АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 27
Читательский охват: 11820
Фото: 137
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых в Марко Поло

Отель Concorde Marco Polo 4* (Tunisia, Yasmine Hammamet).

Отдыхала в этом отеле с 04 по 15 июля 2017 года

Трансфер.

Приземлялись в аэропорту Монастира, до отеля в Ясмин Хаммаммет из этого города ехать примерно 1,5 часа. В аэропорту встречают представители тур.оператора, показывают дорогу до автобусов

В целом дорога не утомительная, можно увидеть оливковые плантации, а на столбах ЛЭП вдоль дороги встречаются большие гнезда с аистами, красота)

Отель.

Отель располагается на первой пляжной линии, имеет 1 большой белоснежный корпус в форме подковы. По центру ресепшн, в стороны от него расходятся левое и правое крыло, которые огибают собой внутреннюю территорию отеля. У каждого крыла по несколько выходов в сторону бассейна, есть лифты.

По центру располагается большой бассейн, зона отдыха и загорания, бар в центре бассейна.

Вечером там же рядом, между выходом из корпуса и не доходя до бассейна находится зона вечерней анимации.

Комнаты (номера) приятные, чистые, на полу плитка, у кровати прикроватные коврики. В номере тв, прикроватные тумбы, холодильник (минибар не заполняется, пустой), столик кофейный, стул, зеркало большое, около него полка для багажа, шкаф для одежды, плюс полки есть в столе, на котором телек стоит, дополнительные подушки и одеяла. Сейф бесплатный, запирается либо на кодовый замок, либо на ключ (встречается в разных номерах по-разному). Кондиционер и в некоторых номерах над кроватью еще вентилятор.

В ванной есть фен. Ванная (в ряде номеров короткая, в других обычная, горячая вода лилась сразу, как включаешь). Напор хороший, вода не застаивалась, сантехника белая, чистая. 1 большое полотенце на человека, одно маленькое. И плюс 1 под ноги. Из средств ставят только мыло кусочком, наливают жидкое мыло. Все (!). Поэтому везите шампуни, бальзамы и прочее с собой. Шапочек для душа тоже нет.

Балкончики просторные, там 2 стула и столик.

Розетки в номере такие же, как в России, переходник не нужен.

Чайных принадлежностей в номере нет. Чайника тоже.

Уборка более-менее сносная (была в 2014 году в Хаммамете, прям есть с чем сравнить), лебедей крутят периодически. На чай можно уборщицам оставлять 1 динар, это нормально. Но даже если не оставите, они нормально убирают все равно. Ценные вещи оставляли и просто в номере (камеры, фотоаппараты..). Ничего не пропадало.

Обратите внимание, сервиса по доставке воды питьевой в номера у них нет. И это разумно для такого большого отеля. Устроено все так когда Вам нужна вода, Вы подходите в бар (в лобби отеля или у бассейна) и говорите, что Вам нужна вода, 1,5 литра, там бармены уже по-русски понимают и отвечают, Вам ее тут же выдают. И все. При необходимости повторить, как говориться. Лимита в 1 бутылку на человека в день нет. Берите сколько необходимо.

В отеле бесплатный вай-фай. Ловит в центральном лобби отеля ну и в каких-то близлежащих номерах и у анимационной точки. Вечером случаются множественные подключения к роутеру, поэтому не у всех получается соединение. Иногда ломается, чинят..

На ресепшн меняют валюту. В Тунисе практически везде один курс, поэтому в отеле можете менять смело деньги. Лучше не по многу, а по необходимости, поскольку бумажные купюры вывозить нельзя. Вас попросят обменять их обратно (говорят, что делается это только в аэропорту и берут 30% от суммы, но мне при выезде предлагали и на стойке ресепшн обменять).

Персонал на рецепции доброжелательный, есть русскоговорящая девушка и парень. Проблем с коммуникацией не было. Если что-то сломалось и есть вопрос приходят быстро.

Команда аниматоров работает всегда, с утра до позднего вечера, утром зовут на йогу и зарядку, в водное поло играть, в волейбол, какие-то шары металлические народ кидал на меткость, из лука стреляли, выбирали всяких мистеров отель, в общем, постоянная движуха. Вечером после ужина детская анимация, потом все занимают столики, происходят вечерние шоу, конкурсы, певцы поют

Сам отель вообще приятный, чистый, приятная территория (собственники немцы, как я поняла, это сказывается).

Публика очень разнообразная, было много местных, кто отдыхал большими семьями, и прочие мусульманские гости из соседних стран, в основном с детьми, мамами.. Не напрягали вообще, даже когда купались в одеждах. Ходят улыбаются)) Атмосфера очень доброжелательная. На анимации, когда день караоке, все поют песни на разных языках. Также много европейцев, в т.ч. франко-говорящих (что логично, в Тунисе это 2-ой язык, все их там понимают).

Единственный минус для тех, кто привык ложиться спать пораньше или хочет выспаться перед ранним подъемом на экскурсию анимация громкая, происходит в центре подковы корпуса, резонирует так, что в номере кажется, что анимация происходит в нём, а не на улице. Особенно для тех, у кого окна во двор. И она продолжается до 24ч. Ну а тем, у кого балконы в противоположную сторону помогают не спать соседние отели)) Так что запасайтесь берушами.

Питание.

По системе All-inclusive, разнообразное, готовят вкусно. Обилия морепродуктов почему-то не было, но всегда была рыба, мясо, курица. В начале смены на ужине (а у них ужин разделен на 2 смены, с 18:30 до 20:00 (закрывают в восемь вечера, кто не успел, ждет полчаса). И далее 20:30 и до 22:00). Так вот, в начале смены (я была в июле, пик сезона) в сторону мясных рядов аншлаг. Но в конечном итоге, все получают свою порцию, голодных не было.

Помимо этого, пекут пиццы, отдельно делают макарошки по-итальянски, с заправками. Есть множество овощей, фруктов, мороженое в лотках выставляют, сам приходи накладывай (несколько видов всегда).

Также сделаны кранчики для напитков (сами наливаете, стаканы рядом, все стаканы и бокалы стекло): пиво, минеральная вода, белое, красное и розовое вино. Ну и какие-то соки типа юппи, 1 раз попробовала и больше не пила их.

На завтраках есть хлопья, шарики заливать молочком (гретое, теплое есть и холодное). Яйца делают, омлеты, сыр, колбаса (не вкусная), помидорки (оч.вкусные), оливки, булочки. Кофе (в кофейнике) и чашку Вам принесут за Ваш столик, только скажите, что хотите кофе.

Чай стоит на большом столе (чан с кипятком) пакетики, сахар, все есть.

Также же есть А ля карт, гостям на олл-инклюзив предлагается один раз бесплатно там покушать.

Также обратите внимание (сама узнала во 2-ой половине отдыха об этом) обед накрывают в 2 местах. В основном ресторане (где завтрак, ужин), а также как вышли с пляжа - сразу налево. Там навес, столики на улице и в помещении.

На мой взгляд, почище в основном ресторане, там скатерти, в дополнительном просто столы. Но в целом там тоже все нормально. На улице в тени вообще отлично. Да и от пляжа / бассейна совсем рядом

Также, если Вы рано до завтрака куда-то уезжаете (на экскурсию или вообще выезд ранний) в ресторане Самарканд (он недалеко от ресепшн, не доходя до входа в основной ресторан направо) накрывают ранние завтраки (до 07:30) (булочки, сыр, колбаса, хлопья, молоко, фрукты, джемы, чай, кофе (кофемашина-автомат). Только иногда там темнота, свет не горит. Но все накрыто!)

Ланч-боксы на экскурсии не готовят, предлагают покушать тут (ну или что-то взять с собой оттуда, бутерброды сделать, яблочко взять..

Пляж.

У отеля своя зона отдыха на пляже, первая линия, никаких дорог. Песочек мелкий, светленький (почти белый), шезлонги, матрацы в достаточном количестве даже в пик сезона. Потому что очень многие тусят у бассейна.

Заход в воду приятный, попадаются в воде водоросли, но не много, не напрягали. Вода прозрачнейшая, чистая.

То что народ в отзывах называет верблюжьи какашки является высохшими и свалявшимися водорослями. Никаких какашек на пляже нет. Только сами люди иногда покурят и тут же бычок в песок.. Хотя рядом мусорка.. Это уже без комментариев.. Заход в море приятный, без резких глубин и ям, много народу с детишками, комфортно.

Конечно, было бы идеально, если бы пляж вычистили от крупных свалявшихся водорослей, смотрелся бы как на Мальдивах.

Сервиса на пляже нет (нет бара). Водичку берите с собой из отеля. Это на мой личный взгляд обеспечивает пляжу чистоту (стаканчики не валяются) и не столь большое скопление людей.

Медуз не было, когда я была.

Сувениры.

Недалеко от отеля есть магазин с фиксированными ценами JOYS (как вышли из отеля налево, до кольца, перейти по левой стороне (где ресторан) дорогу и прямо еще немного прогуляться, увидите на противоположной стороне вывеску, перейдете дорогу.

Там есть тарелочки расписные, специи, масло, всякие тряпочки, парео и проч, финики, магнитики..

Если будете брать экскурсии, выбирайте сувениры в городе Тунис (столице) или других отдаленных местах (гиды подскажут), там бывает дешевле, ибо курортная зона Ясмин Хаммамет не предполагает минимальных цен. Если поедете в Медину (крепость-рынок) торгуйтесь, там накручивают оч.много (проще в Джойс купить, там цены адекватные).

Экскурсии, прогулки

Тур. оператор предложит Вам экскурсии, все подробно расскажет, цены вполне адекватные, на улице нет рядом агентств. Я выбрала для себя Сахару (2 дня 114$ взрослый), мыс Бон (север страны) -40$, и Карфаген / Сиди бу Саид / Тунис -40$. Ездила с СанМар (они же там и Корал тревел, 2 в 1).

Все экскурсии очень насыщенные, интересные, гиды говорят по-русски. Питание включают, напитки нет (берите больше воды с собой, прям в автобусе оставляйте, но чтоб была всегда). Пригодится Вам и подушка самолетная, удастся поспать в дороге между остановками.

Выложу несколько фотографий, чтобы Вы понимали, что Тунис очень интересный и многообразный, не ограничивается только морем и отдыхом в отеле. Все что выбрала экскурсии - мне очень понравились

Удручает только обилие мусора вдоль дорог, будто синие бахилы (пакеты у них там почему-то синие, ярко выделяются сразу..везде их видно), бутылки.. Сами знают за собой этот косяк, говорят, что до революции было лучше, но что-то я сомневаюсь..

Обзорку по Хаммамету не берите, ребята кто ездил все остались недовольны, только день потеряете и гиды странные у СанМар/Корал на этой экскурсии.

Также Вы можете сходить посмотреть Марину с множеством яхт, кораблей, она прям рядом с отелем

Из отеля можно спокойно выйти, прогуляться, на улице спокойно. Комфортно, никто за руки не хватает и в лавки не тащат. Вас, конечно, будут приглашать посмотреть товар или покушать у них в ресторане, но без излишеств себя ведут, вполне адекватно

Есть недалеко от отеля прогулочные кареты с лошадками. Торгуйтесь (!), цены извозчики называют изначально высокие

Если что забыла, спросите, напишу, отвечу))

Приятного Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

улица Хабиба Бургибы в городе Тунис

Фото туриста отеля

Прочее

керамика города Набёль

Фото туриста отеля

Прочее

жилище в скалах

Фото туриста отеля

Прочее

поездка в Сахару

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр в городе Эль Джем

Фото туриста отеля

Прочее

прекрасный Сиди бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

декорации к фильму "Звездные войны"

Фото туриста отеля

Прочее

рассвет на соленом озере (экскурсия Сахара 2дня)

Фото туриста отеля

Отель

территория отеля Марко Поло

Фото туриста отеля

Вид из номера

территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля Марко Поло

Фото туриста отеля

Пляж

не устанете любоваться

Фото туриста отеля

Пляж

вода прозрачнейшая

Фото туриста отеля

Пляж

пляж с прекраснейшей водой Средиземного моря

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия без общественной дороги на пляж чистый приятный отель чистое море адекватный персонал
Минусы отеля
анимация оч. громкая до 24ч (может для кого-то плюс)
Добавлено 02.08.17 22:33 (10 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:36 23.04.18

Олеся сколько по времени ехать до Дуз Сахара и стоит ли ехать

19:13 23.04.18

Александр, экскурсия в Сахару 2-дневная насыщенная событиями и самая, на мой взгляд, интересная. По пути у Вас будут остановки с осмотром тех или иных локаций (Эль Джем с его несравненным амфитеатром, где снимали фильм "Гладиатор", жилища берберов, прогулка на джипах по барханам до места съемок фильма "Звездные войны", в пустыне попадаются дикие верблюды. Вечером вы на верблюдах будете провожать закат в пустыне. Ночевка в отеле, а утром в 3 утра подъем, завтрак и поездка на соленое озеро Шотт-эль-Джерид встречать рассвет. Потом на обратном пути была остановка в оазисе, по каким-то козьим тропам мы ходили к водопадику, там можно искупаться. Поездка в город Кейруан, где нам показывали ковры ручной работы, можно было купить масло, косметику и проч. Экскурсия полноценно 2-дневная. Сколько по времени конкретно до Дуза я не смогу сказать.. Конечно, все приехали уставшие и с наслаждением потом отмокали в море и наслаждались прохладой помещений. Но вы привезете оттуда самые запоминающиеся фотографии и впечатления. А усталость пройдет!

20:09 23.04.18

Спасибо. А во сколько вы выехали из отеля и во сколько вечером приехали.

11:54 24.04.18

Выезжали рано в 5 утра, вернулись примерно часов в 16:30 на следующий день

15:19 22.05.18

Я слышал можно заходить в ближайшие отели со стороны моря, просто посмотреть, и персонал отеля не гонит чужих туристов, вот там есть отель Мираж с большой территорией, хочется пойти посмотреть, правда ли это. В Турции насчет этого строго.

18:38 22.05.18

Александр, не могу сказать, не ходила в другие отели. Мы в основном через пляж проходили направо только в сторону стоянки кораблей, погулять, поглазеть. Так ближе, чем выходить из отеля и идти улицей

20:36 18.06.18

Александр, почему в Турции строго? Сколько были всегда ходим по соседним отелям, интересно же. Один только раз спросили на рецепции "чем помочь", так воспользовавшись случаем выведала побольше инфы про данный отель. Я думаю в Тунисе так же, просто надо с таким видом идти, что ты здесь свой. Ну попросят вежливо удалиться, скажешь сорри и уйдешь. Но с нами такого еще не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (5)