АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 102
Читательский охват: 4245
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
14.07.17 - 25.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сноркелинг здесь есть!!!

Вчера вернулись из этого отеля. Все очень понравилось. Теперь по порядку.

Прилёт

Прилетели в 20:50 по-нашему, по тунисскому стало быть 17:50 (разница с Самарой 3 часа). Дальше таможня – сразу скажу берите с собой ручку для заполнения таможенной карточки, кто знает из вас английский –заполняет карточки на каждого члена семьи, остальные сразу занимают очередь. При заполнении необязательно писать подробно, например, вместо адреса отеля я написал только «Iberostar» - таможенники особо эти карточки не изучают. Далее берем багаж, идем к стойке Пегаса, узнаем номер автобуса, грузимся, едем в отель.

Размещение

От аэропорта до отеля ехать минут 25, по пути мы были первыми и единственными, остальные туристы едут дальше. Гид проводил до ресепшн, отдали документы, сели в кресла. Принесли соки и влажные полотенца. Выдали карточку от номера – 4005 (первый этаж), объяснили про полотенца (депозит - 20 динар за одно полотенце), про сейф (2 доллара в сутки).

Номер

Класс!!!

В номере две односпальные кровати, спаренные вместе, две тахты для детей (в принципе промесится и взрослый). Имеются: полотенца, бумага, стаканы, шампунь, гель, мыло, ватные палочки, шапочка для купания, нитки с иголкой. Мебель новая, все работает. Сантехника хорошая. Есть холодильник и кондиционер. На террасе (это вместо балкона) пластиковые стулья, стол, и сушилка. Уборка номера каждый день: новое постельное белье, цветы, полотенца, средства личной гигиены и конечно красивое оформление!!!!

Питание

Еда объеденье!!!!!!

Это что-то. Это просто круто!!! Такое огромное разнообразие вкусной еды. Разнообразие мяса и птицы, рыбы. Каждый день что-то новенькое обязательно найдете. Наелись пиццы, наверное, на год вперед. Какая же она вкусная у них. По пятницам дают огромных жареных креветок и мидии. Море пива и вина (все сухие – красное, розовое, белое). Между обедом и ужином у бассейна и на пляже раздают фабричное мороженное.

Развлечения

В самом отеле развлечения на 5: концерты со сладостями, анимация для детей, катание в шарах, игры, пенная вечеринка, стрельба из лука, дротики, футбол, волейбол и тд)

За сувенирами и оливковым маслом поехали в г. Мидун (4,5 динара туда, 3 обратно). В супермаркете Корфур взяли масло, за сувенирами рекомендую идти на улицу, где куча магазинчиков, почта и банкомат. Для этого выходите из Корфура, поворачиваете направо и идете метров 200-300. С правой стороны будет эта улица. Не стесняйтесь торговаться и сравнивать цены, т.к. мы сначала сторговались по цене в 4 раза, а за углом без торга было еще дешевле. Но сам процесс торга интересен.

На крокодиловую ферму ездили самостоятельно на такси – 2 динара туда, обратно 1,5. Один динар – это 25 рублей на момент нашего отдыха. Вход на ферму – 20 динар взрослый, 12 детский. Самое интересное – кормление крокодилов в 17.00 по ПН, СР, ПТ. Лучше всего приехать за полчаса и занять место наблюдения. Занимайте любое место где видно крокодилов – тележку с кормом возят по всему периметру.

На пляже вдоль моря ходят торговцы, предлагают фрукты, туники, картины и какие-то камни из Сахары.

Море.

Море супер!!!!!

Зря пишут, что сноркелинга там нет. Есть и очень даже неплохой. Обязательно берите с собой маску и трубку. В районе буйков есть огромные камни, где очень много рыбок, встречаются даже крабы. Нырял за ракушками, кормил рыбок с руки булочками с завтрака. Очень интересно – сначала боятся, потом приплывает стая и чуть ли не вырывает из рук. Вот, выложил для вас видео подводного мира - https://youtu.be/nXkFDEocImw

Постояльцы отеля

Очень приветливые и спокойные! (в основном европейцы)

Много французов, португальцев, итальянцев, немцев и русских. Что интересно, когда приехали в первый же день за ужином подошла аниматор и на русском языке пригласила на вечернее шоу. Спросил у нее как она определила, что мы русские. На что она ответила – у вас волосы светлее и у твоей жены лицо красивое, не как у француженок и немок. Приятно.

