АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 4373
Фото: 56
Отдыхала Парой в
июле 2017
02.07.17 - 13.07.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, а Аланья просто великолепна!

Прилетели в Анталию в 19:55 (город вылета Нижний Новгород, авиакомпания Вим Авиа, тур оператор Тез Тур), пилот объявил, что температура за бортом 35 градусов. Долго стояли на таможенном контроле (около 1 часа), хорошо, хоть там есть кондиционеры. Потом всех рассадили по автобусам (к слову о нём: маленький, удобный, достаточно комфортный, с работающим кондиционером, поэтому ехать было без особых напрягов) и в путь... Наш отель был самым последним по списку, поэтому заселились только в 00:00 (хотя обратная дорога из отеля в аэропорт заняла всего около 2 часов!). Вот тут и нарисовался основной МИНУС: ночью на ресепшене нет русскоговорящего персонала и по итогу заселили в номер без балкона (эконом), хотя заплачено за стандарт! Балкон для меня был принципиален!!! Долго объяснялись, чтобы сменили номер, но нам ответили, что других нет и что, как минимум, одну ночь придётся провести в этом. Я всё прекрасно понимаю, но всё же очень неприятно, когда так!!!!! Правда, на следующий день днём нас без проблем переселили в номер с балконом (жили в 511, вид на вход в отель, горы и маааленький кусочек моря).

Номер хороший, только мешала вторая кровать (1 большая и 1 маленькая). В ванной комнате мыло и гель для душа налиты в дозаторы, при заселении был набор: гель, шампунь, бальзам, ватные диски, шапочка для душа, но почему-то один на двоих гостей и после израсходования ничего не пополнили. Так же при заселении были 2 пары тапочек. В холодильнике 1,5 литровая бутылка воды (приносили ежедневно). За 12 дней постельное бельё меняли 1 раз! (заметила это по пятнышку от черешни, которое так и не пропало с простыни)))) Полотенца меняли по мере бросания их на пол. Уборка так себе: бывало, что пол либо мыли очень плохо, либо не мыли его вообще, пыль протёрли раза 2. Вся сантехника и техника в номере работала исправно, кондиционер с своей работой справлялся на отлично, по ночам даже становилось холодновато, выключали. По вечерам (с 18 до 19 примерно) бывал плохой напор воды или она совсем пропадала, но это прямо на секунды, поэтому принять душ можно. Кстати, вай-фай ловил и в номере, но не очень хорошо (лучше всего в баре). Так же есть сейф (платный), мы им не пользовались (в тумбочке оставляли телефоны и тд - всё в сохранности). Ещё минус номера - это освещение: по вечерам/ночам ну очень темно.

Теперь об отеле в целом: территории практически нет: джакузи, маленький бассейн и немного шезлонгов (пользоваться всем можно бесплатно). Но нам территория была и не нужна (специально искали городской отель, чтобы побольше гулять), поэтому для нас это не минус.

Еда: здесь спасибо поварам, всё вкусно! Огромного разнообразия, конечно, нет, но это ж ведь 4-ка! Т.к. ем только овощи/фрукты и мясо/курица/рыба, голодной я не была никогда! На ужин ежедневно был гриль! Вкуснятина!!! Ещё первые дни была черешня очень вкусная, но потом почему-то пропала. Арбузы/дыни не сладкие. Помидорки черри - вот это настоящее объедение! Так же большой выбор сыров и соевой колбасы. Хотя на завтрак были настоящие вкусные сосисочки.

Алкоголь: пробовала вино (среднее), пиво нормальное и достаточно вкусный а-ля Бейлиз.

Анимации в отеле нет. Один раз ходили в Сарай, но что-то нам там не очень, больше не пошли.

Пляж: в 3 минутах ходьбы (ходили на тот, который около скалы и пещеры Даламан), очень красивый, только становящийся грязным ближе к вечеру. Это очень обидно! Такая красота перед глазами и такая грязь (бутылки, бычки в огромных количествах, бумажки) под ногами. Нет у многих людей, видимо, культуры уборки мусора за собой, а жаль... Песочек крупноват, особенно при входе в море. Днём он очень нагревается, поэтому ходить без обуви по пляжу невозможно. Загорать можно как на полотенцах, так и на шезлонгах. Они платные: зонт и 2 шезлонга 5 долларов за весь день (приходили утром в 9, поэтому ещё успевали расположиться на тех, которые ближе к морю). Купались не только днём, но и по ночам - я была в восторге: море спокойное, теплое, луна светит ярко... В общем, романтика))))

Погода: днём 35-40 градусов, поэтому ходили на пляж до обеда и после 15-00

Экскурсии: брали у Джамала (заранее нашли его в ВК, списались, прислал прайсы; по прилёту договорились о встрече, он приехал к отелю, всё рассказал) не торговались (не любим мы оба это дело!), но получилось всё же дешевле, чем у отельного гида. Погружение с аквалангом 65 дол на чел и джип-сафари 20 дол на чел. Погружение понравилось, только обещали на 8м и на 20 м, а по итогу оба раза метров на 8-10 не больше точно! А про джип-сафари скажу так: это на любителя! Понравились пейзажи, но вот то, что обливали из соседних джипов водой - это какая-то фигня! Мне было это не приятно и испортило всё впечатление (заранее, к сожалению, не предупредили, что всё так - я б не поехала)! Ещё сами ходили в пещеру Дамлатос (вход 7 лир): маленькая, зайти на 15 минут.

Чем заняться вечером: да чем угодно! Можно сходить в порт (идти минут 15), там постоянная движуха, покататься на прогулочном кораблике, сходить в клуб (не были, не могу ничего сказать), можно посидеть в уличном баре при отеле, можно прогуляться по набережной и после плотного ужина)) пройти всю полосу установленных там тренажеров, можно, как я уже говорила, уединиться на пляже (хотя это вряд ли получится, потому, как там всегда есть народ) и послушать шум волн и ещё много всего...

Магазины: в 5 мин ходьбы от отеля супермаркет Мигрос (в нём курс доллар-лира выгоднее, чем в обменнике! но сдача только лирами). На центральной улице полно всяческих магазинов одежды, обуви и тд. А так же большой рынок в 15 мин ходьбы от отеля: фрукты, овощи, сувениры, одежда и тд., но он работает только 2 раза за неделю.

Подытожу: в данном отеле есть свои минусы и плюсы, но общее впечатление у меня отличное! Пляж Клеопатра и сама красота Алании покрывают все минусы с лихвой! Всем советую там отдохнуть, ну а мы, я надеюсь, туда ещё вернёмся!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пещера Дамлатос

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
местоположение питание номера
Минусы отеля
ночью на ресепшене нет русскоговорящего персонала
Добавлено 01.08.17 16:41 (5 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:11 10.08.17

спасибо за подробный коментарий. хочу спросить, вот вы сказали, что приходили к морю в 9 а потом уже после 15. вы осьавляли полотенца во время обеда и уходили или вещи не оставляли и приходили на утром занятые шезлонги.
а бар около отеля платный или он входит во всё велючено?
и какие разновидности алкоголя в отеле. есть ли ечё что нибудь кроме пива и вина?

16:07 10.08.17

Добрый день! оставляли полотенца/вещи на шезлонгах, тк если ничего не оставить, то посчитают, что вы ушли окончательно и сдадут их кому-нибудь повторно. Бар находится на территории отеля и включен во "всё включено" (извиняюсь за тавтологию:). При этом (за отдельную плату) в нём могут сидеть и не гости отеля (при нас такое было пару раз). Кроме пива и вина: ром, текила, ликёр (типа Бейлис), ракы (возможно что-то и ещё). Мы пробовали только пиво/вино/ликёр, поэтому о качестве остального сказать, к сожалению, ничего не могу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга К (5)