АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4178
Фото: 8
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель!

Отдыхали с мужем с 13.07 по 31.07. 18 ночей, стоимость путевки 57 тыс. Питание HB. Покупали у BG онлайн га сайте.

1. Заселение и номера

Прибыли в 6 утра, заселили через 3 часа. Номер с балконом, чистый, но кондиционер плохо работал. После обращения на ресепшен кондиционер починили, но через пару дней сломался. Дали другой номер с новым кондиционером. Все работало, убирали каждый день и меняли полотенца.

Насколько поняла,четные номера со 108...,208..,308, выходят на виллу и солнце светит после полудня в номер. Плюс-наблюдаешь за закатом, минус- жара в номере. Номера нечетные (block yasmine) показались новее, солнце до полудня, но балконы небольшие,кроме номеров 107,109,111 там огромная терраса на 3 номера. Везде есть вай фай

Отель находится на дороге, движение постоянное, очень шумно, особенно по пятницам,субботам. Плюс музыка гремит с клубов. Но при закрытых дверях на балкон терпимо, спать можно.

2. Питание

Ужин отличный, за 18 дней почти не было повторов,всегда пробовали разное. Все очень вкусно. Салат/суп/закуска плюс на выбор горячее и десерт: йогурт, дыня/арбуз или мороженое. Учитывая,что с питанием путевка стоит +200руб/день на человека,то за такую сумму ужин вообще превосходный. Всегда наедались.Завтраки скудные конечно, но перекусить можно. Яйца/колбаса/кекс чередовались между собой, помидорки, огурцы, масло, джем, 2-3'вида хлеба, сок, какао и кофепостоянно, можно попросить чай.

Если заказывать еду в ресторане, то придется подождать. Мы ждали от получаса до часа. Ресторан готовит еду и для пляжного кафе, поэтому видимо так долго,да и они не очень торопливые работники. Поэтому мы заказывали обед и уходили в номер, успевали помыться после пляжа, переодеться и потом только спускались и все равно ждали.А вообще еда вкусная, паста с морепродуктами обалденная, но сложилось впечатление, что все порции разные. Даже суп отличается и по вкусу и по объему. Заказывали несколько раз супчик, вкусный, но то полкастрюли порция, то в 2-3 раза меньше. Стоимость блюд в ресторане адекватная.

3. Персонал

Все отзывчивые, любезные. Многие понимают русский, почти не чувствовалось языкового барьера. Но элементарные знания английского,а лучше французского будет плюсом для вас. А вообще переводчик можно скачать, тк вай фай работает везде на территории отеля и в номерах.

4. Пляж

Небольшой,узкий. Половина пляжа относится к кафе, другая половина с лежаками-в твоем распоряжении. Если лежаков не хватает, всегда работник пляжа приносил дополнительные. До пляжа минут 3-5 идти, через две дороги. Первая дорога оживленная, но напротив сидит с магазином мужичок, который в случае чего помогает с переходом.

После обеда,а особенно по выходным много местных отдыхает на пляже, в основном на территории кафе. Но нам это не мешало

Не рекомендую покупать что-либо на пляжени фрукты, ни экскурсии,ни поездки. Фрукты можно купить налево от отеля,через 2 заправки, большая лавка со свежими фруктами.

Ближайший магазин AZIZA. 600 метров налево при выходе из отеля или еще плюс 200 м episeir royale (алкоголь, продукты) либо в медине MG.(женераль)

Много разных кафе вокруг, обычно ходили в berliner направо 5 мин от отеля , комплексный обед 8-10 динар, либо за него еще минут 5 ресторан ettahrir местная кухня,много местных,вкусно. Налево от отеля минут 5-7 идти пиццерия, пицца так себе, в отеле лучше, но вкусная паста, стейки. Одна порция на двоих.

В отель вернулась бы)

Будут вопросы, пишите)всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тарелка с морепродуктами —28 динар и жареные креветки в ресторане отеля—14 динар. Пиво по 3,5 динара.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Внутренний дворик

Фото туриста отеля

Номера

209

Фото туриста отеля

Номера

314

Плюсы отеля
все понравилось
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 02.08.17 17:52 (3 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:31 05.08.17

Алина,добрый день,сориентируйте меня,пожалуйста.
Летим с мужем на 12 дней,питание тоже завтрак ужин-сколько брать с собой денег(обеды,напитки,сколько стоят напитки за ужином)?
Как обстановка в городе,начиталась отзывов про воровство(мотоциклистов,воровство на пляже,вечером не безопасно)???
Может не корректный вопрос,что вы делали вечером?Есть куда сходить(вне отеля.)
Как контингент в отеле?Возраст?
Спасибо,Мария

15:23 07.08.17

Мария, здравствуйте!
В ресторане отеля пиво 0,33 л — 3,5 динара(в магазине 2,1 динар,а 0,5 л хайнекен —3,5 динара), вино от 14 динар за бутылку (в магазине такое же 10 динар), лимонад 0,2 л -2 динара(в магазине 3л колы—2 динара),вода 1,5 л —2 динара(напротив отеля в ларьке 0,6 динар) сок 0,2 л—2,5 динара...
Обед без напитков в среднем выходит на 15 динар с человека.
Дешевле покупать в магазине и попросить холодильник в номер за 1 динар в сутки.
Насчет воровства. Рекомендую золото оставить в России. Некоторые приезжают все в золоте, с толстыми цепочками, даже дети. не очень понятно зачем, учитывая что страна бедная и всякое может случится. Просто нужно проявить некоторую разумность, воруют везде, не только в Тунисе. И чтоб не испортить себе отдых, лучше себя обезопасить.
Сумки носить не со стороны проезжей части. Я не хочу вас напугать, но предосторожность не помешает. При нас не было воровства. Деньги валялись в тумбочке и никто ничего не украл. На пляже есть смотрильщик, мы оставляли сумки с телефонами и деньгами внутри и шли купаться—все было в целости. Вокруг одни русск на пляже, можно на всякий случай попросить посторожить

Вы едете с мужем, поэтому можете не беспокоиться,что к вам кто-нибудь пристанет вечером. Игнорируйте местных,которые представляются поварами из отеля и обещают показать,где дешево— это развод.
Покупки совершайте в магазинах с фиксированной ценой.

15:30 07.08.17

Мы вечера проводили либо в отеле с ребятами, иногда ходили после ужина толпой на пляж, брали столья,столы и под шум моря проводили вечера)
Рядом с отелем 2 клуба, можно туда. Все рекомендуют клуб Латино— мы там не были, но говорят классная музыка.

Контингент разный. И поприличнее и не очень. С возрастом так же, сначала было много молодежи до 30 лет, семейные пары, потом понаехали с детьми много пар, нонпожилых пожилых почти нет.

09:16 08.08.17

Алина,спасибо огромное за ваши ответы,подскажите ,пожалуйста ,где вы покупали алкоголь?
Мы были в Тунисе в 2011 году на системе"все включено",искали где купить местное вино и ликер,чтоб привезти в подарки домой-не нашли или плохо искали,заморачиваться не стали,купили все в дюти фри,помню нашли огромный супермаркет в Набеле-намека на алкоголь не было,в Хаммамете (вроде бы Дженераль) аналогично.
Спасибо.

21:13 08.08.17

Пожалуйста, Мария))Ближайший алко магазин 600 -700 метров налево при выходе из отеля, на противоположной стороне, там же, где и магазин продуктов aziza,называется episeir royale (голубая вывеска, белые буквы, вход неприметный, ориентир —почти напротив него аптека ярко мигает зеленая вывеска). Заходишь и сразу алкогольный отдел, слева продукты. либо идти в медину в MG ( женераль) 2,5 км. На такси доехать 2-3 динара от отеля. Вход в алкогольный отдел правее от главного входа в магазин.

