АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 3946
Фото: 17
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2016
01.09.16 - 12.09.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, прекрасный отдых, незабываемо....!!!

Мы живём на Урале, но от нас на Кубу перелетов нет, поэтому летели из Москвы. Специально брали пересадку в Париже, чтобы размятся в пути, а не сидеть 13 часов подряд. Очень красиво пролетать над эйфелевой башней. Перелёт перенесли хорошо и взрослые я с мужем и подругой и дети сын подруги 12 лет и наша дочь 4,5 года. Разница во времени огромная, если на Урале 17 вечера, то на Кубе только 8 утра, адаптировались моментально и безболезненно. Когда заезжали в отель, то неприятная ситуация была с носильщиком багажа. Он просто не выходил из номера и ждал когда ему дадут чаевые. Мелких денег еще не было, на 100$ посчитали, что не заработал... и просто не знали как его выгонять)))) на этом неприятности закончились. Все остальные работники улыбчивые и приветливые, такое ощущение, что они кайфуют от своей работы и прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рады видеть тебя. Зарядили этим позитивом надолго, после поездки еще долго хотелось пританцовывать в стиле латиноамериканских танцев. Русскоязычных вот только очень мало, и если нет знаний англ языка, то будет тяжеловато.

Питание было достойное, насыщенное и разнообразное - голодными никто не уходил оттуда. Овощи и фрукты были с насыщенным вкусом и ароматом, а не как у нас продают в магазинах. Правда один раз записались в ресторан, который находится рядом с основным, назаказывали наугад, так как меню было на испанском и все что нам принесли, пришлось оставить, не понравилось, убежали в обычный ресторан.

Обязательно берите с собой средства от комаров, причем таблетки, которые вставляются в розетку не работают (при 100 вт не нагреваются) приходилось поджигать спичками. Пожалела что не взяли брызгалки, вечером на мероприятиях очень бы пригодились. Ну и отдельно про розетки, мы брали переходник и он нам пригодился, хотя некоторые вилки вставлялись обычно. Из-за разницы в напряжении тяжело было использовать эпилятор, он крутил еле-еле.

Погода в сентябре была самая разнообразная по градусам всегда жара, но пару раз были проливные дожди (5 минут льет и снова солнце), а один день было просто пасмурно и можно было позволить погулять по городу после 12 (при солнце это нереально и всегда сидели в номере)

Океан не только красив, но и теплый, в него заходишь как в горячую ванну, очень комфортно, можно часами в нем находится, не надоест.

Куба настраивает тебя на волну, что не стоит обращать внимания на какие-то мелочи, недочеты, оглянись вокруг, жизнь прекрасна, что еще нужно для счастья? океан, белый песок, латинские мотивы, счастливые кубинцы вокруг, все тебе рады.

Куба - прекрасная страна, до сих пор под впечатлением от отдыха. Очень надеюсь, что приеду в эту страну еще не раз.

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
Пляж понравились приезжие вечерние мероприятия еда работники отеля.
Добавлено 01.08.17 17:08 (2 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:38 26.09.17

Доброго дня, Евгения. Расскажите поподробнее про перелёт. Сколько часов летели, сколько сидели в аэропорту? Какой тип самолёта? В общем всё что помните. Спасибо!

09:03 26.09.17

Добрый день! Перелет был авиакомпанией airfrance. Сначала летели из Москвы до Парижа, в Париже провели около 4х часов. Великолепный аэропорт, там есть места, где можно полежать, там есть приставки с играми для детей постарше, там есть специальные игровые комнаты для детей помладше. Работает бесплатный вайфай. В общем там было на что посмотреть и было чем занятся, скучать было некогда. А потом был перелет из Парижа до Гаванны, он длился около 9 часов. Самолет был очень большой, рассчитан на большое количество пассажиров. Кресла свободные и расположены не сильно близко друг к другу, у каждого свой экран с наушниками (можно в игры играть, можно смотреть фильмы, мультфильмы, можно смотреть где летим или вид из кабины пилота). Также каждому выдали свой плед и одноразовую повязку на глаза. Мы сразу увидели, что в конце самолета третий отсек был полностью свободен и пересели сразу же туда. У нас получилось на каждого свой диван из 4х кресел, где мы благополучно поспали. Кормили 2 раза вкусно. Весь полет можно было спокойно гулять, брать конфетки, пить напитки (в том числе и франц. вино). Там же выдали к концу полета заполнить типа визы, чтобы попасть в страну. Я боялась именно перелета, но он прошел просто на ура.

09:56 26.09.17

Спасибо вам большое, я тоже боюсь именно перелёта. Думаю лететь прямым аэрофлотом. Мы из сибири, нам ещё дальше добираться.
Рассматриваю этот отель, есть совсем плохие отзывы, а у вас позитивный получился. Как вы считаете, сколько дней достаточно чтобы насладиться Кубой?

10:16 26.09.17

Обратно поездка не была такой радужной. Самолет был битком забит, но летели всю ночь и практически весь полет проспали, каждый на своем кресле. Просыпались только когда разносили еду, собирали то что нам пригодится как сухой паек, а остальное отдавали. В Париже покушать и попить стоит очень дорого, поэтому если не хотите лишних затрат, то лучше запастись едой. Вообще мы с Урала добирались. Сначала 4 часа на автобусе до Екатеринбурга, потом на поезде сутки до Москвы (выбрали специально поезд, так как самолетов у нас впереди много). И пересадку сделали умышленно, потому что 13 часов подряд показалось долго, решили размятся и побегать во Франции))). Нам 2 недели показалось мало, мы в последний день из океана вылезли только перед самым автобусом. И, конечно, в следующий раз я бы поехала туда на большее количество дней. У нас еще большая разница во времени с ними получается. То есть у нас все спать ложаться, а у них только пообедали. Я еще и по этому поводу переживала, но с перелетами переход на их время прошел сам собой и с этим тоже проблем не возникло ни у кого из нас. Прямо с удовольствием вспоминаю этот отдых и на глазах слезы счастья и по рукам мурашки бегут, надеюсь что побываю там еще хоть когда-нибудь. Так что спасибо вам за ваши вопросы, подняли мне настроение в наш дождливый сентябрь. Я думаю, что насладиться полностью не получится хоть сколько вы там пробудете, этой страной начинаешь болеть как наркотиком и до ломки хочется обратно.

10:24 26.09.17

Если конкретно по отелям выбирать, то переплачивать за 5ку смысла нет. Будет одинаково по всем критериям, кроме цены. Не ждите там масштабной анимации с утра до вечера, вылизанных номеров, смены белья по 3 раза в день, такого не будет. Просто наслаждайтесь, заряжайтесь позитивом, любуйтесь невероятно красивым океаном, белоснежным песком, зажигательными горячими танцами и счастливыми вокруг людьми.

10:45 26.09.17

Спасибо вам, Евгения. Рада что подняла настроение. Анимация мне не нужна, хочется тишины, покоя, релакса. И океан...После ваших слов ещё больше туда захотелось! Надеюсь моя давняя мечта сбудется!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация