АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.02.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2841
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых и масса позитивных эмоций

Пока была на отдыхе, увидела по отелю ужасные отзывы, и откровенно была удивлена и появилось четкое ощущение, что либо отзывы были написаны под заказ, чтобы понизить рейтинг отеля, либо, поехав в турецкую пятерку и заплатив за нее не 400-500 тыс., отдыхающие ожидали уровня luxery, который присутствует в пятерка, например в Белеке.

Отель и размещение.

Нас привезли в отель около 11 часов утра, на ресепшене быстро заполнили документы и попросили погулять до обеда, пообедать и потом вернуться к ним. Подобный ответ был очевиден, так как официально заселение начинается в 14.00, поэтому никаких отрицательных эмоций по этому поводу не было. Единственное, что очень хотелось переодеться с дороги в шорты и майку, но рядом с ресепшен нет комнаты для переодевания, а идти в спа-зону совершенно не хотелось, тем более мы и особо дороги не знали, потому что были в этом отеле первый раз. Поэтому, взяв ценные вещи с собой, мы пошли исследовать территорию и присели в Pool Bar, где нормально работал wi-fi, и дождались обеденного времени. После обеда вернулись к стойке ресепшен, попросили еще немного подождать готовности номера и минут через 30 нас провели в 4 корпус, номер 4207 - цифры в номерах это 4 (корпус), 2 (этаж), 07 (сам номер). Нумерация номеров идет слева направо, наш номер был последним в ряду, выходящий окнами на детский бассейн и горки, далее все номера смотрели на территорию отеля и улицу. Номер был чистый, хорошо убранный. Да, чувствуется, что мебель (шкаф, трюмо) уже старовата, но никаких нареканий к матрасам, работе сантехники и ее качеству не было. Очень порадовал напор воды из крана и душа, отель явно не экономит на воде, поэтому получаешь истинное удовольствие. Уборка в номере производилась ежедневно, причем уборщица один день убирает номера слева направо, другой наоборот. То есть номер убирали либо до обеда, либо уже после. Если у нас выпадал день на уборку после обеда, когда хотелось полежать и отдохнуть в номере, то мы вывешивали табличку на дверь и нас никто не беспокоил. При этом мы четко понимали, что завтра номер точно будет прибран. Постельное белье меняли раз в 3 дня, смена полотенец происходит по требованию, о чем и висит информация в ванне, что если Вы хотите произвести замену, то Вам необходимо бросить полотенца на пол и они будут заменены при уборке.

Территория.

У отеля очень хорошая и красивая территория, за которой ухаживают с заботой и любовью. На территории 2 бассейна - активный (главный) и релакс. У главного бассейна в тени деревьев размещена огромная клетка, в которой живут 3 попугая, ара. очень общительные и воспитанные птицы, которых отдыхающие угощают фруктами :) Мы в свою очередь для них купили грецкие орехи на рынке в Манавгате и кормили их ими, они были очень рады новому угощению. Также на территории отеля есть небольшая конюшня, одна часть мини-зоопарк, где живет пеликан, фламинго и другие водоплавающие, а за огороженной территорией отеля находится вторая часть мини-зоопарка, в которую входить кошкин-дом, павлины двух видов, кролики, различные куры, петухи и другие пернатые. Территория отеля через променад переходит в красивый парк, в котором приятно погулять вечером после ужина. В одну из прогулку мы в нем нашли дерево с интересными плодами, рядом нашлась табличка на англ яз, что это хлебное дерево и большая просьба не срывать плоды. Через край этого парка под уклоном идет дорожка от отеля к морю, которая по времени занимает не более 5 минут. Читала в отзывах, что с колясками тяжело ходить туда-обратно, потому что, если с утра везешь ее с уклона, то днем подниматься в горку наверное тяжеловато для неподготовленных физически людей, который плохо переносят солнцепек и жару.

Рестораны и питание.

Как и в любом отеле есть главный ресторан, а также масса дополнительных заведений, где можно попить, поесть, выпить в течение дня.

Я читала отзывы об ужасном питании, что есть нечего!!! Мяса нет! Ничего нет! Честное слово, смешно читать подобное, когда столы ломятся от еды. Каждый раз читая подобный отзыв, я задаюсь вопросом - у каждого отдыхающего каждый день с завтрака и до ужина дома присутствует подобное разнообразие блюд?! Под конец отпуска поймала себя на мысли, что на 7-8 день отдыха приходишь в ресторан на обед и ужин с мыслью, как же я уже зажралась =))) Смотрю на рыбу, мясо, разносолы, а хочет уже чего-нибудь обычного, домашнего :))))

Про главный ресторан.

Завтрак.

Стандартный набор блюд для Турции, как яйца во всевозможных видах, блинчики, сухие завтраки 5-6 видов, сухофрукты, 5-6 видов варенья, ореховая и шоколадная паста, мед в сотах и очищенный, рахат-лукум, 5 видов йогурта, 2 вида каши, оливки всевозможных видов, какие-нибудь овощи, а также картофель фри. Ах да, еще целая стойка с сезонными фруктами - на клубнику и черешню мы уже не попали, но всего остального было в достатке. Арбузы и дыни нарезают также с самого утра, на стойке, где происходит готовка горячих блюд. За 6-7-8 дней все приедается, и это факт, но опять таки, если человек думающий, то он всегда найдет, как скомбинировать блюда и разнообразить свое меню, чтобы не было ощущения, что есть нечего при том, что столы ломятся :) В отзывах писали про каши, что есть невозможно - ужас ужасный. Ради любопытства я попробовала - да, они явно варят кашу не так, как это делают в России, но это не означает, что несъедобно.

Обед. Мы ходили ровно к 12.30, спокойно занимали стол и без каких либо очередей брали себе еду. Да, очереди вокруг горячего были, но происходило это в какой то пиковый момент, наверное через 20-30 минут после открытия ресторана, и продолжалось минут 15-20, потом все шло на спад. Официанты очень расторопные, все быстро убирают, прибирают, поэтому в ресторане очень чисто. Напитки также приносят достаточно быстро, стараются, но в пиковый моменты загрузки ресторана безусловно приходится и подождать 5-7 минут, что по моему мнению не критично. Если говорить о блюдах на обед, то всегда есть суп пюре, который я ела каждый день и только лишь 1-2 дня было, когда суп был островат, но опять таки это не потому, что плохо готовят, а из-за специй, которые повара добавляют. Я, например, люблю остренькое, поэтому мне все супы понравились :) Повторюсь, на обед столы ломятся от еды - на стойке с горячим повара суетятся и готовят и мясо, и рыбу. Не было дня, чтобы на обед не было бы рыбы - она всегда есть в каком либо виде, либо в кляре, либо жареная целиком, либо филе итд итп. Мясо это баранина, говядина, индейка, курица. Масса разных овощей, соусов, оливок, горячих блюд, и само собой сладкое - пирожные, торты и пахлава.

Ужин был еще более насыщенным по количеству блюд, всего и не упомнишь и не опишешь. Для любителей морепродуктов хочется отметить, что есть только рыба - форель, семга, макрель, сибас, дорада и еще несколько видов рыбы, но названия я не знаю, потому что на указателе к блюду была написано "жаренная рыба" без обозначения ее разновидности, мидии и креветки в салате, 2 раза за время нашего отдыха в отеле были раки. Еще лично мне очень понравились блюда турецкой кухни, которые стоят на отдельной стойке - 5-7 металлических чанов, в которых кипит и бурлит кебаб двух видов, а также различные тушеные овощи с мясом или без. Кебаб из тушеной говядины с картофелем просто таял во рту и был очень нежным на вкус, а вот кебаб с фаршем, баклажанами, перцем и еще каким то овощами был уже острым и на любителя, коим я и являюсь - очень люблю острое и различные специи. Советую не проходить мимо блюда из бамии - попробуйте, очень вкусный овощ, который я для себя впервые открыла именно в этом отеле.

На территории отеля у каждого из бассейнов есть свой бар - наиболее популярное место у главного бассейна, напитки в нем 24 часа - и алкоголь, и чай, вода, соки-юппи, айран. В течение дня, с часов 11 и до 16-17 выпекают пиццу с сыром и колбаской, а также некое подобие лодки с сыром, также в это же время в холодильнике стоят нарезанные арбузы, и 2-3 вида тортов. Про бар у релакс-бассейна ничего сказать не могу, были с сыном там всего один раз - брали попить, потому что ходили на посмотреть/покупаться в этот бассейн. По дороге на пляж есть также бар, где с 11 до 16 можно хорошо и сытно поесть, сделав заказ по достаточно хорошему меню. Мы ни разу не пользовались данным сервисом, потому что нам хватало еды в главном ресторане, а также в баре у главного бассейна. У пляжа пекут гезлиме, там же можно взять айран, но мы не любители гезлиме, поэтому сходили, разведали, где, что и как, взяли на заметку, но ни разу не ели.

