину в прокат в Космо. У них сейчас акции, по выходным (пятница, сб, вск) скидки 30%. По цене выходит так же как в соседних пунктах, но в будни там дешевле.

Объездили практически весь остров ЗА ДЕНЬ. Были на Плаке у павлинов, в Кефалосе (обалденно красиво, и море там другое, есть рыбки, можно с маской понырять), в деревушке у Зии (купили там масло домой и в подарки и мыло), в Пули ( там бродят дикие козы с колокольчиками на шее), в Тугаки (более оживленное место чем наше), ну и в самом Косе.

Кос конечно великолепен, мы потом туда еще повторно на автобусе ездили т.к не все смогли в первый день обойти (проезд 3,10 евро в т.ч. и с детей, расписание есть в холле на рецепшн).

Ходили в Лидо-аквапарк. Эксрурсию не брали, шли пешком минут 20-25, но с детьми идти тяжело, т.к очень жарко и идти по дороге.

Забыла сказать на рецепш можно брать ракетки для игры в большой теннис (залог 10 евро). Ограничения по времени нет. Мы каждый день играли, но кроме нас желающих не было, видимо многие не знали.

В Грецию еще вернемся, т.к понравилась, но на сам остров Кос нет, т.к. уже все посмотрели.

Порекомендую ли я отель знакомым? Под вопросом, наверное только тем, кому за 40-к и кто любит тюлений отдых. Остальным вряд ли, т.к в соседних отелях вечерами кипела жизнь, а мы наслаждались тишиной .

Фото туриста отеля

Прочее

Пока Кос)))))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кос

Фото туриста отеля

Прочее

Кефалос

Фото туриста отеля

Пляж

Закат

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Виды с гор

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Античные развалины

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плака

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Территория

Плюсы отеля
море чистота в номерах и в самом отеле питание
Минусы отеля
анимация
Добавлено 28.07.17 18:36 (7 679 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (11)