АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2963
Фото: 14
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все нормально !не бойтесь и не накручивайте себя

Всем привет. Подробный отзыв.

Отель не идеальный, кто привык к супер люксу, вам сюда не надо. Первое впечатление об отеле ужасное. Но это просто у меня настроения не было по нескольким причинам. На самом деле все хорошо. По порядку.

Размещение. Нас встретили прямо из машины, подхватили наши чемоданы, привели на ресепшн и показали рускоговорящего сотрудника ресепшн. Тот быстро откопировал наши документы и отправил нас на поздний завтрак, пообещав побыстрее решить вопрос с номером. Мы позавтракали и сразу получили ключи, это было в 11, до двух нас не мучили. Номер на 9 этаже. Лифтов в отеле 10, если не ошибаюсь, ждать долго не приходится, все работают, в коридорах действительно душновато. В номере, лифтах и на первом этаже спасительная прохлада.

Номер. Небольшой. Большая кровать, и кресло кровать. Нам предложили еще раскладушку, но мы отказались, нам места хватало, я спала с дочками, муж на кресле. Мини бар с водой, минералкой, соком, колой. Всего по 2бутылки. Дочка угостила один раз конфеткой аленка разносчика мини бара, так он у нас потом ломился. Соков по 8 коробок приносил. Чайник, две чашки, бокалы. Чай черный зеленый фруктовый по два пакетика. кофе сливки сахар. Пополняли каждый день. Утюга нет, это минус. Зато сейф бесплатно. По сумкам не шерстили, ничего не пропало. И косметика на виду была, некоторые в отзывах тут жаловались что пропадало, у нас все в порядке.

Уборка. Каждый день, смена полотенец раз в три дня, постельное не меняли за неделю ни разу. Я не считаю это катастрофой. Дома я так же меняю раз в неделю, поэтому в истерике не билась, тем более, что мы принимали душ по два раза после моря. Единственный минус это три полотенца вместо четырех, но об этом я сообщила на ресепшн и недочет устранили. Шампунь гель ватные палочки, туалетная бумага, фен.

Территория. Она огромная. Все мы даже не обошли. Зеленая. Детская площадка оборудована, в тени. Горки, разные качели, тут же тренажеры и большая скамья для родителей. Бассейн с горками, глубиной 110 см, бассейн с искусственной волной с пологом входом от 0 до 160см. И просто большой бассейн. Два для детей, в одном горка, глубина 40см. У бассейна бар, днем вкусное мороженое, вечером оно же на ужине, приятная девушка раздает, понимает по русски, накладывает сколько хочешь и любой вкус ваниль лимон шоколад клубника. Днем пекут лепешки гезлеме и сырные пироги вкусные. Напитки разные

Море. От отеля до моря ровно 500 шагов, специально посчитала. Ну и плюс по отелю до номера нам было прилично идти, но это не напрягало. На пляже лежаков всегда много, в любое время. Зонтики. Полотенца по карточкам в спа салоне. На пляже хороший бар с 10 до 24. Напитки разные. Особенно вкусный айран в стаканчиках. Всюду по отелю и территории, в том числе и в баре на пляже, стоят холодильники с бутылками воды по 0.5 это очень удобно, я не люблю кулеры. Пообедать можно тут же в баре с 12 до 16, овощи, мясо, рыба, но мы уходили всегда в 11.30 ибо жара начиналась невыносимая. Поэтому обедали всегда в ресторане. Итак, про еду.

Еда. Я не знаю, каким надо быть привередой, чтобы еда тут не понравилась. Всегда свежее, вкусное и разнообразное. За неделю чего мы только не попробовали. Столы стоят в самом ресторане, в холле и на улице, места полно, всегда были свободные. На завтрак всегда на улице пекут вкуснейшие панкейки, к ним различные джемы, сиропы, мед нутелла. На улице же жарят тосты с сыром, яйца, омлет. В ресторане выпечка булочки круассаны и много еще чего. Йогуртов разных, к ним наполнители орешки, цукаты, хлопья, шарики. Фрукты арбузы дыни персики виноград, яблоки апельсины, сливы. Хлеба сортов 15, не меньше. Сыры разные копченые, соленые, в рассоле, сухие. Сосиски колбаса ветчина. Яйца вареные. Каша. На обед и ужин всегда мясо и рыба на гриле, тоже жарят на улице. Рыба была каждый день в разных вариантах. Морской окунь, форель, скумбрия, это то что я ела. Мясо баранина, говядина, печень на гриле очень вкусно готовят, курица, индейка, цыплята, язык. Нагетсы, фри, спагетти. Салатов полно разных. Закуски разные. Овощи запеченые, варкные, сырые. Перцы фаршированные очень вкусные. Котлеты из баранины с начинкой. Суп пюре два вида всегда, особенно вкусный томатный. А тортиков сколько, пироженок, муссы, желе. Невозможно вкусно абсолютно все. Официанты вежливые, приносят уносят, вино наливают, чаевых никто не ждет. За одну только кухню этот отель можно полюбить раз и навсегда.

Анимация. Она есть, но не знаю, насколько она хороша, нам это не нужно было. В море утром аэробика, на пляже волейбол, дартс. В 10утра начинает работать бэби клуб, девушка аниматор ходит приглашает детей, наши не ходили, не хотели. Вечером мини диско, про взрослую диско не скажу, не попадала. Кому то этой анимации мало, мне лично не принципиально.

Интернет. Он только в лобби. И медленный. Платный 15 долларов в неделю на одно устройство.

Фото туриста отеля

Отель

расписание развлечений

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

пляж на закате

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание море близость к аэропорту
Минусы отеля
интернет
Добавлено 31.07.17 13:19 (4 837 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:30 03.08.17

Согласна с автором отзыва, все верно и подробно описали!)
Да, отель не уровня суперлюкс, но для счастливого отдыха есть все! ...кроме утюга, разве что ;))

00:40 11.08.17

По-моему, в большинстве отелей Турции утюгов нет в номере. И правильно - в целях пожарной безопасности. Везде есть услуги прачечной (дороговато, конечно). А зачем везти на отдых мнущиеся вещи? В конце концов, можно повесить в ванной - они "отпарятся".

14:44 13.08.17

Все верно, Надежда! Я не считаю это проблемой, написала улыбаясь. Иногда сложно отступить от привычки наглаживать вещи, но в отпуске можно и расслабиться)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация