АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 137
Читательский охват: 19169
Фото: 250
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Всем доброго дня !

Отдыхали в отеле в июле 2017. В целом отдых понравился. Опишу основное, на что обратили внимание. Прочитав последние отзывы и пообщавшись с некоторыми туристами, которым отдельное спасибо за их ценные советы (вся информация была очень полезна и пригодилась), мы были готовы к худшему, поэтому никакие мелочи нас уже не раздражали и не огорчали.

В отель приехали поздно, ближе к 23:00. Нас Натали-турс сразу развезли по корпусам в соответствии с имеющимся списком (нас в корпус 2). Отмечу хороший плюс по приезду нам был предложен холодный ужин, который организован в здании корпуса 3, и включал в себя большой выбор разной еды и фруктов, не было только горячих блюд, все вкусно и очень понравилось.

Номер дали сразу (без какого-либо промедления) с видом на дорогу, но на просьбу поменять с видом на море ответили приходите утром, поменяем. Поэтому мы не стали разбирать чемоданы, утром в 9 пришли и нам действительно предложили другой номер, как мы и хотели повыше и с видом на море (без дополнительной платы). При этом первый номер с видом на дорогу был больше, чем номер с видом на море (больше та часть, которую можно назвать коридор, т.е. до основной комнаты есть большое место, где стоят два кресла и стол). Но, тем не менее, номер с видом на море нам больше понравился. Один был минус нам пришлось до 10 утра (расчетное время в отеле) освободить первый номер, а новый мы получили ближе к 14:00. Чемоданы поставили в комнату багажа, личные вещи отдали в руки работнику ресепшен, чтобы они их у себя оставили в целях сохранности (мы сами ушли на море).

Номера приличных размеров, большая ванная комната. В нашем корпусе 2 было вполне все хорошо, не скажу, как писали ниже, что прямо уставшая мебель и сантехника. Все аккуратно, ничего не сломано, ничего не отваливалось, большие и удобные кровати, огромный шкаф с большими полками и большим количеством вешалок (кто-то ниже в отзывах писал, что в шкафу не было полок), телевизор с каналами ОРТ, РТР, СТС, Шансон и какие-то еще. У нас в номере было 2 розетки около кроватей. Очень понравилось большое количество полочек, вешалок в ванной комнате очень удобно, а вот загородка на ванной от воды, которая сделана только до ее середины и не перемещается как-то непродуманно: вода на полу, и минус -в ванной нет вытяжки. Зато кондиционер работал на ура вне зависимости от выставленной температуры он очень сильно охлаждал, регулировке на комфортное состояние не поддавался (ставили +30 и минимальную мощность), но лучше так, чем спать в духоте ! Уборка в номере заключалась - в смене белья и полотенец, которые, как уже отмечалось, часто бывали грязными (черные полосы, которые уже не отстирываются). Пол мыли плохо, пыль в принципе не протирали, а вот балкон не мыли никогда (как валялись со дня въезда в номер чьи-то окурки и клочья волос, так и валялись до конца). Мы, морально подготовленные, по этому поводу не переживали. Шумоизоляция ну слышно, если кто-то под дверью будет громко разговаривать, а так соседей не слышали, или у нас соседи приличные попались не орали, не топали, или действительно все корпуса разные. Вобщем, номер нас очень порадовал.

Питание. Еда во всех трех ресторанах одинаковая. Завтраки совсем не очень - ежедневный стандартный набор: яичница, что-то похожее на жидкий омлет, горячая консервированная фасоль, картошка или запеканка из нее, из нарезки один вид ветчины, иногда плюс один вид вареной колбасы, один вид сыра; отдельно сыр Камамбер/бри и твердый (их самостоятельно отрезаешь от большого куска), жареные сосиски и бекон, йогурт в банках (Данон), хлопья, фрукты, порционные масло, джемы. Не хватало разнообразия в нарезке, живых йогуртов, свежих простых круассанов (выпечка вся сладкая была), свежих овощей, горячих вареных яиц (были холодные очищенные), каш не видели (но нам они не актуальны), блины не пекут, яичницы на заказ с добавками не делают. Чай пакетированный, кофе из автомата, но вполне приличный.

Обеды и ужины всегда хорошие: всегда несколько видов разного мяса, рыба, хорошие гарниры, по четвергам разнообразие морских продуктов (но не заметила, чтобы сильно улитки пользовались спросом, а креветки всегда оставались на следующий день). Много фруктов и они все вкусные, мороженое 4 вида. Но вот лично мне не хватало простых овощных салатов из мелко нарезанных свежих овощей, были крупно порубленные огурцы и помидоры порезанные пополам, что не очень удобно. Вобщем еда хорошая. К работе официантов и чистоте столов и посуды замечаний нет, все идеально. Очень нравилось в ресторане корпуса 2, что всегда белоснежные скатерти.

Работают рестораны в разное время: завтрак: с 7:30 в корпусе 1, с 8:00 в корпусе 2, обед с 13 до 15, ужин: с 19:30 в корпусе 1, с 19:00 в корпусе 2. Данный график позволял нам избегать очередей на ужин: хотели пораньше шли к открытию в корпус 2, позже - в 1, а если хочешь поесть спокойно в 20:00 или чуть позже, то следует идти в корпус 2, т.к. там как раз к этому времени очередь заканчивалась, а вот в 1 она была в самом разгаре (на всю длину холла). Очередь на ужин и завтрак образовывалась примерно через 20 25 минут после открытия ресторана, а через час ее, как правило, уже не было. Еда вся в ассортименте вплоть до закрытия ресторанов. Странно было, что завтраки в принципе так поздно начинаются (обычно везде было с 7:00). Если кому-то надо рано выезжать на экскурсию (до 07:30), то предлагают накануне заказать холодный завтрак. Мы по наивности подумали, что это будет типа холодного ужина (как было, когда мы приехали), т.е. ждали йогуртов, нарезки, фруктов. Но каково было наше и других туристов удивление, когда мы пришли с входными билетами, а нам было предложено 1 сладкий круассан и 1 сладкая булка плюс чай и кофе из автомата. Все были в шоке, т.к. далеко не все едят мучное в принципе. Хорошо, что мы с вечера на всякий случай фрукты взяли. Так что, если кому будет актуально запасайтесь едой с вечера. :)

Территория. Сразу скажу, что в отличие от Турции, Туниса, Египта территория комплекса открыта для всех и никакой охраны нет совсем. Да, территория отельного комплекса действительно большая, но КПД практически равен нулю, т.к. все поделено на блоки: корпуса, апартаменты, клуб и каждый блок за своим забором. При этом открытый вход в доступе только на микрозоны, занятые бассейнами и лежаками основных трех корпусов. То есть погулять по территории всего комплекса можно только по узким дорожкам между заборами ! Бассейны это одно название: в корпусах 1 и 2 они поделены на две зоны, в которых стоит (плавать невозможно) большое количество людей; в корпусе 3 бассейн лучше можно плавать по кругу, но постоянный риск, что тебе на голову кто-то прыгнет, пнет рукой/ногой, проплывет под тобой (такое оказалось тоже возможно, несмотря на его мелкую глубину) и т.п. просто перезаполнен людьми и сильно резвящимися детьми. Вобщем в бассейны мы по-честному попытались войти, но быстро вышли.

Анимация. Про дневную сказать не могу, т.к. были на пляже или на экскурсиях. Правда, один раз видели зарядку в море, весело. Вечерняя регулярные шоу с циклом в 7 дней, при этом при каждом корпусе свое шоу, не повторяются, т.е. 7*3 = 21 развлекательная программа. Длятся примерно с 22:00 до 23:00-23:30. Зрители размещаются за столиками на территории, где днем стоят лежаки. Учитывая, что шоу проходят во дворе корпусов и очень громко, а зрители по их окончании расходятся не сразу, многие еще продолжают гулять и иногда до 1 часа ночи с песнями и громкими криками как взрослых, так и бегающих резвящихся детей, то надо быть готовыми к тому, что если у вас номер с видом на море/бассейн, заснуть вам будет крайне сложно даже при закрытом балконе. Один раз наблюдала, как старых немецких бабушек, сильно что-то отмечавших и громко поющих песни, в час ночи пытался охранник угомонить и увести с улицы, но они сильно упирались и расходиться никак не хотели :).

Пляж, море. До моря идти не далеко - обычным шагом минут 5, через дорогу, машин не много. Пляж большой, в целом почти чистый. Лежаки под тентами расположены ближе к дороге, стоят 10 евро за 2, но при этом они очень грязные, неприятные. Основная масса народу располагается на песке ближе к морю со своими зонтами. Очень порадовало изобретение для удобства вкапывания зонта в песок продается на каждом шагу, но везде разная цена (2-10 евро), смысл пластиковый конус с лопастями для вкручивания в песок, в него зонт и вставляется. Народу на пляже ОЧЕНЬ много, как в Анапе, Сочи и др наших курортах. В море народу тоже много, но море было ОЧЕНЬ чистым, красивым, удобным для входа и плавания. Правда, за наш период не было ни одного дня полного штиля. Последние дни шторм был сильнее, и мы заходили в самой правой части пляжа, ближе к насыпи, но там совсем далеко идти по мелкоте. Минус пляжа - нет кабинок для переодевания и на огромный участок одна кабинка биотуалета !!! Куда все ходят - ?!

В самом поселке вечером можно погулять либо вдоль магазинчиков, либо по набережной, либо по улицам. Мы один раз даже дошли пешком до Салоу и до конца его набережной (где музыкальный фонтан), очень понравилась такая прогулка, увидели красивый берег, парк сосновый, обратно вернулись на автобусе. Автобусы компании Busplana, остановки рядом. Можно купить карточку с лимитом поездок и пополнять ее. На этих автобусах можно доехать до Салоу, Террагоны, Реуса и погулять там (мы в обед и вечером катались), и до парка ПортАвентура. Автобусы работают до 23:30. Можно доехать и до Барселоны (20 евро в оба конца), но в этом случае выгоднее брать трансфер: выезжает в 09:40, возвращается около 19:00, в Барселоне 6 часов свободного времени. Экскурсии также выгоднее брать у данной компании, чем у оператора. Экономия большая, а гиды на исторические экскурсии все официальные от Барселоны, все проходит интересно, четко, без опозданий и, как правило, на экскурсии автобус собирают по языковому принципу. У Натали постоянно были опоздания и, приехав на место, вам предлагается оплатить входы в музеи и др мероприятия, которые у Busplana при более низкой стоимости экскурсии уже включены в стоимость, и при этом время более удачно подобрано.

В целом отдых нам очень понравился, много поездили и посмотрели, благодаря удачному расположению отеля, накупались в чистом и теплом море, хорошо питались, вечерние шоу смотрели с балкона, отдыхая с бокалом Сангрии, купленной в соседних гипермаркетах (рядом два магазина).

От рекомендаций воздержусь, т.к. каждый сам определит, что для него критично, а что нет. Нам и отель понравился, и еда, и то, что можно много где погулять по красивым местам, а не вдоль заборов отелей. Не хватало турецкого сервиса, включая охраняемую территорию со своим комфортным пляжем :)

Фото туриста отеля

Прочее

Кап-Салоу

Фото туриста отеля

Прочее

Кап-Салоу

Фото туриста отеля

Прочее

Террагона

Фото туриста отеля

Карта отеля

Белые дорожки - это то, что свободно для доступа отдыхающих в корпусах (Стандарт)

Фото туриста отеля

Пляж

Фигура из песка на пляже

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 2 корпуса

Плюсы отеля
хорошее море удобное расположение по отношению к другим городам тихий городок для спокойных вечерних прогулок
Минусы отеля
плохие завтраки плохая уборка номеров
Добавлено 01.08.17 16:56 (10 650 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:12 02.08.17

Добрый день. Как обстоят дела с WI-FI?

16:59 02.08.17

О! с WI-FI отдельная песня. Он есть бесплатный на всей территории комплекса (включая номера), но его хватает ровно на то, чтобы написать сообщение (например, в WhatsApp) и все. На отправку фото, видео или загрузку что-то серьезнее, чем страница РБК или Яндекса его не хватает совсем. Мы покупали - 14 евро за 2 устройства на 7 дней, но при этом, местами связь все равно пропадала, что было очень обидно - деньги заплатил, а результат не очень.
Наверное, стоит покупать местную симку и ее вставлять в аппарат.

17:08 02.08.17

Спасибо. Подскажите сколько примерно ехать от аэропорта? В округе есть магазинчики и кафе? Средний ценник на ужин на двоих? Думаем брать полупансион с ребенком 3х лет

17:42 02.08.17

От аэропорта, если без заезда в другие города - 1ч 20м примерно (едут по платной дороге, расстояние чуть больше 100 км). Мы заезжали в один город, поэтому ехали 2 с небольшим часа. Обратно без остановок. Кафешек полно, цены не очень - нормальное горячее блюдо 15-25 евро. Возможно выгодно брать паэлью, ее много дают, но мне больше нравится выбор еды в ресторане отеля. Магазины есть: при выходе с территории направо гипермаркет и если пойти налево, то еще один (минут10-15 неспешной ходьбы). Мы брали полный пансион и я совсем не пожалела. Выбор большой и очень вкусно. Разница получалась 900 руб на день на двоих, на эти деньги сложно пообедать, только если не планируете есть сэндвичи или еду из магазина. А с ребенком лучше с питанием - выбор лучше. Лично мне многие кафешки вообще как-то не очень приятны были. Мы не ходили в них. Мне рекомендовали ресторан Дорада, но там и ценник выше и, честно говоря, идти лень. Да и зачем, когда в отеле хороший выбор еды. У меня дочь 15 лет, сильно капризная в еде, там ела все.

21:29 02.08.17

Спасибо большое!

07:23 03.08.17

с ребенком лучше брать "все включено", иначе напитки, кроме завтрака будут платными, плюс, если опоздаете на завтрак и обед, в снег баре покушать не сможете. разница в цене не очень большая, но крайне удобно, не заморачиваясь по поводу воды и питания

08:40 03.08.17

Спасибо большое

10:42 03.08.17

Я тоже согласна, что "все включено" это гораздо лучше, но у нас за это к стоимости путевки было еще +15000. Но уже вернувшись из поездки я бы все-таки рассмотрела данный вариант. Напишу немного о стоимости напитков в ресторанах: бутылка воды -2,65 (или около этого), самое дешевое вино: объем 0,37 за 6 евро, 0,7 - 10 с копейками. Есть практика "что не допил сегодня, можешь допить завтра". Это для взрослых. Еще организован перекус в холле, но там, на мой взгляд, еда совсем не полезная (какие-то бургеры, фри), плюс напитки разные (вода, газировка, чай, кофе), рядом чипсы, печеньки, орешки. Плюс бесплатные напитки в баре. Плюс возможность посетить СПА и тренажерный зал бесплатно. Для остальных это все платно.

10:47 03.08.17

Сппсибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы BurnIra (14)