АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2918
Фото: 10
Отдыхала С семьей в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Если хотите идеальный отдых-вам сюда))

Я отдыхала с мамой в не сезон, с 2 апреля до 12 апреля. Погода была прекрасная, просто жара (такая полноценная жара, хотя для местных было холодно).

Заказывали путёвку через ООО "Турагенство ШАТТЛ" (Пегас туристик) на 10 ночей ~за 42.000руб. Покупали тур в Xperia Grand Bali , но т.к. там был ремонт нас отправили в Сарай бич. Летели с Шереметьево до Анталии (3,5 часа) трансфер занял часа 2. Приехали мы как раз к 14:00, поели и нас заселили. Номер дали с боковым видом на море и на улицу, уютный и чистый с французским балконом. Каждый день с часов 11 утра начинали убирать номер, несколько раз меняли постельное бельё, постоянно меняли полотенца, пополняли минибар (только бутылка воды 1,5л) чай, кофе.

Отель небольшой, недалеко от центра. Чистый, уютный. На цокольном этаже находится спа, также ресторан по системе "всё включено". Готовят очень вкусно. Очередей не было (мы были в не сезон), что съедается, то повара пополняют по мере надобности. На завтрак: омлеты, выпечка, картофель фри, сосиски, всякие шарики а-ля Несквик, каши, овощи, салаты (кстати салаты с майонезной заправкой у них не очень), в обед и ужин: суп-пюре(мне не понравился), баранина-рыба-курица-говядина, салаты, картошка, кус-кус, овощи свежие и тушеные, шпинат и тп. Десерты и выпечка-это просто супер, повар постарался на славу! Из фруктов: на обед и ужин был арбуз (несладкий) клубника (несладкая) виноград (вкусный)апельсины (то сладкие то кислые) яблоки-груши (деревянные). Из алкоголя: пиво EFES (вкусное), вино красное (фигня), белое (терпимо), джин-тоник(не очень), виски(не пробовала), местная водка ракы (не пробовала). Также неограниченно кофе (турецкий платно), чай (в пакетиках или заваренный турецкий очень вкусный), кола-миранда-спрайт, холодный чай (типо юппи).

Важно: нет русских а-ля "Тагил рулит!", вообще в отеле есть русские, но их не так много. Так же отдыхали, прибалты всех мастей, немцы, арабы, украинцы.

Есть собственный небольшой пляж в 50 м от отеля (вышел из ресторана сразу же бассейн, далее бар, далее лежаки и море) на Клеопатра бич, не нужно переходить дорогу или тоннель, всё рядом и под боком)) (мы дико были рады, что Эксперия Бали был на ремонте, т.к. отель Бали находится в закоулках и наверно не первая, а 3 линия, хотя он недалеко от пещеры Дамлаташ, центр города).

За пляжем следят, всегда помогут зонтик открыть, то пиво принесут)). Средиземное море чистейшее (когда заходишь есть каменистая плита, далее песок), пляж песчаный. В апреле море бодрое (градусов 19-20), плавали русские и прибалты (мы в том числе). Нам повезло с погодой, стояла отличная погода, прям жара жара, один день был дождь и штормовое море.

Персонал очень вежливый и чуткий, вообще большие молодцы. Но к сожалению, персонал не знает русского (кроме вечернего администратора на ресепшн и одного официанта) но мы понимали друг друга с полу слова, базовый английский спасает.

Из экскурсий, мы брали только обзорную по Алании (13$/чел - а у отельного гида 49$такая же экскурсия) у местного гида Джамал-Челентано и от него же разок бесплатно съездили приценились в магазин золота и ТЦ Аланиум. В итоге приобрели золотую цепочку у фирмы, которая проводила в нашем отеле рекламно-развлекательный восточный вечер.

По пятницам работает фруктовый базар в самом центре за ТЦ "Вайкики" (базар кочует из района в район), многие торговцы знают хорошо русский, там реально дешево, торгуйтесь и там очень прикольно)))такой ор стоит))) А чтобы прицениться, можете заранее посетить супермаркет с оранжевой вывеской "Migros" (в Алании их несколько).

В Алании ходят автобусы, но мы ими не пользовались, мы брали такси (3$) или ходили гуляли пешком.

Мне очень понравилось в Алании, мы отлично отдохнули в этом прекрасном отеле и за такие деньги. Охота вернуться снова!

PS: по поводу валюты, с собой мы брали доллары и сберовскую карту. Очень много банкоматов и обменников, на крайний случай можно обменять у отельного гида. Рядом с нашим отелем есть банкомат "DenizBank" я там снимала сразу лиры без комиссии (в апреле лира стоила 16руб.10коп.) также в магазинах, аптеках можно всё оплачивать картой. На базарах охотно принимают доллары, но всё считайте, они очень любят округлять в свою сторону (я заранее скачала в телефон программу, которая показывает мне рубли-лиры-доллары-евро).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пример ужина

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорка Алании с горы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк, идти в сторону крепости

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Клеопатра в шторм

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер 510 с французским балконом и боковым видом на море и на улицу Ататюрка

Добавлено 06.08.17 02:11 (4 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:25 07.08.17

А в самом конце июня лира в "DenizBank" стоила уже 17.72р...Да и путёвка подороже(((

23:27 18.09.17

Здравствуйте, Алина, спасибо большое за положительный отзыв, нам очень приятно. Надеемся вновь увидеть Вас в числе наших гостей.

С уважением guest relation Марина

03:33 24.01.18

Алина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в баре вино наливают из бутылок или бочковое?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (1)