АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 211
Читательский охват: 158
Фото: 3
158
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
сентябре 2013
03.09.13 - 24.09.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Спокойный отдых для тех, кто может занять себя сам.

Были в этом отеле в сентябре 2013 года. ТО - Туи. Точные даты не помню.

Аналипси - тихая деревушка ( по крайней мере в сентябре). Парочка маленьких магазинчиков, несколько таверн, пиццерия.

Благодаря пустырю, который простирается от отеля практически до набережной, несмотря на то, что находится отель на второй , а бы даже сказала на 3 линии, все таки с балконов видно море ( хоть и далеко). У нас был боковой вид со 2 этажа однокомнатного стандарта. Балкон был увит каким то растением с яркими бардовыми цветами. Очень красиво. Но потом оказалось, что лепестки этого цветка , облетая и попадая на одежду и цветные полотенца, действуют как мощный отбеливатель(. Попортили они нам футболку, парео и полотенце (

Номер не большой, такая типичная греческая студия: крошечная мини кухня с холодильничком, мойкой и двухконфорочной электрической плиткой. Посуды по минимуму, сковородка плохая. Ножи тоже никакие, но " у нас с собой было" - везли из Москвы в багаже хороший нож и штопор. Имеется не большой стол и стулья в номере. Так же есть пластиковый маленький столик и пара пластиковых кресел на балконе.

Так же в номере крошечный санузел, не удачно что то там у них с трубами - из санузла все время доносился какой то гудящий, временами " ухающий" не приятный звук. Наверное что то не правильно сделано с точки зрения гидравлики.

Так же в номере две сдвинутые деревянные кровати с побитыми жизнью матрасами и диванчик.

Большой минус - отсутствие сушилки для одежды(( Купальники и полотенца в итоге сушили на балконе - вешали на спинки кресел, на перила балкона. Поэтому часть одежды и пострадала от сока цветов. С этим - крайне не продумано. Убираются тоже через раз.

Как ни странно, отель был забит под завязку. В основном это немцы , голландцы и местные жители, которые приезжали на несколько дней. Они и занимали с утра все лежаки вокруг небольшого бассейна. Как бассейн - не скажу, ни разу не воспользовалась. Предпочитаю море.

В отеле есть номера на минус первом этаже - ниже уровня земли. Наверное в жару это хорошо, там должно быть прохладно.

Кондиционер есть во всех номерах)

Пляжа у отеля нет, на фото - городской пляж и пляжи других отелей / баров. В принципе можно заказать напиток и пользоваться зонтом и лежаком , принадлежащим бару.

Пляжная линия - через узкую дорожку, тоже не широкая, в основном песок . Но - заход в море каменистый! Более того - немало огромных камней, валунов и даже с острыми краями! Нужно быть очень аккуратным. Мы пользовались спец тапками, без них заходить в море было больно ногам.

Тур был без питания , брали так специально, чтобы не быть привязанными, так как собирались брать машину и поездить по острову, что и сделали через пару дней после прилёта. Авто дешевле брать в херсонисосе , и выбор там побольше. Но мы не знали об этом, поэтому за углом слева от отеля, если стоять к нему лицом, в ближайшем рент каре взяли красный пыжик -автомат. С автоматом машин не много. Карту у нас не просили, ничего не блокировали, платили мы наличными 35 евро в сутки. Но международные права оформили в Москве .

Магазины в Аналипси никакие, маленькие, очень скудный выбор. Похожи на российские сельпо в глубинке. Можно купить прекрасные йогурты, мёд, хлеб, некоторые овощи и фрукты. Есть пекарня с греческими сладостями и прекрасными пирожками с травой и сыром. Пекарня находится ближе к основной верхней дороге ( шоссе)

Поэтому за продуктами ездили в Херсонисос. Там можно было купить прекрасного французского копчёного лосося, ветчины, сыров, рыбы, креветок. Пиво импортное так же можно было купить только в супермаркетах ( ближайший в Херсонисосе). Кое что привозили из поездок ( из Ретимно, Агниос-Николаус и тд). Отличные магазины в Элунде. Там есть шампанское Моет, Мумм и прочих марок, красная и чёрная икра, Фуа гра и прочие деликатесы спиртного, гастрономии и кондитерки.

На шоссе ходит общественный транспорт регулярно и куда угодно. В населенных пунктах есть автовокзалы , где можно сделать пересадку. Нет необходимости брать экскурсии в тот же Ираклион, даже если Вы не на машине. Мы туда ездили два раза. В Ираклионе есть Ашан, различные магазины. Купили там прекрасный фен Валера, этой новой модели в России ещё не продавалось на тот момент. Ну и разумеется посетили развалины, музеи, посмотрели на фесский диск, купили сувениры, постеры.

Вообще объездили практически весь остров, купались по дороге на всех встречающихся пляжах, посмотрели массу достопримечательностей. Видели стоянки кемперов - то есть люди приезжают на остров по суше с прицепами и отдыхают.

То есть отель мы использовали как базу . Да и стоимость тура была не большая - 36 тысяч с копейками за три недели. То есть на тот момент по курсу наверное тысяча долларов с небольшим на двоих с перелётом, трансфером и страховкой. На большее отель не тянет, если честно. Там очень все скромно.

На фото отельера один большой номер ( там есть двухкомнатные) и эти фото судя по всему когда то очень давно сделаны ( поскольку нет зелени на балконах, а сейчас там все увито вьющимися этими цветами от земли и аж до крыши) возможно тогда, когда отель только открылся и мебель была новая.

Да - улочка очень узкая, автобус к отелю проехать не может. Поэтому высаживают и потом забирают туристов у дороги, так что метров 300, а то и больше, придётся идти пешочком по не очень ровной дорожке с чемоданами.

Вокруг отеля масса кошек и котят. Мы их подкармливали. Очень много там этих животных ничейных, жалко их, большей частью они худющие. Это не только около этого отеля, это везде так на Крите.

Фото туриста отеля

Прочее

Русалка на берегу Аналипси

Фото туриста отеля

Прочее

Местная достопримечательность Аналипси

Фото туриста отеля

Прочее

Фесский диск

Плюсы отеля
спокойно было достаточно тихо чистенько есть бассейн небольшой с лежаками
Минусы отеля
нет сушилки для белья маленькие номера и балкончики скромное оснащение плохая посуда для готовки
Добавлено 03.08.17 09:31 (5 620 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация