АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11412
Фото: 68
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уголочек рая!

Отдыхали в отеле во второй половине июля, двое взрослых и ребенок 10 лет. В отель приехали в 10.30, заселили в номер в 13.30.

Номер. Заселили в номер 16 на третьем этаже в корпус,находящийся рядом с корпусом, в котором располагается нефункционирующий в этом сезоне, ресепшн Alara 4*. Вид из номера - универсальный, на все сразу: территория, море, дорога, крыша соседнего корпуса. К номеру претензий нет - все работало. Горничная убиралась, как и во всех в отелях Турции, без фанатизма: номерных полотенец для нас не пожалели и на троих у нас было четыре маленьких и пять больших, постельное белье менялось, пол протирался, вода доставлялась ежедневно.

Контингент отдыхающих: 40% русские, украинцы, белорусы (русские в большинстве) и 60% местных жителей (извиняюсь - это просто ужас, кошмар, крах сервиса и т.п.). Ранее этот отель позиционировался, как 90% для жителей Германии.

Территория и пляж. Про территорию Alara 4* написано очень много и все правда. Зеленая, красивая, уютная, есть где спрятаться от полуденного зноя, пофотографироваться на фоне всей этой красотищи. Именно территория манит вернуться в этот отель еще раз. Пляжей у Alara 4* два: один в бухте, второй обычный. Оба песчаные с плавным пологим входом. Инжекум, в переводе с турецкого означает, "тонкий песок", в полной мере оправдывает свое название. В бухте никогда не бывает волн, что очень хорошо для семей отдыхающих с детьми и не умеющих плавать. Шезлонгов было достаточно, а вот с зонтиками беда их просто мало.

Питание. Питание хуже стандартного для Турции, по принципу голодными не останетесь. В пик сезона сбора урожаев экономили даже на фруктах.За две недели нашего отдыха ни разу не было предложено ни персиков ни абрикосов ни черешни.

Анимация. Очень слабая, её практически нет. В мини-клубе с детьми никто не занимается, даже мини-диско не каждый день. Со слов самих же аниматоров - сколько платят, так и работаем, и с их же слов они здесь до 1 августа и уходят в другой отель.

А теперь про сервис в целом. Поставила тройку, но рука тянулась поставить ЕДИНИЦУ, а еще лучше ноль, но такой оценки в рейтинге нет. К величайшему сожалению и даже возмущению, ресторан в Alara 4 так и не открыли и это при 100% загрузке двух отелей Alara 4 и Alara Star 5. Отсюда вытекают огромные очереди, нехватка мест в ресторане, официанты не справляющиеся с таким потоком отдыхающих, в следствие чего грязные столы, нехватка посуды и столовых приборов. В барах и ресторанах в первую очередь обслуживают своих соотечественников, которых на момент нашего отдыха было преобладающее большинство.

Про посуду. За время отдыха, по всей территории отеля постоянно была замечена СТЕКЛЯННАЯ посуда, вынесенная из ресторана и баров и оставленная на перилах на против номеров, на пляжах, в лобби и т.д, но никем не убираемая по несколько дней. По всей видимости, между сотрудниками отеля не распределены функциональные обязанности, кто же всё таки должен её убирать?

Про бары. Бармены обслуживали в первую очередь соотечественников. Мы в основном пользовались баром в Alara 4. С помощью российских сигарет привезенных с собой и используемых в виде чаевых общий язык с барменами был быстро найден (фразы услышанной в первый день "Я не понимаю" до конца отдыха больше ни разу не слышали). В барах у вас обязательно уточнят куда вы берете напитки, с собой на пляж или будете пить в баре, в зависимости от этого вам нальют или в одноразовый пластиковый стаканчик или в стекло или твердый пластик. Но это только для русских. Местным жителям разрешено выносить напитки из баров в чем их душа пожелает и даже на разносах, которые там на пляже и остаются вместе с посудой.

Улыбнул лобби-бар. Согласно выданной концепции лобби-бар в отеле предоставляет напитки в рамках UAL (алкогольные напитки: раки, водка, различные виды ликера, ароматизированная водка, джин, пиво, вино - фото прилагается), по факту только пиво.

Территория между Alara 4 и Alara Star 5 забита машинами местных жителей отдыхающих в отелях и чтобы пройти от отеля к отелю приходится реально лавировать между ними.

Про пляжи. Бич-бой один на все пляжи (могу предположить, что на пляж Alara Star 5 он же). В следствии чего уборка на пляжах практически отсутствует. Однако это не мешает ему занимать шезлонги полотенцами в изрядном количестве для своих соотечественников, которые появлялись на них не раньше обеда (сама была тому ежедневным свидетелем (разница по времени с Турцией четыре часа и мое нормальное пребывание в море уже в 06.30). И не надо хаить русских по поводу занятых со сранья шезлонгов. Русские выглядели по сравнение с местным населением просто ангелами во плоти.

Также в отеле существует проблема с обменом пляжных полотенец. То еще не привезли - придите попозже, приходишь попозже - сегодня полотенец не будет.

Подводя итоги отдыха. На туриндустрии Турции сказывается кризис, чувствуется экономия на всем и на питании и на персонале. И претензии по сервису по большому счету относятся не к персоналу, а к менеджерам и руководству отеля, которые практически проживают на территории Alara 4 , пользуются тем же баром и тем же пляжем, что и туристы, но не замечают или не хотят замечать этих недостатков.

Но благодаря солнцу, ласковому морю, отличной компании, нежеланию портить себе отпуск и отдых, абстрагировавшись от недочетов сервиса, от преобладающего количества местного населения в качестве туристов и их поведения (никогда не относили себя к числу расистов, но в этом году их количество очень напрягало), отдохнули отлично. Вернемся мы еще раз в этот отель? Вполне возможно, что ДА, но лучше с немцами, чем с турецко подданными. Всем удачного отдыха. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

После принятия пищи туристов-турецко поданных (толи ели, толи нет) Жалко труд поваров.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лестница в сторону ресторана, бара и пляжей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Огромное количества машин на парковке перед отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Препятствие при входе в корпус

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Препятствие при входе в корпус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Знак внимания от бармена

Фото туриста отеля

Прочее

Концепция отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Море в бухте Alara Стар 5* (одно на три отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в бухте Alara 4*

Фото туриста отеля

Отель

Вход в номера корпуса

Фото туриста отеля

Вид из номера

Универсальный вид из номера (дорога, чуть-чуть моря, сад)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Лобби отеля Алара 4

Фото туриста отеля

Отель

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бармен Ахмет

Показать еще

лОгьа оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море много зелени красивая территория
Минусы отеля
не функционировал ресторан в аларе 4 недостаточное количество персонала уборка пляжей проблемы с обменом пляжных полотенец огромное количество машин на стоянке отеля номера на первых этажах корпусов
Добавлено 31.07.17 18:10 (5 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 03.08.17

Ольга, добрый день! Ваши претензии абсолютно обоснованны (( И очень жаль, что отельеру было неважно, что гостям приходится терпеть такое положение дел - один ресторан, очереди, нехватка столов и приборов и т.д. Вам, наверное, еще и очень шум с дороги мешал при таком количестве трансопрта (мы жили в Анексе, транспорта было немного, и то изредка напрягал шум).

Как же хорошо нам было в начале июня! Ни очередей, ни грязных столов! Повезло, одним словом! Поэтому ОЧЕНЬ хочется в Алару!
П.с. На фото знакомые все лица)) Мы тоже со всеми сдружились))

21:05 05.08.17

Ольга добрый вечер! Отдыхали в мае, думали хоть что нибудь наладится, но увы- все хуже и хуже!!! Очень жаль, а мы ведь так прикипели к Аларам!!!!

13:21 07.08.17

Мда.... Очень грустно стало после Вашего отзыва, Ольга.
Едем в Алару в августе, думали, что столовку в Аларе 4* откроют.(((

15:21 07.08.17

МЫ тоже ехали с надеждой, что в пик сезона ресторан Алары 4* будет функционировать, ан нет. А теперь менеджерам и смысла нет его открывать. Нужно будет набрать официантов, поваров и др., а это дополнительные затраты. Отель и так существует в режиме жесткой экономии.

16:24 08.08.17

Ольга, добрый день, летим в этот отель в сентябре, сейчас много сообщений в интернете о вирусе, который с огромной скоростью распространяется... Страшно лететь, в сети сплошная истерия, но в тоже время ощущения, что делают из мухи слона. Напишите, как обстановка в отеле?

17:38 08.08.17

Ekaterina, здравствуйте! За время отдыха ни одного ребенка не видели с вирусом, ни кто из родителей не жаловался на ухудшение здоровья детей. Может быть потому что Алара не располагает к купанию в бассейне, который является одним из распространителей Коксаки. В сентябре в отеле не будет такого количества детей, как в летние календарные месяцы, т.к. начнется учеба в школе. Я думаю, что ваш отдых не коснется эта проблема.

20:02 08.08.17

Ольга, огромное спасибо за ответ! Очень вам благодарна.

08:35 09.08.17

Ekaterina, не за что! Если есть вопросы обращайтесь, с удовольствием отвечу.

08:23 14.08.17

Добрый день ,Ольга!Я смотрю на фото,зонты только на пирсах,а на песке их почти нет? Пирсы это 4-ки или Стар?

15:04 14.08.17

Валентина, здравствуйте! Эти пирсы не принадлежат Аларе Стар, у Стар пирса нет, есть небольнешенький кусочек песчаного пляжа. Первый пирс (слева) принадлежит отелю Миароса Инжекум Вест 4, второй Aska Bayview Resort 4*.

17:57 14.08.17

Спасибо за ответ.

13:45 18.08.17

Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейфы бесплатные? Только на ресепшн или в номерах?

15:20 18.08.17

Alina, здравствуйте! Я так и не поняла по какому принципу в отеле установлены сейфы. В корпусе в котором мы проживали сейфы были в номере, но я видела, что другие туристы пользовались сейфами на ресепшн. Так что как повезет. Рынка рядом нет. Советую вам съездить в среду на привозной рынок в Авсалар (четыре остановки от отеля, скажите водителю, он остановит), купите все, что душа желает по минимальным ценам.

22:49 18.08.17

Здравствуйте! Мы купили тур в алара стар. Но последние отзывы по нему просто ужасные. Об алара же пишут не плохо. В чем по вашему такая разница в оценке ? Может стоит заселяться в алару? Не покажите фото номера?) спасибо

12:24 19.08.17

Tanya, здравствуйте! По моему разница в территории отелей. Alara 4* спасает именно территория, а у Стар 5 её практически нет. Номер небольшой квадратов 16-18 не больше. У нас в номере были две полутороспальные кровати и раздвижное кресло-кровать (но очень низкое). Нам тесно не было, т.к. в номере только переодевались и спали. Душевая кабина угловая, душ регулировался по высоте.

12:32 19.08.17

Территория - да. Но оба отеля же могут пользоваться территорий обоих. Разница получается только в жилье. Но туристов из алара почти все устраивает по отзывам, а из стар один негатив почему-то обо всем. В любом случае я уже дождаться не могу отпуска, насмотревшись на фото офигенной территории и моря))

16:29 19.08.17

Ну может быть еще и потому что, туристы едут отдыхать в 5 звезд и естественно ожидают соответствующего питания и сервиса, но его не находят. А к 4-ке требования вроде как пониже. Может быть поэтому столько негатива в отзывах об Аларе Стар 5. Я для себя даже бы не рассматривала заселение в 5, только в 4, ну люблю я отдыхать в малоэтажных корпусах.

22:18 19.08.17

Если честно я так и подумала, как вы говорите ) спасибо за адекватный отзыв )

18:06 23.08.17

Добрый день,Ольга!Какие сигареты вы брали?А то мы не курящие,не понимаем в них. У нас забронирован 2-х комнатный номер на троих в четверке ,в какой корпус лучше проситься,посоветуйте,пожалуйста.

09:25 24.08.17

Валентина здравствуйте! Брала самые дешевые, чтобы пачка стоила меньше доллара, какой-то Белый медведь (английскими буквами). Если я все правильно поняла ( но могу ошибаться), то двухкомнатные номера в Аларе 4 только в корпусе самом ближнем к морю и в главном корпусе (где ресепшн). В Аларе 4 всего 10 двухкомнатных номеров.

09:33 24.08.17

Спасибо,Ольга!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)