Отъезд

Не хотелось уезжать

Что хочется отметить. По дороге в аэропорт гид отметил новые правила. Теперь вес чемодана строго не более 20 кг. И не важно он у вас один на троих. Ручную кладь обычно не взвешивают – допускается перевес. Деньги обратно вывозить запрещено, обменивайте обратно в аэропорту, но мы три монетки провезли в чемодане, также вывезли пойманную ракушку. Также в аэропорту на втором этаже есть магазины, где можно потратить динары.

Обратно долетели гораздо быстрее – скорость по GPS так и держалась в районе 900-1000 км/ч. В итоге добрались за 4:55.

Итого

Отель супер!!!!!!!!!!!! (поверьте есть с чем сравнивать))))

К посещению данный отель рекомендую!!! Если любите сноркелинг – неплохая альтернатива Египту. Если любите покушать – то гораздо лучше Египта. Персонал очень приветливый и чуткий. Я считаю, что данный отель заслуживает 5 звезд.

p.s.: общались с постояльцами других отелей с нашего самолета много не довольных: у кого еда плохая или море с водорослями, где дешевле русских много было говорили шумно и отношение не то

Вообщем нам повезло!!!!!!!!!!

Если что спрашивайте - с радостью отвечу.

Плюсы отеля
питание море сноркелинг
Минусы отеля
нет
Добавлено 02.08.17 15:25 (5 058 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:59 03.08.17

Детишек в отеле много, так как много именно семейных пар. Были даже груднички, не знаю, месяцев 3 от роду. Про отравления не слышал, у нас даже и намека на какое нибудь несварение не было.

18:54 08.08.17

Андрей,добрый вечер,подскажите как дела с интернетом обстоят?

19:02 08.08.17

Скажите, есть ли бар на пляже и что там можно выпить и закусить?

19:20 08.08.17

2 доллара в сутки за сейф? ! Не многовато ли.
Как распознают русских? По лицам)

06:38 09.08.17

На фоне стоимости тура отдать за сейф 20 баксов не очень то и жалко.
По лицам все таки да, мы другие.

06:41 09.08.17

Интернет хороший прямо у стойки на ресепшене. В номере то есть, то нет.

06:43 09.08.17

Бар есть, льют пиво, соки, лимонады. Из закусок не знаю, между завтраком, обедом и ужином есть совсем не хотелось. После обеда раздают мороженое.

07:43 09.08.17

Спасибо)

12:38 09.08.17

Андрей, скажите, пожалуйста, у Вас с семьёй номер был 1-комнатный или 2-комнатный? Если была только одна комната, то случайно не знаете, как там называются номера с 2 комнатами?
Заранее, спасибо Вам за ответ!!

13:24 09.08.17

у нас бы однокомнатный, как двухкомнатный называется даже не знаю.

17:01 09.08.17

у нас был однокомнатный, как двухкомнатные называются не знаю.

22:27 09.08.17

Андрей, собираюсь на море в сентябре. Как далеко вы заплывали за рыбками? Это конечно не Египет, но что уж тут поделаешь. Вечерняя анимация хорошая?

06:06 10.08.17

В районе буйков уже есть камни и рыбки, заплывал и дальше, но там уже песок и страшно там находиться, так как там уже катаются на гидроциклах. Вечерняя анимация - супер. Каждый вечер шоу представление с танцами. Один вечер было в стиле восьмидесятых - испытал такое удовольствие от погружения в атмосферу детства.

13:20 11.08.17

Андрей, добрый день! Расскажите о СПА в этом отеле.Есть какое обертывание, массаж.
Летим в конце сентября с ребенком 3х лет.Как все организовано для детей?
Как Вам питание?

13:31 11.08.17

СПА есть, обертывание тоже. Вам все расскажет рускоговорящий сотрудник СПА на встрече с гидом. Детишками занимаются аниматоры с утра до вечера - скучно не будет. Питание супер.

14:18 11.08.17

Андрей, еще вопрос про пляж. У отеля свой пляж или муниципальный? Чистый? Зонты и лежаки бесплатно? И Ваш восторженный отзыв про снорклинг сразил меня....я была много раз в Египте и вы сравниваете снорклинг в Тунисе с Египтом. Это действительно объективно? Вот сейчас спустя время как думаете - плавание с маской здесь достойное? Меня очень интересует именно море и состояние пляжа. По описанию это отель без собственного пляжа, а значит куча пришлого народа и торговцев. Буду рада если найдете время и ответите. А за видео спасибо огромное. Как будто сама поплавал (ностальгия по Египту видимо)

14:39 11.08.17

Пляж принадлежит отелю, но в Тунисе прилегающие несколько метров от моря являются муниципальными. Поэтому у воды постоянно толкутся торговцы и хозяева верблюдов с лошадьми. Они особо не мешают, ниразу к лежаку не подходили, стоят у воды, рекламируют товар.
Про сноркелинг я специально выложил видео для объективности. Конечно это не Египет, но нырять с маской очень интересно. Даже если откроют Египет, я буду долго выбирать между Джербой и Египтом.
Лежаки и места под зонтами бесплатно. В песке иногда попадается мусор в виде бычков.

16:26 11.08.17

Андрей,а где видео можно посмотреть?
И расскажите где выгодно закупиться товарами Туниса(интересует качественный кальян,косметика,специи,масло).
Может Вы что ещё посоветуете хорошего там приобрести?)

17:46 11.08.17

Видео смотрите по ссылке в моём отзыве.
Закупаться лучше в Мидуне (это город).
Берёте такси, говорите таксисту Мидун, супермаркет Корфур.
Он привезет вас в супермаркет, в котором можно купить оливковое масло.
Далее, выходим из Корфура, поворачиваем направо и идём метров 300 до перпендикулярной улицы, где скопление магазинчиков. Там и покупайте - торгуйтесь.

17:53 11.08.17

Спрашивают про сувениры, поэтому пишу дополнительно всем:
Оплата там исключительно в динарах. Только в аэропорту берут доллары.
На динары меняют доллары в отеле. Курс был 2.4 динара за доллар.
Обязательно требуйте квитанцию при обмене, т.к. обратно менять можно только в аэропорту, и вывозить динары нельзя.
Картой я там пользовался один раз - Сбербанковской Visa Momentum долларовая. Но не выгодно. Снимал 20 динар, а по сути списалось как 30. Видать комиссия.
Примерные цены:
1л оливкового масла - 11 динар.
Небольшой набор из специй - 3 динара.
Сувенир верблюд из кожи - 10 динар.
Аргоновое масло для волос (200мл) - 8 динар.
магнитики на холодильник - 1 динар.

23:26 12.08.17

Андрей,что можете сказать по поводу общей безопасности для туристов внутри страны?Все ли спокойно и благоприятно сейчас в Тунисе для отдыха?

07:05 13.08.17

Мое мнение - безопасно. Мы дикарями ходили по Мидуну в поисках сувенирных лавок.
Отельная зона обнесена блок-постами. В отеле перед въездом охрана, на пляже охрана.

12:59 13.08.17

Здравствуйте, подскажите питьевая вода в отеле бутылированная? Мини бар пополняют водой?

14:13 13.08.17

Вода бутилированная и очень даже неплохая. Мини бар не пополняют, нужно брать самому в баре.

00:17 14.08.17

Спасибо за быстрый ответ) пока выбираю между 2 отелями, подскажите Карибиан Ворд джерба 4* где-то рядом находится?

05:57 14.08.17

Caribbean World Djerba находится гораздо дальше. Часа два наверное ехать будете, пока всех завозить будете.

16:33 14.08.17

Андрей, спасибо за предыдущие ответы! Думаем поехать в Тунис в начале сентября, будет ли интересно детишкам 7 и 9 лет? Хорошая ли там анимация, подскажите, если знаете. Кстати, выбираем между этим отелем и Мэйджик лайф Пенелопа, не были там случайно?

17:26 14.08.17

С анимацией дети скучать не будут. С пенелопой сравнить не могу, но коллега по работе тоже хвалил этот отель.

19:42 16.08.17

В Пенелопе были в прошлом октябре. Отлично! Как раз хотим сравнить с этим. А Пенелопу сравнивали с июньским Винчи Гелиос. Первая понравилась больше.

14:48 19.08.17

Подскажите.. холодильники платные в номерах?

15:17 19.08.17

Холодильник бесплатный

15:22 19.08.17

Спасибо за ответ

16:19 19.08.17

Андрей, а у вас перелёт какой авиакомпанией был?

09:12 20.08.17

Авиакомпания IKAR, это Пегасовский перевозчик.

15:26 09.11.17

Уважаемый Андрей,

Прежде всего мы хотели бы поблагодарить за то, что вы выбрали наш отель IBEROSTAR Mehari Djerba для проживания, так же как и время, вложенное на написание добрых отзывов. Мы очень рады, что ваш отдых с нами удался и всё было на ожидаемом уровне.

С уважением,

Quality Manager,

IBEROSTAR Mehari Djerba

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)