АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.11
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 10243
Фото: 3
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 15.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отель оставил самые приятные впечатления. Возможно потому, что наш отдых получился очень насыщенным и интересным, некогда было заморачиваться на минусах отеля.

Номер дали на 5 этаже, балкон выходил на улицу, где прямо напротив стоял еще один такой же отель и можно было переговариваться с людьми напротив. Поэтому шторы были почти всегда в номере задернуты. На двоих у нас в номере было две двуспальные кровати (подушки и матрасы удобные), телевизор на столе,несколько тумбочек и шкаф. Места нам хватало, вальс не станцуешь, но сойдет. Шумоизоляция нулевая, если на улице громко или постояльцы на соседнем балконе решили поболтать в 3 часа ночи - шум будет прямо у вас в ушах (это при закрытом балконе), поэтому как всегда меня выручали беруши, муж засыпал за три секунды и никогда не верил, что ночью что-то происходило, не слышал.

Ванна (именно ванна, а не душевая кабина) и туалет порадовали. Во-первых, независимо от времени суток ВСЕГДА была горячая врода. Кто отдыхал в Турции сталкивался с такой проблемой - в 6 вечера можно помыться лишь тоненькой струйкой прохладной воды. Тут стабильно напор кипятка шпарил круглосуточно, для меня это огромный плюс. Вода исправно утекала в слив, никаких засоров и подтеканий. Рядом с туалетом биде - тоже клевая штука.

Гигиенические средства: шампунь (так себе), гель для душа сойдет, мыло (не мыльное), туалетная бумага.Пополнялось все исправно.

Полотенца очень старые, но меняли их каждый день. Постельное белье чётко раз в три дня меняется, оно отличное. Качество уборки от чаевых абсолютно не зависит. У нас всегда было чисто.

Сервис получает четверку за ресторан. Официанты и повара не здороваются, на входе менеджера волнует только номер вашей комнаты, приветливости никакой. Посуда да, бывает грязная, но можно выбрать из других стопок. Тарелки грязные убирают только после вашей трапезы, десерт будете есть в окружении суповых мисок и грязных тарелок из-под второго. К рецепшен и уборке нареканий никаких. Ненавязчиво и нормально.

Анимация ненавязчивая, вечерние шоу глупые, были на фламенко - кружок самодеятельности, невпопад дрыгались, забывали движения, еще и еле скрывали улыбки от этого. Также были на каких-то фокусах - ну как бы фигня, больше не ходили))

Питание. Завтраки скучные, надоедает через 5 дней. Всегда: омлеты, блины, фасоль, бекон, свежие овощи, сыр, нарезка колбасы и ветчины, йогурт натуральный, джемы, яйца вареные, хлопья с молоком. Выпечка откровенное гэ. Круассаны мягкие даже через несколько дней, представляю, сколько химии в их составе), как и хлеб, как ватный. Но это проблема многих стран Европы. Не видать им нашего вкусного ароматного украинского, а его очень не хватало. Также на завтрак давали разогретое с ужина: рыбные палочки, пирог, пицца и т.д.

Ужин: тут уже интереснее. Два супа (невкусно), холодный суп из помидоров, телятина, рыба, курица, морепродукты, хамон, ветчина, сыр, гарниры разные. Фрукты обалденные - ананасы, дыни, арбузы, яблоки, киви, груши, персики, сливы, нектарины. Устраивают что-то вроде тематических ужинов - специфично. Питание ооооочень рекомендую завтрак и ужин, все включено не нужно - слишком много, одни завтраки - разоритесь на кафе, кушать в них отнюдь не дешево. На обед иногда ели в кафе, иногда обходились йогуртами и мороженым из супермаркетов. В среднем на двоих в кафе обед 30 евро, если будете пить воду, а не пиво и сангрию.

Территория отеля состоит в принципе из бассейня, но нам он оказался совсем не нужен. Кроме бесплатных лежаков там никаких плюсов нет. В основном там тусуются люди с питанием все включено, чтобы можно было курсировать от бара к бассейну и обратно. Достаточно грязненько вокруг, нам не понравилось, но мы и не любители отдыха у бассейнов.

