АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 5149
Фото: 44

Бронзовый статус

1 449
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2017
20.07.17 - 30.07.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с семьей в июль 2017 г.

Отдыхали с мужем и сыном 7 лет в июле 2017 г. Начну по порядку.

Трансфер: с Бодрума трансфер составляет более 3 часов, поэтому кто планирует отдых в Кушадасах, уточняйте у турагентства возможность прилета в Измир, тогда трансфер будет 40 минут. В агентстве нам об этом не сказали. Поэтому трансфер с аэропорта Бодрума выдался долгий и скучный. И еще туроператор Coral... Вряд ли в следующий раз с ними буду путешествовать. Гиды, не все конечно, но на 3. За 3.5 часа была одна небольшая остановка, а так долгая и жаркая дорога. В автобусах кондиционеры не очень хорошо охлаждают.

Расселение: т. к. мы прилетели после 14.00 поселение прошло быстро. У нас был второй маленький корпус. Номер достаточно оказался просторный. Большой плюс второго корпуса - это балконы. Возможность посидеть за напитком и с сигаретой (если куришь), когда ребенок засыпает, плюс возможность развесить все полотенца, вещи после пляжа. В основном корпусе такой возможности нет, т. к. просто отсутствуют балконы. Но, ОГРОМНЫЙ минус - это вид из окна. Мы были на 3 этаже, и окно выходило на каменную стену, а над ней лес. Фактически как на первом этаже. Мне это страшно не нравилось, но я смерилась, т. к. не хотела терять время на замену номеров и на испорченные нервы. Есть, кому везет, и находясь во втором корпусе окна выходят на море. В этом отеле невероятные закаты.

Уборка: убирали регулярно, постель также часто менялась, воду 1 литр приносили ежедневно, постоянно пополняли запасы гелей, шампуни и бальзама. Были пару раз моменты, когда не убирали, если в номере кто-то находился, но это не существенно.

Питание: питание нормальное, турецкий стандарт. Мне не хватало морепродуктов и рыбы. Мужу за 7 дней наскучило однообразие. Но, в принципе, не голодный. На завтраки: сыры 7-10 видов, булочки с разными начинками не сладкие, омлет, яйца варенные, яичная каша, карточка фри, или по-селянски, фрукты (виноград, арбуз, дыня, персики, яблоки, сливы), турецкие сладости. Обед и ужин повеселее. На ужин всегда на выбор был гриль. В принципе, кто не сильно требователен к еде, то нормально, но учитывая, что это 5, могли и постараться на нее выйти. Перекусы, напитки - вопросов нет. Всегда было что поесть, если не успел на основной прием пищи (это гамбургеры, картошка фри, пицца, макароны с соусом, булочки, яблоки, в полдник мороженое молочное и шоколадное. Мороженое вкусное.

Море: здесь нет слов, оно прекрасно!!! Обожаю Эгейское море!!! Вода бирюзовая, сверкает и играет на солнце, температура воды охлаждающая, вода прозрачная до дна, при этом на глубине 3-4 метров. Обязательно берите маски, будет что посмотреть. Также можете прихватить снасти для рыбалки, мы в Кушадасах покупали леску и крючки и просто плавали с маской и ловили рыбу для развлечения, а потом выпускали. Мужчинам и детям будет интересно! Также рекомендую прогуляться в сторону Кушадасы пешком, как выйдите из отеля в сторону города, совсем рядом увидите бетонную дорожку, ведущую вниз, там имеется "бесхозный" пирс и возможность поплавать в бухте без посторонних глаз. Кстати, на пляже места достаточно, но все таки лучше приходить по-раньше. Вдруг не хватит, у бассейна точно найдется. В общем, проблем с лежаками не было.

Анимация: сразу ее как-будто и не было. Мы ее толком не увидели. Игра Бинго ежедневно, которую никто не понимал, кроме турков, это было слишком. А потом как-то все поменялось к лучшему. И детская анимация стала веселее, да и взрослым было что посмотреть (турецкая ночь - бесподобные выступления, пляжная вечеринка, фаер-шоу. Днем - волейбол и танцы у бассейна. Точно не 5. Но, на 4 с минусом сойдет.

Экскурсии: выбор невелик, как на Анталийском побережье. Были на яхте целый день - не советую. Жарко, нет тени, утомительно на целый день. Но, бухты красивые. Так что сами решайте. Я бы точно не поплыла второй раз. Паммукале - ребенок заболел, я не была. Мужу не понравилось. Целый день, долго, утомительно, и жарко. Хотя, считаю, что надо побывать, все таки поговорка не зря гласит "Кто не был в Паммукале, тот не был в Турции" И Эфес с домиком девы Марии. Обязательно рекомендую. Только, записки напишите заранее дома, чтобы оставить на стене. Кстати, реально говорят, что желания сбываются. И Эфес - прекрасен. Хоть и жарко было, поэтом поезжайте на утреннею экскурсию. Не попадете совсем на солнцепек. Обязательно берите воду. Жарковато, но интересно и познавательно. И еще покупайте в городе экскурсию. Эфес совсем рядом, поэтому ничего с вами не произойдет, но цены больше чем в раза дешевле в городе.

В общем. Рекомендовать, или нет. Не знаю. Я бы в этом отель второй раз не поехала. Много плюсов, но много и минусов. Однозначно, это не пятерка, но платишь за пятерку. Поэтому я думаю, что можно еще что-то поискать, но в принципе, если поедете, все таки больше будет позитивных впечатлений, нежели негативных.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Плюсы отеля
природа море климат горки достаточно места всем гостям
Минусы отеля
плохая анимация нет разнообразности в питании нет русскоговорящего персонала отель ориентировал на турецкого туриста
Добавлено 01.08.17 01:49 (4 837 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация