АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 20
Читательский охват: 11161
Фото: 66

Бронзовый статус

1 127
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2017
08.07.17 - 19.07.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с лучшей кухней страны)

Ездили отдыхать парой, первый раз в Испании. Объездили все побережье на машине от Валенсии, Барселоны, Жироны и до Перпеньяна (Франция), также заезжали и в Андорру.

Была приятно поражена кухней: то, как вкусно, в хорошем смысле дорого и разнообразно кормили в этом отеле, не передать словами!)) И этот плюс для нас перевешивает все остальные маленькие недочеты.

Обо всем поподробней:

Питание

Организовано очень круто! Стоит какому-то блюду закончиться, как тут же меняют его на новое. Поэтому всегда всем все хватает. Ужины просто нереальные. Как в самых классных ресторанах)) Много морепродуктов, креветки, кальмары, мидии, красная рыба, много видов сыров. Курица, картофель, сосиски, колбасы на завтраки. Булочки и десерты. Останетесь сытыми и довольными!

Напитки на обед и ужин платные.

Единственный минус - кофе из автоматов. Ну очень невкусный)

Номера

Не совсем новые, но вполне пригодные для жилья. Кондиционер "разгоняется" очень долго и первые минут 40-60 очень жарко в номере. Хотя может у нас такой попался) Направить его нам не смогли, но сделали подарок - шампанское в номер. Вкусное, кстати)

При заселении взимается небольшой налог 3,5 € за 10 дней (не помню только с 1 человека или с пары).

В ванну кладут несколько упаковок с шампунем/шапочкой и гелем для душа/кремом и т.п.

Спортзал и спа

Есть на -1 этаже. Платный. Да и спортзал - слишком громкое название. Стоит парочка тренажеров, помещение маленькое. Нет ни одной гантели, ни штанги. Мы не пользовались поэтому)

Персонал

Убираются каждый день. Чисто. На ресепшене девчонки знают практически все языки. Все объясняют, рассказывают. Устают конечно, поэтому не "прыгают" перед вами, но вопрос любой решат.

Расположение

Достаточно удалён от пляжа, но после сытных обедов грех не пройтись)) А вообще, лучше брать авто в аренду и кататься по Испании самостоятельно. Салоу, конечно, красивый и интересный, но не зацикливайтесь только на нем.

До порт Авентуры ходит и автобус, и такси. Кто-то ходил и пешком, я не рискнула по трассе. Мы ездили на машине.

Там же ходили и цирк Дюсолей: честно, особого восторга от "Варекая" не испытала.

А вот на порт Авентуры стоит заложить минимум 2, а если еще хотите в аквапарк то 3 дня. Берите карту и проходитесь по всем атракционам) Если время не позволяет, то вот мой ТОП:

- Ферари парк (основная горка + 2 башни)

- Порт Авентура: первая американская горка от входа, спуск на лодках (одежду и технику в пакет или в платную камеру хранения), горки красный дракон и большая белая, башня свободного падения.

Экскурсии

Брали купание с тунцами у гида. Прикольно само плавание с ними, рыбины здоровые 1,5-2 м. Потом дегустация)) Сама экскурсия длится пару часов. Мне показалось маловато, не хватает чего-то интересного.

Билеты в ПортАвентуру тоже у гида купили. Пусть чуть дороже, зато в очереди на кассе не стояли. Вообще в следующий раз я куплю подороже билеты для Экспресс входа. Начиталась отзывов, где пишут что разница в очереди небольшая:( А по факту: в обычной стоишь 1,5-2 ч, а Экспресс быстро проходит 30-60 мин максимум.

Ещё дали бесплатную экскурсию в Тарагону. Ну так себе) если делать совсем нечего, то можно съездить. Быстрая прогулка по городу, шоппинг и дегустация вин и закусок.

Что посмотреть в Испании?

Очень рекомендую взять авто и скататься, куда хотите. Мы посмотрели Валенсию (но туда кстати выгодней на электричке сгонять, хоть с ночевкой, хоть без). Ездили в Барселону, Сиджес (осторожно, город геев :))), Жирону, Фигерас - музей Дали и обязательно в замок-крепость рядом. Ночевали во Франции и на следующий день в Андорру.

Шоппинг

Все нахваливают деревню "распродаж" Ла рока Вилладж. Что по факту? Если вы привыкли к дорогим брендам, то да, может что-то с выгодой и купите. Людям, одевающимся в масс-маркете там делать нечего. Все равно дорого.

Выгодно покупать в Mango, Zarra в ТЦ города и в Андорре. Вот там реально дешево. В Манго вообще вещи по 2-4 евро, в Зарре джинсы за 700-900р найдете.

Парфюм самый бюджетный в Андорре (я брала рядом с ТЦ Андорра 2000)

Всем отличного отдыха!)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Алена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
кухня грамотные администраторы ежедневная уборка недалеко от порт авентуры магазины рядом питание
Минусы отеля
медленный wi-fi на ресепшене платный интернет в номере жаркие номера (боковые) нет бесплатной парковки для гостей маленький платный спортзал
Добавлено 31.07.17 09:36 (4 101 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация