АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3043
Фото: 15
Отзыв об отеле Splashworld Pegasos World, TT Hotels Pegasos World (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
27.07.17 - 03.08.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для отдыха с детьми

Только вернулись из отеля и сразу решила написать отзыв. Для тех кто не любит читать длинные рассказы, самое важное выделяю крупно, достаточно только пробежать глазами, мелким шрифтом подробности.

Начну со своих ожиданий: у Туи, где мы покупали тур, отель значился как 5 звезд, в других местах 4, и это меня сильно смущало, с одной стороны на фото отель выглядит как 5 звезд, а заявлено 4, в чем тогда спрашивается подвох?! Дело в том, что это ПЕРВАЯ ЛИНИЯ МОРЯ, прекрасный ПЕСЧАНЫЙ ПЛЯЖ, ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БАССЕЙН, очень хороший АКВАПАРК, множество развлечений для детей, в том числе ДЕТСКИЙ БАССЕЙН, ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА и многие другие приятные развлечения для взрослых и детей я бы оценила на 5 и даже 5+. Но по моим меркам, еда тянет на 4, и уборка номеров тоже не больше чем на 4 (без поблажки на высокий сезон и переполненность отеля- июль-август).

ЕДА>>>

Почему оценка еды 4?! На самом деле, голодными вы никогда не останетесь! Кормят практически весь день, 4 за саму еду, много острой (это Турция, куда деваться?!), гарниры часто одно и тоже, рис, макароны, картошка фри - они есть всегда. Свежие овощи, это плюс, МНОГО ФРУКТОВ: всегда были АРБУЗЫ, ЯБЛОКИ, ДЫНИ, часто сливы, бывали нектарины, виноград, абрикосы и т. д.

Так же мясо и рыба на 4. Почти всегда есть отличный СТЕЙК из ИНДЕЙКИ, хорошие КОТЛЕТКИ, а вот остальное всегда по разному, бывает, телятина тает во рту, а бывает, не прожевать. Гриль не очень разнообразный, пару раз давали отличную рыбу, за красной была очередь, но хватило всем. Это, кстати, один из минусов столовой, в горячий сезон собираются очереди за определенными блюдами. Дело тут не в количестве, а в каком-то неправильном расположении блюд.

Также хочу отметить есть ДИЕТИЧЕСКИЙ СТОЛ, выбор там небольшой, есть БЕЗЛАКТОЗНЫЕ ПРОДУКТЫ и НИЗКО АЛЛЕРГЕННЫЕ.

В главном ресторане есть детский уголок, со специальными, не высокими, столиками и стойками с детским меню.

Также для детей открывают снек-бар, рядом с детским бассейном (с 11.30) Ну и БЕСПЛАТНОЕ МОРОЖЕНОЕ (если сразу не сможете найти, идите, от детского бассейна в сторону пляжа, мороженое дают практически весь день)

Также снеки есть рядом с аквапарком. В целом всегда примерно одно и тоже, картошка фри, "бургеры"( одно название, но дети любят), овощи/фрукты, нагетсы, рис, макароны, шаурма, напитки и т.д.

НОМЕРА>>>

Мы жили в двухкомнатном номере без балкона на 4-м этаже, во втором корпусе. НОМЕР нормальный, без изысков и излишеств, с ДУШЕВОЙ КАБИНКОЙ. В жару +36 градусов и выше ОБЩИЙ КОНДИЦИОНЕР охлаждал, но не сильно, хотелось бы сильнее, в остальное время, мощности хватало.

И тут опять понятно почему до 100% 5-ки отель не дотягивает. Диспенсеры с мылом есть, но нет косметических наборов в мини-упаковках. Нет халатов или одноразовых тапочек. Зато есть все остальное, что может понадобится. По скольку отель семейный, приятно было увидеть детскую подставку, дочка использовала ее, чтобы мыть руки.

Еще один минус номера - это неудобные кровати, жесткие, а большая кровать это просто две узкие, сдвинутые вместе (по середине спать не получится). Но кроватей вполне хватает, помимо большой были две узкие в соседней комнате и для малышей кровать-манеж.

УБОРКА>>>

С уборкой у нас как-то не сложилось. В понедельник эко-день - уборки нет, пару раз мы днем, во время уборки спали, повесили табличку не беспокоить, вот и получилось, что из 7 дней уборка была только 3 раза, хотелось почаще и с более гибкими временными интервалами, т. к. для семей с детьми не всегда удобно, когда убирают днем, дети могут спать.

СЛЫШИМОСТЬ>>

Номер это вытянутый прямоугольник, разделенный на две зоны туалетной комнатой, окна главной комнаты выходят на улицу, а окно малой комнаты выходит в освещенный естественным светом холл отеля ( на окне есть жалюзи). Так вот в комнате с окнами на улицу, было достаточно тихо. А вот во второй было слышно все, что происходило снаружи номера, в холле отеля. И когда уборщицы между собой кричали и общались, это было ровно как над твом ухом. За такую ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ БОЛЬШОЙ МИНУС номеру.

ТЕРРИТОРИЯ>>>

Просто прекрасная! Огромный бассейн, с различными уголками, детская зона с кораблем, зона фонтанов, не буду перечислять, тут лучше смотреть фото. Кроме этого бассейна есть еще другие аква зоны, отдельный детский бассейн с горками, также взрослый и детский аквапарк. Горок много, в аквапарк пускают детей от 120см, в правилах возраст указан от 10 лет, на практике дети и младшего возраста катаются без проблем. Ко всем горкам приставлены смотрящие, отвечающие за безопасность, ситуации, когда вы съехали, а сзади вам на голову приедет кто-то еще произойти не может, за этим следят. От аквапарка куча позитивных эмоций, хоть я и не решилась прокатится на всех горках.

На территории много зелени, куча необычных кустиков, деревьев, очень много разных растений и цветов. Есть эко-сад, как они называют, на самом деле 10-15 грядок с разными травами, базилик, мята, перчики, что-то еще, что мы не смогли опознать)

На территории есть детская площадка, амфитеатр, там проходят мини-диско и шоу-представления.

ПЛЯЖ>>>

Песчаный, вход в воду песчаный, дальше камушки, а потом опять песок. Море и пляж просто картинка!

На пляже есть бар, он работает до 17.00

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ>>>

Отель семейный, отдыхают тут в большинстве семьи с детьми и для детей сделано все возможное, чтобы им было удобно и комфортно, а соответсвенно комфортно и спокойно их родителям.

Это первый отель в котором мы провели весь отпуск не выезжая на экскурсии, нам всегда было чем заняться. Не смотря на какие-то минусы, мы отлично отдохнули, и у нас осталось желание приехать туда снова. Можно сказать, мы нашли для себя отличный отель для отдыха всей семьей.

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на продление номера, 3 августа 2017

Фото туриста отеля

Прочее

Жук, который нас удивил, размер 7-8 см, случайно свалился на лестничные пролеты.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Горки в детском бассейне

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн и бар

Плюсы отеля
бассейны аквапарк территория пляж детские развлечения удобства для детей
Минусы отеля
неудобные кровати уборка в номерах
Добавлено 05.08.17 18:49 (5 748 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:13 08.08.17

Здравствуйте, Полина. Хороший отзыв, были семьей в этом отеле в 2014 год, согласен с отзывом полностью. Туи и в 2014 продавало отель как 5, но по факту он был 4.Для семей с детьми и подростками хороший отель, но конечно без претензий на шикарное обслуживание.
Собираемся в конце августа опять в этот отель с ребенком, подскажите пожалуйста, как обстановка с вирусами ( знакомые были в этом году в Турции (в других отелях), все переболели, детей после прилета долго долечивают), как в этом плане прошел ваш отдых? Перелет был без задержек?

16:33 11.08.17

Добрый день.
Подскажите, плз, гель для душа в номере есть или нет? То что зубных щеток и прочего в коробочках нет я понял.
спасибо.

22:45 11.08.17

Полина, добрый день. Лечу с сыном в этот отель в сентябре. Сейчас в новостях активно распространяют информацию о вирусе Коксаки в Турции. Какова обстановка в этом отеле? И вообще вы видели больных детей или слышали о каких-нибудь болячках?

23:48 11.08.17

Добрый день! Сейчас отдыхаем в этом отеле.. с ребёнком 5 лет. Ни о каких болячках не слышали. Про вирус из новостей тоже знаем .. Обстановка спокойная .
Детей в отеле очень много . Эпидемии точно нет!

07:52 12.08.17

Спасибо большое! Как всегда все преувеличивают!

