АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 13
Читательский охват: 8395
Фото: 71
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достаточно хороший отель, но с питанием будьте осторожны!

Всем хорошего отпуска! Отдыхали в этом отеле с мужем и ребенком 9 лет с 23 по 29 июля 2017.

Размещение: Номер двухместный на 1 этаже с двумя выходами в сад и в коридор. Огромная кровать, на которой спокойно помещались втроем, можно и второго ребенка разместить при желании.

Вся сантехника исправна, сейф был закрыт, но при помощи китайского гида Софии (Тез тур), эта проблема была моментально устранена, также она предупредила горничную, что проживающих в номере - 3 человека, поэтому воду и банные принадлежности докладывали на троих. Спасибо за помощь!

Уборка поверхностная: заправить постель без накрученных лебедей и слоников, протереть сантехнику и пол, не заглядывая в углы и под кровать.

Чай положили только в первый день пребывания, потом запас не восполняли, мы брали чай и сахар из дома, поэтому особо не заморачивались.

В номере чайник, большой ТВ (канал Россия на 60 кнопке), утюг, гладильная доска, фен, холодильник. Кондиционер достаточно шумный, но заданную температуру поддерживает. Везде пахнет плесенью, но это проблема не конкретного отеля, а всех зданий в этом жарком и влажном климате. Все фасады зданий покрыты черной плесенью и грибком.

Постель не меняли ни разу, но слышала от гидов совет другому туристу, что замена производится по запросу, т.е. необходимо снять постель самим и бросить на пол, нам за неделю проживания данная услуга не понадобилась.

В номере не хватало освещения для чтения, в целом все неплохо.

Территория красивая, довольно большая, цветут и пахнут тропические растения, поддерживается порядок. Возле нашего номера был пруд с рыбками, гамаки. Квакают жабы, одну видели прямо в коридоре, возле чьей-то двери в номер. Везде бегают маленькие ящерки, но в номер к нам они не забегали, т.к. держали дверь в сад закрытой.

Питание: тур был с полным пансионом, в принципе не пожалели, т.к. все время куда-то бежать, чтобы поесть, наверное, устали бы. На 5-6 день вся еда надоедает, нам как раз хватило на 7 дней отдыха.

Я лично отравилась рыбой, поданной в ресторане отеля 28.07.2017 на обед, у рыбы был ощутимо странный вкус. Просто сразу не надо было ее есть, спас ципрофлоксацин и активированный уголь, т.к. поднялась ночью температура до 38,7. Вылет был на следующий день, очень боялась, что не пройду контроль на границе, напилась ибупрофена, чтобы снизить температуру. В общем, не забывайте об общих правилах питания в южных отелях: никаких соусов, заправленных салатов, т.к. на жаре все портится моментально. Желательна пища, приготовленная тут же на гриле или жаровне, но тут с этим проблема, все подается уже в готовом виде в лотках, только жареные яйца на завтрак, но надо выстоять очередь.

Меню изо дня в день практически одинаковое, хорошие ужины с пирожными и мороженым. Очень понравились пирожные-суфле и шоколадное мороженое.

На завтраки, обеды и ужины 3 вида фруктов, в т.ч. бананы, папайя, драконовый фрукт с белой мякотью, арбуз, дыня (не очень спелая), гуава (почти всегда не очень спелая), очень вкусные апельсины (сладкие и сочные).

Никакой живой музыки и в помине нет, в центре зала вечером играет музыка, в том числе и русская попса.

Очень странная манера у обслуживающего персонала снятыми со столов скатертями протирать тут же пол, причем, топча скомканную скатерть ногами.

Приборы чистые, тарелки тоже, периодически пробегают с тряпочками возле блюд с едой, убирают крошки, мусор, который неизбежно появляется при накладывании.

Всегда берем разных блюд по чуть-чуть, буквально по маленькому кусочку, чтобы затем определиться с тем, что нравится, т.к. предугадать практически невозможно (сладкое или соленое, острое или пресное).

Экскурсии: отельные гиды экскурсии не навязывают, спокойно относятся к сообщению, чтобы в запланированные места поедем самостоятельно. Подходили к отельному гиду Марии (Тез тур) с просьбой написать нужные названия на китайском, очень приятная девушка, спасибо.

Ранний заезд, поздний выезд: на 4 этаже в центральной части отеля есть VIP-room, пребывание в которой абсолютно бесплатно. Есть кипяток, готовый зеленый чай, можно полежать на диванчиках, зарядить телефоны. Работает комната до 20 часов, рядом туалет.

Были в центре буддизма Наньшань (автобус 25 до конечной, ехать 2-2,5 часа, стоимость проезда зависит от расстояния: 15 юаней за 1 человека), билет в парк 115 юаней через русскоговорящего китайца, который сам предложил свою помощь, на кассе стоимость выше: 142 юаня за 1 человека. Стоимость проезда на электрокаре по территории парка 30 юаней за 1 человека, можно выходить на остановках, потом садиться в машинку снова, предъявив билеты. Вход в павильон с золотой статуей богини Гуаньинь 20 юаней за 1 человека. Можно подняться на смотровую площадку к подножию 108-метровой трехликой статуи Гуаньинь за дополнительные деньги (стоимость не знаю).

Были в парке Лухэйтоу ("Олень повернул голову"), проезд на автобусах 15, 25 до ТЦ "Большой ананас" (стоимость проезда 7 юаней на 1 человека), далее до парка на любом такси. С таксистом сторговались за 20 юаней, обратно до Ананаса доехали тоже за 20 юаней с частником, который сам предложил довезти.

Море: вода чистейшая, сильно соленая. Нам досталось разное море (спокойное, бушующее, с большими, а затем с умеренными волнами). Море приносит лишь растительный мусор (коряги, небольшие веточки и т.д.). Купаться очень приятно, вода теплая.

На пляже в течение всего дня работают уборщики, убирают за нами: людьми-свинюшками. Мусорят все: и русские, и китайцы. Бросают окурки, бутылки из-под напитков, контейнеры и т.д. Хотя везде стоят большие мусорные баки!!!

Старались отдыхать в разных местах пляжа, всегда хватало лежаков и зонтов.

Южное солнце очень сильное, с 7 до 12 и после 16 часов самый красивый и полезный загар. Мы приехали на море совершенно не загоревшие, благодаря элементарному применению солнцезащитного крема (SPF35) не обгорели ни разу.

Все набережные в Ялонг-бэй очень красивые, ухоженные, оборудованы детские развлекательные зоны, установлены различные арт-объекты.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, обязательно отвечу.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге вдоль озера

Фото туриста отеля

Отель

VIP-room (комната ожидания)

Фото туриста отеля

Отель

VIP-room (комната ожидания)

Фото туриста отеля

Отель

Вид на лобби с 4 этажа

Фото туриста отеля

Номера

Стеклянная дверь в сад

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер перед сдачей, сдвинутые кровати

Фото туриста отеля

Вид из номера

Сад отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Тотем в центре бухты Ялонг

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
большой бассейн с детской зоной отличный пляж отзывчивый персонал чистейшее море
Минусы отеля
однообразное питание
Добавлено 31.07.17 12:47 (6 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:02 02.08.17

Скажите что сейчас есть для детей в самом отеле и рядом с ним? 3 года и 9 лет детям.Спасибо!

17:42 02.08.17

Геннадий, здравствуйте. В самом отеле есть детский клуб временного пребывания ребенка, детский бассейн с горками, качели, небольшая песочная площадка с горками и лазалками. В ресторане для совсем маленьких деток можно взять стульчики. Рядом на набережной много интересных арт-объектов (паровозик, домики, коровы, корабль и т.п.), где можно полазить детям (см. фото).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)