АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4633
Фото: 54
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Карибское море эмоций!

1. Выбор страны. Погода. Я ни одной минуты из всех 14 дней не пожалела что выбор мой пал на Доминикану. Достаточно долго все мониторила по погоде, особенно Азию и все таки по отзывам решилась на Доминикану, поскольку дожди кратковременные, жара не изнуряющая , есть сиеста как во всех жарких странах с 12 до 16, когда не надо выставлять себя под палящие лучи. Но в целом очень комфортный климат. По прогнозу на весь наш отдых были гроза-дождь, это не совсем то что вы себе представляете – гроза будет сверкать где то вдалеке поздно вечером, дождь не более 5 минут приятным ливнем, а тучи вообще будете ждать радостно! Крема 50ка, после загара также и обязательно от ожогов пантенол. В аптеках и магазинах на эти товары достаточно высокий ценник соответственно спросу, около 700р в среднем на наши деньги. .Долгий перелет и разница во времени 7 часов, лично я переживала непросто и для себя отметила как недостаток этой чудесной страны, удивляюсь как люди едут с малышами, несколько ночей просто не спала. Невозможно сравнивать с другими странами, потому что сложно сравнивать несравнимое) Можно сравнить Вьетнам и Тай, но Доминикана такая одна, один ли раз или несколько это уже ваш выбор.

2. Перелет Россия. Трансфер Библиоглобус. Про перелет напишу отдельный отзыв, поскольку здесь тема конкретно про отель, но вкратце пару слов. Когда остановила свой выбор на этотом отеле туры сюда предлагали Анекс тур АК Азурэйр и Библиоглобус АК «Россия». Ни одним из этих авиаперевозчиков я пока не летала и решила довериться громкому слову Россия. Пледы подушки носочки надо брать с собой, когда летишь 12 часов это очень даже необходимо, а стюардессы раздали пледы и подушки только деткам и то не хватило, еда из внуково просто ужасная, учитывая что я не привереда, но начитавшись отзывов взяла пару пачек печенья и правильно сделала, напитки в свободном доступе, перелет туда дневной и долго нудный, обратно 10 часов и кормили лучше, рейс обратно задержали на 4 часа выдали достойные ваучеры на питание. Летели ровно, хорошо ,почти без турбулентности, на мой взгляд в азию перелеты сложнее всегда с тряской.

Теперь трансфер – из аэропорта в отель нас везли почти 4 часа!! Неуважаемый Библио глобус! Как такое может быть в начале отдыха, вам так плевать на людей? Любые недостатки отеля просто меркли в сравнение с этим!

3. Отель . Я уже на ресепшн поняла что мне здесь нравится –фонтанчик, красиво удобные диванчики, приятная атмосфера небольшого отеля и несмотря на огромную очередь все работали быстро и слаженно, через 15 минут мы уже были в номере. Номера. Это действительно самый существенный недостаток отеля. Но нам повезло и мы потащили свой чемодан к 18 корпусу, денег и шоколадок не давали но улыбались и говорили на английском и испанском (учите в самолете у вас 12 часов)) думаю это сыграло роль, поскольку всех селили вразнобой и потом люди прибегали менять номера. Когда мы зашли в номер я была потрясена – две огромные двухспальные кровати отдельные! Такое в тройке я вижу впервые, все проверили, все работало и даже фен, вот только душ тек очень тонкой струйкой, решили что это мелочи жизни и пошли осматривать отель. Территория отеля очень красивая ( все фото по рассказу в последовательном порядке) очень ухожено, удобно расположено, охрана, все очень улыбчивые и доброжелательные. Хорошие корпуса 17,18, 19,14 из того что знаю я, люди очень жаловались на 2,8, 9 вообщем все что ниже 12го.. В порыве благодарности за такое чудо отнесли таки на ресепшн шоколадку аленка. Уборка номеров каждый день, хорошо мыли пол всю сантехнику начищали, цветочки клали, полотенца меняли. Правда я оставляла по доллару чаевые, но не каждый день, просто мы часто во время уборки с 13 до 15 спали в номере в сиесту и у нас висела табличка. Ничего из номера не пропадало ни у меня ни у друзей, хотя начитавшись предыдущих отзывов я все ценное закрывала в чемодан под кодовый замок. Сейф не брала. Один день с обеда до вечера не было света,, в отеле срочно меняли генератор, было неприятно - нельзя помыться и кондей не работает, к ужину дали свет, а на утро извинились с визиткой от хозяина отеля бутылка рома и пачка кофе, это вам не библио глобус). Девушка Яна представитель отеля для русских - не надо думать что она вам чем то поможет, минуя ее пытайтесь решить свои проблемы напрямую даже на ломанном русском будет больше пользы, 4!!!раза просила ее оставить заявку починить душ, ноль действий. Очень негативная, ироничная, напоминающая вам о ледяной россии здесь в этой прекрасной стране.

Питание. Вот что уж точно в отеле вас не разочарует это питание. Я считаю на самый взыскательный вкус есть все – салаты из морепродуктов, с тунцом вкусный салат был, овощи в нарезке самые разнообразные, гарниры, мясо всех видов во всевозможных соусах, и жаренное гриль, поросят жарят, макароны с соусом делали вкусно очень, фрукты были постоянно, маракуя, бананы, дыня, арбус и манго. Их конечно расхватывали мгновенно, но в течении получаса всегда доносили, через пару дней мы перестали приходить к открытию ресторана, а стали ходить на час позже и спокойно всем наедались, потому что подносы были пополнены и все в свободном доступе. Много раз были большие нарезки из сыров по вечерам в т.ч. сыр с плесенью всех видов, десерты тоже можно было выбрать,- кремовые торты и эклеры на высшем уровне. Деток тоже будет чем накормить – тушеного, вареного много, каши по утрам и супчики в обед и на ужин. Еда не острая. Алкоголь хороший. Я пыталась несколько раз купить вино в магазине в бутылках оно оказывалось хуже чем в отеле на розлив. Ром ребята хвалили, я крепкое не пью. Если ресторан не работал всегда можно было перекусить гамбургерами в баре. Лопнуть можно. Честно говоря не знаю где были эти люди которые там фруктов не заметили (фото некоторых блюд прилагается). По приезде боялась вставать на весы, но прибавила всего 1.5кг ни в чем себе не отказывая, что несомненно говорит о хорошем качестве еды без консервантов к которым мы привыкли. Из ресторанов посетили только карибский, еда особых восторгов не вызвала, но фотки получились красивые (ресторан на пляже).

Анимация. Выше всяких похвал. Ребята молодцы. На пляже не дают скучать бывали мини дискотеки и днем очень весело, волейбол пляжный, дартс. Главное все ненавязчиво. Возле бассейна также аквааэробика, мяч, розыгрыши. За время нашего отдыха 1 раз была пенная вечеринка. Я одна была одна на ночной дискотеке которая на пляже, все проходит в помещении) бочата, сальса, класс, доминиканцы танцуют красиво, такие заводные)По дороге к пляжу круглосуточная охрана, безопасно. Весело, мне очень понравилось

Пляж. Море. Идти небыстрым шагом 5 минут, дорожка очень живописная поднимает настроение, куры бродят) очень много здесь уже писали не буду повторяться смотрите мои фото. Некоторые наши туристы относили пляж к недостаткам отеля ) но это смотря что вы уже успели повидать,- пустынные пляжи южного гоа? А по этому пляжу бегаем и выискиваем недостатки в виде какающих собак и мусора? Можно сравнить с некоторыми общественными пляжами в тайланде, только зачем негатив..Пляж отеля огражден хорошо убирается, но к морю надо идти через общественный пляж, он правда не всегда чистый, но не катастрофично как здесь писали. Песок белый море лазурное, пальмы, пальмы. Все как вы и хотели)))торговцев к нам не пускает охрана и надоедают они не сильно. Привозят фрукты лепешки вкусные, польза от них есть) Удобно расположен бар. Анимация одновременно везде и у пляжа и у бассейна, не приходилось выбирать в любом случае развлекут. Здесь много писали об ужасных местных заполоняющих пляж в выходные и по вечерам, все действительно так, только опять же удивительно читать это в негативном свете, потому совет такой- запомните цифру за пятизвездочный отель и сравнивайте с той суммой которую заплатили вы, не факт также что в пятерке будет пустынно на пляже, многие ребята, которые жили в более дорогих отелях в пунта кане жаловались на водоросли в океане и сильные волны, везде можно отыскать недостатки. Если вы придете на этот пляж утром в 7 то будете наслаждаться одиночеством почти до обеда (см. фото) В одном из отзывов девушка написала что местные подплывали к ней и нескромно мол вели себя. Дорогие девчонки, вы себя в зеркало видели? – бразильяны как нитки, одну девушку даже топлес видела! Ваша цель какая? Чтобы у мертвых все начало подниматься? Чего же вы хотите от живых доминиканцев, странно тоже) немного скромнее, если не желаете столько внимания.

