АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 3965
Фото: 51
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дориан по полочкам (все плюсы и незначительные минусы)

Меня возмущают туристы, которые покупают бюджетный тур в отель 3* за пару сотен долларов, а требуют обслуживание на все 5*. Заплатите пару тысяч, и там придирайтесь к "цвету шкурки апельсинов". Отель Дориан - один из самых дешёвых в Олюдениз, но ДАЛЕКО не самый худший. На пляже познакомились с туристами из других отелей, которые по описанию были куда похуже и подороже. Мы провели прекрасные 11 дней там и советуем отель всем знакомым и друзьям. Фото отельера оочень старые, отель выглядит намного лучше вживую! Дальше - по фактам:

ЯЗЫКИ: рецепшн, ресторан, бар - прекрасно знают английский.. русский, в общем, тоже. Иногда замечали, что они делают вид, что не понимают. Но только потому, что разговор начинается с хамства типа "ей, слыш, у нас там чёта не работает!". Какой привет - такой ответ! Если обратиться вежливо, то вас поймут и на языке жестов, будьте людьми! Уборщицы разговаривают на турецком, знают несколько русских слов, так что с ними связь через рецепшн, или жестами:).

РАЗМЕЩЕНИЕ ОТЕЛЯ, я бы сказала, почти идеальное. Тихое спокойное место. До моря, как и до набережной с кафешками, 10-12 минут пешком. Выход на самую лучшую часть пляжа (если правее - причал с кораблями и катерами, левее - крупная галька, неудобно заходить в воду). Для нас оказалось большим плюсом, что отель не находится ближе к морю, так как вечером там ооочень шумно и многолюдно (как на рынке в воскресенье).

НОМЕРА нормальные. Сначала, как обычно, повели в номер "економ" 3х2 метра под крышей, мы просто сказали, что у нас по документам "стандарт", нас поселили в нормальный номер в одноэтажном корпусе, никому ничего не доплачивали. Номер большой, с высоким потолком, чистый (если не придираться), кондиционер рабочий. В общем, без претензий. Несколько раз вода вместо гарячей была летней, подошли на рецепшн, вежливо сказали - появилась.

ПИТАНИЕ прекрасное! Опять же, если вы не надеетесь, что вам в 3* будут готовить лобстеров и осьминогов. На завтрак - омлет, бобы, сосиски, овощи, хлопья, мнооого видов сыра, соевые колбаски, булочки, фрукты. На обед - супчики-пюре, рис, кашка турецкая, макароны, овощное рагу, курица (часто с грибами и сыром), овощи и салаты всевозможные, лаваш, хачапури с мясом, с сыром, десерты, фрукты.. На ужин - рыба, мясо (не только курица) на гриле каждый день, всего всегда достаточно, всё свежее. На ланчи - картошка-фри, бургеры, выпечка, сладости. Выбор большой, еда вся вкусная, видно, что готовят не на "отвяжись". Кто-то жаловался на очередь, так вот: очередей за едой там нет, разве что за омлетом сутра, но ведь он жарится на ходу, сразу вам в тарелку. Вы же не хотите кушать омлет 2х-часовой свежести. Фрукты сезонные: в июле - яблоки, апельсины, арбуз, дыня. Всегда достаточно, доносят постоянно. Правда некоторые "голодные" личности сразу по полмиски себе в пакеты... печально смотреть, а потом еще и слушать "как же быстро фрукты разошлись, МАЛО ЗНАЧИТ!" Что касается разнообразия - 8 гарячих блюд всегда, 4-5 готовых салатов и 10 мисок с овощами. Для тех, кто говорит, что однообразно - а вы просто пробуйте не все 24 блюда за один день кушать. Хотя за 11 дней мы каждый день видели что-то новенькое. Напитков выбор невелик. Вода, 3 вида сока (скорее всего не натуральные или разбавленные), чай-кофе (не самые вкусные), на баре есть минералка, кока-кола, фанта.. Спиртное - как обычно - белое и красное вино, пиво, водка, ракы... Коктейли за дополнительную плату. Мороженого нет. Стаканчики в ресторане бумажные, на баре пластиковые и стеклянные.

ЧИСТОТА в ресторане - на высшем уровне. Посуда блестит, столы протираются постоянно. Возле бара и бассейна ситуация похуже. Столики грязные, барная стойка липкая... Видно там за ребятами не сильно следит менеджер.)

УБОРКА номера - по запросу. Если скажете на рецепшн - убирут. И рекомендую напоминать там же, чтоб поставили шампунь и мыло. Но лучше взять своё, или купить там в супермаркете. Отельное совсем никакое (один из нюансов 3*).

ТЕРРИТОРИЯ - сплошной плюс! Не очень большая, но ооочень зелёная, ухоженная, чистая. У отеля есть свой пляж с баром, куда возят 2 раза в день, цена $1,5 (трансфер + лежаки + зонтики). Но нам сказали по секрету на рецепшн, что ехать туда не стоит.

АНИМАЦИИ в отеле нет и небыло. Как по мне, так и не надо )) Детской площадки тоже нет. Дискотека возле бара где-то до 12, но я бы не называла это дискотекой. Просто музыка, почти никто не танцует. В отель едут за спокойным отдыхом. Много турецких туристов.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Отель занимает свою нишу, и видно, что не сильно и претендует на больше звезд (хотя я б сказала, что это 4*- ). Кругом есть что-то немножечко надломанное, недоремонтированное, недомытое. Но нам это никак не мешало. Персонал и правда не сильно приветливый, особенно с неприветливыми гостями. Вы должны понимать, что турки все в принципе не сильно приветливы к туристам, как, например, в Европе, Азии или в Египте. Это не лично к вам, или не конкретно в этом отеле. Но после несколько улыбок и пожелание доброго утра вам даже посоветуют как и где сэкономить, куда и как пойти и что посмотреть.

У Гида нашего (Юлии) мы не купили ни одной экскурсии, так как они в разы дороже, и как результат - она даже забыла нас предупредить о времени вылета назад :))). Но на рецепшн нам все узнали. Ещё все гиды "дарят" туристам "экскурсию" в Фетхие. Это развод. Вас просто везут в большой торговый центр, где все втридорого. Ни экскурсии, ни нормального шопинга. Не рекомендую тратить на это свой день отдыха. С набережной в старый город Фетхие ездит маршрутка каждые 15 минут. Платите доллар и будет вам счастье.

Все экскурсии брали на набережной в фирме GRAVITY. Там и цены очень низкие, и страховка включена, и в подарок много туров.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ хочу сказать, что так как я была в 11 странах на 4 континентах, сравнить у меня есть с чем. Отель Дориан мы с мужем РЕКОМЕНДУЕМ. Обязательно поедем туда ещё. Хорошее место за хорошие деньги. Ну а море... сказка, просто сказка.)

Тут, я вам скажу, все от вас зависит. Как вы отнесетесь к минусам, так и отдохнёте. Мы не ехали туда ни за интернетом, ни за новым кондиционером, ни за улыбкой администратора. Нам там было комфортно!

Желаю всем сделать правильный выбор, ну и хорошего всем отдыха! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Смотровая площадка по дороге на пляж Кыдрак

Фото туриста отеля

Пляж

Долина бабочек

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Остров Святого Николая

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

По дороге на Кыдрак

Фото туриста отеля

Пляж

Болина бабочек

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кыдрак, 2 км от Олюдениза

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кыдрак, для местных жителей

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кыдрак. Пляж в 2 км влево от Олюдениза. Считается пляжем для местных, вход 6лир или $1,5. Очень чистый, пустой. С Олюдениза ходит маршрутка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

По дороге на пляж Кыдрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка между корпусами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рецепшн

Фото туриста отеля

Пляж

Левая сторона пляжа Олюдениз

Показать еще

Нина оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание зелёная територия размещение отеля чистота в ресторане море
Минусы отеля
грязная зона у бара отсутствие шампуня и мыла очень плохой и дорогой интернет
Добавлено 31.07.17 14:29 (6 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:43 03.08.17

Есть в номерах чайники?

13:35 03.08.17

Нет.
Водички в холодильнике тоже нет, нужно покупать

17:36 03.08.17

Спасибо

17:58 03.08.17

Прям мне отзыв писать и не надо. Можно под вашим подписаться)) Правда экскурсии мы брали не в гравити а в сайспотртс и блю-бейз, и гид Кямран у нас был. А соотношение цена = качество здесь замечательное. Только про чистоту территории вы загнули конечно, убирают ее очень плохо так же как и номера, красивая-да, но мусора достаточно от нерадивых туристов. И «танцы» не раз наблюдали. И молодежь (компашки и одиночки 20-25 лет) в отеле присутствуют, я бы назвала этот отель самым молодежным из всех мною посещенных. Извините что столько «дописала» в ваш отзыв))

18:12 03.08.17

:) Спасибо, пыталась ничего не упустить.
Значит в молодёжных весёлых отелях Вы просто ещё не были)) Ну или в наше время пребывания там спокойно было. Достаточно 2-3 шумных компании и впечатление меняется
А по поводу уборки территории - может намусорили, может пропустили.. нам показалось совсем чисто!) и в номере у нас прибирались хорошо (хоть и по просьбе). Я на листике даже писала свои пожелания (туалет, ванну без хлорки, полотенца новые) и сверху доллар и конфету. Впервые так делала, но подействовало))

18:14 03.08.17

Фотографии красивые

18:15 03.08.17

Спасибо!) это всё местность.

18:19 03.08.17

И доллар оставляли, неделю лежал)) пока на расепшене не попросили, не убирались. Мусор ребенок выносил, веник „украли" потом сама убирала))

16:09 07.08.17

Скажите, вы были на пляже за 1,5$ именно собственном? Интересует удаленность и вход в море. И еще цена 1,5$ - это с человека? А если ехать семьей 2 взр/2 детей?

16:50 07.08.17

На пляже отеля Дориан мы небыли, нам сказали, что там нехорошо. Но знаю, что он находится за 3,5 км. Цена $1,5 за человека за всё.
Но я рекомендую лучше съездить на пляж Кыдрак. Он находится в 2х км от Олюдениза, очень чистый, широкий и почти пустой. С центра ездит маршрутка. Вход на пляж тоже $1,5, правда за лежаки ещё нужно доплачивать. Но можно и свой зонт и полотенца))

20:55 08.08.17

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли этот отель для отдыха с детьми 1 годик и 11 лет? Есть бассейн на территории? Отель на холме стоит?

21:13 08.08.17

Из развлечений для детей там нет ничего, кроме двух мини-бассейнов 1,5м в диаметре. Все дети постарше (7-10 лет) все время дурачились в больших бассейнах. В ресторане видела стульчики для детского кормления. Но еды детской (молочных каш, йогуртов) не было вообще. Думаю, если ехать с целью развлечь детей, то это не лучший вариант.
Отель не на холме, но центральная улица, на которой он, от моря идёт немного вверх.

15:07 23.08.17

Подскажите, а как вам общественный пляж, не знаю к сожалению его названия, тот что прямо по улице_много ли народу, вход в море?

07:45 24.08.17

Пляж классный. Чистый! Очень большой и широкий, потому и кажется, что людей мало. Возле самого моря стоят в три ряда лежаки. Заход - местами песок, местами мелкая галька, местами крупная.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (2)