АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4035
Фото: 96
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
09.07.17 - 16.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С 5* можно поспорить, но в целом - все отлично!

Отдыхали в первой половине июля семьей с ребенком.

Чтобы не повторяться, отчему, что указанное в описании практически полностью совпадает.

ОТЕЛЬ, НОМЕР

На территории расположено несколько корпусов, в целом, территория кажется небольшой, но уютной. Два взрослых бассейна 2-х и более метров (с углублением) и детский для совсем маленьких. По традиции, лежаки следует занимать с утра. Отель выдает полотенца под залог стоимостью 10 евро/шт., но можно пользоваться и своими. В одном из бассейнов есть бар, только он не “плавучий”, а прилегает к одной из сторон бассейна. К нему можно как подплыть, так и пройти с аллеи. Ассортимент – несколько видов соков, мороженое (самое обычное), алкогольные коктейли, пиво. Второй бар с аналогичным ассортиментом расположен ближе к выходу с территории отеля, но он больше подходит для вечерних посиделок. С другой стороны находится уличный snack-бар, где до обеда готовят пиццу, бурито и всякие легкие закуски. Каждое утро в районе 11 часов в одном из бассейнов проводится аквааэробика. По вечерам – конкурсы и развлекательная программа на площадке амфитеатра. На выходе из отеля расположен SPA-салон – в моем случае, он все время пустовал. Я же посетил только русскую баню (10 евро/полный день). Около центрального входа много парковочных мест на случай аренды машины. На втором этаже имеется супермаркет, но в наши дни он был закрыт.

Для семейных путевок предлагается семейный номер со второй проходной комнатой. Телевизор хоть и нашел канал “24”, но все дни показывал только рябь. Балкон, фен, шкаф, кондиционер, плита с холодильником, сейф. Уборка – каждый день. В последние два дня не положили туалетную бумагу, хотя было отчетливо понятно, что она заканчивается. Жаловаться на ресепшн не пошли, пытались найти уборщиц, но их рабочий день уже закончился. В итоге, купили упаковку бумаги и оставили на память. From Russia with love. К сожалению, наблюдались перебои с горячей водой, пару раз вообще воды не было никакой. Отель находится недалеко от аэропорта, так что приготовьтесь к постоянному шуму идущих на посадку самолетов. Но это скорее изюминка, к которой быстро привыкаешь. Персонал отеля приветливый, много девушек на ресепшене, половина русскоговорящие.

Огорчило отсутствие в отеле ВЕСОВ для взвешивания чемодана. Если информация верна, то на один чемодан приходится 23 кг багажа и 2 литра жидкости. Если вас несколько человек, считается общий вес на всю компанию. В наших чемоданах было по 2.5 литра обратных сувениров в каждом, но в аэропорту багаж пропустили, за что спасибо.

Информация для тех, у кого вечерний вылет: из номера вы должны выселиться в 12 часов дня. Багаж можно оставить в специальной комнате, запирающейся на ключ. Предусмотрена услуга продления номера – 25 евро, но с рядом условий: решение принимается администрацией в последнее утро в зависимости от времени заезда в ваш номер новых постояльцев, а взамен вам могут предоставить любой другой из свободных номеров.

СТОЛОВАЯ

Находится на втором этаже главного корпуса. Большая, просторная, с прилегающим балконом. Мест всегда хватало. Отдельно стоит бар с напитками – кофе, чай, какао, пиво, соки (апельсиновый, ананасовый). Минус в том, что вы не сами себе наливаете, а вас обслуживают бармены. Разговаривать с ними нужно на английском. К сожалению, число порций нужно также показывать на пальцах, часто вместо “two” наливали только один стакан.

Разнообразие в питании наблюдается, но в целом – каждый день одно и то же. Мясо и рыба с обеда плавно перетекают в ужин. Гарнир, как правило, состоял из макарон, картошки, риса. Много салатов. На завтрак – яичница, блинчики, пирожные, колбаски и сосиски, хлопья с молоком. На обед – суп-пюре. Фрукты тоже были всегда, в основном, арбузы, яблоки и персики. На обед и ужин – сладкие пирожные, не более 2-3 видов.

P.S. Не забывайте про уличный snack-бар с пиццей и легкими закусками. В целом, голодными вы не должны остаться.

МОРЕ И ПЛЯЖ

У отеля собственный пляж в 3-х минутах ходьбы. Лежаки и зонтики бесплатные; их всегда хватало. Можно брать те же отельные полотенца. На пляже дежурит спасатель. Приезжает грузовик с фруктами, по пляжу постоянно маячат азиаты с предложением массажа прямо на месте.

Море – Эгейское. Заход – галька среднего размера. Через 10-15 шагов начинается песок. Крутых спусков нет, водоросли практически не мешают. Большей частью море неспокойное, но волны не сильные. Вода соленая.

Солнце очень жаркое. Так что запасайтесь защитными кремами и расходуйте их, не жалея.

СОСЕДСТВУЮЩАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

Отель, называвшийся раньше Forum Beach (и сохранивший кое-где старое название), располагается в конце улицы города (некоторые почему-то именуют его деревней) Ялисос. Море – через дорогу. Если идти в обратном направлении к центру городу, то можно встретить множество магазинчиков: супермакеты, сувенирные лавки, одежда, натуральные продукты местного производства (масло, мыло, мед, крема), и конечно, всевозможные таверны. Центр города красивый, особенно в вечернее время. За 15-20 минут пешком можно дойти до первого светофора, по которому следует ориентироваться – налево дорога поведет к Родосу, направо – аэропорт и выезд из города. Здесь же автобусная остановка.

Рядом с отелем находится конечная паровозика. Он с ветерком катает по основным улицам города, делает несколько остановок, и через 40 минут возвращает вас в исходное место. Удовольствие приятное и недорогое – 7 евро со взрослого.

В одном из ближайших супермаркетов ищите телефонную карту Face – и только ее – для звонка домой. Стоит она 5 евро и включает 3 часа разговоров. Представляет собой обычный чек из магазина, где указана поэтапная инструкция. Код России – 7. Автомат стоит напротив центрального выхода из отеля.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Ялисос располагается в 10 минутах от Родоса, можно воспользоваться общественным автобусом. В столице пройдите по набережной, прогуляйтесь по старому городу с узкими улочками. Есть также музей и аквариум. На набережной зазывалы предложат различные морские круизы.

Множество предложений взять машину в аренду. Потребуется только водительское удостоверение российского образца. Цены, в среднем, одинаковые. Разница заключается в перечне страховых случаев. В отеле сидит представитель сервиса Marathon. Подобрать авто поможет также ваш гид. Лучший вариант – 100%-ная страховка на все, включая стекла и шины, которые можно пробить на грунтовой дороге. Уточняйте время возврата машины – несмотря на полные сутки, вас могут попросить вернуть машину в 7 часов вечера вместо 8 часов утра. К примеру, Volkswagen Polo 2014 года с коробкой автомат стоит 60 евро. Механика, разумеется, немного дешевле.

Заправок много, цены за литр 95-го приблизительно одинаковые. Достаточно подъехать и заглушить мотор, заправщик сам к вам подойдет и сделает всю работу. Не заправляйте сразу много – достаточно залить на 20-25 евро, которых вам хватит, чтобы объехать остров с двух побережий.

На острове много известных и красивых городков – Линдос, Фалираки, Прасониси. Последний – крайняя точка острова, где сливаются Эгейское и Средиземное море. Машину оставляйте прямо на песке на въезде. Средиземное оккупировали серферы, Эгейское со своим нравом подойдет для того, чтобы попрыгать на волнах. Ну и позагорать на песке, само собой. Если путешествуете на машине, на обратном пути заскочите в любую таверну, чтобы попробовать настоящую греческую еду из глубинки.

Перед поворотом на Фалираки прямо на дороге стоит аквапарк. Если оставить Фалираки справа и повернуть налево по направлению к Родосу, можно встретить парк аттракционов с колесом обозрения, машинками и прочими развлечениями. Там же – еще один Water Park.

Посредине острова расположена деревушка Эмпона (ее другое название Эбона) – место производства и продажи местных вин, масел и меда. Здесь, в отличие от магазинов, вам сперва предложат дегустацию. Цены не кусаются, а вот оставлять подобные покупки до Дутифри не рекомендую – там они дороже, да и рубли как валюту не принимают. Приготовьтесь к крутым горным склонам и перепаду давления. И, кстати, к возможной встрече с дикими козлами, которыми будут смотреть на вас с гор.

Ваш гид предложит кучу экскурсий на любой вкус. В качестве совета порекомендую посетить страусиную ферму, где можно встретить и покормить не только страусов и страусят, но и верблюда, ламу, кенгуру, осликов, коз и барашков. Долина бабочек на любителя – представляет собой лес, по которому вы будете бродить, а бабочки – к огорчению, очень маленькие, чтобы их рассмотреть – будут изредка вам попадаться.

АЭРОПОРТ

В зависимости от туроператора, за вами приедут заблаговременно или позже, но не волнуйтесь – вы успеете на рейс. В отличие от Москвы, регистрация занимает не более 30 минут. Сперва взвешиваете чемоданы и получаете посадочные талоны, сдаете багаж (помните про вес и литраж на каждый чемодан – не более 2-2,5 литров жидкости), поднимаетесь на второй этаж для паспортного и личного досмотра – приготовьтесь все выложить из карманов. Жидкости в руках вас попросят оставить, а вот в Дутифри вы можете купить воду и все, что на что остались деньги. В целом, греческие пограничники работают очень оперативно.

ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Желаю всем путешественникам и любителям Греции найти свою отдушину. Разнообразьте свой отдых экскурсионными поездками и путешествием на машине. Весь остров реально объехать за один день. Только Родос как столица вызывает опасения – очень уже людно и оживленно здесь, в отличие от других городов. И не забудьте про защитные крема, солнце очень палит.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория инфраструктура приближенность к морю
Добавлено 29.07.17 15:08 (9 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:07 06.08.17

Подскажите, пожалуйста , а как там с вай-файем обстоят дела?

00:26 07.08.17

Елена, в номере не ловил. На ресепшне должен быть. Сам не пробовал, но видел, как люди сидели с планшетами.

11:42 08.08.17

Скажите, пожалуйста, когда Вы отдыхали- не было в отеле инфекций, ротовируса или коксаки?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ben-Artur (5)