АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8220
Фото: 44
633
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
19.07.17 - 29.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отелем остались довольны!

В Турции отдыхаем не первый раз, есть с чем сравнить. Отдыхали в июле 2017 семьей с детьми 9 и 14 лет. Поселили нас в стандартный номер на 2 этаже (хотя, непонятно, как у них этажи считаются - в лифте мы нажимали 1 этаж))). Изначально в номере стояла одна двуспальная кровать, одна односпальная кровать и диван (причем, в собранном виде). Нас уверили, что спальных места же 4, поэтому все нормально. При заселении обратили внимание, что постельного белья на 4 место нет, да и диван даже если он и раскладывается, самим не хотелось раскладывать... мало ли... Кроме того, комплект полотенец тоже был на 3 человека. Спустились на респепш, сказали об этом. Минут через 5-10 нам принесли еще одну кровать по типу раскладушки, но с полноценным матрасом и комплект полотенец. Спросили, нужны ли тапочки и дали еще пару тапочек)) По идее, тапочки должны быть на каждого человека (и у них они есть в тележке, когда они убирают номера), но почему то они их кладут выборочно. Ну да ладно. Не за тапочками же приехали))

На один номер предполагается подключение устройств по вай-фай на зарегистрированное количество человек. То есть номер на 4, значит и устройств можно подключить только 4. И поскольку изначально нам все дали на троих, то и вай-фай был на троих... Сначала хотела пойти на респепшн, сказать об этом, чтоб нам подключили еще одно устройство, а потом подумала, что младшего ребенка тогда будет не оторвать от интернета... и не стала. Обходились тем, что есть))

Про питание в каждом отзыве пишут, у каждого свое восприятие однообразия и разнообразия. Поэтому я не буду) Скажу только, что голодными точно не останетесь.Кто то в отзыве написал про салфетке, что мол, их нет. Да, есть такое ощущение, что салфетки они экономят - положат салфетку, а на нее вилку. И все. Это на весь прием пищи. Нам этого тоже было мало, особенно учесть, как кушают дети. Поэтому я нашла выход из положения - там где чай и кофе на полочке повыше стоят салфетки, они в таких контейнерах, где сам по одной салфетке достаешь. Я набирала там несколько штук и мы все спокойно кушали, не переживая, что руки будут грязными, а вытереть нечем.

Про территорию тоже пишут по-разному. Для кого то большая территория, для кого то маленькая... восприятие у всех разное. Мы были в Турции в отеле, где территории вообще нет, и также были в отеле, где территория огромная, когда до пляжа метров 500 и это все по территории отеля. Так вот, если в сравнении с этими отелями, то могу сказать, что территория здесь нормальная. Есть где прогуляться, не тесно. Кроме того, рядом находится отель Кирман Леодикия, у них с Арикандой практически общая территория. Один раз мы ходили туда с детьми на горках покататься, один раз - с мужем на анимацию. Гулять можно везде, в Леодикии только кушать нельзя - отель идет чуть дороже, отличается питанием.

Теперь несколько слов про пляж. Тоже отзывы противоречивые. Мы когда выбирали отель, просили песчаный пляж. И здесь он идет, как песчаный пляж. Да, здесь есть песок, но он находится там, где стоят лежаки. Когда идешь к морю, начинается мелкая галька, а заходишь - и вовсе встречаются достаточно крупные камни... Очень быстро начинается глубина. Это тоже для кого то хорошо, а для кого то плохо... Пробовали купаться в тапочках специальных - неудобно - да, по камням пройтись хорошо, а вот поплаваешь, выходишь - песок набирается в тапочки моментально. Территория пляжа очень большая - лежаков много и всегда удавалось найти свободные. Да, может не в первых рядах, но проблем с местом не было. На пляже есть развлечения - катают на банане, плюшках, диване, скутере, есть катамараны. Мы несколько дней наблюдали, какой организатор как катает гостей, хотели прокатиться на банане, выбрали того, который находится в соседнем отеле, дошли до него, а он нам отказал - увидел наши браслеты и говорит, что у него заключен контракт, по которому он имеет право катать только гостей из определенного отеля, иначе штраф будет... у них вся территория поделена. Пришлось возвращаться к своему отелю, а там организаторы какие то ленивые, по другому не могу сказать. Мы говорим, хотим на банане покататься, нас трое. Он говорит, ну на банан надо 5 человек. Сейчас найду двоих еще и покатаю. Дело было после 16.00. Мы стоим, ждем. Он подходит через 5 минут и говорит, а чего вы стоите тут. Я говорю, как чего, народ для покатушек на банане ждем... А он, так это не быстро... может через 15 мин, может через час... а может и вообще не сегодня... То есть "найду" это очень условно. Пока кто то сам не подойдет к ним, они не поедут. В общем, так и ушли ни с чем. А на следующий день поднялись сильные волны и вообще никто не катал. И через день тоже...

Еще про пляж. На отельном пляже удобно лежать, загорать. Но само море грязное. Я не знаю, с чем это связано, вроде волны везде одинаковые... То ли на нашем пляже песка больше... то ли водорослей... волны все перемешивают и получается такая муть около берега. Заходишь по шею - и не видно ног... прозрачности вообще нет. Мы гуляли вдоль берега в разные стороны. Если стоять лицом к морю, и потом пойти налево, там прям перед самым мысом есть местечко с песочком чистым, и вход в море песчаный, и вода прозрачная. До него идти минут 5-7. Правда, полежать негде)) А если от нашего пляжа пойти направо, до другого мыса, идти подольше - минут 10-15, но зато вода там... прозрачная...ммм... дети с масками плавали, из воды было не вытащить... Правда, и вход в море - песка нет - галька. Камушки там изумительной красоты!!! В общем, рекомендую посетить эти местечки хотя бы раз. Мы когда побывали там первый раз, после этого уже не смогли купаться на нашем пляже.

Анимация. На мой взгляд слабоватая. Из всех выступлений мне понравился только танец живота в турецкую ночь. Ребята стараются, но... в общем, есть с чем сравнивать. В дневной анимации было получше - и аква аэробика, и волейбол на пляже, и дартс около бассейна... Детям в детском клубе было неинтересно уже, поэтому не знаю про него ничего.

В общем, мой сугубо личный вывод. Отель хороший, своих денег он стоит, насчет вернуться - не знаю. Мы стали любителями узнавать что то новое - страны, регионы, отели. Но рекомендовать бы отель стала. После него осталось очень приятное впечатление!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки

Фото туриста отеля

Пляж

Галечный вход в море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар рядом с бассейном

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детская зона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ариканда и соседний отель Леодикия

Плюсы отеля
много лежаков уютная территория доброжелательный персонал всегда можно покушать) на территории живет ласковая кошка с котятами
Минусы отеля
вход в море галечный слабоватая анимация нет отдельных зон для курения - курят везде!
Добавлено 02.08.17 19:21 (6 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (13)