АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 11005
Фото: 32
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Zigana, seni seviyorum:)

Итак, прошла практически неделя с момента возвращения домой, выдалась свободная минутка, поэтому с удовольствием расскажу об отеле Club Zigana.

Хочется сразу сказать об удачном расположении отеля: он находится в поселке Бельдиби, самом первом по счету, если ехать из Анталии, соответственно, на все экскурсии вас забирают последними, а привозят первыми. Это ли не плюс!:)

Размещением мы были очень и очень довольны, на ресепшне работает прекрасный персонал. Нас заселили в замечательный двухкомнатный номер (Junior Suite, если я не ошибаюсь). Все сделали очень быстро, а это не могло не порадовать после 8-часовой задержки самолета. Номер чистый, просторный, ничего не ломалось, убирали, правда, не очень, даже за чаевые.

Территория у отеля просто потрясающая. Практически во всех отзывах люди пишут, что территория замечательная, но это надо увидеть своими глазами! Цветущие деревья, газоны, клумбы, огромное количество декора по типу "деревни" из маленьких домиков или статуи лошади, гамаки, палатки с мягкими подушками для отдыха и многое-многое другое. Все действительно сделано очень красиво и это нельзя не отметить.

Пляж хороший, чистый, сделан очень удобный вход в море по лестницам, также есть два пирса. Море очень чистое, ласковое, в общем, просто волшебное:) Кстати, здесь у вас не забирают карточку для полотенец, соответственно, в течение дня их можно менять сколько вам захочется. Нам, по крайней мере, как-то 3 раза за день меняли без проблем.

Очень понравился мини-аквапарк. Есть 3 горки, водопады и все это сделано в очень красивой каменной постройке с разными ущельями и склонами. Также рядом находится бассейн с волнами, детский для малышей и основной большой бассейн. В бассейнах всегда очень чисто, весь мусор/ветки/насекомые убираются тут же. Единственный минус: вода в основном бассейне слишком теплая, временами даже горячая. Понятное дело, что она нагревается от жары, но, наверное, стоит изначально делать ее на пару градусов прохладнее, потому что все-таки хочется, чтобы бассейн освежал.

Мы остались очень довольны банным комплексом. Есть большая финская сауна, паровая баня, хаммам и огромный закрытый бассейн. Везде все очень чисто, народу туда ходит немного, так что в часы особенно активного солнца есть чем заняться.

Но вот не может же быть все так идеально!) Есть и очевидные минусы. Еда, прямо скажу, расстроила. Из мяса только курица (иногда на ужин давали баранину, которую я не ем), жареная рыба (которую, вот черт, я опять же не ем))), куча невкусных салатов из остатков еды. Радовало, что есть большое количество овощей и зелени, как в свежем виде, так и в запеченном. Из фруктов арбуз, дыня, яблоки, апельсины и пару раз давали бананы и виноград. На завтрак еды вообще практически нет. Булки, колбаса, сыр, яйца и типа свежевыжатый разбавленный сок. Короче, я похудела на 4 кг:) Это, конечно, очень радует, но это ли не показатель, что еда так себе. Рестораны а-ля карт закрыты. Алкоголь в баре только местный, но, кстати, очень неплохой. Есть аналоги практически всех излюбленных нами напитков, а также делают вкусные коктейли.

Честно говоря, были не в восторге и от анимации. От других туристов слышали, что мини-клуб очень хороший, аниматоры там просто умнички, и детям все очень нравится. Но вот взрослая анимация, действительно, оставляет желать лучшего. Нет, скорее не так, сами аниматоры оставляют желать лучшего. В течение дня проводится спортивные activities по типу утренней зарядки, аква-аэробики, танцев и тд, и различные игры, например, бочча, дартс, стрельба из лука. По вечерам приезжают танцевальные коллективы, и аниматоры проводят шоу по типу Мисс отель, Лучшая пара и тд. По сути, все стандартно, как и во всех турецких отелях. Но такое нежелание работать у аниматоров мы видели впервые. Хочется отметить и очень похвалить девочек Мадлену и Ipek и парня Yildirim (надеюсь, не ошиблась в имени). Ощущение, что они работают там втроем. У остальных, извините, на лицах написано, как они хотят домой и как они устали. Естественно, что при такой жуткой жаре не хочется прыгать, веселиться и тд. Но вы приехали на работу в качестве аниматоров - людей, которые обязаны развлекать гостей и заряжать их позитивом. А на деле к нам как-то подошел один аниматор и говорит: "Мне тут так скучно". Ну, неудивительно, почему и многим гостям тоже скучно.

О чем хочется еще упомянуть, так это об "особенном" отношении к туркам. Как вы думаете, кого первого обслужат в баре: русского или турка? А кому больше положат мяса в ресторане? Ответ очевиден. И некоторые турки прям будто пытаются показать вам свое превосходство, типа они тут главные, хозяева и тд и абсолютно без зазрения совести могут встать перед вами в очереди, например на горку или в тот же бар. Немного бесит, знаете ли.

В целом, впечатления от отеля хорошие. Мы были в Турции уже 9 раз, и нам действительно есть с чем сравнить. Прекрасно понимаем, и это ни для кого не секрет, что в Турции сейчас кризис, и во многих отелях упал уровень питания и анимации. И все же, отель действительно оставил приятные впечатления, мы старались закрывать глаза на некоторые минусы и просто наслаждаться любимой страной:) Спасибо за отличный отдых, Club Zigana!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж баня
Минусы отеля
еда
Добавлено 05.08.17 22:41 (5 194 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 07.08.17

А мы в июне были в Karmir Resort,так питанию можно ставить просто отлично! Так что не кризис виноват,а скорее всего руководство самого отеля .
Собираемся в Зигану в сентябре,немного обидно,но хотя,если Вы не едите многих блюд,возможно это просто Ваше мнение.

15:45 11.08.17

И мы собираемся в Зигану в сентябре большой компанией, я огорчена, что отель не может решить вопрос с едой. Хозяин экономит? Может попробует начать зарабатывать на потоке туристов? Например пригласить хорошего повара и расширить ассортимент, включить русскую кухню. Поэтому, если нам будет плохо- администрации придется туго! Плохо убранные номера- эще можно пережить. А что касается еды-это здоровье.

20:54 11.08.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста как обстановка в этом отеле с вирусом? Собираемся в сентябре в него с ребенком...

16:36 18.08.17

Два дня назад приехали, с питанием все плохо(( Однообразная еда, выбор небольшой: баклажаны и кабачки по пяти видов в разных вариациях; макароны приготовлены ужасно, ребенок две недели питался айраном, арбузом, фри и мороженым, иногда перехватывали турецкие лепешки, если повезет отстоять очередь( мин.30), т.к. их готовит одна женщина. Два раза были котлетки из баранины, и последнее время завезли неплохую форель. А так - курица, и тушеные бараньи кости.

16:38 18.08.17

Вируса нет, и о нем услышали домой по приезду.

20:27 18.08.17

здравтсвуйте! много где побывала,но в турцию собрались впервые..купили в зигану .не имею представления о все включено.т.к. это прерогатива именно турции. наслышана что свежевыжатые соки там один фиг платные.а что еще нас ждет платное во все включено в этом отеле.летим 2взр.и 1 ребенок (спиртное мало интересует) заранее благодарю.

17:04 25.08.17

Вирус есть, в последний день отдыха появилась сыпь у ребенка 1 год и 4 мес., Температуры не было.По приезду домой заболел и старший ребенок ( температура, горло, сыть вокруг рта)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация