АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 17117
Фото: 130
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 29.07.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с причудами

На Кипре в первый раз, до этого отдыхали в Греции, Чехии, Турции, Египте, России.

Отель удивил своими причудами и, к сожалению, не в положительную сторону.

Family room sea view.

Семья из четырех человек двое взрослых и два ребенка 9, 11 лет. Согласно ваучеру нас должны были разместить в Family room sea view. Приходим в номер 21 кв. м, три кровати и раскладушка. Места чтобы свободно пройти нет совершенно. Идем на ресепшен, говорим, что у нас должен быть Семейный номер, а не Стандарт, но оказывается (и нам показали другие номера) в отеле ВСЕ номера Стандарты!!! -одинаковой площади и обстановки, но если в Стандарт поставить раскладушку - ВУАЛЯ! и Стандарт превращается в Семейный повышенной комфортности! Веселая магия! Еще одно любопытное пояснение мы услышали от администрации оказывается Sea view это третий этаж, да! он самый верхний и с него море видно лучше. Но на самом деле море видно ото всюду, так зачем же отель предлагает за повышенную цену Вид на море, ведь разницы никакой!

Питание и дресс-код.

Завтрак приедается за один раз. Мы это поняли во время завтрака на второй день. Это просто день сурка какой-то! Чай только черный, хорошо, что есть кофе-машина. Омлет явно сделан из порошка, неестественного цвета и комками, на языке остается неприятная горечь. Если приносят глазунью из настоящих яиц это уже счастье, что за 2 недели было редкостью. Сыр неплох, также мягкий творог, можно добавить туда хлопьев. Также пережаренные мини-сосиски, жаренный лук, помидоры , огурцы, фасоль в томатном соусе из банки, вареные яйца, хлеб, варенье, масло, сок а-ля-Юппи Да вообщем-то и все!! Завтракать в течение 2-х недель ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ поверьте, удовольствия мало. Еще особенность - персонал не торопится менять лотки с едой, можно стоять и ждать минут 5 возле пустого лотка, либо ходить кругами. То же можно сказать про внезапную кончину ложек, вилок и стаканов.

Ужин это отдельная песня, насчет разнообразия блюд в ужин и вкусноты неоспоримый плюс. В противовес завтракам, все очень вкусно, основные блюда в течение 2 недель - без повторов (МОИ АППЛОДИСМЕНТЫ!)

При этом есть пару непонятных особенностей:

Очередь при входе на ужин и человек-распределитель, который с улыбкой эту очередь ограничивает, запускает или просит подождать при входе. При этом свободных столиков полно. Каждый вечер мы терпеливо стояли в очереди, но причину этих действий так и не поняли. Далее еще веселей - всем выдали бумажки со временем посещения ужина! Да, но в очереди-то все равно приходилось стоять!

И самая кульминация этой клоунады дресс-код. Мужчины должны приходить на ужин в футболках с рукавами и закрытой обуви (не сандалиях!) Были реальные конфликты некоторые отдыхающие приезжали в легкой обуви, им нечего было надеть, и я был свидетелем, как парня из Екатеринбурга с улыбкой не пустили на ужин!! У нас такие правила - фраза, которую трудно оспорить.

Я считаю, что это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над русскими отдыхающими, подумайте, ну какой в этом толк и какая логика? Кстати, дресс-код только для мужчин, на женщин не распространяется.

Платные услуги.

Wi-Fi, холодильник, сейф, пульт от телевизора.

Рядом с отелем есть кафешка Ellinadiko. Я к тому, что там есть бесплатный Wi-Fi. Предполагаю, что владелец кафе, зная, что в Отеле Adelais стоимость интернета 2 евро за час (!!!) таким образом заманивает посетителей. Вечерняя картина вдоль дороги у кафе стоят русотуристо и втыкают в свои смартфоны. Улыбнуло.

Холодильник включен и работает. Но ПОД ЗАМКОМ. Не понятно, зачем тогда работает, комнату греет? У соседей был холодильник со сломанным замком. Это называется - ПОВЕЗЛО! При этом приходилось к приходу горничной все оттуда вынимать, дабы не платить за такое везение.

Пульт от телевизора можно включать ТВ и без него, только кнопочки придется руками нажимать, это не смертельно.

Сейфом не пользовались, думаю, что он там не нужен.

Я пишу это к тому, что видел в этом опять же элемент мини-издевательств над отдыхающими. Спасибо что в номере бесплатный кондиционер и вода из душа.

Пляж и море.

Ходили на три пляжа. Больше понравился пляж Визакия - расстояние 500 м. (схему пляжей прилагаю). Дно идеальное песчаное, есть отдельные камни островки. Море прозрачное, спокойное и очень теплое. Для детей изумительно. Из моря можно не выходить целый час. Зонтики и лежаки платные, но это естественно, тут распространяться не буду. Кстати, хорошая традиция уходишь с пляжа отдай билетик ближнему. Нам помогали, мы помогали.

Смыть песок и соленую воду можно в душе около отельного бассейна. В самом бассейне, как правило, вообще никого нет, все на море или спят на территории на лежаках в тени (Кайф!!)

Прокат машин.

Брали машину через гида у Библио-глобус. Пусть дороже, чем у других, но (ВНИМАНИЕ!) В горах мы пробили колесо, вернулись на докатке, потеряли колпак и у нас негры на стоянке около церкви Св. Лазаря в Ларнаке сперли наладку зеркала. Бензин по возвращению долили полный бак, как и положено. Нам вернули депозит за бензин, и не было НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!! Проверено!! Страховка от Библио-глобус полная и честная!!!

Финалочка.

Отдыхать на море просто необходимо! Море на Кипре и посещение значимых мест перекрыло своей красотой весь незначительный негатив который мы наблюдали.

А вот что касается отеля Adelais bay 3* - увы, я НЕ МОГУ его рекомендовать к посещению. Ищите и выбирайте что-то другое по соотношению цена-качество.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Михаил оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море персонал
Минусы отеля
не логичные причуды
Добавлено 29.07.17 18:22 (5 404 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:48 15.08.17

Уважаемый Михаил, разрешите с вами не согласиться! Цена и качество вполне соответствует! Просто отправляясь семьёй из 4 человек необходимо было проштудировать отзывы в нете по данному отелю.Я к тому, что двухкомнатных номеров в этом отеле нет в принципе. И про холодильники и про всё остальное чётко расписано. А вот мы,парой ,третий год подряд и только в Adelais Bey!И поверьте мы такие не одни,в чём убедитесь в прошлом году! И что самое главное,не забываем брать с собой хорошее настроение! Удачи.

19:34 15.08.17

Да, Вадим, спорить с Вами не буду. Если ехать семьей 3 или 2 человека, то достаточно комфортно для 3*. Нас же было четверо, да и отель был выбран "на скорую руку", собственно отзывы по нему заранее не читал.

21:15 15.08.17

Михаил, не расстраивайтесь. Главное на Кипре МОРЕ и ПЛЯЖИ! Вам это понравилось!Удачи Вам!

21:00 16.08.17

Привет Михаил! Отзыв правдивый, все соответствует...я напишу чють по позже с подробностями.
Вадим, попробуйте сменить отель, на такую же тройку и там же в протарасе и разницей в цене в пять т.р....и вы поймете о чем все таки хотел донести Михаил.
А так стойте в очереди и ходите ко времени после 20.15...

21:04 16.08.17

Буду ждать отзыв, интересно почитать.

10:57 14.07.18

Мы тоже хотим взять автомобиль на прокат. Подскажите, по кипрским законам, для ребенка 5 лет достаточно бустера (сидения без спинки) или требуется полноценное сидение?

20:40 14.07.18

Про законы не знаю, у нас для 2 детей были 2 бустера. Полицейских на дорогах видел, но нас не останавливали, кстати, у прокатных машин номера красные. т.е. сразу понятно кто едет. там движение левостороннее, поэтому к красным номерам относятно осторожно, с опаской и снисхождением.

07:08 15.07.18

Спасибо за ответ, Михаил.
Спасибо за хороший отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация