АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 670
Фото: 0
670
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sozopol Dreams Appartments

Долго выбирали отель в Созополе. Хотелось именно в этот городишко. Хоть и начал выбор еще в марте, предложений было не очень много в моем "денежном сегменте", что достаточно странно, учитывая количество отелей, апартаментов и просто комнат...

Но с уверенностью могу сказать, что Sozopol Dreams полностью оправдал мой выбор. Очень неплохое расположение в тупиковом переулке, так что шума машин под окнами можно не бояться ;) Так же рядом стадион местной футбольной команды 2-й лиги (1-й по нашему), но весь шум максимум был до 22 часов, да и то очень редко, ну и зависит от расположения номера... На одном матче мы с сыном успели побывать. Футбол так себе, так что можете и не ходить. ;) Комнаты в апартаментах хороших размеров. Мы жили на первом этаже в N15. В номере одна спальня и кухня-студия. Кроватей - 1 двуспальная, 2 односпальных и раскладушка. Уборка каждый день, смена постелей раз в два дня. На кухне есть все необходимое: варочная панель на 2 конфорки, электрочайник, микроволновка, холодильник, тостер и куча всякой посуды.

Из недостатков могу отметить только несколько несущественных на мой взгляд. В отеле нет бассейна, не очень критично, но иногда лень было идти на пляж, а поплескаться очень хотелось, тем более, что под окнами был бассейн отелей Тобанов Бич и Анита. Эх... Но никто информацию про отсутствие бассейна не скрывал.

Так же небольшие проблемы с бойлерами. Я так понимаю, застройщик установил хреновые конструктивно бойлеры, в которых часто перегорают внутренние перемычки. Но после обращения на ресепшн все быстро устраняют. Так что как только услышите характерный запах в ванной сразу сообщайте администратору. Но думаю, скоро эти бойлеры заменят...

Не очень хороший Wi-fi внутри аппартаментов (по крайней мере в нашем), но на балконе уже терпимо, а во внутреннем дворике - работает отлично. Проблема, видно, в хороших стенах, недостаточном количестве точек, а может в интерференции...

Питание.

Мы готовили сами (затаривались продуктами магазине Болеро, типа нашего АТБ ;) , что примерно в двух квартальчиках) и питались в местных кафешках, которых предостаточно.

Особенно нам понравилась Механа Парадайз (угол ул. Рапатау и Лозенград), по соотношению цена-качество самое лучшее, что мы нашли в Созополе. А Овчарска салата - просто супер, обязательно попробуйте! Но только с жареным перцем, со свежим - не то. Очень хорош Механа Созополь в Старом городе на ул. Аполония, но цены повыше. Малым понравились палачинки (блинчики) с разными сладкими начинками, очень неплохи и продаются практически на каждом углу. Ну раз зацепил продуктовую тему, то мне очень понравилось их кисле мляко (кефир), айран тоже ничего. А вот твердые сыры, йогурты разочаровали, а брынза на уровне. Фрукты мы брали в палатке почти на углу ул. Одеса и 1-ви мая. Далековато, но персики там можно купить дешевле и спелые.

Море.

До моря по прямой метров 200, но приходится немного обойти. Правда рассказывали про какую-то "дырку в заборе", но мы предпочитали выходить на ул. Республиканскую, и вокруг отеля Martinez приходить прямо к входу на пляж. По времени - минут пять неспешным шагом. Море супер! Но если штормит, то пригоняет немного водорослей. Пляж из мелкого подробленных ракушек. Вход в море достаточно пологий, но есть небольшие различия в зависимости от места. Можно арендовать стационарный зонтик (6 левов) или со своим. Шезлонги не брали, поэтому не в курсе цен.

Достопримечательности.

Обязательно побывайте в Старом городе. Даже пешком не очень далеко - по улице Республиканской до площад Хан-Крум, налево и все время прямо, там поймете ;) Правда более одного раза будет не особо интересно. Но обязательно спуститесь на дорожку вдоль моря над скалами, которая выводит в Центральный парк и пляжи. Так же рекомендую спуститься к морю возле "Хотел ВИП зона Созополь", что в конце ул. Одеса на мысе. Ну и можно просто побродить по окрестным улицам да поглазеть на разнообразнейшие отели. Хотя городок маленький и при желании дня на весь город хватит.

В Археологический музей я свою малышню затащить не смог. Уж извините ;) На корабликах не катались, т.к. моих мелких быстро укачивает ((

Один раз съездили в аквапарк в Нессебре (60 левов за взрослого, 40 - дети до 130 см). Аквапарк, как аквапарк... Ездили через Дафи Тревел (агенство на ул. Республиканской 17). Можете считать это рекламой ;)

Кратко о других отелях.

Практически все отели в самом Созополе примерно в максимум 15-20 минутах ходьбы до одного из двух городских пляжей. Так что можно смело выбирать ;)

Отели на ул. Виа Понтика и в ее окрестностях можно рассматривать только если уж совсем заманчиво по цене и есть машина или те, которые в самом начали/конце улицы. Все остальные далеко от пляжей. Пляжи и отели в районе отеля Green Life - так и не выбрались, хотя из центра туда ездят паровозики. То же самое про отели в Песчаных дюнах.

По большому счету отдых в Созополе более подходит для пожилых людей и семейных пар с детьми. Тихо и спокойно. Что собственно нам было и нужно :)

И еще одно, все сувениры покупайте в Созополе, в дьюти-фри аэропорта Бургас цифры на ценниках примерно такие же или немножко больше, но уже в Евро!

И отдельное огромное спасибо черкасскому турагенству Манго плюс! Рекомендую!

З.Ы. Питания в отеле нет, но "Без питания" почему-то не дает поставить...

Константин оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис расположение комфорт
Минусы отеля
нет бассейна wi-fi
Добавлено 28.07.17 21:41 (5 279 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (1)