15:08 12.08.17

Доброго времени суток! Полина, подскажите, пожалуйста, какую валюту лучше брать с собой-доллар или евро? Спасибо))

17:26 14.08.17

Юля скажите а вы купаетесь и в бассейнах и море? Или все таки соблюдаете какие то нормы безопасности чтоб случайно не заразиться? Не встречались ли вам на территории отеля детки с сыпью на руках и ногах? И расскажите про детскую площадку, что она из себя представляет? Нигде не вижу фоток.

17:27 14.08.17

Без разницы) примут все что угодно, даже рубли) мы на лиры никогда не меняем. В магазинах расплачиваться можно и $ и €

17:28 14.08.17

Из отзыва я поняла что гель для душа есть но в больших настенных бутылях а не в маленьких бутылочках.

17:42 14.08.17

Мы купаемся каждый день и в море и в бассейне. Стараемся конечно чтобы вода в рот не попадала , но с ребёнком это не проконтролируешь. С сыпью и тому подобным на территории отеля не кого не заметили хотя присматривались. Из мер безопасности перед вылетом и на территории отеля принимали пару раз эргоферон . Ну мы всегда его пьём при поездках в другие страны. Ну и конечно правила гигиены никто не отменял. Благо в отеле везде есть средства гигиены и имеются дезинфекторы для рук.

17:47 14.08.17

Детская площадка просторная. По всей территории песок . Установлены качели, городок с горками . Народу там не очень много. Очень жарко днём. Все это сильно нагревается и играть там проблематично. Вечером детки там играют . Но в основном. Все предпочитают водные горки . Они для всех возрастов .

19:03 14.08.17

В номер приносят бутилированную воду? И что такое дезинфекторы для рук? Где они расположены и как работают? Спасибо за ответы!

20:28 14.08.17

Сейчас в отеле. Признаков инфекции визуально нет. Диспенсер с антисептиком на входе в ресторан и снак бар точно. (может ещё где) это приятно удивило!!!!!! Бутилированная вода везде в больших количествах.

09:20 15.08.17

во всех барах и ресторанах, а также на входе в основной ресторан висят диспенсеры с дезинфицирующим раствором, отличная вещь. Жили в июле в 5 корпусе, гель для душа-он же шампунь в диспенсерах в ванной был.

09:38 15.08.17

Большое спасибо! А холодильников с айраном нет? Или просто в баре его можно взять? Очень люблю турецкий айран вприкуску с гезлеме.

10:10 15.08.17

Нет холодильников с айраном нету, но его можно попросить на обед и ужин в основном ресторане на стойке барной (он в литровых бутылках в холодильнике у барменов)

10:46 18.08.17

Подскажите, в отеле есть дети с вирусом Коксаки? В бассейне купаетесь или только в море? Планируем лететь в конце августа с детьми 2г. и 4г.

10:50 18.08.17

Мы купаемся и в море и в бассейнах . Визуально вируса ни у кого нет. Ни об одном случае не слышали и не видели здесь.

17:16 18.08.17

Мы тоже летим в этот отель в конце августа. Очень надеюсь, что ситуация раздута и сможем спокойно отдохнуть !

16:02 21.08.17

Ирина, добрый день! Напишите, пожалуйста, потом обстановку, планируем лететь с малышом до года и девочкой 6 лет в середине сентября. Заранее благодарю!))

19:11 21.08.17

Мы отдохнули хорошо и слава богу ничем не заболели. Но взять с собой смекту, например, я бы посоветовала. Я в каждую поездку беру)) Не советую также злоупотреблять местным пивом и вином, для моего организма они черезчур "живые", может и вздутие быть, но это конечно все сильно индивидуально)

19:12 21.08.17

Есть гель для душа и жидкое мыло.

19:17 21.08.17

Нет, ни мы ни кто-то еще в отеле не заболел, по крайней мере, я о таком не слышала. Мое личное мнение, может где-то в Турции кто-то и болел, но все сильно преувеличено для увеличения продаж по другим направлениям.

19:21 21.08.17

Повсеместно расплачивались в евро, почти везде принимают банковские карты, так что можно даже не снимать, пересчитывают по курсу банка вашей карты.

15:48 09.03.18

Здравствуйте.
Отель большой, поэтому интересует:
есть ли очередь в ресторане?
хватает ли столиков?
можно ли пообедать около пляжа?
хватает ли лежаков у бассейна или надо занимать с утра?
что входит мини-бар?
номере есть чайный набор?
Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (4)