АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1851
Фото: 7

Бронзовый статус

1 851
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2017
17.07.17 - 25.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный пляж

Отель для любителей спокойного отдыха, находится в живописном месте у бухты и пляжа Konnos Beach. Вид здесь действительно очень красивый, вода прозрачная и теплая, пляж песочный, сюда едут отдыхать даже местные. Однако, чтобы попасть на пляж, нужно преодолеть высокий спуск и соответственно подъем по лестнице, дорога занимает минут 7. Заодно, можно подкачать попу и ноги. На пляже шезлонги и зонты платные, мы купили пляжные циновки в соседнем магазине и ничего не потеряли. Там можно купить и другие пляжные товары - очки, шляпы - но дешевле съездить в Айя Напу, там в сувенирных магазинах цены ниже.

Природа здесь скудная - скалы, колючки, хвойные деревья и эвкалипты, любителям леса и тропиков - лучше ехать в другие страны. Но нас интересовало море, поэтому мы остались вполне довольны.

Что касается самого отеля - номера чистые, но мебель совдеповская, не новая. Из плюсов есть небольшая кухонная зона с плитой, чайником, тостером, раковиной и необходимой посудой для приготовления пищи, также есть холодильник.Wi Fi в номере нет, ловит он только в холле главного корпуса. Есть кондиционер, пульт от него дают на ресепшен под 10 евро залога, которые по отъезду возвращаются. Его можно включить и без пульта, но тогда температура будет дико холодная, и ее не получится никак поменять, только с помощью пульта. А вот телевизор отлично включается и переключается без пульта, есть Первый канал. Из минусов - постельное белье и полотенца поменяли всего 2 раза за неделю. Поаккуратнее в ванной, в самой ванне довольно скользко, видимо потому что перед нашим приездом ее намыли каким-то средством, потому что мы больше не падали)) Не предусмотрены средства для душа за исключением двух маленьких кусочков мыла. Мы везли с собой шампунь и гель для душа, но их можно купить в соседнем магазинчике.

Обратите внимание - на Кипре английские розетки, нужны переходники именно на английские розетки с тремя вилками. Однако, переходник можно также взять на ресепшен под залог 10 евро, которые также возвращаются.

Питание брали завтраки-ужины. Обратите внимание, что они не в формате шведского стола, они даются на выбор по меню. Завтраки довольно легкие, самый плотный - "Английский", который состоит из глазуньи из двух яиц, бекона, сосиски и фасоли. Из напитков - кофе, чай. Сок приносят автоматически. Ужины очень вкусные, порции большие. Обязательно попробуйте национальное кипрское блюдо - баранину "клефтико", свинина "афелия" тоже неплоха, очень вкусные кальмары. Меню ужина меняется каждый день, поэтому пробуйте и тестируйте. Не очень понравилась жареная рыба - очень жирная в зажаренной корочке. Напитков на ужин не предусмотрено, поэтому мы тестировали местные коктейли - 3-4 евро - клубничная маргарита и дайкири очень вкусненькие и дают в голову.

Рынков там нет, поэтому мы ездили закупаться в магазин "Метро" в Паралимни, на автобусе минут 15. По ценам там ниже, чем в курортной зоне и очень большой выбор. Мы брали там фрукты, вино, сыры, морепродукты, оливки на развес, покупали съестные подарки с собой.

На автобусах легко можно доехать и в Айя Напу, и в Протарас, с этим проблем нет.

Нам все понравилось, советуем выбирать отель для семейного тихого отдыха, тут по ночам не играет музыка. Для тех, кто хочет движухи - лучше ехать в Айя Напу. Любителям истории и древности - лучше ехать на другой конец острова - в Пафос, там есть и купель Афродиты, и горы Троодос, и монастыри. Мы брали у гида морской круиз с купанием в открытом море, дискотекой и ужином на борту, нам понравилось, на море дует легкий ветерок, читают экскурсию, приятно. Ездили на Шоу Фонтанов в Протарас - очень красочно и музыкально. В Айя-Напе были в популярной рыбной таверне Vasos - взяли на двоих тарелку морепродуктов на гриле за 50 евро, недешево, зато очень вкусно и много.

Желаем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
кухня в номере песочный пляж чистое море вкусный ужин
Минусы отеля
редко меняют белье и полотенца нет средств для душа
Добавлено 05.08.17 14:08 (3 843 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (1)