АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 7101
Фото: 0
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал С семьей в
июле 2017
26.07.17 - 04.08.17
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Об отеле по порядку. В Турции отдыхаем...

Добрый день! Об отеле по порядку. В Турции отдыхаем не в первый раз, были в 4* и в 5*. Итак, заезд в отель был в 6 утра, одели браслеты, чемоданы на ресепшн оставили и пошли гулять. Территория отеля большая, много бассейнов, зелени. До моря пешком минуты три идти, но ездит миникар, мы воспользовались им всего один раз и то, только для того, чтобы просто прокатиться с ветерком. В описании заявлено, что пляж песчано-галечный, однако в основном он галечный, галька крупная заходить в море с берега очень неудобно без специальной обуви. После Египта остались тапки, защищающие от кораллов, в них заход в море вполне комфортный, но в основном пользовались пирсом, прыгали с него в воду, иные спускались с лестницы. Дня четыре море сильно штормило, один раз вспучились все доски на пирсе, его срочно ремонтировали. Начитались отзывов о том, что в отеле бушует ротавирус, это правда, многие отдыхающие с детьми вместо отдыха получили высокую температуру, и все составляющие к нему. Поэтому перед поездкой собрали аптечку и приняли профилактические меры. Многие отдыхающие жалуются на то, что в номере отсутствует расписание мероприятий, завтраков, обедов, ужином и т.д. При заезде в номер, на столе лежит брошюрка, более похожая на газету, в правом нижнем углу на русском языке указано расписание. Итак, вернемся к заселению, завтрак начинается в 7.30, мы успели перекусить, пройтись по территории, сходить на море, вернулись на ресепшн и стали ждать. Обратили внимание, что отдыхающие, которых привезли после нас, получили номера и ушли устраиваться. Кстати, по поводу кондиционеров, они не справляются, на ресепшн стоит духота, хотя если сравнить с улицей, прохладно. Около 11 часов снова подошли, узнать по поводу номера, поскольку из утреннего заезда и даже тех, кто приехал позже, остались только мы, девушка турчанка перепроверила документы, видимо произошла какая-то ошибка, поскольку нас тут же заселили. Номер достался на третьем этаже с видом на ресепшн))) Так что вывешивая купальники сушиться, можно было смотреть на всех кто въезжает и выезжает из отеля) Номер небольшой, уютный, кондиционер центральный. Кстати, сразу укажу, почти все время отдыха работал отлично, охлаждал хорошо, но под конец, где-то дня два работал плохо, но возможно это потому, что в отель заехало много гостей и кондиционер не справлялся. Есть еще один момент, люди, которых селили на верхних этажах, жаловались, что охлаждения вообще нет, спать невозможно.

Питание. Завтраки: одно слово - скудные, из фруктов яблоки и сливы, чередовали блинчики, яичницу и омлет. Главный минус - огромные очереди. Чтобы взять порцию, нужно отстоять большую очередь. Еще до того, как приходил повар, люди выстраивались, один повар на всех, это плохо. Почти весь отдых завтраки проходили на верху, в последний день завтрак сделали там же, где проходят обед и ужин, видимо от того, что заехало много гостей.

Обеды и ужины - шикарные, вот просто супер, изобилие мяса, сладости, тушеные овощи, зелень, виноград, арбузы. Опять- таки, минус - очереди. Повара также готовили на улице, очередь выстраивалась, как за счастьем) Вечером живая музыка.

Постоянно не хватает лежаков, чтобы занять хорошее место, люди вставали в 6 утра и бежали на пляж с полотенцами. Такого в моей практике не было еще никогда. Если ты идешь на пляж после завтрака, считай, что лежаков практически не останется. В одном из отзывов указали, что люди оставляли полотенца на лежаках, разок купались и уходили по своим делам, лежак пустует, но занять его нельзя, это правда. Один день обратила внимание, что два лежака рядом с нами, на которых лежали полотенца, пустовали весь день.

Отель ориентирован на семейный отдых, горки, мини бассейны для детей, луна-парк. Еще один момент, детей очень много, ну просто очень.

За Анимацию ставлю минус, одна из самых худших, которые я видела. Однако, в последний момент заехало много молодых ребят, и аниматоры начали включать музыку у бассейна. Вообще в отеле не хватает музыки, какого-то веселья.

Неприятный запах имеет место быть по утрам и вечером. Стойкий запах канализации, и это явно не от поливки территории. Еще много птиц и от них много г.вна. На ресепшн есть бар, вечером его осаждают отдыхающие, поскольку находиться на территории затруднительно, очень душно плюс этот ужасный запах, бармен в основном работает один, крутится от одной стойки к другой. Уборка в номере каждый день, но с полотенцами проблема, в основном не доносят, говорят, что отель полон, полотенца постоянно стирают, не успевают подготовить.

Отдельное спасибо хочется сказать за турецкую баню. Сходили на спа-процедуры, остались в полнейшем восторге. Как я уже говорила, в Турции далеко не в первый раз, ездили с туроператором в турецкую баню, ощущение, как будто конвейр. Сходили на спа в отеле, как будто небо и земля.

Отдельное мнение про отельного гида Иляну. Один плюс, хорошо, хоть сразу выложила карты на стол и сказала, что является жадной. Буквально так и сказала. Не понравилось ее отношение к отдыхающим, если ты не берешь экскурсию, тебя для нее не существует. Постоянно говорит о том, что Пегас заботится о своих гостях, все делает для безопасности и т.д. и т.п. Мы брали одну экскурсию на корабле Викинг. Очень понравилось, организация хорошая, девушка - ведущая молодец, все было здорово, однако, когда нас должен был забрать автобус, мы долго стояли с экскурсоводом на улице, все гости уже разъехались, девушка гид постоянно разговаривала по телефону с водителем, затем нам пришлось идти метров 800 до нашего автобуса, якобы водитель не может подъехать на таком большом автобусе, это ложь, точно такие же автобусы подъезжали и забирали туристов. Экскурсия связана с водой, люди мокрые, водитель врубил кондиционер в автобусе. Гид отдала водителю деньги за то, что он нас ждал! Люди просили выключить кондиционер, поскольку замерзли и боялись заболеть, водитель не мог разобраться с управлением, выключал полностью и не умел включать вентиляторы над каждым сиденьем. Далее, водитель постоянно спрашивал дорогу у гида! Вместо полутора часов в пути, мы ехали более двух, наш отель шел в путевом листе предпоследним, однако гид сказала, что нас завезут последними, потому что водитель будет долго кружить. Все отдыхающие с нашего отеля были очень злы, но даже тогда ничего не сказали. Последней каплей было то, что водитель остановил автобус на дороге и не стал подъезжать ко входу. Не хотелось окончательно портить настроение руганью, поэтому мы просто вышли, однако семья за нами явно высказала все, что думает по этому поводу.

Если подводить итог, в целом отдых удался, вкусные обеды и ужины, ласковое море (кроме двух дней шторма), солнышко и тепло.

Отель для тех, кто едет с маленькими детьми, но друзьям своим этот отель рекомендовать не буду.

Плюсы отеля
обеды ужины море большая территория
Минусы отеля
галечный пляж анимация завтраки неприятный запах
Добавлено 06.08.17 10:10 (6 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:50 11.08.17

Елена, скажите в отеле совсем ужасно? Летим в конце августа с ребёнком 9 лет. Может какой то совет дадите. Что то даже страшно почитав отзывы, отдыхать не хочется.

16:13 11.08.17

Берите с собой лекарства от рвоты, диареи, температуры и сорбенты. Не купайтесь в бассейне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)