АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 18
Читательский охват: 3899
Фото: 19

Бронзовый статус

2 136
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
07.07.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочный отельчик :)

Доброго времени суток !

Отдыхали с подругами в июле ! Долго выбирали отель и тщательно планировали свой отпуск , что бы не было разочарований ! Выбрали- Alinn!!! И не прогадали , все довольны !! Есть незначительные минусы , но это не критично ) Отель хороший , чистенький , почти что новый , персонал добродушный , администратор на ресепшене русская девушка Инна , очень отзывчивая , всегда по любому вопросу поможет, подскажет, уладит ! Заселили около 12:00, попросили номера с хорошим видом , дали на 4-м этаже, один с видом на море , другой с видом на горы и бассейн ! ( ни чего за это не доплачивали!!!!) Номера устроили , все исправно !Убирали хорошо , полотенца меняли каждый день , пастельное- раз в 3 дня !....еще , что касается полотенец, на ресепшене выдают пляжные!! по карточкам , менять их можно хоть каждый день , ни какого депозита ! ...хотя в описании отеля указано , что платно !! Так что имейте ввиду )) я вот зря свое привезла ((

Сейф в номере бесплатный ! Вай-фай - авторизация у всех индивидуальная ! при заселении вас вносят в базу и что бы подключиться каждый раз необходимо было вводить номер загранпаспорта и номер комнаты !! если честно , то это не очень удобно!!...тем более не всегда получалось подключиться !! причем ловил интернет в одном месте, ну и там соответственно собиралось большая часть отдыхающих !!моей подруге повезло больше , она умудрялась подключиться к сети даже в номере , не знаю как , но у нее ловил !! через 3-4 дня что то "поднастроили" и вай-фай начал ловить у бассейна !!

Что касается ресторана , разнообразия большого в еде я не наблюдала ! просто в Турции уже 4-й раз и раньше помнится , выбор был побольше ! не скажу , что мы ходили голодными , нет , но чего то не хватало ... Мясо в основном - курица или индейка , нагетсы ,много овощей ( все отдельно порезано ) , гарниры: рис , спагетти (паста) , картофель (печеный, фри, пюре) , тушеные овощи или овощи гриль , так же была пицца , но я решилась попробовать ее лишь в один день и то потому что она состояла из колбасы , томатного соуса и сыра , а в остальные дни- начинка была какой то не понятной , создавалось впечатление что все оставшееся... с завтрака, обеда... засунули в блендер и запекли на тесте ! да в прочем, по нам так ,многим блюдам давали" вторую жизнь "! ....может мы конечно и ошибаемся , утверждать не будем !!! Больше всего , наверное,завтраки нравились )) Из фруктов :только арбуз и дыня , иногда яблоки ! Из сладкого: ни чего не приглянулось , хотя сама сладкоежка ! Вот мороженое очень даже , но есть минус- дают только вечером !!! ...хотя так хотелось в жару , днем !!

В ресторане столы стараются убирать быстро , столиков всем хватает , грязи нет )) садились обычно на улице , там прохладнее , в здании ресторана , очень душно , кондиционера нет , но на улице много доставучих ос и мух ((...но это природа , ни чего не поделаешь !

Очень пожалели , что своевременно не записались в ресторан Аля-карт(предоставляют одно посещение за время отдыха), подошли на ресепшен только на третий день , ну и соответственно все в ближайшие дни было занято !Так что не тяните !! )

По напиткам : вода 2 маленькие бутылочки в номере в холодильнике , затем можно из автомата набирать или в 10:00 когда открывается бар "панорама" у бассейна, у бармена можно большую бутылку попросить , всегда дают !!)) много безалкогольных , похожих на "юппи" ( из автомата) Чай, турецкий кофе , кофе из автомата, на баре :спрайт , колла , фанта , а так же вино , пиво , джин , ром , ракы , виски и еще что то там !Бармены,они же -официанты делают коктейли , но неумело , чаще всего невкусные (от балды набадяжат всего , всего) , парочку было неплохих , но дважды повторить один и тот же не смогут )))объяснить , тоже не знаешь как ? они по русски вообще не понимают :) говоришь - фиолетового цвета , а делают - оранжевого )))))

В целом отель очень спокойный , отдыхают преимущественно пары( молодые и не очень ) большая часть русские и украинцы , пара англичанок ,причем одна из них не совсем адекватная (очень шумная , пила до потери сознания ) p.s. проживала в соседнем номере , не давала спать по ночам !

С подругами большую часть времени проводили возле бассейна , не знаю почему ?, но это было "удобнее" ,что ли )) Понятно что и на пляж тоже ездили , но как то проблемно подстраиваться под расписание маршрутки ! то набьется целая куча человек , то мы не успеем и она уедет ...

Бассейны кристально чистые , дезинфекция каждый вечер , лежаки почти все свободные (чехлы с матрасов стирают каждый день !) 2 очень удобных гамака !! на них все фоткаются !)) рядом бар с напитками , в том числе и с алкогольными ( в баре на пляже- только безалкогольные !!) Играет легкая музыка , стрекочат цикады , вокруг почти ни кого ... полный релакс ! Даже на фотографиях людей не видно , создавалось ощущение , что мы одни в этом отеле отдыхаем :)

На пляже , более оживленно , но лежаков всегда хватало ) ,вход в море пологий , само оно не глубокое , в первые пару дней показалось прохладным , затем потеплело , может ветер сменился , не знаю ?!)) чаще были волны ! ну и ветерок небольшой всегда присутствовал , но это не плохо , особенно в сорокаградусную жару , кстати, песок ужас как нагревался , без обуви невозможно и пару шагов сделать ! Берите побольше солнцезащитных средств , а то обгореть можно на раз - два , даже не заметите !!!

Так же на пляже местные предлагают развлечения , например - прокатиться на банане , ну или различные экскурсии ! мы брали "12 островов" , остались довольны , наплавались вдоволь ! экскурсия рассчитана почти на весь день ! вас забирает автобус в 9 утра и отвозит в порт и до 18 часов , где на яхте вам предлагают насладится пейзажами эгейского моря и многочисленными его островами , а так же поплавать в лагунах ! входит обед , но почему то напитки они не предоставляют !! так что имейте ввиду ! Берите воду! ну или деньги , что бы ее приобрести ))

Сувениры и всякие безделушки покупали в деревне Саригерме , идти туда столько же , сколько до пляжа , только в противоположную сторону ,лавок много , цены приемлемые , торгуйтесь )

Теперь развлечения : вечерами и правда скучновато , на - 1 этаже отеля есть дискотека , но обычно там пусто , танцует два с половиной человека :), есть бильярд , настольный теннис ! В предыдущем отзыве писали , что постояльцы отеля предпочитают беседы с бокальчиком вина , это правда ! Но при этом ни кто не напивается "вдрызг"! В отеле тихо и спокойно что днем , что вечером ! Изначально , когда взяли путевку , немного расстроились, все таки компания , молодые , хотим тусовки , а вечерами нет развлечений , но на деле - и без анимации вполне можно обойтись )) тем более после 00:00 само по себе хотелось уже упасть головой на подушку :) Но , если уж вы все таки хотите "потусоваться" , идите в деревню ) там есть различные кафешки , караоке , живая музыка , танцы! Или на пляже можно приобрести за 10$ поездку в ночной клуб !

В целом отпуск удался , жили в замке , обслуживание на высоком уровне ,много впечатлений , воспоминаний и сказочно-красивых фотографий :) отель рекомендую !

Но единственное , что действительно омрачило наш отдых - это , то что нас "оправили домой" НА СУТКИ РАНЬШЕ!!!!!

Понятно , что это не имеет ни какого отношения к отелю , но гид TUI сообщил нам не очень приятную новость - "Ваш рейс перенесли "! Сейчас , как известно все чаще случается , что авиакомпании либо задерживают , либо переносят вылеты !! Увы , но от этого ни кто не застрахован ((

Просто странно как то , нас посадили на самолет другой авиакомпании-ЭТО САМЫЙ УЖАСНЕЙШИЙ ПЕРЕЛЕТ ,В САМЫХ НЕ КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ !!! И , без объяснения причины ,причем наш рейс на котором мы изначально должны были улетать (авиакомпания Ай Флай) , прибыл в аэропорт без всяких задержек (а сказали , что его отменили!!)

Мы уже обратились в тур агенство и написали претензию на возмещение компенсации ,за потерянные сутки проживания в отеле ! ....ждем ответ !

Жаль , что отпуск такой маленький получился (

Надеюсь с вами такое не произойдет и ни что не омрачит ваше пребывание в этой замечательной стране:-)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
архитектура здания обслуживание чистый бассейн море инфраструктура
Минусы отеля
незначительные
Добавлено 02.08.17 18:36 (8 180 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)