12:06 09.08.17

Алина,огромное спасибо.

12:40 09.08.17

Мария, пожалуйста( Хорошего вам отдыха

22:57 10.08.17

Алина, добрый день. Скажите, за номер доплачивали, чтоб хороший дали с большой кроватью, или нет. Где можно пить вино не в ресторане, из магазина или из дьютика? На пляже за столами это здорово, а откуда брали столы и стулья? Спасибо заранее.

03:11 11.08.17

Добрый день, Мария! За номер мы ничего не платили. Какой дали-туда и заселились. Насколько могу судить у них все номера неплохие. С хорошим видом на море и по площади большие это 514,517, если не ошибаюсь.

Вино мы пили в номере,на балконе, во внутренннем дворике(кафе), у бассейна, и на подушках ( есть у них такой там уголок с большущими подушками и столиком. Там хорошо посидеть/поваляться, покурить кальян например)
В ресторан со своими напитками нельзя.
На пляже столики, лежаки и тканевые кресла с кафе на ночь убирают с пляжа и все они стоят вдоль стены. Мы у охраны попросили их взять, чтобы посидеть —нам разрешили)потом все обратно составили

09:43 11.08.17

Алина, спасибо большое.

16:32 14.08.17

Алина, а утюг дают без проблем? Доплачивать за него нужно?

17:27 15.08.17

Да, без проблем, просто попросите на ресепшене, платить не надо. И вроде бы, он всего один на весь отель. Хотя я могу ошибаться.

13:45 18.08.17

Добрый день, Алина! Скажите пожалуйста, Вы там покупали средства по уходу за волосами, лицом и телом, т.е. шампунь, бальзам для волос, мыло, средства для загара? Как они? И где вы их покупали? просто мне не хочется брать с собой. Я в прошлом году отдыхала на о.Джерба в Тунисе. Мне средства понравились. А сейчас буду в Хаммамете отдыхать, тоже хотела бы там купить. Заранее спасибо.

21:15 20.08.17

Добрый день, Наталья.
В магазине aziza продаются шампуни, бальзамы, крема. Цены примерно как у нас. Я покупала только масла для волос, т.к. их хвалили.
Очень рекламировали магазин с местной продукцией( разные средства для поддержания красоты) в 25 минутах ходьбы от отеля, направо, расположен рядом с 5 ти звездочным отелем, я не запомнила название, но сказали там дешевле,чем тот, что рекламирует гид.

17:13 23.08.17

Алина, на ресепшене мужчины или девушки? Отельный гид у вас был от библиков, какие впечатления, обращались к нему?

22:44 23.08.17

На ресепшене молодые люди, приятные,отзывчивые.
Отельный гид Ирина— приятная девушка, адекватная, часто бывает в отеле по вечерам, трижды в неделю, кажется...но акцентирует внимание, как и все гиды, на предложениях библиоглобуса. Не рекомендует самим путешествовать по стране, хотя это реально и дешевле в несколько раз,чем экскурсия от туроператора. Например, карфаген и сиди—бу—саид стоит около 90 евро на двоих, поехать самим, без гида, около 20 евро.

14:23 16.09.17

Алина, здравствуйте! Вы не в курсе - на автобусе без пересадок до Сиди бу Саида можно доехать, или только через Тунис?

10:41 22.09.17

Нелли, здравствуйте. Насколько помню, вроде как только автобусом 105 до Туниса, а дальше поезд и такси. Прямого варианта нет. Поищите в интернете информацию.

14:22 05.06.18

Алина,добрый день!Подскажите в августе были в море медузы?Сильно жалили,по отзывам их в Тунисе много.

14:35 06.06.18

Марина, добрый день. В Тунисе была в разные месяца. Но ни разу не видела медуз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (4)