Более пустынный пляж для красивых фото: из отеля налево, далее идти как в супермаркет Ола прямо до Тобразного перекрестка ( в супермаркет налево) если на пляж то направо, перекресток прошли и увидите вдалеке море старайтесь держаться все время левее, также утром ни души и очень красивый пляж.

4. Экскурсии. Конечно Педро! Мы брали 3 экскурсии : 1) Саона, 2) Пунта Кана на Анлантический океан пляж Макао на этой экскурсии заезжали в Альтос-де-Чавон город художников 3) Санто Доминго. Стоимость этих трех экскурсий 110 долларов!

Теперь немного о каждой – мой вам совет начните с Санто Доминго обязательно с экскурсоводом Инной, просто просите чтобы с вами в санто доминго поехала именно Инна, она лучшая у Педро. Нам было жалко что такое количество информации мы получили только в середине отдыха В начале экскурсии посетили все пещеры, еще нам повезло и мы видели прыжок тарзана, с ним тоже Инна договаривалась, маяк Колумба, Дворец президента где фотографировались с его гвардейцами, потрясающие фотки получились, колониальная часть города санто доминго, никто не держал нас по часу на солнцепеке впихивая в нас ненужную информацию, в теньке не так недолго о каждом обьекте, в результате мы посмотрели в 2 раза больше чем ребята от туроператора и 3 раза дешевле, когда они увидели наши фотки то долго удивлялись что мы были в одном городе! Еще мы в тени отведали совершенно потрясное доминиканское мороженное! Конечно нас завозили в магазины но на мой взгляд ненавязчиво, причем Инна нам же и деньги экономила обьясняя что, где и как правильно покупать. Наши туристы по своему желанию тратили свое время в магазинах заставляя ждать других, но было все равно не напряжно, мы узнали на обратном пути и все о Бока чике, о доминикане и доминиканцах, куда можно сходить в этом городе что где купить. Молодец Инна – ее советы были очень полезными и вечером же мы применили некоторые на практике, сходили в Calle Duarte итальянский ресторанчик поели чудесной пиццы, пообщались с доминиканцами на тему путин-россия очень забавно было) Еще от Инны мы узнали что в общении приняты такие обращения как «ми аморе», т.е. подходим к полицейскому и говорим «Любовь моя, как пройти к пляжу?» Попробовали) тоже прикольно - никто не удивился, улыбались сняли полицейскую кепку, все показали. Мы сравнили с нашими гаишниками представили как нас бы в психушку отвезли (кстати психбольниц в доминикане нет). Образование в доминикане только недавно стало обязательным и тем не менее с вами могут заговорить как минимум на 3 языках, стоит задуматься. Сделали вывод - общаться с доминиканцами и гулять по вечерам в Бока чике безопасно. Если же залить себя ромом под завязку обвешаться золотыми цепями и пойти на поиски приключений поздно вечером, думаю их можно найти в любой стране.

Еще мы слышали как на одной из экскурсий у девушки украли шлепки, она оценивала их стоимость в 10.000 рублей. Здесь мне тоже хочется заступиться за доминиканцев, это точно не они украли, наверняка они оценивали дольче габану этой королевы как обычную подделку, скорее кто то из наших в сумочку эту драгоценность положил. Чтобы горше плакать можно браслеты с черными алмазами надеть на пляж, каждый выбирает сам.

С Инной ездили на вторую экскурсию в пунта кану с заездом в Альтос-де-Чавон город художников, фабрику сигар, воощем очень тоже понравилось, все описать не хватит ресурса, скажу только что на макао я ехала за уроком серфа, но пообщавшись на эту тему решила что для такого серьезного занятия нужно больше времени чем на экскурсии. Кстати ребята в отеле собрались 10 человек и за 250 долларов попросили у Педро автобус с водителем на целый день ездили на макао получилось 25 долларов с человека.

Еще немного о доминиканцах – в начале экскурсии в пунта кану ( а экскурсия на целый день) меня одолела сильная мигрень хотела вернуться в отель на такси с полпути, так вот наш водитель Валентин сам заехал и заходил для меня в аптеку, купил какие то волшебные лекарства, одна таблетка о чудо! помогла. В глаза Валентину девчонки не смотрите, останетесь в доминикане навсегда)

Экскурсия на Саону с Яной. Яна веселая и все. Вообщем я была больше под впечатлением от природы. С Виталием народу больше понравилось.

Перед каждой экскурсией Педро дарит манго, воду, соки и благословит Вас в дорогу – такое отношение к людям впечатляет!

Если вы купили экскурсии у Педро можете приходит в его 2 офиса один из которых в 7 мин ходьбы от отеля и посльзоваться интернетом сколько захочется, со связью в доминикане проблемы есть. Но если вы что то купили в кафе то можете попросить вай фай, мы экономили и ходили к Педро)

Итог – не торопитесь покупать у оператора, поговорите с теми кто уже давно в отеле, вы все успеете. У операторов много уловок чтобы заставить вас купить сразу.

5. Что везти в доминикану: возьмите переходник для розетки в интернете есть пример, наши не подходят, мелкие штучки с нашей символикой, зажигалки блокнотики, ручки, шоколадки также с надписью россия или аленка, сигареты они в доминикане недешевые.

6. Что везти из доминиканы домой: авокадо, его вкус здесь стал для нас неожиданностью – вкусно!! Ром oliver, который не идет на экспорт, сигары и сигариллы, шарики какао мы брали небольшие баночки с сахаром по 4 доллара ( магазинчик возле большого офиса Педро) кофе санто доминго (в супермаркете), ларимар и голубой янтарь (мы брали в санто доминго в ювелирном решили не рисковать), куклы без лица, деревянные фигурки см. фото. Нас удивили довольно высокие цены на платья, пляжные атрибуты, причем торгуются в магазинах неохотно самый максимум треть от цены. К примеру пляжная туника белая 20 долларов и это еще суметь надо сторговаться. Поэтому если вы рассчитываете что то купить на месте хорошо подумайте.

7. Призыв к моим соотечественникам – оставляйте небольшие чаевые людям, которые вас обслуживали, - это принято во всем мире, один доллар ведь не спасет отца русской демократии? а водителю который возит вашу экскурсию целый день это приятно и важно. Почти на всех экскурсиях такая картина – обвешанные недешевым скажем ларимаром, с огромными пакетами набитыми ромом из автобусов выходят наши туристы и спокойно с непроницаемым лицом проходят мимо кепочки протянутой водителем. Мне было стыдно. Если к 1 доллару чаевых мы, русские, еще добавим 10 английских и 5 испанских (любых других в стране пребывания) выученных слов, то Мир наконец оценит нашу загадочную «русскую душу».

Желаю всем такого же незабываемого и прекрасного отдыха как наш! Обязательно вернемся в феврале посмотреть на китов!

Р.S К сожалению фотки тяжело было сортировать здесь нет и дясятой доли наших впечатлений, на одной из фото Инна и Педро перед отправкой автобуса на экскурсию) Всем ярких эмоций!)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пляж здание где проходит ночная дискотека

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж 8.00

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель дорожка на ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кактус цветет, рядом с рестораном в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мостик по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

еда в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Море утро 10.00

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь в Бока чике возле офиса Педро

Фото туриста отеля

Прочее

Магазинчик Санто Доминго

Фото туриста отеля

Прочее

Санто Доминго

Показать еще
Плюсы отеля
питание питание красивая территория доброжелательное отношение
Минусы отеля
русский представитель отеля яна
Добавлено 06.08.17 01:30 (15 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:48 15.08.17

Классный отзыв, просто зарядила позитивом, сейчас не дождусь пока наступит ноябрь....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация