АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.15
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 13775
Фото: 3
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Golden Tulip Golden Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плюсы, минусы.. Всё относительно!

Долго выбирал, считал плюсы-минусы по отзывам, в общем о выборе не жалею. Некоторые "минусы" для многих будут плюсами (и наоборот), отзывов много, попробую пройтись по отдельным общим местам, может, добавлю своё.

- Расположение относительно аэропорта - жирный плюс, не первый по маршруту автобуса, но недолго. Приехали утром, номер получили после 13 час., завтраком не накормили (у нас All Inclusive) - минус, но ожидаемый, впечатления не испортил. Но предложили пляжные полотенца, переодеться в Спа-салоне, камера хранения закрывается (бывало, сваливают багаж в угол, молись, чтоб что не спёрли..). Персонал приветливый, на ресепшене почти всегда рускоговорящая девушка Анна, "бой" тоже говорит, остальные пытаются. Впечатление хорошее. Багаж в номер занесли.

- Номер. Мы списывались с отелем через сайт, просили номер на верхних этажах (оплачен был Боковой вид на море), обещали учесть. Получили то, что просили - 5-й этаж (реально - 6-7й, ресепшн на нулевом, ещё один непонятный этаж, потом - первый. А есть ещё -1-й - спа, ресторан, выход на пляж), рядом с лифтом, идущим к пляжу. Номер вполне приличный, никакой обшарпанности не отметил. Окно (и балкон) расположены под углом к стене корпуса (перпендикулярного к береговой линии), так что с кровати открывается панорама на море, поэтому доплачивать за "Sea View" смысла не вижу. На балконе столик, 2 кресла, сушилка. Комната уютная, телевизор большой (думаю, дюймов 30, а то и поболе), USB-вход (из трёх прихваченных сериалов пошли два, оставшийся запускал через прихваченный видеокабель HDMI с планшета, скрашивал жару в сиесту и перед сном). Розеток много, но британского стандарта, переходник (на 3 евророзетки) по запросу выдали на ресепшене без залога. Бесплатный WiFi - лучший из всех посещённых мной отелей, видео, правда, не пробовал, но разговоры хорошо, интернет устойчивый, в номере и на территории отеля (на пляже не пробовал). Сейф бесплатный, чайник-чай-кофе-сахар тоже (не пробовал), в холодильнике мини-бар за деньги. Ну, фен-халат-тапки-пузырьки в ванной (в неимоверном, на мужской взгляд, ассортименте) - всё описывалось. Кондиционер установлен грамотно, на кровать не дует, регулируется с встроенного пульта (горничные во время имеют обыкновение устанавливать температуру на минимум, можно задубеть под утро, если не скорректировать), мощность не супер, но достаточная. И вот тут главный, на мой взгляд, минус - постоянный негромкий, но заметный в ночной тишине гул вентиляции (не кондиционер). Хотел жаловаться - жена отговорила, не хочу, говорит, в другой номер, здесь хорошо. Ну, беруши проблему для меня решили, а жена его вообще не замечала. Кстати, шторы очень плотные, спать можно сколько хошь, солнца утром не видно. Уборка нормальная, как часто постель меняют - не заметил, а полотенца чуть не каждый день. Поскольку окна выходили в противоположную от бассейна сторону, никакого шума от анимации не слышал. В общем - жирный плюс и мааленький минус за шум.

