АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 5675
Фото: 0

Бронзовый статус

1 166
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
17.07.17 - 27.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё хорошо

Нам всё понравилось, хотя есть и минусы. Но если принять к сведению, что отель 3 звезды, то минусы - в топку.

Заселение в 14,00, выселение в 12,00. Приезжаете поздно (после ужина) - дают сухпаек (бутылка воды, пару бутербродов, яблоко). Уезжаете после 12ти, то чемоданы можно положить в специальную багажную комнату и идти гулять. Но выселиться должен в 12. Продлить можно иногда, продление на 2-3 часа (со слов отдыхающих) стоит 20 евро. У нас был трансфер в 17,00. Мы освободили номер в 10,00 (решили не привязываться к 12ти), все вещи сложили в той комнате. До часа тусовались в бассейне, а потом до 16 на море. Браслеты срезают только перед автобусом, но у нас не срезали (улетели с ними)).

Пляж из-за нового отеля перенесли далековато. Добраться до него можно пешком (минут 25 неспеша), на автобусе (ходит каждые 30 мин, последний вроде в 17,30). на паровозике (ходит каждые 20-30 минут, но его не советую, так как все выхлопы идут на вагончики и без противогаза ездить невозможно). В первой половине дня людей много на пляже и лежаки найти свободные трудно. Но море утром более-менее спокойное и чистое. Но мы только раз утром были. Решили, что сначала будем в басике, а после трех и до вечера - на море. Во второй половине дня проблем с лежаками нет. Но море уже волниться. Но нам нравилось.

Если вы пришли на пляж утром и не хотите уходить с него до вечера, то недалеко от пляжа есть ресторанчик, в котором вы можете отобедать бесплатно. Я так понял, что питание в этом ресторане специально организовано для гостей этой гостиницы и наверно Магнолии. Работает ресторан до 16.00.

Многие жалуются, что пляж для них реально далеко и считают это большим минусом. Говорят, что людям в возрасте тяжело добираться и малым детям. Наш ребенок 4 года каждый день ходил и не жаловался. После похода, например, с моря в отель, он не хотел в номер идти, а просил еще идти гулять. Но удаленности есть альтернатива: можно идти не на пляж от отеля, а на свободный, который находится сразу после спуска по лестнице и немного вперед. На рынке зонт стоит 40 лев, а коврик 10 (2 - 20). Итого 60 лев и ходить никуда не надо. Расположился в пяти шагах от моря и балдеешь)))

С третьей линии вниз ведет лестница. Но так же есть эскалатор!!! до 11 он работает на спуск, а с 11 утра и до 11 вечера на подьем. Эскалатор сразу за гостиницей.

Еда разнообразная. Есть абсолютно все и для детей и для взрослых. Макароны, картошка, мясо, фрукты, сладости, соки, спиртное. И нам не показалось, что каждый день одно и тоже. Если не набирать еды так, как будто ешь в последний раз, то дня 3-4 можно есть разную еду. Проблема только выстоять очередь за блинами на завтрак. Желающих много, стоять минут 20. Мы не их не ели, ибо терпения хватало стоять только на минут 10, мы решили, что блины можно и дома поесть. Из-за обилия людей в ресторане ощущается острая нехватка вилок. Да и сами приборы они моют Очень плохо: берешь вилку, а на ней еда. Моют приборы точно не в машине, а вручную, скорее просто споласкивают. Совет: протирайте приборы перед использованием, или мойте их сами в туалете ресторана. Мороженое с 10 и до 23. Тут есть минус: после 17.00 девушка на раздаче уходит и тогда каждый набирает шарики мороженого сам. А это Очень плохо (у всех руки разные).

Цены в городе дорогие как нам показалось. Местные там не живут, тут только кругом отели, цены соответствующие. Ресторанов как таковых там мало. В основном забегаловки с пиццей и пивом. Так что если у вас не все включено, то долго не протяните.

Аквапарк стоит 35 лев со взрослого. Людей много. Курс кстати был такой: 1 бакс - 1,55 лев, 1 евро - 1,9 лев. Только на почте местной 1 бакс стоил 1,6-1,62 лев. В Варне стоил 1,64.

При отеле пять бассейнов, 2 из них для самых маленьких. Детей из них только за уши можно вытянуть на сушу))) Чистят бассейны регулярно (видел раза 4), и пробы воды берут тоже. НО... Крапивница не дремлет. В первый день отдыха у меня появилась сыпь на груди, а у ребенка - стопах (он заходил в воду только по колено в первые дни). Особого внимания мы на это на этом не заостряли, поначалу решили, что это аллергия на что-то. Все прошло в течении двух суток. У ребенка знакомых крапивница проявилась перед самым вылетом. Спустя 4 дня после отдыха, болезнь еще не прошла. Надеемся, что всё у них будет хорошо. Но от таких болезней, как ротовирус и крапивница, никто не застрахован и не важно в каком отеле ты живешь.

Анимация хорошая, даже отличная, с утра и до вечера что-то да и происходит, интересно детям и взрослым. Самая главная часть анимации вечером в амфитеатре. В 20,30 детская дискотека, в 21,15 шоу для взрослых (всегда с участием отдыхающих).

Лично у нас убирали и меняли полотенца каждый день. А под кровать я не заглядывал), решил не портить себе лишний раз впечатление.

Мы жили в корпусе где ресепшн, большая кровать и диванчик (это еще один минус). Диванчик никакущий, спать на нем не возможно. Втроем спали на кровати, благо она двухспальная, неудобства не испытывали. Ходили в гости в соседний корпус, такая-же комната, но там была двухспальная кровать, односпальная кровать и кресло раскладное. Так что если вы с детьми, то все таки лучше сначала осмотреть свою комнату и попытаться решить нюансы, связанные с удобством.

Понравилось местная атмосфера. Чистый воздух, лес, море. Ноль комаров - огромный плюс. Купание на волнах вообще супер. Для детей еще один плюс - это плавный долгий спуск в воду.

Отдельная тема - это спасатели на пляже. На мой взгляд буйки расположены очень близко от берега. Идешь себе поглубже, вода чуть выше пояса и уже буёк. Долго находишься за буйком - в твою сторону уже свистят. Иногда потом могут к тебе подойти и высказать своё мнение. Раз состоялся разговор между спасателем и знакомой, в котором спасатель обвинил девушку, что она не умеет плавать. Но если с другой стороны посмотреть, то если ты увидел, что человек заплыл далеко, и считаешь, что он не умеет плавать, так плыви к нему и спасай, а не гуди до посинения в свой свисток и не жди, когда человек выплывет.

Кажется всё)))

Плюсы отеля
обслуживание бассейны питание ресторан на пляже
Минусы отеля
мебель очень много людей столовые приборы
Добавлено 01.08.17 17:48 (6 021 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)