АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 10
Комментариев: 33
Читательский охват: 12958
Фото: 66
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, близкий к идеалу.

Отдыхали в отеле Pilot Beach Resort and Spa с 19.07. по 2.08.2017. Мы путешествовали вшестером: мы с мужем, дети 5 и 8 лет и родители мужа. Брали два номера. Мы с мужем жили в twin bungalows on the beach sea view - однокомнатный номер в непосредственной близости к пляжу. Родители с детьми взяли двухкомнатный номер family junior suites ближе к основному корпусу. Номера со свежим ремонтом, лаконичная мебель, всё просто и удобно. Большой шкаф, много плечиков для одежды. В ванной комнате в достаточном количестве шампунь, кондиционер, гель для душа и молочко для тела, скрабирующее мыло для тела и для лица. Отдельно отмечу, что качество косметики на высоте и я с удовольствием использовала эти средства из оливковой серии. В номерах есть чайник и набор посуды.

Питание шикарное! В Греции знают толк в еде, мы посетили на Крите несколько таверн и все они проиграли в гастрономическом плане ресторану нашего отеля. У нас был включён завтрак и ужин, кушали мы всё время в основном ресторане. Я придерживаюсь здорового питания и для меня был важен выбор блюд из этой категории. Pilot Beach не разочаровал! Свареный кофе в чайничке на стол ставят сразу, как вы приходите на завтрак. Очень вкусный хлеб (в том числе несколько видов цельнозернового), йогурты с добавками и без (10% и 2% жирности), творог (называется он критский овечий сыр), яйца во всех видах (и омлет из яичных белков), нарезка сыров (потрясающих!!! овечий, козий, с плесенью, веганский сыр!), мясная нарезка, рыба (скумбрия, кижуч или слабосолёный лосось), овощи (очень вкусные помидоры), фрукты (персики, нектарины, сливы, бананы, ананасы, груши, яблоки, дыни, арбузы), смузи. Отдельно расположен Healthy Corner: семена льна, кунжут, ягоды годжи (!!), сушёный инжир, чернослив, курага, клубника, манго, фундук, не солёные фисташки, кешью, миндаль, семечки тыквы, подсолнечника. Уголок критской кухни: нарезка местных сыров, оливки-маслины всех видов, закуска дакос (паста из помидоров на сушёной булочке с сыром и оливками). Есть кокосовое, рисовое, миндальное и соевое молоко! Горячие блюда: фасоль, грибы, бекон, сосиски, блинчики, вафли, овсянка на молоке и воде, гречка, рисовый пудинг и т.д.

Ужины роскошные. Меню постоянно менялось. Салаты в порционной посуде из различного сочетания морепродуктов, мяса, овощей, фруктов и орехов. Огромный выбор салатов и холодных закусок. 2-3 вида рыбы на ужине представлены всегда: рыба-меч, акула, тунец, лосось. Готовят рыбу просто гениально! Кольца кальмаров во фритюре - нежнейшие. Креветки джамбо были несколько раз в горячем и холодном виде. Фантастические овощи на гриле: кабачки, баклажаны, вешенки, перец, помидоры. Национальные греческие блюда: мусака, тушёный осьминог, пироги со шпинатом, кебабы, шаурма. Мороженое 5 видов - очень вкусное. Десертов полно, всё время разные. Пахлава очень вкусная, чизкейки, тортики, эклеры, блинчики с начинкой, желе, муссы, штрудели и хлебные пудинги (они были расположены на отдельном столике). В самоварах заваривают критский горный чай. В общем, апплодирую стоя команде поваров. Я в еде очень привередлива, но тут просто никаких нареканий! Самое главное - блюда очень быстро обновляются и нет никаких очередей.

На входе в ресторан всегда стоит девушка, которая приветствует гостей и она очень мила. Мужчинам в шортах на ужине делают замечания, нужно ходить в брюках.

Для детей с 11 и до 17 часов без ограничений работает детский буфет. помимо пиццы (отличной!), пасты, мороженого, наггетсов и картошки, есть 2 супа (рыбный традиционный, с говядиной и овощами, из брокколи, картофельный, томатный с пастой) , овощи, фрукты, сыр, десерты и горячие овощные и мясные блюда. Отварные рыба и мясо. Из напитков - яблочный и апельсиновый сок (хороший, не порошковый) и вода. С таким ассортиментом можно накормить любого ребёнка, даже совсем маленького.

Бесплатные напитки предоставляются только за завтраком и в детском буфете. Остальное всё за деньги. Вода за ужином 3,5 евро за бутылку. Капучино 3,20 евро. Алкоголь мы не употребляем, но он тоже не дешёвый. Зато в отеле мы не видели ни одного человека в конкретно не трезвом виде. Кто любит выпить - отдыхает в All Inclusive. А для нас отель по системе HB - находка. Жаль, что их осталось не так много.

При общей расслабленности греческого сервиса (особенно это ощущается на Крите), отель Pilot Beach приятно выделяется на фоне других. Весь персонал доброжелателен, чётко знает своё дело. На рецепции есть русскоговорящие девушки, но они работают не каждый день. Я от себя лично хочу выразить большую благодарность всем сотрудникам отеля, которые проявили исключительную собранность и бдительность, когда нам потребовалась медицинская помощь. Я знаю, что представители отеля читают отзывы на сайте Top Hotel и прошу передать всем сотрудникам рецепции, секьюрити, менеджерам, которые были на работе вечером 1 августа большое спасибо.

Территория отеля большая и очень зелёная. В Pilot Beach растут лимоны, инжир, гранаты, груши. Всё в цветах. Если зайти подальше, можно встретить овечку, ослика и лошадку, пасущихся на лужайке.

Отдельных восторгов заслуживает пляж отеля. Думаю, это один из лучших пляжей Крита! Широкая песчаная полоса пляжа, достаточное количество лежаков (впервые я столкнулась с тем, что занимать лежак в 6 утра просто нет необходимости, свободные лежаки есть всегда и их много), пологий вход в море. Два дня за 2 недели были волны и красные флаги. Но мы успевали искупаться с утра, а пляж закрывали ближе к обеду. На пляже много спасателей, которые бдят и бегают за каждым, кто купается в неположенном месте. Несколько дней на море был полный штиль, мы катались на байдарке до Георгиополиса и обратно.

Анимация для Греции просто прекрасная! Для детей работает мини клуб, всякие лазилки-лабиринты, но мы туда так ни разу и не дошли. И без этого было чем заняться )) Ходили на минидиско, после чего проходили различные шоу. Пели 3 тенора, танцевали бальные танцы, показывали фокусы. Всё очень прилично и достойно. Аниматоры молодцы, дети в них души не чаяли!

В отеле есть тренажёрный зал. Для серьёзных занятий он не подходит - максимальный вес гантелей 10 кг, нет нормальной штанги. Зато есть современные кардио тренажёры и TRX. Зал работает с 8.00 и до 20.00, имеется кулер с водой и хороший кондиционер.

Супермаркет в отеле очень дорогой. Упаковка из 6 бутылок воды стоит 4,8 евро. Та же вода в посёлке стоит 1.8 евро. Имеет смысл дойти 1 км до супермаркета в Георгиополисе, затарится там водой и прочими нужными вещами (мы за 2 недели упаковок 6 точно выпили), а обратно доехать на такси за 5-7 евро.

Отель расположен очень удачно. Относительно моря, всего лишь через1 км налево будет посёлок Георгиополис. Там таверны, бары и прочие развлечения. Самый ближний бар от Pilot Beach - Tropikana Beach. Там делают кальян (не так чтобы хороший, но выбора особо и нет) и вечерами устраивают классные программы. Мы попали на концерт местной группы, они отлично пели хиты рок-музыки 70х. Вход бесплатный.

Если идти в другую сторону, направо, через 3 км будет посёлок Каврос. Там кальян гораздо лучше и есть настоящий супермаркет. Но пешком идти по жаре всё-таки далековато.

Дойти до посёлков можно по пляжу или по дороге. В пешей доступности находится знаменитое пресноводное озеро Курнас. Написано, что до него 3 км, но на жаре 35 градусов, мне эти 3 км показались вечностью. Пешком туда идти не рекомендую, только если вы не такие же сумашедшие, как мы. Можно доехать на такси за 7 евро в один конец. Озеро прекрасно и однозначно стоит визита. Вода тёплая, прозрачная и населена живностью. Пейзажи фантастические. За 10 евро можно взять катамаран (по-гречески педало :)) ) и прокатиться по озеру. Вокруг полно таверен, сувенирных магазинов.