- Море. Большое удобство, как писали, закреплённые за клиентами лежаки (кстати, новенькие и удобные - учли критику?). Тут критиковали невзрачный серый песок - так мне это показалось изрядным достоинством, он был почему-то влажным весь день, можно было дойти до моря не обжёгшись (узенькая полоска белого сухого песка у бордюра жгла пятки к полудню изрядно). Как этого достигали - не знаю, никто специально песок не мочил. Ну, упоминавшаяся мелкота залива - кому-то плюс, кому-то - минус, детям и жене нравится, я тоже не любитель плавать по поверхности. Дно - песок, только у мола - камни с травой, живности минимум. Температура.. В этом году погоды в конце июня стояли, по словам местных, августовские, воздух доходил до 37 градусов.. Поверхность открытого моря +26-27, в нашем заливчике с утра 28, после обеда до 30-31. На любителя, и любителей таких немало. После 16 часов народ, как правило, прыгал на волнах (с утра обыкновенно штиль). Пляжные полотенца меняют в спа-салоне с 9 до.. кажется, 20 час., так что таскать с обой не надо, только карточки. На пляже - водные виды спорта - аквабайки, сёрфинг, парашюты за лодкой, каноэ, всякого рода бананы, водные лыжи. Стоит реклама дайв-клуба Viking Divers, весьма рекомендую, ребята добросовестные, отзывы в интернете хорошие, я с ними согласен - сдал на очередной сертификат. Но если проблемы с языком - проверьте, есть ли в данный момент рускоязычный инструктор (у менч был - спасибо, Игорь!!). Если нет - есть рускоязычный центр "Подводный мир" (Podvodnyi Mir) (выходите из отеля на дорогу и метров 500 вправо, на другой стороне), но там изрядно дороже. В общем, с учётом интересов, мелкое горячее море у отеля меня тоже не смутило. Общий плюс.

- Питание. Писали много. Завтраки стандартные, качественные. Соки типа "из пакета", кофе фильтрованный. Обеды,в общем, тоже, выбор небольшой, но всё качественно, вкусно. Ужины - тематические, по дням недели, мне очень понравилось. Но маловато даров моря (нет, рыба была, но я люблю морских гадов) - в основном в салатах.. Короче, к меню претензий нет, но вот обслуживание.. Иногда, в основном за ужином, на официантов нападает лень - столы стоят неубранные или зарезервированные, долго ищешь место.. Напитки нужно заказывать - не дождёшься. Правда, если пожаловаться мэтру - помогало (обычно она сама же и обслуживала). Но были приятные исключения - Татьяна и Лиана, например, всегда работали чётко. Баром мы в основном пользовались пляжным, кофе эспрессо, свежевыжатый апельсиновый сок - отменно. Пиво местное весьма неплохо (на мой взгляд, лучше подаваемого иногда немецкого). А вот коктейли бесплатные.. Пару раз попробовал мохито, второй раз даже не узнал.. Может, мне просто не повезло? Да я и не большой любитель коктейлей. И крепкое в жару не идёт. Короче, питание в основном нас устроило, но с официантами администрации стоит поработать..

- Общие моменты. Туроператор Библиоглобус работал нормально, представитель бывала в отеле каждый день. Экскурсий не брали, съездили раз в Ларнаку - разочаровались. Территория отеля небольшая, собственно, там рядом 3 отеля (похоже, одного хозяина), с обеих сторон у моря какие-то аппартаменты, дальше - запустение, пустыри, брошенные стройки.. Перед отелем дорога, вдоль неё кафешки, магазинчики, супермаркеты, но в пределах отельного "квартала". Променада вдоль моря нет, вдоль дороги тоже не погуляешь - чуть отошёл - цивилизация кончается. Короче, если интересует тусовка, веселье по ночам - вам не сюда. Анимация в течение дня есть, но умеренная, акваэробика, боча, детей как-то развлекают. Вечернюю не видел, просто не интересовался. Нас это в общем устраивало. Контингент - русскоязычных 30-60% в разное время, "тагила" не отметил. Немцы, англичане, поляки.. Много детей, стариков, колясочников.

- Резюме. Нам понравилось. Рекомендую для спокойного отдыха, хорошо с детьми. Активным туристам и молодёжи вряд ли понравится, хотя до Ларнаки с развлечениями минут 15-20 (но автобусы крайне нерегулярны).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Наш отель - справа

Александр оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж кухня
Минусы отеля
шум вентиляции нет завтрака в первый день слабая работа официантов
Добавлено 30.07.17 16:47 (6 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:54 06.07.23

Какой вид из номера!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (9)