АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 996
Фото: 0
996
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
24.09.16 - 04.10.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая турецкая пятерка с европейским контингентом

Почти через год после пребывания решил вспомнить, что понравилось, а что не очень. Расклад получился таким. Отдыхали с женой и детьми полутора и шести лет в конце сентября 2016 года. Отель в целом понравился. Основной контингент (около половины) - немцы. Остальные - англичане, голландцы, шведы, французы, русскоязычные (5-10%). Поэтому для тех, у кого неважно с английским, может быть неприятным сюрпризом. Но в любом случае вас поймут. Персонал приветлив, по большей части профессионален. Как нам сказали, именно то, что отель был ориентирован на европейцев, помогло ему пережить прошлогодний кризис с заполняемостью из-за закрытия Турции для россиян.

Номер попросили подальше от шума вечерних дискотек. Номер был неплохим стандартом. Минибар, регулярно пополняемый. Так же с шампунями и гелями для душа. С сервисом немного не свезло: как-то попросили на ресепшене утюг, в руки не дали, трижды за день обещали, что привезут, но так и не сдержали слов. Неприятный осадок. Так и не поняли, в какое конкретно время производится уборка в номере, раза три в разное время возвращались в номер в тот момент, когда именно у нас была уборка. В остальном претензий с сервисом больше не было. Ухоженная территория, все утром поливается. Растут мандарины, лимоны, бананы. В полудиком виде живут черепахи, ежи. Много кошек, сначала, думали, что полудикие. Оказалось - нет, все свои. Как нам рассказали, все привитые, стерилизованные, у каждой есть дом для ночевки, свое имя. Так что перестали бояться, что дети от них могут подхватить заразу.

Неплохое меню в главном ресторане. Мяса достаточно: каждый европеец найдет для себя как что-то привычное, так и экзотическое. К сожалению, было очень мало морепродуктов: один раз были жареные кальмарные кольца и один раз вареные креветки во льду. И это на берегу-то Средиземного моря. Фруктов достаточно, но все строго по сезону. Так что клубники в сентябре вы тут не увидите. Мороженое в обед и на ужин в главном ресторане, а между ними также и в снек-баре. Вино неплохое - собственной марки двух видов: красное и белое (одно во всех отелях этой отельной сети). Пиво почти во всех барах. Коктейли в баре главного амфитеатра и в баре 18+ у моря. Градус алкоголя в них, как мне кажется, повышается с приближением вечера/ночи. Кафе la petit patisserie с отличным кофе и свежей выпечкой. Снек-бар с вкусной пиццей. Открыли его для себя только в последние дни. Рестораны a la carte, к сожалению, не посетили. Платный, как нам сказали, только рыбный. Записываться в них нужно в guest relation, заранее, лучше сразу при заселении запланировать посещения. В общем с питанием хорошо, но до отлично немного не дотягивает, меню, как нам сказали, повторяется раз в 7-10 дней. Еда детского зала не сильно отличалась от взрослого зала, разве что была более диетической, спагетти, котлетки, легкие салатики, но картофель фри и сосиски там тоже были, чего-то такого, что отсутствует во взрослом зале, там не было.

Развлечений достаточно, все не упомянуть, надо просто заранее смотреть график всех мероприятий. Аквааэробика, игры у бассейна, водные горки, детский бассейн, замена полотенец, карусели и т.д. - все в свой временной интервал. Кому-то, возможно, это не понравится, я думаю, с этим стоит смириться и грамотно использовать. Фитнесс-зал с большим количеством тренажеров открыт почти всегда. Помещение для него арендуются у отеля крупной фитнесс-сетью. Деньги они зарабатывают только массажем и спа-процедурами. Зал же сам абсолютно бесплатен для посещения любого. То же самое с сауной, хамамом, тропическими душами, бассейном спортивного центра.

Детский клуб - главная особенность всей сети. Конечно, зависит в первую очередь от самого ребенка, вовлекут ли его аниматоры в игру. Но усилия аниматоры естественно прикладывают, русский язык знают. Видно, как многие юные германцы увлекаются прикладным творчеством, играми, колбасятся вечером на мини-диско. Клуб для подростков с компьютерами, PlayStation закрыли через несколько дней после нашего приезда видимо из-за отсутствия целевой аудитории.

Из явных минусов только очень плохого качества интернет в любое время суток, wifi ловит у ресепшн, детского клуба, еще в паре мест. Неизвестно, с чем связано, в момент нашего там проживания количество отдыхающих было около 700 при заполняемости около 900 человек, но сомневаюсь, что дело именно в этом. Не открою Америки, если скажу, что бассейны - главный источник ротавируса, также не удалось избежать этой заразы и нашим детям. И если в сентябре вода в них уже достаточно свежая, то в июле-августе почти горячая и, по словам очевидцев, просто кошмар - в них лучше не заходить. Купайтесь в море. С июня по ноябрь вода теплая, а пляж отличный.

Плюсы отеля
большая ухоженная территория приятный пляж интересная концепция под "старый европейский город" хорошо для отдыха с детьми
Минусы отеля
плохой интернет
Добавлено 06.08.17 02:17 (4 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы migserge (1)