Через агенство "Иван Сусанин" мы взяли индивидуальную экскурсию с русскоговорящим водителем и остались очень довольны. Ребята работают очень чётко, быстро отвечают, решают все вопросы. Мы ездили с 9 утра и почти до 19.00 на автомобиле Мерседес Vito и за 6 человек отдали 340 евро. Посетили: живописнейшую бухту Ризосклоко, самый красивый монастырь на Крите Агия Триада, живописный пляж Ставрос с белым песком, где снимали фильм Зорбас, древний город Аптера и турецкую крепость, которая находится высоко на холме над заливом Суда, ущелье Терисо и пообедали там в одной из лучших таверн, город Ханью, бывшую столицу Крита. Такой вариант экскурсий для нас оптимален. Так же мы брали машину и водителя в прошлом году на Родосе. Мы едем, куда хотим, проводим там столько времени, сколько захотим. Получается насыщенно и не утомительно.

С Крита ближе всего ехать на Санторини. Взяли пакет от туроператора, я с ним сторговалась на более выгодную цену, чем в уличных агенствах ))) За 4 взрослых и двух детей 8 и 5 лет отдали 710 евро. Экскурсия интересная, но тяжёлая - с маленькими детьми там делать нечего. Выезд из отеля в 6 утра. С 5.30 в центральном ресторане сервируют континентальный завтрак: йогурт, помидоры, огурцы, сыр, колбаса, кофе, кексы, булочки, мюсли. Плюс, мы взяли ланч боксы: вода 0,5, сок, яблоко, груша, 2 бутерброда, кекс. 1 час едем до Ретимно, 2,5 часа на SeaJets до Санторини, там галопом по Европам, к 9 вечера вернулись в отель. Но оно того стоит, рекомендую!

От остановки у отеля ходит автобус в Ханью и Ретимно. Мы ездили в Ханью, 1 билет в оба конца стоит 9 евро. Город прикольный, старая часть похожа на Италию - узкие улочки, домики друг на друге. Там можно купить интересные сувениры. А вот рынок меня не впечатлил - цены очень высокие. Продукты с собой (сыры, оливки, масло и т.д.) намного дешевле купить в супермаркете. Один есть совсем недалеко от автовокзала, там мы и приобрели замечательные козьи сыры и прочие вкусности.

Отель Pilot Beach практически лишён недостатков и я совершенно точно рекомендую его для семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Svetlana оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание сервис территория пляж
Минусы отеля
нет
Добавлено 04.08.17 20:04 (9 735 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:14 12.08.17

В следующий раз отправляйтесь на Санторини на самолете. Библио Глобус делал, вроде. Присматриваемся сами тоже. На Сиа Джет тяжело было. Удачи!

09:26 13.08.17

Спасибо за комментарий )
По поводу поездки на Санторини на самолёте момент спорный. Во-первых, цена билетов начинается от 21000 рублей на человека. То есть, за нас шестерых нужно было заплатить 124000 рублей. 100% оно того не стоит ) Во-вторых, по отзывам, рейсы с Крита на Санторини не очень удобные и по времени может получится дольше, чем на Sea Jets. Только дорога до Ираклиона займёт в 2 раза больше времени, чем до Ретимно. Да и не скажу, что само плавание на катамаране очень утомительно. Намного больше устаёшь от беготни по самому Санторини - пекло, жара и миллион туристов )
Как вариант, можно прилететь в Ираклион и сразу уплыть на Санторини. Провести там пару дней, потом приплыть в Ираклион или Ретимно и уже оттуда отправляться в отель на отдых. Это позволит минимализировать перемещения и не терять дни в отеле.
Спасибо, вам тоже удачи!

12:43 14.08.17

Светлана, перед Вашим отзывом читала отзыв другого туриста, так он не восторге от питания в этом отеле

14:32 14.08.17

Я даже представить не могу, что в питании в Pilot Beach может не понравится. Еда отличная. Пробуя блюда в разных тавернах, я каждый раз ловила себя на мысли, что в отеле вкуснее.

11:13 28.08.17

Браво за комментарий! Прилетаем в этот отель завтра, благодаря вам я в предвкушении!

13:16 28.08.17

Благодарю! Отличного вам отдыха!

15:13 06.09.17

Виктория, жду от Вас отзыва

21:18 31.07.18

Подскажите, на парашюте и Скутере можно прокатиться на пляже?
Спасибо

06:51 01.08.18

Да, рядом есть Water Sport.
Мы в спокойный день плавали на байдарке )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana Markova (11)