АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.11
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 24870
Фото: 44
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень бюджетная пятерка

Отдыхали в отеле с 17.07.17 по 31.07.17, туроператор Библио Глобус, перелет а/к Россия. Вылет туда - без проблем и задержек, в 8 утра. Из-за разницы во времени прилетели в Доминикану днем. По перелету - претензий и нареканий нет, 12 часов полета прошли нормально.

По прилету паспортный контроль прошли быстро, получив чемоданы попали в очередь на выход, где багаж вновь попал на ленту досмотра. Странно, конечно, первый раз с такой процедурой столкнулась. Но кто-то сказал, что это связано с тем, что вывозить и привозить фрукты запрещено. Не могу утверждать, правда это или нет, у нас с собой еды не было.

В наш отель ехал весь автобус, как только был заполнен, отправились в путь. Ехать от аэропорта совсем немного - 20-25 минут. Привезли нас на главный ресепшен, мы оставили чемоданы и поднялись на 2 этаж в конференц-зал, где рускоговорящая девушка с ресепшен (Юлия) вместе с помощницами провела короткую встречу: рассказала вкратце об отеле и раздала ключи. При этом несколько раз повторила, что переселение день в день НЕВОЗМОЖНО. Странно, первый раз такое слышу, чтобы в отеле, тем более, в 5-ке, нельзя было сменить номер. Перед тем, как улететь, я написала на данном портале представителю отеля о своем желании заселиться в определенный корпус на 2 этаже и о том, что у нас годовщина, и мы хотели бы получить комплимент от отеля.

Скажу сразу, у нас был забронирован номер Стандарт, и я, также как многие, на Топхотелсе и на другом популярном туристическом портале читала про номерной фонд отеля. Поэтому морально была готова к тому, что номер будет не очень. Ключи нам дали от 2 корпуса, номер на 1 этаже 2108. Ну что сказать - в целом, таким я его себе представляла. Не самая новая мебель, номер скромный, но вот с сантехникой явная беда - из-под раковины непрерывно текла вода... Приятный момент был один: видимо, о нашей годовщине отель отметку себе сделал и при входе в номер на двери висела лента VIP (траурного черного цвета), на кровате восседал лебедь из полотенец с цветочками, а спустя пару минут в дверь постучали и принесли тарелку фруктов и бутылку рома.

Решив, что потоп под раковиной может повлиять на смену номера день в день, мы вернулись на ресепшен. Естественно, этого не произошло, Юлия ответила, что в номер отправят человека посмотреть, а нас запишет на смену номера на завтра. Отмечу, что мы не единственные, кто обратился на ресепшен с такой просьбой. Погуляв по территории, посмотрев на пляжи и сравнив все за и против, мы решили апгрейдить номер на VIP (концепция Adults Club), чтобы 2 недели отдыха прожить в свое удовольствие. Апгрейд обошелся в 800 долларов, но мы на ресепшен договорились не с Юлией, а местным парнем, и скажу честно, что это - самое верное решение, которое мы когда-либо принимали.

Номер находился в 7 корпусе, на 3 этаже с прямым видом на океан (на сайте отеля это Мастер Люкс Оушен вью). Номер - потрясающий, шикарный, с гидромассажной ванной в комнате и джакузи на балконе. Сказать, что я визжала от счастья - ничего не сказать. Огромная кровать, стереосистема, электронный сейф, хорошо работающая сантехника, мини-бар с напитками и бутылкой шампанского, косметические наборы в нормальных объемах (шампуни. гели по 60 мл), фен, весы. кофемашина - было все. что нужно. Естественно, номер не с идеально новой мебелью и производил впечатление, что он, что вообще отель в целом, такой хорошей египетской пятерки, только вдвое, а то и втрое дороже.

Ко всему прочему, апгрейд включал отдельный ресепшен и лаундж с бесплатным вайфаем, закусками, свои вип-бары (естественно, в которых практически не было очередей), посещение ресторанов алякарт ежедневно (только за сутки надо выбрать время на своем вип-ресепшен), вип-пляж. Завтрак и обед в своем ресторане Аква (вечером - он мексиканский алякарт). Плюс талоны на бесплатный вайфай, который работает на всей территории - для этого на ресепшен брали талоны (1 талон - 1 устройство, без ограничений) на 15 часов.

А вот еще приятный сюрприз - в день нашей годовщины и этот номер нам украсили. повесив на дверь белую ленту Happy anniversary, накрутив лебедей с лепестками роз, а также оставив тарелку с фруктами и бутылку рома.

Минус был только один, но существенный - кондиционер. В один день он практически перестал дуть, специально обученный человек пошаманил с задвижкой и вроде заработало. Но, видимо из-за того, что номер находился на последнем, 3 этаже, и крыша в корпусе - это потолок номера, прям холода мы так и не добились. Не критично. конечно, но и не совсем комфортно.

Питание - пока что лучшее, из всех мест, где я была. Причем, и в основном ресторане, и в ВИП. Алякарты - бесподобны, вот только Лобстер не понравился. А во все остальные ходили дважды. В интернациональном брали дополнительно лобстера за 18 долларов - очень вкусный.

Что касается сервиса - первую неделю все было на высшем уровне. И в ресторане (завтракали и обедали почти всегда в Аква) подбегали официанты с водой, и заказы на напитки принимали быстро. Потом, видимо, приехало больше людей и обслуживающий персонал перестал торопиться. Лайфак, кстати, - если выучить на испанском несколько фраз, названий напитков и блюд, будет вам счастье. И улыбаться больше будут, и вообще относиться как к своим друзьям.

На пляже (я про вип) - в свободном доступе кровати (в том числе, и те самые с балдахином), хорошие лежаки, которые не надо занимать с 6 утра, они практически всегда в свободном доступе. Большие кровати с балдахином только занимали с рассветом, я пару раз в начале 7 утра занимала, заодно и рассвет фотографировала - да, ради него стоит вставать в 6, безумно красиво. Как только открывался бар (в 10 утра), разносили гостям холодный чай со льдом. Да и коктейли в течение дня что в баре на пляже, что в других - отличные. Мохито не сравнится с тем, что в Москве мешают. Океан в целом. был неплох. Да, были водоросли, но их убирали, пару дней вода была мутновата, но не критично. Мы брали маски для снорклинга, только по сравнению с Египтом и его потрясающим Красным морем, смотреть практически нечего. Ну да, были крупные рыбехи. и большой краб, и пара полосатых желтых рыб. В одном нам повезло - под конец отдыха видели 2 раза морскую черепаху - даже удалось к ней поднырнуть и проплыть совсем рядом. Так что, посмотреть рыбок можно, но лучше это делать утром - как показала практика, вода чище именно до обеда. Ходили в сторону дикого пляжа - не понимаю восторга тех, кто ранее в отзывах про него писал. Ничего особенного, только людей нет. Но и на вип-пляже их немного. Самое большое количество купающихся - человек 8, рассредоточенных по периметру. Так что если сравнивать дикий пляж и обычный, то да, сходить стоит.

Территория отеля огромна, куча бассейнов, живет одинокий фламинго. Анимация с утра до позднего вечера. Даже мне, не любителю всяких таких программ, было по кайфу ходить 2 раза в день на танцы, а вечером - на шоу в Театр. Советую сходить на шоу Майк Джексон - очень понравилось. После выступления - можно сфотографироваться с танцорами.

Экскурсии не брали, особо желания куда-то выезжать не было. Съездили только в ТЦ Сан Хуан. От отеля бесплатный трансфер отправляется в 9:40, 11:40, 14:40, 16:40 за шлагбаумом от центрально ресепшена. там сразу остановку увидите, а охранник даст буклет с картой магазинов, в который надо 3 штампа поставить. В ТЦ отвозят на 2 часа, потом забирают обратно в отель. Сувениры по фиксированным ценам, дешевле, чем в отеле. Советую сходить в этом ТЦ в супермаркет, там дешевый ром и мамахуана (расписную бутылку в чехле с сухой смесью я купила за 2,5 доллара, в отеле она стоила около 6). Оплата в долларах, песо и по картам. Платила безналом - проблем не было, доп.комиссий в счет не включали.

Последний день был омрачен задержкой рейса на 12 часов, о которой мы с мужем узнали только в аэропорте, куда поехали сами на такси. Причем на информационном листке, который мы смотрели накануне вечером, никакой информации не было. хорошо, что с собой был буклет, который нам давал гид на информационной встрече с телефоном, и в аэропорту ловил вайфай. Анне Сидоровой спасибо, что оперативно ответила нам и рассказала о дальнейших действиях. Как оказалось, нас авиакомпания оставляет в отеле, только переселяет в другие номера. Вернувшись обратно, мы встретили наших туристов, которых гид, работающий в эту смену в отеле (Иван, кажется), попросту игнорил, а на листочке, налепленом на ресепшен, только написано, что рейс задерживается на 2, а затем еще на +1. И да, люди не знали, что их оставляют в этом отеле. Поделившись ценной информацией с товарищами по несчастью, мы одели обратно свои браслеты, и пошли есть. Заселили в новый номер в 18 корпус только ближе к 5 вечера, а в аэропорт отвезли в 22:40. Так что получился еще 1 день отдыха. Мой совет - за сутки до вылета зайдите на сайт аэропорта Внуково (или того, куда ожидается прилет) и посмотрите табло прилетов. Как оказалось, это единственный сайт, на котором корректная информация о рейсе присутствует.

В целом, я отель советую, но только при покупке тура в номера Adults Club, тогда действительно получите удовольствие от отдыха. Либо поищите другой вариант, увеличив бюджет тысяч на 30-40, и помните, за стоимость 4-ки никогда не будет сногшибательной 5-ки. Она совсем других денег стоит.

p.s. друзья, писать положительные отзывы за бесплатный вайфай - это себя не уважать. Сами же перед поездкой изучаете ресурс, чтобы объективно оценить отель, так зачем вводить людей в заблуждение...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Лариса оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
adults club частный пляж частный бассейн vip
Минусы отеля
интернет
Добавлено 06.08.17 18:59 (9 407 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:29 15.08.17

Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько получается вип в день или за сутки? И с кем вы договорились,куда обратится?

07:18 16.08.17

Еси покупать только браслет - 25 $ в сутки с человека. Мы поменяли категорию номера, то есть и номер хороший получили, и браслеты со всеми привилегиями. За 14 ночей договорились на 800 $ за двоих. С таким вопросом обращайтесь на главный ресепшен. Можно и к русскоговорящим представителям отеля, можно и к местным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (19)