АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.15
Страны, города: 14 / 23
Отзывов: 27
Комментариев: 0
Читательский охват: 20814
Фото: 570

Бронзовый статус

2 489
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Было интересно...

В отеле проживали с 7-го по 18-е июля. Брали Deluxe Bungalow Pool View и питание HB.

В отеле проводится реновация. Первые несколько дней настроение было удручающим: старые дощатые лежаки у бассейна в количестве 3 - 4 штук, на пляже вообще ничего не оборудовано, зона бара у бассейна заброшена и превращена в склад, рядом ремонт, что-то режут, пилят, сверлят... Но, что-то случилось в небесной канцелярии, и ... В один из дней приехало огромное количество рабочих и появились новые шезлонги и фирменные зонтики вокруг бассейна, который сам по себе очень хороший (дезинфекция и каждое утро уборка "водососом"). Пляжная зона получила целый ряд новеньких шезлонгов и зонтиков. Даже ресторан уложил новый коврик "Welcome" и начал громоздить капитальный и качественный навес на дополнительную открытую площадку. По краям дорожек высадили дополнительные цветы и т.д. Стало уютнее и веселее... Наше бунгало 605 (дуплекс) располагалось у бассейна, что было весьма удобно, да и море, которое в 50-ти метрах, виднелось из дверных окон "террасы". Номер просторный с хорошей мебелью из массива дерева, но требующей уже реставрации. В номере холодильник, плоский телевизор (ок. 60 каналов, русских нет), 3-и настольные лампы, чайник и набор для чая (чай пополняется постоянно). Особенностью номера можно считать закрытую смежную (межкомнатную) дверь, через которую доносится личная жизнь соседей (повезёт, и вы будете знать о их жизни мало, а нет - перечень их друзей и знакомых или окрики "Ваня ложись уже спать" будут преследовать вас ещё долго).

Уборка номеров каждый день. Девочки стараются, но... Бывало забывали полотенца поменять, особенно пляжные или постельное бельё (аккуратно застилали и всё...), полы протирали обязательно, но только там, куда их миниатюрные руки дотягивались, широкая кровать им была не по силам (под ней лежала "вековая" пыль). Каждый день выдавали новые зубные щётки, зубную пасту, расчёски, ватные палочки и шапочки для душа; периодически добавляли гель для душа, шампунь и маленькое мыло для рук. Каждый день приносили бутылочки питьевой воды.

В номере два потолочных вентилятора и кондиционер. Один вентилятор очень гремел, его не включали, но второй работал отлично. Кондиционер при работе поскрипывал створкой и его пришлось долго настраивать на более тихий режим. Само расположение кондиционера не очень удобное, т.к. поток воздуха направлен на изголовье кровати, что не очень приятно ..., пришлось распределиться на иные кровати, благо такая возможность была (1-а кровать двуспальная и 1-а односпальная). Ванная комната оборудована техникой от японской компании Toto (см. фото). Всё работало хорошо, но напор воды бывал нестабилен. Большая проблема, возможно для всех номеров - нет сушилок для белья и пляжных полотенец (если их выдают на сутки). Приходилось применять смекалку и громоздить не эстетичное, но так необходимое "верёвочнонатяжное" приспособление. Отдельная история - фауна номера... Комаров нет! Мух нет! Тараканов нет! Ящерки по стенам, дело привычное, редко встречаются и не беспокоят. На второй день из под крыши в ванную комнату свалилась небольшая змея (сфотографировать не удалось) желтовато-серой / зелёной раскраски (возможно это был не ядовитый вьетнамский полоз)..., к большому сожалению сотрудники отеля, скорее всего, лишили её жизни ... Как-то забежала небольшая чёрная мышь, но была не долго, уйдя к соседям. Кстати, в соседнее бунгало вечером случайно залетела летучая мышь, дверь их веранды была приоткрыта. Они, летучие мыши, после захода солнца были замечены над бассейном, наверное промышляли стрекозами, которых оказалось очень много в этот период.

Ресторан - открытая веранда, с видом на море. Много потолочных вентиляторов, не жарко, да и мух гоняют, которые залетают но не досаждают своим присутствием. Завтрак: два вида риса, два вида супа, макароны, огурцы, помидоры, сладкий перец и иная трава..., мини блинчики, горячее куриное рагу, масло, хлеб (мини багет), яичница с индивидуальными пожеланиями и наполнением (человек у плиты в зале), на десерт фрукты (один или два из представленных: арбуз, глаз дракона или питайя, рамбутан, гуава, банан). Из напитков: чай зелёный (чаще с жасмином), кофе чёрный (заваренный) в кувшине и кофе со сгущённым молоком в кувшине. Кофе вьетнамское особенное, на любителя (местный народ пьёт его со льдом). Плюс к этому, напитки в виде разведённого сока (пара видов). Ужин туристы заказывают мало (экономят), но отмечу, что предлагается из 6-и видов меню одно под заказ на следующий день. Чаще брали следующее: чай с жасмином (аперитив от заведения), креветки под сыром на фольге, крабовый суп, курица в винном соусе (основное блюдо), картофельное пюре запечённое в фольге, фрукты, хлеб (см. фото). Да, на улице можно перекусить дешевле, чем многие и пользуются. Рядом с отелем (по улице направо) очень хорошая пиццерия "Le Napoli" (европейская кухня, шеф француз), далее, через метров 200, очень приличное кафе "Garden Seafood" (местная кухня), где по-русски на плакате написано "мы рады вас обслужить" (хорошая обстановка, приятный персонал и почти нет мух).

Пляж отеля убирается и выглядит ухоженным, в отличие от мест поблизости. Вьетнамское население, которое массово приезжает вечером после рабочего дня к морю, практически на территорию этого участка не заходит, хотя ограждений никаких нет. Песок на пляже золотистого цвета, вход в море комфортный, погружение ступеньками, вода не очень прозрачная (мутная) из-за песка. Утром море спокойное, а в течении дня и к вечеру волнение незначительно усиливается (если не считать ненастный период: порывистый ветер, дождь и т.д.). Плавать можно, но снорклинг бессмыслен. Несколько раз встречались с медузами которые обжигают (оранжево-жёлтые полусферы с щупальцами), но поговаривают, что в иных частях побережья их больше. Мы обнаружили множество маленьких медуз при выходе из залива Вин Хи, ок. 40 км. от Фан Ранга, куда поехали на экскурсию, что вообще исключает безопасное плавание.

Первые дней пять плавали в футболках, чтобы не обгореть (замечено: многие местные товарищи постоянно плавают в футболках, и все не далее 5 - 6 метров от берега). Солнце светило пару дней, пока не налетела дымка и не установилась стабильная облачность, но без дождей. За весь период тропический ливень накрыл нас лишь один раз после 20:00.

В отеле жильцы из Западной Европы не наблюдались. Было "с переменным успехом" несколько вьетнамских семей, а на выходные массово заезжали китайцы (если не путаю). Российские умиротворённые граждане (ок. 10 - 12 чел.) занимали бунгало в основном у бассейна (Pool view) или чуть поодаль, но в том же круге. Говорят, что летом тут не сезон, но погода вполне хороша для отдыха, народа в отеле не много и места у бассейна и на пляже хватает всем...

На экскурсии ездили от местной туристический компании "Радуга Тур" (вполне адекватные русскоговорящие ребята: ул. Yen Ninh - 68 или "Кафе у Толика"). Посетили два места, "Город Далат" и "Залив Вин Хи"...

Подводя итог, могу сказать, что место живописное и удалённое от суеты. Инфраструктура модернизируется. В часе спокойной ходьбы в Фан Ранге есть большой супермаркет Vin Mart. Местное сельское население доброжелательное к туристам, но лучше во вне туристические места не углубляться, так как чужие люди местных напрягают и заставляют нервничать (незваный гость всегда хуже)...

Ролик про отель и окрестности: https://youtu.be/1-ohMVme_H8

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Красавица...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Хозяева прогулочной дорожки вдоль пляжа...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин на двоих

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мостик через бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн, детская зона.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и новое оборудование

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Вход в бунгало

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало

Фото туриста отеля

Отель

Оформление административного корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Оформление административного корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Оформление административного корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Оформление административного корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Оформление административного корпуса

Показать еще

Abgus оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хороший пляж хороший бассейн близость моря хорошие бунгало
Минусы отеля
временное неудобство связанное с ремонтом
Добавлено 28.07.17 23:59 (7 386 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Abgus Master (28)