АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 13450
Фото: 42
Отдыхал Парой в
июле 2017
23.07.17 - 02.08.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой скромный отель

Отдыхали в отеле Orion в посёлке Фалираки с 23 июля по 2 августа 2017 года с женой. На Родосе впервые, но раньше были на других греческих островах (Закинф, Крит, Кос) и Кипре.

Путёвку покупали в апреле за 80 тысяч. Это была невысокая цена относительно других вариантов. Туроператор БиблиоГлобус, никаких нареканий к нему у нас не было.

От аэропорта до отеля трансфер занял 30 минут, нас завезли одними из первых.

Заселили в номер сразу, несмотря на то, что приехали мы к 9.30, а заселение в 12. Женщина на ресепшен немного говорит и понимает по-русски (но мы общались в основном на английском). Начитавшись в других отзывах о кражах, мы решили не рисковать и взяли сейф (на ресепшен) за 20 евро на 10 дней.

Отель состоит из трёх корпусов - главный корпус с ресепшен и рестораном, корпус у бассейна и дальний корпус. Наш номер 112 (стандарт) находился на первом этаже корпуса у бассейна, но с видом на сад (небольшая лужайка за которой заросли камыша), поэтому было тихо. А у бассйена до ночи играет музыка. Номер соответствует типичным 3* в Греции. Из плюсов: ванна, электрический чайник, холодильник (довольно шумный), веранда, кондиционер (работал хорошо). Также в номере есть плита (но она не работает) и небольшой набор посуды (чашки, стаканы и тарелки). Из минусов: муравьи и плохая шумоизоляция (в номере слышно всё что говорят в коридоре). Комаров за 11 дней убили только двух, возможно, их сезон уже закончился и от жары они все передохли (про комаров мы прочитали в других отзывах и по вечерам дверь на веранду открытой не оставляли).

Убирали номер каждый день, кроме воскресенья, полотенца меняли, а постельное бельё нет. Заехав, мы обнаружили только 2 маленьких кусочка мыла, что оказалось для нас неожиданным, так как обычно предоставляют ещё шампунь и гель для душа. Когда мыло закончилось, его не обновили, и пришлось покупать в магазине, как и шампунь.

На балконе нет верёвок, а так как бывает сильный ветер, то с перил и спинок стульев вещи могут упасть.

Бассейн у отеля большой, с разной глубиной (до 2.20 метра), есть детский бассейн и джакузи. Лежаков и зонтиков много, всегда можно найти свободные - занимать в 7 утра не нужно :)

Завтрак в отеле с 7.30 до 10.00. Можно придти и к 7-ми, если у вас экскурсия, но ещё может быть не готова яичница и выпечка. Ланчбоксы не предоставляются. Завтрак типичный и очень скромный: яичница, варёные яйца, сосиски, нарезки, тосты, круассаны, джем, хлопья, сухофрукты, йогурт, чай/кофе и апельсиновый сок. Ассортимент не менялся.

Ужин с 19.00 до 21.30. Тоже весьма скромный: суп-пюре, несоклько гарниров (рис, макароны, картофель или тушёные овощи), два вида мяса/курицы или рыбы, несколько салатов с майонезом, свежие овощи, сыр фета, оливки. Каждый день арбуз, иногда в сочетании с виноградом, дыней или инжиром. Вода за ужином бесплатно, другие напитки за плату. Всё вполне съедобно. Странно, что блюда не подписаны - не всегда можно понять, какой суп наливаешь и что накладываешь :)

В ресторане отеля мы пару раз обедали. Порции большие, стоимостью 9-13 евро, небольшая скидка для постояльцев отеля (около 10%). Всё вкусно и по цене сопоставимо с ближайшими тавернами.

От отеля до пляжа идти 500 метров по асфальтированной дороге. Пляж хороший, песчаный, заход в воду пологий, море спокойное, вода была +26 при температуре воздуха до +34 в тени. Все пляжи на Родосе муниципальные, можно лежать где захочешь. Лежаки и зонтики платные, два лежака + зонт стоят 4.5 евро.

На пляже есть водные развлечения: ватрушки, бананы, гидроциклы, парашют. Гидроцикл стоит 40 евро за 15 минут, парашют 70 за двоих.

Здесь же на пляже есть остановка корабликов, на которых можно уплыть в города Родос и Линдос. Стоимость билета до Родоса и обратно 13 евро, плыть 30 минут в одну сторону.

Посёлок Фалираки находится на побережье Средиземного моря, более тёплого и спокойного, чем Эгейское. До столицы острова ехать минут 30, до Линдоса немного больше. Такси от города Родос до Фалираки стоит 20 евро.

В посёлке есть продуктовые и сувенирные магазинчики (ближайший - Sally), бары и таверны. Большой продуктовый супермаркет АВ находится в 15 минутах ходьбы на трассе Родос-Линдос.

Мы брали две экскурсии у Библиоглобуса - в старый город Родос и на гору Филеримос, и в Линдос и 7 источников.

Обе на полдня, стоили по 35 евро с человека. На горе Филеримос за вход на территорию церкви доплачивали по 6 евро, а в Линдосе за вход на Акрополь по 12. Экскурсии довольно интересные. Ещё самостоятельно плавали на кораблике в город Родос.

В день отъезда мы хотели продлить номер (стоит это 30 евро), так как забирали из отеля нас только в 16.45. Но нам сказали, что такой возможности нет. Поэтому в 12 часов мы оставили чемоданы на ресепшен и лежали/купались у бассейна. В главном корпусе на нижнем этаже есть душевые кабинки, где можно было помыться и переодеться.

В целом нормальный отель 3* для непритязательных туристов.

В конце отзыва хотелось бы дать совет всем жаждущим солнца и загара: будьте очень осторожны в первые дни, пользуйтесь солнцезащитными средствами, не загорайте с 12 до 16, так как можно очень быстро обгореть. Гиды об этом всех предупреждают, но многие не прислушиваются и потом ходят сгоревшие и облезающие. Страшное дело! :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
хороший пляж чайник в номере
Минусы отеля
отсутствие душевых принадлежностей
Добавлено 04.08.17 15:48 (5 200 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:34 11.08.17

Были в этом отеле в эти же даты, описано всё правдиво. Попробуйте в ресторане рыбу-меч (10 евро) - очень вкусно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (7)