АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4509
Фото: 11
740
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель..

Ранним майским утром встретила нас Анталья хмурым, серым небом и моросящим дождем. По дороге к отелю ливанануло так, что что за окном трансфера были видны лишь размытые очертания месных красот, в добавок ко всему повалил град... Ну всё, приплыли - подумала я, глядя на всё происходящее за стеклом. Последний раз в Турции, в Текирова, я была 7 лет назад, но повторить поездку в эту прекрасную страну мне больше не хотелось - после других стран и морей, средиземный берег показался... да никак он мне не показался, не впечатлил.

В этом году, из нашего славного города отменили вылеты в страны, в которых хотелось бы провести свой отпуск в конце мая (вылет/прилет по месту жительства был принципиален). Вот так я оказалась в Турции второй раз. И вот вам "здрасьте", приплыли... в полном смысле этого слова. Когда подъехали к Miramare Queen, дождь закончился, небо немного прояснилось.

Это было лирическое отступление, теперь начну повествование))

Оформление на ресепшене прошло быстро, одели браслеты, отправили на завтрак.. После выдали пластиковый ключ и мы отправились в номер 2145 в главном корпусе на первом этаже. Номер большой, уютный. Я так поняла, что номера в главном корпусе все стандартные - двухспальная кровать, односпальная и кресло-кровать; чайник и чайные принадлежности, холодильник с бутилированной водой, малюсенький сейф, полотенца по количеству человек и пляжные полотенца (очень удобно). Территория отеля небольшая, но очень уютная, ухоженная, обратила внимание, что все пальмы с номерными бирками (не обычно). Пляж большой, песчанный, также все чисто, лежаков и зонтиков много. Первые дни занимали места у моря, но так как был сильный ветер, море немного штормило и от этого шумно - невозможно было разговаривать. На третий день мы перебрались к пальмам, на травку - теплее и тише. Так как в мае загруженность отеля не полная, свободных лежаков было много, не нужно (как обычно это бывает) с утра по-раньше занимать "места под солнцем". Заход в море плавный, песчаный, но будьте аккуратны, я наступила на осколок ракушки, чуть рассекла палец на ноге, благо с собой и ппрекись имелась и пластырь. Температура воды для меня была не очень комфортна, я мерзляк, но народ купался и я тоже, мелкими перебежками (ведь на море приехали!). Завтраки и ужины проходили в Квине, а обеды в Биче. Где-то читала, что шеф-повар европеец, работает в отеле много лет, поэтому меню, практически, европейское, разнообразное, съедобное. Пробовали местный алкоголь. Проблем с организмом за весь отдых ни разу не было.

Отель специально выбирали немецкий, как и в других странах, где бывали. Интересно наблюдать за их педантичностью, размеренностью, культурой - особенно умиляют те, кому за 70-ят. А вот молодежь у них отвязная... (ещё про русских что-то говорят!).

В бассейне купалась только один раз - в конце отдыха, для фото, но хочу заметить, что хлоркой не пахло. Один раз видели мужчину в белом халате, с кейсом: брал пробы воды из большого и маленького бассейнов. Так что за чистотой следят в этом отеле и на суше и на воде. Да вообще, моё ощущение, что отель стерильный - такого я не видела нигде.

Дискриминации в отношении персонала к русским я не заметила, а если бармену еврик дашь, то вообще друг навечно)))) Немцев по этому любят, что они на чаевые не скупятся.

Так как персонал почти не знает русского языка (и английского, кстати, тоже), рядом с ресепшеном с 9 до 17 сидит девушка Илона, которая ответит на все интересующие вас вопросы по отелю и сервису (очень удобно). От нашего гида не было никакого прока, только бы экскурсию втюхать, когда отказались - с ним случилась истерика, чуть слюной не забрызгал, так что Илоночка при отеле "в тему".

По вечерам совершали променад по местным улочкам. Недалеко находятся лавочки, аптеки, бутики - кое что приобрели на память, сладости и качественный трикотаж. Кожа нас не впечатлила, видимо, для этого стоит съездить в Манавгат. Обязательно торгуйтесь и будет вам счастье!

Не смотря на огромнейшие плюсы даного отеля, всё же ложку дегтя я добавлю. И вот в чём дело, думаю, вы меня поймёте и учтёте этот недостаток: мы выбирали отель с приоритетом - чисто, нормальная еда, спокойно, тихо, поэтому номер заказали без вида на море - и в тенёчке целый день, а вечером не душно, и по тише... Вот с последним нам в этом отеле не повезло. Напротив Miramare Queen находится огромный отель, судя по анимации молодежный, так вот эта анимация до 24-00 каждый день не давала нам возможности уснуть по-раньше, как бы нам этого ни хотелось. Не спасали закрытые окно и балкон. Соседи, конечно, молодцы, купили хорошую аппаратуру, развлекают народ как могут и народ этому очень рад (!), но нам-то на отдыхе хотелось тишины и покоя и ночные бдения не были нами запланированы, поэтому мягко говоря, раздражал этот факт жутко! Тем, кто собирается в этот отель с детьми или, как мы, предпочитающие спать по ночам и у кого чуткий сон, то стоит обратить внимание на бунгало или на номера с "видом на море". В следующий раз мы так и сделаем, потому что в этот раз мне захотелось вернуться в Турцию - вернуться в Miramare Queen)))

В заключение хочу отметить, что отель отличный и я его рекомендую! Руководителям

Miramare Queen и Beach огромное спасибо за организацию нашего комфортабельного отдыха!!! You are the best!

Добавлено 04.08.17 11:27 (5 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)