В лобби-баре варят вкусный турецкий кофе, там же различные алкогольные и безалкогольные напитки, к пиву можно попросить орешки, а также делают вкусные фруктовые смузи.

Бассейны, горки, пляж, лежаки.

Бассейны хорошие, каждый вечер их ставят на очистку, явного запах хлорки или какой то химии нет. Водные горки работают по часам - с 10 до 12 и с 14 до 17. Наверху стоит спасатель, который следит за тем, чтобы кто-нибудь кому-нибудь не съехал на голову. Показательно, что все время нашего отдыха на горках не было ни одной травмы ни вокруг бассейна, ни на самих горках. Плитка вокруг бассейна само собой становится мокрой, но не скользкой, как лед. Мы не первый раз отдыхали в Турции и очень часть сталкивались с тем, что плитка от воды у бассейна становится такой скользкой, что не редко происходили падения и травмы - в этом отеле такого нет.

Пляж у отеля большой, широкий, лежаки стоят в 5 или даже более рядов. Всегда можно найти место под тентом. Море неглубокое, очень комфортно для тех, кто приезжает отдыхать с детьми. Все 10 дней были волны - то побольше, то поменьше, но они совершенно не мешали наслаждаться теплым морем и отдыхом.

Лежаки всегда можно найти вокруг бассейна и уж тем более на море, но, безусловно, чем позже пришли - тем менее комфортные места заняли, у бассейна это обычно места без зонтов. Лежаки хорошие, не порванные или сломанные, лежать или сидеть комфортно. Пляжные полотенца находятся уже в номере при заезде - обмен их каждый день с 8 до 11 утра в 5 корпусе в спа-центре.

Подведя итог всему вышенаписанному, хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ менеджменту и персоналу отеля за наш замечательный отдых!!! Нам очень понравилось в Alba Resort и это первый раз в Турции, когда мы хотим еще раз приехать в отель, в котором уже были.

Плюсы отеля
большая территория красивый парк рядом променад вкусная еда хороший пляж и море
Минусы отеля
не искали их специально поэтому и не нашли
Добавлено 02.08.17 16:59 (10 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:57 04.08.17

Очень рада, что про отель появляется все больше позитивных отзывов! Когда я писала свой, рейтинг отеля был 4,8! Альба его заслуживает!

14:41 04.08.17

Полностью согласна с данным отзывом. Только вчера ночью прилетели из этого отеля. Чуток передохнем и напишем отзыв.

23:44 08.08.17

Наталья, спасибо за отзыв. А подскажите как в отеле с вирусом Коксаки, заболевших много видели?

12:13 09.08.17

Не смотрите российское ТВ! Не верьте всему, что там показывают про Турцию :) Таким образом пытаются воздействовать на умы людей и перенаправить турпотоки из Турции в Крым и Сочи ;)
За все время нашего отдыха ни в отеле, ни за территорией отеля я не видели ни одного больного ребенка или обмазанного после данного вируса.

16:10 09.08.17

Подскажите, в номере есть чайник для чая кофе?

16:13 09.08.17

И чайник есть, и пакетики с чаем и быстрорастворимым кофе.

23:08 09.08.17

Спасибо большое, успокоили)))

11:55 10.08.17

Подскажите пж-ста, в какой из корпусов лучше заселиться (нас двое взрослых и ребенок 3 года)?

19:00 16.08.17

1-2-3 корпуса явно не подходят для семьи с детьми, так как окнами с одной стороны выходят на амфитеатр и вечернюю анимацию, на другую сторон - на сад, но слышимость мне кажется все равно будет хорошая. Поэтому, если будет выбор, то 4-5 корпус - 4 корпус примыкает прямо к главному ресторану, как и 3й. 6-7-8-9 они выходят окнами либо на реклас бассейн, либо на сад или местную дорогу (не трассу).

09:26 17.08.17

Спасибо большое за информацию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)