АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 32
Читательский охват: 3904
Фото: 36

Бронзовый статус

1 254
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2017
18.07.17 - 28.07.17
- Не рекомендую отель

3.7

1 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель достойный, размещение ужасное

Отдыхали в отеле с 18 июля. Туроператор Санмар, принимающая сторона Одеон, отельный гид Оксана. Трансфер от аэропорта занял около 3 часов. Утомительно, организацию трансфера считаю очень плохой. Это надо умудриться - 55 км ехать около трех часов. При этом что по дороге заезжали всего в 4 отеля. Автобус в отели не заезжает, туристы и сопровождающий гид выходят из автобуса и с чемоданами идут на ресепшен, пропадая минут на 20.

По приезду в отель, около 10 утра, нам надели браслеты и обещали заселение после 14.00. Погуляли по территории, пообедали, к 14.00 пришли заселяться, и тут нам говорят - свободных номеров в отеле нет. Принуждают заселяться в Кактус Шарм. Никакие скандалы не помогают. Говорят - или в Шарм, или ночуйте на ресепшен. Отельный гид Оксана своим туристам ничем не помогает. Такое впечатление, что ее все достали, и она очень жалеет персонал отеля, которому навязчивые туристы досаждают. В общем, не надейтесь на человека, призванного защищать интересы туриста в этом отеле (на Оксану), она больше вредит, чем помогает. Или преследует какие-то свои цели?

Отель Кактус Шарм, куда всех заселяют на одну ночь. От моря 950 м (смотрели по навигатору), около дороги, везде пыль, и на территории, и в номерах. Территория состоит из здания и бассейна. Погулять негде.

На следующий день история с заселением не закончилась. Приехав в Мираж, получили ключи от номера, как оказалось стандартного, хотя бронировали семейный. Оксана радостно заявила, что получить семейный номер мы можем только через 2 дня. На ресепшен уже скандалили туристы, которые приехали в этот день, и их тоже отправляли в Шарм. После того, как я сняла на телефон все происходящее и отправила туроператору в Москву, номер чудесным образом нашелся. Хотя номера были, судя по предыдущему отзыву, где писали, что после скандала дали номер на отшибе, а потом за деньги поменяли. Судя по всему это политика отеля, заселить хоть как то Шарм, в который скорее всего путевки вообще не продаются. И плевать на людей, у которых вычеркнуто 2-3 дня из отпуска. Это огромный минус отеля!!!!! Они не понимают что ли, что репутация зарабатывается годами, а с таким отношением к туристам, заплатившим за отдых в их отеле, она может разрушиться за один сезон?

Отель. Сам отель очень понравился. Хорошие чистые номера, Территория небольшая, очень зеленая, состоит из лестницы посередине и домиков.

Питание тоже понравилось, Мест в ресторане всегда всем хватало, очередей больших не было. Голодным не останешься. Много фруктов, причем большой ассортимент на завтрак, обед и ужин. Понравилось, что нет напитков вроде Юпи, стоят автоматы с колой, фантой, спрайтом, кофе, и аппараты с холодным чаем Нести. Причем кофе и воду всегда, даже ночью можно взять в баре под рестораном. С питьевой водой проблем нет. В ресторане можно взять в бутылках в неограниченном количестве.

Досуг. Анимация. До обеда аквааэробика в море и игры у бассейна, после обеда тоже. Вечерние программы мне лично не интересны, так как проходят на турецком и французском языках. Раз в неделю, по средам, турецкая ночь - приглашенные артисты, танец живота и какой-нибудь танцевальный ансамбль. Для разнообразия можно сходить.

Теперь напишу как можно развлечься самостоятельно. В пределах пешей доступности есть только 2 небольших продуктовых супермаркета - Сок и А101, расположены если идти из отеля направо. Сувениры (магниты, лукумы, тарелки и т.п.) около отеля не купите точно. По четвергам в поселке Ялыкавак рынок. Маршрутка ходит от отеля каждые 15 минут, нужно доехать до конечной остановки. Рядом с автостанцией есть небольшой магазинчик со сладостями и всякой разной турецкой ерундой, цены меньше, чем в Бодруме. Вообще в Ялыковаке тоже нет сувенирных магазинов, вдоль всей набережной стоят частные яхты, и магазины скорее всего рассчитаны на их владельцев. Как развлечение - погулять по набережной.

Еще можно съездить в огромный торговый центр. Для этого нужно доехать до Ялыковака и пересесть на маршрутку до Бодрума, ехать минут 15, ориентир - большой рекламный щит Метро. Центр огромный, несколько зданий, можно что-нибудь прикупить. Цены достаточно низкие. Мы ходили часов 5, не обошли даже половину.

Можно самостоятельно съездить в Бодрум, так же на двух маршрутках. Общее время в пути около часа. Маршрутки нормальные, с кондиционером. В Бодруме надо выйти на конечной остановке, на автостанции, и двигаться к морю, метров 700. Вся эта улица в магазинах, в том числе и сувенирных, можно что-то приобрести, если нужно. Если выйти на набережную, и пойти налево, придете прямо к крепости. Вход стоит 30 лир (примерно 500 рублей) с человека. Крепость очень понравилась, внутри много зелени, очень все ухожено, виды оттуда потрясающие! в стоимость билета входит посещение всех музеев, расположенных в крепости. Очень рекомендую, не пожалеете!

В целом отдыхом остались довольны, за исключением двух испорченных первых дней, С Санмаром наверное больше никуда не поеду. Хотя в Москве может и не подозревают, чем занимаются их представители на местах. Отель наверное не стала бы рекомендовать из-за такого отношения к туристам. Своим друзьям точно бы не стала. Люди, пишите отзывы, ведь это же не один день продолжалось. А то мы там повозмущались, приехали домой и забыли, а люди едут и думают, что там все хорошо. Да и рейтинг бы им сбить не мешало, пока работать не научатся.

olgapar оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание чистота
Минусы отеля
заселение
Добавлено 06.08.17 17:42 (5 338 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация