АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6207
Фото: 108

Бронзовый статус

1 840
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
13.07.17 - 28.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для спокойного отдыха - подойдет

Здравствуйте! Вчера приехали с прекрасного острова Кипр, отдыхом остались довольны!

Номер. Отель не плохой, все есть, что нужно для отдыха. Для привередливых туристов не понравится я думаю, например кто насмотрелся программы Ревизорро))) мы, если честно провели для себя ради интереса подобную проверку,)) Отель как пишут 3 звезды, но для такого уровня, например в номере полотенец на двоих всего 4, а должно быть 6; не было лампочки в одном прикроватном светильнике (мы ими не пользовались),естественно я полезла проверять пыль и везде ее нашла(телевизор без пульта, картины , шкафы). Сантехника нормальная, напор правда слабенький, и в туалете вода набиралась долго)) минут через 10-15 можно было зайти другому))) Мы с мамой жили в 57 номере на 2 этаже в корпусе через дорогу, а моя подруга с дочкой в 42 номере в этом же корпусе на 1 этаже (с лампочкой у них дело обстояло также, видимо какая-то экономия своеобразная))) В нашем номере был кондиционер, начитавшись отзывов, почему то подумали что надо платить за него каждый день, но нет, я ОТДАЛА ДЕПОЗИТ на ресепшен 10 евро и мне дали пульт. И стали жить как в раю)))!! по выселении депозит ВЕРНУЛИ. единственное минус с нашим кондиционером это отсутствие выведенной трубки для воды, поэтому вода капала прям на балкон на пол, отчего стена в номере снаружи и внутри была в подтеках. У подруги кондиционер работал без пульта в одном режиме всегда, а мы могли менять.

Мы брали завтраки(перестраховались....) можно было не брать, однообразные! в номере есть кухня и она решала все наши проблемы. На кухне есть все необходимое : фужеры, стаканы, чашки, тарелки 3х видов, половник, вилки, ложки, ножи (как для масла),сковорода, кастрюля, маленький сотейник, чайник, и тостер, которым ни разу не пользовались.

Убирались каждый день кроме воскресенья, часто меняли полотенца, каждые 2 -3 дня вроде, за 15 дней пастельное белье меняли 2 раза. Нет чистящего средства и губки для мытья посуды, берите из дома или тут покупать надо. Персонал всегда с улыбкой приветствовал, на ресепшен девушка и женщина в возрасте говорят по русски.

Дорога на пляж занимала минут 10, обратно конечно утомляла из-за ступенек. мама ходила часть дороги по асфальту, часть по ступеням, позже мы нашли себе другой путь часть по ступенькам до мостика и прямо по пути в Пещеру Циклопа. На пляже лежаки и зонт стоят по 2,5 евро на день. Пляж красивый, вода чистейшая, но ближе к обеду становилась мутной из-за большого количества отдыхающих, в сб и вс народу становится еще больше, приезжают местные на целый день. Волн почти не бывает, вернее если есть то они легкие.

Экскурсии. Мы прилетели от Библио Глобуса, брали экскурсию "Сафари на осликах+кипрский вечер", привезли нас на ферму осликов, провели инструктаж, потом минут 20 катались на осликах, все понравилось, но катание проходило в 15 часов в самый солнцепек. потом гуляли по местному мини-зоопарку, далее была маленькая экскурсия о быте киприот и дегустация масла, оливок, сиропов, сыра. ближе к вечеру начался ужин(шведский стол), вино в неограниченном количестве бело и красное(сухие). развлекательная программа: конкурсы с туристами, знаменитый танец со стаканами на голове(впечатляющее зрелище), туристов учили кипрским и греческим танцам. Было очень весело и вкусно!! много детей было на экскурсии, всем желающим за 5 евро выдавали Ослиные права))

Мы очень много бродили около отеля, Ходили на мыс Каво Греко, к мосту грешников, к церкви, бродили по всем горно-туристским тропам. Пешком ходили в Протарас, мы шли медленно, заглядывая в магазинчики, ушло на это больше часа. Обратно ехали на автобусе уже после 22 действует ночной тариф 2,5 евро. Днем автобус стоит 1,5 евро. Три раза ездили в магазин Метро, время в пути на автобусе составляет 35 минут. В этом магазине все вещи и продукты дешевле, некоторые товары существенно.Ездили гулять в АйяНапу, показалось, что этот город ближе, чем Протарас))

Еда. Ходили вечерами ужинать в ресторан, который у отеля. Кормят вкусно, порции большие, брали Афелию и Стефадо - очень понравилось! Также ходили в сторону Протораса кафе Kafkaros, тоже очень вкусно и красиво, все кафе в цветах, приветливый персонал, всякий раз подходили спрашивали нравится ли нам, хорошо все или нет, подливали вино.

Еда на Кипре божественна, хоть мясные блюда мы брали чаще, но и рыбные тоже очень вкусные! Все блюда подаются с салатом и картофелем, в Кафкаросе всегда предлагали картошку на выбор печеную или фри. Порции большие, иногда брали одну на двоих. Пробовали мясное мезе(34 евро), ели вчетвером и наелись))

Выложу много фото, надеюсь, что-то будет понятно по ценам, фотографировала некоторые чеки.

На Кипр вернулась бы еще раз, может быть даже в этот отель! Отель для спокойного семейного отдыха, молодежи-тусовщикам будет скучно)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Семга на гриле. Кафкарос

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Микс кебаб. Пирилис

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кебаб. Пирилис

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стефадо. Пирилис

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Афелия. Пирилис

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыба дня. Кафкарос

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафкарос. Кольмары

Фото туриста отеля

Прочее

билетик на автобус

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кафкарос

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафкарос

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мусака. Кафкарос

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Гавайская пицца. Пирилис

Показать еще

Юлия оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море автобусная остановка рядом
Минусы отеля
развлечения мало магазинов рядом
Добавлено 29.07.17 11:21 (4 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)