АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2256
Фото: 28

Бронзовый статус

1 805
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
28.09.16 - 08.10.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень понравилось

Сразу предупреждаю, что отзыв пишу трезво оценивая, что отель трехзвездочный. Это очевидно, что если заплатить намного больше денег и поехать в пять звезд то отдых и еда и обслуживание и номера и бассейны и прочее будут намного лучше и сравнивать это нельзя.

Поэтому отзыв из соотношения цена/качество.

Отдыхали в отеле с 28.09 по 08.10 (10 ночей).

Ездили семьей с маленьким ребенком (1 год 4 месяца).

Стоимость тура (без виз) 1189 евро из Екатеринбурга.

Температура воздуха была 26-29 градусов днем. В районе 20 ночью (вечером я гулял в футболке, остальные надевали легкую кофточку или курточку). Вода была 26 градусов.

Прямо под окнами отеля проходит одна из основных трасс острова. Правда к шуму быстро привыкли и перестали на него обращать внимание. Ночью поток машин сильно уменьшается и за закрытыми окнами их практически не слышно.

Также есть сложности с переходом этой дороги, потому что движение очень насыщенное, а на то, что ты пытаешься перейти дорогу по пешеходному переходу реагирует наверное 1 водитель из 15.

Бассейн был прохладный (24 градуса). Детская часть, хоть и мелкая, но соединена со взрослой поэтому не прогревается.

У бассейна весь световой день играет ненавязчивая приятная музыка, поэтому рядом с ним почти не слышно трассы.

Для детей в отеле инфраструктура не развита. Детской площадки нет, детских кроваток нет (ребенка положили на взрослую кровать), правда есть детские стульчики в столовой.

Народу в отеле в это время было немного. Была занята половина этажа из 3-х жилых. Для нас это был несомненный плюс, так как обычно хотим получить в поездке спокойствие и тишину (драйва и в России хватает :) ). В связи с этим было полно свободных лежаков у бассейна.

Отель очень интернациональный. Были туристы практически со всей Европы (англичане, чехи, поляки, немцы, русские и т.д.).

По отелю видно, что он далеко не новый, номера простые (все необходимое: кровать, шкаф, кондиционер, душ, телевизор есть :) ), но при этом за ним очень следят. Везде чисто, персонал очень доброжелательный, всегда улыбнутся и с удовольствием помогут. В номерах убирали ежедневно.

Хозяин со своей семьей живет в отеле, поэтому невольно следит за всем. В столовой выравнивают каждую скатерку, постоянно что-нибудь подкрашивают )

Рекомендуем взять тройник, потому что розеток в номере мало и современному туристу с необходимостью зарядки кучи техники их не хватало.

Питание не очень разнообразное, но вкусное. Завтрак: йогурты, творожки, омлетики, тосты с джемами, жареный бекон, очень вкусное кофе и др. Обед, ужин: пара салатов, 2-3 гарнира, пара мясных/рыбных блюд, штуки 3-4 десертов, 2-3 вида фруктов.

Персонал и семья хозяина берут еду с общей раздачи. Для меня это показатель, что котлетки с пола не поднимают).

У бассейна, когда столовая закрыта, дают очень вкусные снеки, есть мороженое. Целый день можно что-нибудь есть.

Лояльно относятся к тому чтобы допустим унести алкоголь от бассейна, бара, столовой в номер или фрукты к бассейну. Никто ни слова не говорил. До этого где бы мы не отдыхали за этим строго следили, чтобы в номер ничего из еды/выпивки не относили.

Еды хватает на всех. Нет такого, что если не пришел к началу обеда чего-нибудь не хватит. Если что-то заканчивается сразу же выносят то же самое.

Пляж находится в 30 секундах хотьбы от отеля. Нужно лишь перейти ту оживленную дорогу ).

Пляж непосредственно у отеля галечный, не очень чистый. Правда метра через 2 в воде уже песчаное дно. Своих, да и прокатных шезлонгов, на пляже отеля нет ни одного. Возможно можно арендовать шезлонг где-то по соседству. Мы не узнавали.

