АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.15
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 22164
Фото: 146
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
07.06.17 - 17.06.17
- Рекомендую отель

4

2 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Перелёт Azur-air. Вылет ночью в 01.45, ночь сна и Куба...

Перелёт Azur-air. Вылет ночью в 01.45, ночь сна и Куба. Отлично кормили 2 раза.

Привезли в отель около 9 утра. На удивление сразу стали заселять.

Номер. Предложили номер в другой стороне от ресепшн но на 1 этаже(показался подвал какой-то). Отказались (как потом поняли зря). Сказали что хотим с видом на бассейн/море, предложили номер над столовой. Всё показалось отлично. Но - потом поняли что номера убитые, туда селят русских и латиносов. Европейцы жили в другом блоке(после входа в отель на лево). Были дожди, протекала крыша в ванной(оказалось дырявая труба). В итоге с потолка в ванной капала вода. Потом до кучи ещё из-за сырости упала лампа там же и нас с огромными извинениями переселили в ‘VIP’ номер. Там конечно не к чему придраться, всё свежее. Там и прожили до конца.

Еда. Сытыми будете всегда. Если привереды – знайте что это Куба. В главной столовой всегда есть что покушать – много рыбы, свинина, курица, говядина(резиновая), рис, разный картофель, юкка, вкусная паста, всегда 2 супа(очень нравился рыбный). Очень много овощей. Всегда были фрукты манго, папайя, ананас, бананы, арбуз. Вкусное мороженое – набирали сами. Раз в 2 дня были креветки, безумно вкусные. Мы всегда приходили к открытию ресторанов – еда была вся. Около ресепшн есть бар с кубинским кофе. Кофе суховат и горьковат – но очень вкусный.

Офтоп еда – напротив отеля есть ресторан Дон Кихот. Ели там порцию лобстеры + креветки + говядина + коктейли за 25 кук на человек. Вкуснятина.

Море – шикарно, лежаки лучше занимать часов до 8-9 т.к. потом придётся долго ходить кругами. Волн вообще не было, были маленькие каждый вечер, но это ерунда. На пляже анимация с 10 утра, разные игры с 11, волейбол.

Погода – в первый день было хорошо, но после обеда полил дождь. В итоге затопило всё что можно, лило полтора дня стеной. Потом дождики были раз в 3 дня после обеда. Сгореть успели много раз, жара радовала, дожди охлаждали и давали отдых.

Бары – везде вкусные коктейли. Больше всего нравились Куба Либре, Дайкири,Мэри Пикфорд и Мохито ( бар около Лобби). Около бара у бассейна также есть сэндвичи с картошкой фри, не могу сказать что очень вкусно но днём перекусить пойдёт.

Экскурсии. Ездили по Варадеро на автобусе за 5 кук. Шикарно посмотреть весь Варадеро (особенно дальнюю релакс часть). Брали экскурсию 3 города. Рекомендую ездить на неё до Гаваны. Тогда чувствуется весь шарм. Санта Клара, Тринидад и Сьенфугос – шикарные маленькие городки. Также жили в эвкалиптовом лесу в отеле, утром ездили по парку на ЗИЛах. Очень впечатляет живность и купание в водоёме. Также ездили в Гавану –многое сказано, посмотреть всем обязательно.

Обратный перелёт был омрачён переносом на 6 часов и опозданием на стыковочный рейс. Предупредили заранее, успели сдать билеты и взять новые, но приятного мало. Перелёт спокойный, места в 1-м ряду очень удобные. Кормили вкусно 2 раза.

Вообще на Кубе потихоньку уходит шарм старины, очень много китайских машин, новостройки, американские туристы…Поэтому нужно успевать посмотреть на этот кусочек Рая. Нас из отеля уезжало 17 человек, многим не понравился сервис и сама Куба(ехали жить в баре и по дискотекам ходить). Ну не всем дано понять. Улыбайтесь местным, в ответ получите тоже самое) Езжайте, успевайте, смотрите, ни в чём не сомневайтесь, Куба божественна!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нового номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Хорошо что не на голову

Фото туриста отеля

Номера

Номер для Русских

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Старый номер

Плюсы отеля
расположение питание пляж здание отеля обслуживание
Минусы отеля
номера
Добавлено 30.07.17 21:05 (3 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:44 11.08.17

Скажите,экскурсию в 3 города брали у туропратора? и сколько она стоила?

09:21 12.08.17

Насколько мы поняли - цены на экскурсии везде одинаковые. Другая цена будет если с частной машиной договариваться. На Кубе все экскурсии проводит государство. Цена была 135 Кук на человека за 3 города+водопад. Гавану брали за 67 на человека.

19:56 17.08.17

Антон,но я так и не поняла это цена от гида который в отель приходит или вы экскурсию на улице купили?

08:39 18.08.17

От гида Анекса. Но говорю что цена везде одинаковая будет)

05:05 20.10.17

Здравствуйте! А vip номер) этой какой!? И в каком корпусе!?

05:08 20.10.17

Здравствуйте! А vip номер этой какой!? И в каком корпусе!?

06:42 20.10.17

Они под VIP имели ввиду корпус - заходите в отель, сразу налево(мимо кофе бара). и там почти сразу. с видом на бар у бассейна. Там конечно действительно всё новое, приятное как будто 5 звёзд после ремонта)

11:33 20.10.17

Спасибо! А номер комнаты подскажите пожалуйста!)

12:23 20.10.17

Вот 100% не скажу - но вроде что-то типа 1409 или 1410...могу ошибаться) 4 мес уже прошло)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация