АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 32
Читательский охват: 18087
Фото: 41
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
09.07.17 - 21.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых!

Добрый день, дорогие путешественники!

Вернулись из отпуска чуть больше недели назад и, пока свежи воспоминания, хочу поделиться с Вами нашими прекрасными каникулами. Отдыхали в Фаэтоне с 09 по 21 июля. На Кипре первый раз. Летели Россией, оператор - БиблиоГлобус. Тут, как всегда, заострять внимания не буду. Все нормально, все хорошо! Единственное - брали конкретизацию рейса, чтобы аэропорт прилета/вылета был Пафос, а не Ларнака, т.к. Фаэтон получается ближайший отель в цепочке на побережье к аэропорту Пафоса. Ехать минут 15-20.

Мы были единственными гостями, прилетевшими в этот день в отель. Выгрузили нас из автобуса и уехали…? Скажу честно - было страшно, не люблю разочаровываться. Зашли внутрь и тут началось волшебство.....

Сразу же перед входом - стол накрыт сладостями, шампанское охлаждается в ведёрке, соки, пиво, вино. Нас, оказывается, ждали.... Так Фаэтон встречает всех своих новоприбывших гостей. Не важно, одна семья это прилетела или целый автобус (впоследствии мы наблюдали большие заезды), русские или англичане…. Было, конечно, очень приятно. На ресепшен есть русскоговорящий сотрудник, зовут Эллада, и она супер женщина. Улыбчивая, спокойная, всегда поможет, все объяснит. Вообще, конечно, почти весь персонал понимает по-русски. Ну как понимает…, если вы попросите стакан воды - вас поймут, а если спросите - как пройти в библиотеку, то это лучше к более русскоговорящепонимающему (например к Элладе ?).

Прилет у нас был ранний, около 12 были уже в отеле и .... комната была уже готова.... тадам... Естественно, нас проводили, довезли чемодан, спросили - все ли устраивает. Все устраивало. Вещи разобрали, переоделись, огляделись, умылись и ....появлялись в номере потом уже только к вечеру.

Зная, как для многих важны мелочи, теперь попробую систематизировать все, что касается отеля.

Номера - я бы сказала, небольшие. Но нам хватало. Все, что нужно было – все это в номере было.

Ресепшен и зона отдыха очень большая. В нем уютно расположились кафе Виена и кафе Атриум, магазинчик и просто зона отдыха с диванчиками и столиками.

Есть достаточно большая веранда, вечером одно удовольствие было там сидеть, слушать живую музыку с чашечкой кофе или чего покрепче.

Ресторан очень большой, также с огромной верандой. Места всегда, везде и всем хватало. Про очереди даже писать не буду – никаких очередей нигде нет.

Территория большая, ухоженная. Прекрасная пальмовая аллея с лужайками, на которых стоят шезлонги с зонтиками.

Два больших бассейна, плюс один с горками, плюс один детский со всякими развлекаловками для малышей (горки, домики….). Горки для взрослых - нормальные. Некоторые пишут, что где-то там чувствуются стыки – я не увлекаюсь такими развлечениями, но пацаны мои катались только в путь, никакие стыки им не помешали. Я тоже по паре раз правда скатилась на каждой (кроме тех, где надо на ковриках головой вперед – для меня это уже чересчур было ?) – все нормально там.

Пляж у отеля действительно, я бы сказала, - не для меня. Для меня - он как бы отсутствует. Небольшой каменистый уступ, на котором выстроено несколько лесенок на некотором удалении друг от друга. Мы ходили на пляж – Сэнди Бич, слева от отеля если смотреть на море. МММММ, это сказка – песочек, вода чистая-чистая, теплая-теплая. Там правда лежаки и зонтики платные (каждый по 1,5 евро), мы не брали. Сын из воды вообще не выходил. А мы с мужем или тоже особо не выходили или выходили на несколько минут постоять на солнышке и обратно в воду. Ходили каждое утро, от отеля минут 7 пешком ?. Возвращались часам к 11, занимали лежачки в пальмовой аллее и отдыхали перед обедом.

У бассейнов на территории огромный бар и два уличных ресторанчика – в одном еда целый день, включая мороженное, бургеры, сэндвичи, картошка фри, фрукты, овощи, сыры, даже и не перечислить всего…., напитки любой категории. В нем в обед пекли вкуснючую пиццу, а часа в 4 пополудни - венские вафли и блины (выставляли разные поливки и посыпки – шоколад, орехи измельченные, мед, варенья наверное, даже не знаю – сын сам этим делом заведовал, я всячески избегала, боялась что не влезу в джинсы, в которых прилетела). И рядом азиатский ресторанчик – в обед соответственно лапшичка и рис в азиатском стиле с разными наполнителями (курица, кальмары, салаты….). Вкусно очень.

Еда – это вообще отдельная тема. Столько разнообразного мяса на ужин я вообще-то еще нигде не видела. И утка, и баранина, и свинина, и курица, и печень……. Рыба конечно же каждый день, кальмары, мидии тоже практически каждый день. Гарниры тоже на всякий вкус – и макароны, и картошка в разных вариантах, и мои обожаемые баклажаны (мусака конечно же..) и всякие салаты, нарезки, овощи печеные, пареные, жареные…. В общем кто как себе может представить весь этот гастрономический оргазм - так и было. Если кому-то интересно, пишите, подробно расскажу. А то я больше не могу, сижу на работе, до обеда далеко, а слюноотделение уже обильное….. ?

Напитки также на любой вкус – и безалкогольных полно, и алкогольных - вино и пиво, коктейли и тяжелая артиллерия….

Анимация – ничего сказать не могу…. Все на английском. И даже понимая о чем речь, мне было крайне трудно понять этот юмор. Поэтому после первого неудачного раза попытки разобраться в иностранных шутках прекратились Мы вместо этого гуляли по побережью или слушали на веранде живую музыку. Там, кстати, периодически какой-то хороший дядечка так отжигал русские песни, что на душе становилось прям очень хорошо, русские пели и плясали, а все остальные завидовали. Эх, ну не умеют люди радоваться жизни... За 2 недели немного соскучились по русской музыке именно в дневные часы (хотя в принципе к музыке равнодушна). У них в баре у бассейна есть специально отведенное место для диджея, где он и творит свое искусство. Правда опять же искусство только на английском или еще каком-нибудь европейском, но не на русском. Песню «Деспосито» ребенок уже выучил наизусть просто на слух ?

Очень было мне удивительно приятно именно отношение обслуживающего персонала к гостям – вежливые, с улыбками, с хорошим настроением. Будь то горничная (убирались кстати каждый день весьма неплохо), или официант (тоже пустые тарелки уносили налету), или сотрудник ресепшен. Очень приятно, когда ты действительно чувствуешь себя гостем.

Рядом с отелем находится очень красивая церковь Николая Чудотворца и место, с которого видно, как солнце на закате опускается в воду. Красота необычайная.

Также рядом есть остановка 611 автобуса, идет до города Пафос. Ездили мы туда за сувенирами и просто погулять по набережной и в порт (проезд в одну сторону для взрослого 1,5 евро, для ребенка 0,75).

Также в пешей доступности огромный аквапарк. Мои туда пару раз ходили, возвращались под вечер оооооочень довольные и ооочень уставшие……Говорят горки достойные, вот они там целыми днями и мотались. Покупали все в БиблиоГлобусе у гида, получается намного дешевле (для сравнения – билеты в самом аквапарке, если я не ошибаюсь – 35 евро взрослый и 17 (или 15) евро - ребенок, а у гида – 25 евро взрослый и ребенок – бесплатно).

Ездили на экскурсию на яхте SeaStar. Впервые в жизни видели дельфинов в дикой среде обитания. Теперь эти впечатления на всю жизнь.

Только сейчас понимаю, что многое для меня было впервые – и крабики, и морские звезды, и дельфины, и закаты и рассветы на теперь уже любимом «Пафосном ?» побережье….

Отпуск получился великолепным, хотя я бываю достаточно требовательна к сервису и вообще в целом к месту отдыха. Могу придраться ко многому. В этот раз какие-то мелкие недостатки совершенно не имеют никакого значения. Все остались очень довольны. Неделю спустя (вчера) муж сказал, что с удовольствием бы вернулся. А уж я-то с каким бы удовольствием вернулась….:)

Подводя итоги, хочу поблагодарить всех сотрудников Фаэтона за прекрасный отпуск, за великолепное обслуживание и хорошее настроение. Спасибо! Огромное человеческое спасибо!

Если у кого-то есть вопросы, пишите, отвечу в подробностях (скорее всего вечером) ?

P.S.: пляжные полотенца выдают, есть тренажерный зал (мимо проходили ?), много комаров было (кусают не жужжа) - берите фумигаторы, адаптер к розетке купили в отеле!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 31.07.17 14:52 (8 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:20 01.08.17

Добрый день, уважаемые гости.

Прежде всего, от имени Louis Hotels желаем Вам хорошего дня и поблагодарим за написание отзыва о нашем отеле.
Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольны питанием и услугами нашего отеля.

Ещё раз хотим поблагодарить Вас за то, что потратили своё драгоценное время на написание отзыва. Очень надеемся, что Вы еще раз выберете наш отель для проведения своего отдыха.

С уважением,
представитель отелей Louis в России
Наталья Иванова

14:59 05.08.17

Добрый день,Юлия! Подскажите,а на завтрак каши есть в отеле? Для ребенка.

15:17 05.08.17

Софья, здравствуйте! Каша была овсяная. Молочная, без сахара. Можно на свой вкус добавлять сахар и наполнители - были орехи, банановые чипсы, мёд, варенья всякие и ещё кучу всего, что можно положить в кашу. Было несколько видов хлопьев и мена вкусные йогурты - клубника, персик, обычный. Нарезка сырная и колбасная, карбонат, хлеб вкусный. Мой привереда не голодал.

15:27 05.08.17

Спасибо большое. А вообще ребенка 4лет можно найти чем накормить? Можно не беспокоиться? Нам нельзя жареное,жирное. На пару мясо было?

16:01 05.08.17

Да, я думаю найдёте без проблем! И рыба и мяско есть очень нежные. Гарниры всякие - макароны, картошка, овощи на пару. Без ядреных специй. Мне кажется даже и совсем без специй. Суп в обед и на ужин всегда пюре, не острый, очень вкусно.

17:10 05.08.17

Юлия,спасибо.

02:11 10.08.17

Юлия, добрый день. Собираемся ехать в этот отель в конце августа. Не было ли зафиксировано в отеле случаев заражения вирусом Коксаки?

08:35 10.08.17

Добрый! Честно говоря, мы о нем услышали спустя какое-то время уже после возвращения домой. Там даже и никакого намека не было ни на что похожее.

13:24 10.08.17

Юлия, спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация