АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.15
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 24755
Фото: 71
649
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали в отеле со взрослыми детьми. Отель понравился. Номера не тесные. Я была одна в двухместном номере. Сантехника в рабочем состоянии, чистая. Правда, в душе вода плохо уходила, постоянно резиновые тапочки были целиком в воде. Полотенца меняли почти каждый день. Если нужно сменить, просто бросьте на пол и уборщица поймет. Постельное белье меняют раз в неделю, но если оно реально загрязнено, то сменят и раньше. Я в качестве комплимента привозила шоколадки.

Питание хорошее, не очень разнообразное, но вкусное. Из мяса в основном курица. Вот для кого здесь рай, так это для сладкоежек. Очень вкусные тортики и пирожные.

Единственный неприятный осадок остался от ланч бокса, который нам дали рано утром перед экскурсией. Он был никакой, да еще и с тухлыми яйцами, которые мы выбросили в первой же мусорке. Кусок хлеба с сыром и контейнерок с шоколадной пастой, которую и намазать то нечем было. Не знаю, кто отвечает за этот сервис, но этот человек сработал против отеля. И ни я одна, но и другие гости из этого же отеля были недовольны этим. Я думаю, чтобы не снижать рейтинг отеля такими мелочами, нужно управляющему обратить внимание на этот сервис.

Стоит отметить работу официантов. Они все молодцы. Стараются уделить внимание всем гостям и пошутить со всеми: и с русскими, и с немцами, и с финнами, и с чехами.

Пляж Клеопатры. Что еще можно добавить про него? Уже все написано. Мы купались на пляже номер 4. Там меньше камней на входе в море. Но дети нашли и здесь положительные моменты - купили маски и любовались рыбами, которые плавают именно у камней (пытались поймать их руками)). Пляж отеля Xperia SARAY далеко от нашего отеля. Мы пару раз сходили туда ради интереса, но по жаре ходить туда два раза в день! Хотя были люди и с маленькими детьми ходили туда в бассейн(он там на солнышке в отличие от нашего). Это, пожалуй, еще один минус отеля. Бассейн в тени и вода там холодная в отличие от моря.

Хотелось бы отметить работу девушки Лены на ресепшен. Очень приветливая, всегда поможет, если надо. И девушка Аня в спа-салоне тоже молодец. Брала курс массажа, делала Ася. Хорошо расслабляет.

Да, хочу предупредить, что все интересные экскурсии далеко от Алании. Нужно быть готовыми провести в дороге многие часы. О чем, кстати, благополучно забывают предупредить отельные гиды от тур операторов. Либо говорят, что ехать раза в два меньше, чем на самом деле. До аквапарка Легенда в одну сторону 2, 5 часа и там очереди на горки. Поэтому думайте, хотите ли вы потратить 5 часов на дорогу и 2-3 часа стоя в очереди на горки и то не успеете на всех прокатиться.

На джип сафари комбо(где рыбалка и сплав по реке) тоже больше 2 часов езды в одну сторону, но экскурсия интересная.

На яхте тоже советую прокатиться самим без экскурсий. Сходите в порт и днем, и ночью. Стоит прокатиться на ней в разное время суток. Красота неописуемая! Еще и дискотека. На гору съездить можно на автобусе номер 4, обратно пешком, любуясь видами со всех уровней. Посидите в ресторанчике Панорама, где-то на середине горы, там очень вкусное морожен9ое и томатный супчик. Ну и ,конечно, виды! Если захотите потом съездить туда ночью, стоит только позвонить по их номеру телефона на визитке, которую они вам обязательно вручат, и они пришлют за вами машину в отель бесплатно. Мы ездили полюбоваться красотами!

В общем, отель хороший, рекомендую для тех, кто не любит сидеть в номере, а много путешествует.

Персонал приветливый, номера чистые. Не шумный. Хотя зависит от заездов и соседей. Анимации нет.

Фото туриста отеля

Прочее

Улица, ведущая к пляжу

Фото туриста отеля

Прочее

Местный житель

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с горы ночью

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с горы днем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Такие фонарики зажигают вечером в баре

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Строится канатная дорога в гору

Плюсы отеля
близость к порту пляж клеопатры
Минусы отеля
плохие ланч боксы бассейн в тени
Добавлено 31.07.17 18:37 (3 506 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (15)