Но есть небольшой лайфхак :). Можно пройти влево 600-700 м до пляжа отеля Olympic Palace, который находится за будкой виндсерферов. У этого отеля песчаный заход и песчаный насыпной пляж. А как известно пляжи в Греции общественные, поэтому вам никто ни слова не скажет, если вы разместитесь на песочке. Единственное следят, чтобы не ложились на шезлонги отеля.

Само селение Ялисос в котором находится отель очень популярно среди виндсерферов (там их плавает очень много), потому что на этой стороне острова Эгейское море и дует практически постоянный ветер. Надо это тоже обязательно учитывать при выборе этого побережья. Сначала мы из-за этого расстроились, но потом даже понравилось, потому что не так жарко и на волнах попрыгать как-то интересней, чем бултыхаться в спокойной воде )

Кто хочет спокойного моря, надо ехать на другое побережье Родоса, которое омывается Средиземным морем. Там тишь да гладь и вода из-за этого немного теплее.

С балкона отеля очень красивый вид! Он окружен пятизвездочными отелями у которых зеленая и ухоженная территория, высажены пальмы, сделана декоративная подсветка гор и прочее. Да и море совсем рядышком. На горизонте видно Турцию (находится примерно в 15 км).

Все номера в Лито выходят на одну сторону к бассейну, поэтому вид у всех одинаковый.

В связи с этим и вайфай должен работать у всех одинаково хорошо, потому что передатчик стоит у бассейна и получается излучает во все номера. Во всяком случае у нас на 2-м этаже вайфай работал хорошо. Он бесплатный и довольно быстрый.

По вечерам у отеля работает свой бар в который приходят даже из соседних отелей. Простые напитки и коктейли для своих бесплатно. Что-нибудь с элитным алкоголем уже за деньги.

Барменом был очень веселый и радушный грек Георгиос. Ему отдельное спасибо за хорошее вечернее настроение!

Вообще вокруг отеля особо некуда сходить, в плане каких-то шоу и дискотек. Разве что куча кафешек (если кто не знает, еда в Греции невероятно вкусная!).

Правда в соседних отелях довольно часто проводят различные мероприятия для своих, поэтому часов до 12 ночи может играть довольно громкая музыка.

Отдыхающие в округе на 80% пенсионеры.

Еще один лайвхак от бармена Георгиоса. Если необходимо что-то из еды/воды/оливкового масла и прочего то лучше потрудиться и прогуляться вечерком в супермаркет Паппу (Pappou). Это примерно 2 километра по променаду влево, если стоять спиной к отелю. Там цены раза в 2-3 ниже, чем в небольших магазинчиках, которые находятся на каждом углу.

Несколько слов про сам остров.

Родос остров небольшой. 2 часа на машине неторопясь между самыми длинными точками. Вширину (от одного моря до другого) вообще ехать 15 минут на машине.

Так что если взять машину на прокат, можно очень обстоятельно попутешествовать самостоятельно, без экскурсий.

Очень впечатлила историческая часть города Родос. Как будто действительно попадаешь в средневековье. Ездили на автобусе, примерно 3 км от отеля, 10 минут в пути. Автобусы ездят постоянно (еще не забыли, что здесь очень оживленная дорога?).

Очень красивый город Линдос, с белыми домами на горе.

Правда, если кто-то был на Санторини в Ие, то Линдосу до нее далеко )

А в целом на острове особо нечего посмотреть. Практически все экскурсии высосаны из пальца.

На самом острове чувствуется нехватка денег. Разруха, грязные улицы, заброшенные дома и даже отели.

Крит в этом плане чище, все более ухоженное, больше достопримечательностей.

А так нам отдых по соотношению цена/качество очень понравился! Воспоминаний и хороших фото получилось много. К отелю Лито тоже осталось только теплое отношение. Так что, если в будущем подвернется путевка на Родос за не очень большие деньги, с радостью вернемся сюда еще.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
ухоженный доброжелательный персонал близко от моря приятная атмосфера спокойный
Минусы отеля
не очень новый не совсем подходит для отдыха с детьми шумно
Добавлено 04.08.17 16:37 (7 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)