АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1593
Фото: 0
Отдыхала Парой в
июле 2017
16.07.17 - 27.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель для активных людей

Искали отель с расположением в центре города, недалеко от моря и с хорошим питанием. По отзывам и по карте Алании выбрали Karat и не прогадали! Отлично отдохнули и очень благодарны персоналу, на ресепшене и в ресторане все очень дружелюбные и отзывчивые.

Питание заслуживает отдельного абзаца. Сразу оговорюсь, мы вегетарианцы, так вот Karat - это просто вегетарианский рай! Большое разнообразие блюд, каждый день пара новых, всё вкусно и старательно приготовлено. Причем мясоеды старались успеть урвать свое блюдо, да побольше, пока не закончилось, у нас такой проблемы не возникало (например на грибы, блюда из фасоли, брюссельской капусты и брокколи такого спроса никогда не было).

Разместили нас в Anex корпусе, но сюрпризом это не стало, при бронировании тура специально выбирали этот номер, так как он гораздо дешевле, при этом всё необходимое в наличии и исправно работает.

Скорее всего, наш отзыв будет полезен только тем людям, которые прилетают в Турцию путешествовать и проводить время на море, а не в номере или на территории отеля, так как мы в номер приходили только спать, переодеваться и принимать душ и в этом плане Karat подходит идеально, постельное белье меняют раз в три дня, есть кондиционер. В душевой кабине были сломаны дверцы, но проблем это не доставило, просто не двигали их, а переставляли :)

Про бассейн ничего не могу сказать, ни разу не купались и не лежали около него, не поняли, зачем он вообще нужен, когда есть теплое море (27-28 градусов) в 10 минутах ходьбы, а в самой Алании и ближайших городках много интересных мест, которые хочется успеть посетить, поэтому сразу после завтрака хватали либо рюкзаки с запасом воды (в Алании довольно жарко в июле, так что без воды лучше никуда не ходить) и отправлялись открывать эти самые интересные места, либо шли на море с масками, трубками, ластами. Расположение отеля очень удобное, в центре Алании, на главной улице, недалеко находятся пляж Клеопатры, автобусная станция (на случай поездок в соседние города), маяк и, конечно же, Красная Башня и замок на горе, окруженный стеной, которую мы излазили вдоль и поперек, поднимались к замку и по серпантину и по пешей тропе и нехоженым путем - вдоль стены сквозь заросли.

От автобусной станции рядом с отелем рекомендуем съездить в Сиде (тоже исходили его весь на два раза, старались обходить по возможности стандартные туристические тропы, тогда можно увидеть еще больше интересного, причем без единой души вокруг) и пещеру Дим протяженность 360 метров со сталактитами, сталагмитами, озером и летучими мышами. И туда и туда ездили на обычном автобусе, дальше шли пешком. По дороге к пещере Дим с деревьев можно рвать апельсины, они там очень вкусные и сочные, обратно до автобусной остановки нас подбросили местные, с этим проблем нет, все дружелюбные, а экономия, если не покупать туры в такие места, куда можно добраться самим, выходит неплохая. С отельным гидом проблем не было никаких, покупали рафтинг, дайв-тур и круиз на яхте, всё очень понравилось.

Рядом с отелем есть супермаркет Migros и банкоматы Deniz банка, держателям карт Сбербанка нет никакой необходимости везти с собой какие-либо наличные, так как в этом банкомате снятие долларов, евро и лир по выгодному курсу и без комиссии, есть меню на русском, английском.

По поводу интернета: пользовались бесплатным в лобби отеля, он там очень медленный, но отправить ежедневное письмо родным, что все в порядке - хватало, плюс по утрам до завтрака, когда все еще спят и не пользуются своими устройствами - скорость гораздо лучше. Можно купить интернет в номер, но мы не пробовали, лучше отдыхать без интернета и телефонов.

Плюсы отеля
питание персонал расположение
Добавлено 28.07.17 21:59 (3 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:12 03.08.17

Добрый день, подскажите, а стоимость шезлонгов и зонтиков какая?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ульяна (1)