Пляж. Вот тут проблема вышла. Ну не чистые там пляжи, вот ни разу. Самый маленький пляжик (не с соснами, а еще меньше) - он самый чистый из всех, ну более менее приемлемо. На остальных - ужас, на среднем пляже Капелланов (вроде так) я видела как курят и закапывают бычки в песок, как их швыряют в море, из-за этого реально мерзко лежать и ковыряться в песочке. Я не знаю как там с детьми отдыхают, им нету места для игр. На большом протяженном пляже аналогичная ситуация. Но все это меркнет перед следующим недостатком - это количество народа (моё фото сделано в жаркое время, около 15 часов дня, вечером было в два раза больше народа). Если вам на ноги постелили коврик и плюхнулись на него, в лицо тычут пяткой, а сбоку вас подпирает чужой зонт - это нормально, привыкайте. Я сначала была просто в шоке когда мы пришли на пляж, сели первые у моря, но через час пришла семья и прямо перед нашим носом поставила зонт и загородила весь вид, но еще через полчаса и им вид загородили испанские бабушки. которые любят ставить стульчики прямо у кромки моря и сидеть на них загорать. Короче, кто любит нежиться у моря, у чистого и красивого моря (как я люблю) и кто преследует только эту цель - вам не сюда, ну не кайфануть тут никак. Цены на лежаки: 5 евро один лежак+ зонт 7 евро= 12 евро, мы не брали.

НО! наконец-то я перехожу к плюсам. Потому что отдыхом-то я осталась довольна, я просто в восторге от Испании в целом. Позвольте немного выскажусь относительно экскурсий.

Первое, что хотела бы прокричать по поводу скидок в Порт Авентуру. Самые дешевые пачки с жевательным мармеладом мы нашли в автомате прямо у нас в отеле, рядом с рецепшен. Там они стоят 1,45 евро. Но к тому времени мы уже купили по 1,5 евро, тоже нормально. И тут в очереди за билетами мы узнаем, что такую же скидку дают четыре этикетки от бутылок 0,5 литра кока-колы! А одна такая бутылка стоит 1 евро и употребляется охотнее холодненькая в жару, чем мармелад, которого у нас набралось полтора килограмма.

Мы не брали экскурсии у туроператора, расскажу про знаменитую Плану. Экскурсии по сути - это трансфер до места. Мы брали:

-Валенсия (35 евро с человека) - довезли быстро, в автобусе раздали карты, показали где какой собор на карте, кратенько рассказали про них и отправили гулять самостоятельно. Я люблю чтобы меня привели к достопримечательности и все подобно рассказали про нее, тыкая пальцем в детали и рассказывали про их авторов. Тут все самостоятельно. Красиво и впечатляюще в Валенсии, я потом в интернете сама все вычитала, но экскурсией это назвать сложно. Однозначно съездить стоит.

-Барселона с посещением парка Гуэль (30 евро с человека) - впечатлила, у нас была обзорка из окна автобуса, опять свободное время и самостоятельная прогулка вокруг Саграда Фамилиа, затем нас отвезли к Готическому кварталу и отправили одних гулять вновь. Затем к парку Гуэль, где мы, совершенно верно, самостоятельно его осмотрели. Конечно, за один день нереально ознакомиться со всеми достопримечательностями, мы хотели бы вернуться, но именно в Барселону на экскурсионный тур и НЕ в жару.

- Монтсеррат с посещением винных погребов Торрес (30 евро с человека) - супер. Доступ к Мадонне открывают в 12, мы заняли очередь около 11:40, в 12:30 уже вышли из Храма. К сожалению, была гроза и мы не смогли совершить ни одной прогулки по маршрутам. Винные погреба - ну так, на разок можно съездить, кстати, вино нам понравилось и мы купили бутылку, а в маркетах в Салоу оно было дороже, а в Москве оно дороже в два раза вообще.

- Порт Авентура (с учетом скидки за чупа-чупсы 27 евро с человека). Ну тут комментарии излишни. День посещения совпал с днем моего рождения. О таком я могла только мечтать.

- Аква парк Порт Авентура (30 евро с человека) - тенька не найти, я была обгоревшая, поэтому мне там было очень некомфортно. Кстати, еду с собой проносить можно, не ведитесь на объявления. Мы выкинули в мусорку наши бутерброды, а потом наблюдали, как испанцы из контейнеров едят макароны! Грязновато, очередь на горки по 30 минут - в купальнике под солнцем и босиком (это прям фуфуфу). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надевайте цепочки и украшения туда, не убирайте в карман плавательных шорт никакие вещи, деньги - потеряете. Муж из закрывающегося кармана на самой отвесной горке потерял 30 евро в водонепроницаемом чехольчике, естественно, потом его не нашел. Какой-то мужчина нашел и отнес лайфгарду золотую цепочку с крестиком. Не уверена, что украшение вернулось к хозяину.

- Цирк дю Солей, шоу Варекай (42 евро с человека) - тут вообще просто слов нет. Это надо увидеть. И именно в их цирковых шатрах, именно в Порт Авентуре, чтобы прочувствовать всю атмосферу и понять, что у тебя самый лучший отпуск в жизни получился, учитывая все предыдущие вылазки.

Самостоятельно ездили в Таррагону на Бас Плане - красивый город, много достопримечательностей, пляж грязный, шоппинг отличный, не тратьте время в Барселоне на магазины, все это есть в Таррагоне, в 15 минутах езды от Салоу.

Нет нужды брать машину в аренду, прекрасно налажена работа общественного транспорта, в любое желаемое место можно попасть или на автобусе или на электричке.

Сам Салоу очень красивый и ухоженный, шоу танцующих фонтанов ежедневно в 22:00 начинается - прикольно. Бары дорогие, от сангрии в баре на пляже я покрылась сыпью и чесалась несколько часов, но вид красивый на море)) Если дойти до самого конца пляжа, у порта есть неприметная кафешка со свежайшими морепродуктами и адекватными ценами, ее всегда узнаете по огромной толпе народа в ней.

Есть дискотеки. Из-за нашей насыщенной программы удалось лишь два раза выбраться в Тропикал. Один раз просто выпили по коктейльчику и не дождались дискотеки, она начинается в 12. Один раз пришли после 12 ночи - вход 12 евро, но в него включен коктейль. Очень приличная дискотека, без грязных приставаний, наркотиков, шариков с закисью азота и тд. Охранники ходят ежеминутно, блюдут порядок. Курят все на улице, что меня поразило, музыка отличная. Впечатлил мужчина гоу-гоу а-ля Кончита Вюрст, очень эпатажный, милый и вежливый.

Вот такой получился отзыв, в основном даже не про отель. Но мне именно такой информации не хватало, когда я впервые ехала в Испанию.

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение питание
Минусы отеля
обслуживание в ресторане
Добавлено 01.08.17 12:45 (9 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:32 02.08.17

Добрый день !
А можно поподробнее инфо по кафе с морепродуктами рядом с портом ? какие цены примерно ?

12:28 02.08.17

Устрицы 3 евро за штуку, кольца кальмаров вкляре по-моему 8 евро, креветки-гриль 12 евро, стейк рыбы 10-12, ассорти морепродуктов - 25-70 евро. Это прям такое неприглядное кафе, даже кажется грязноватым, синие крыши у него. В самом-самом конце набережной, главное не перепутать с ресторанчиками на пляже - там так себе, дорого и невкусно и мне кажется некачественно.

12:59 12.08.17

Добрый день! Подскажите , пжл, где можно получить информацию о скидке в Порт Авентура от покупки чупа-чупсов ?

14:20 14.08.17

Добрый! А какая именно информация нужна? На пачках чупа-чупсов и на этикетке кока-колы написана информция, даты проведения акции (до 08.01.2018 вроде) и одна упаковка дает скидку 5 евро, максимум можно получить скидку 20 евро на человека, то есть с четырех пачек.

09:41 15.08.17

Спасибо большое , Татьяна! Эта информация и была нужна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация