АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 25
Читательский охват: 16662
Фото: 84

Серебряный статус

4 242
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2017
08.05.17 - 24.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Одним словом, РЕКОМЕНДУЮ.

На этом побережье , это наш пятый отель. Сразу скажу, он нам понравился всем, за исключением моря. Но тут сразу оговорюсь, вина это не отеля. Просто неподалеку идут стройки, море взбудоражено, и пока это не закончится кристальной воды не будет. Чистая вода бывает только по утрам и только у волнорезом. Далее все баламутится строителями, людьми и природой. Мы отдыхали 16 дней в мае. Штормило только 2 последних дня. И мы были очень рады, что максимум были на море сначала, поэтому в шторма мы отправились на шоппинг и экскурсии. Отель сам очень располагает к отдыху, очень красивый холл!!! А уж как его за неделю стали наряжать к Рамадану - это отдельная история и это надо было увидеть! Отельный персонал правда старался!!!

В номер, ежедневно, дают водичку, по 0,5 литра на человека. На детей иногда забывают, но если настоять и попросить, дадут. Слышала что в номера с видом на море, дают даже по 1,5 л. Но не знаю, у нас был номер на город, утверждать не буду.

У нас был хороший номер, сантехника не текла, ремонт вполне приличный. На ребенка 4 лет, нам дали детскую кровать, аля- манеж.

Пастельное белье хорошего качества, в номере маленький холодильник с заполненным минибаром, если вы не пользуетесь, можно просто поднять в шкаф на верхнюю полку.

Сейф есть, рабочий. Но там порядок, оставляла и телефон и ноут на зарядке. ничего не пропало. Убираются только мужчины - индусы. Они конечно забывчивые, а может бедные))) , забывали иногда положить ушные палочки (а они есть и положены), мыло, гигиенические пакетики - но спросишь , так выдают... Шампунь (он же гель) наливают в диспансер. Не забудьте попросить халаты и тапки, они положены, но не все знают.

Адептер привозили свой, т.к. розетки, как и везде, не для русской вилки. Либо я думаю, выдают на ресепшене.

Питание отменное (йогурты порционные, не весовые как в некоторых пятерках, фрукты - бананы - красные и зеленые яблоки свежие всегда и целиком и нарезанные, арбуз и дыня. Иногда папайя, консервированные типа тоже достаточно. Выпечка отличная! Мясо конечно, по мне так не очень приготовлено, но это мое личное мнение. Я люблю мясо, но там налегала на рыбу, она была нежна и хороша!. Соки - яблоко, апельсин, свежевыжатые почти всегда как из кулера наливай в ресторане. Чай - кофе, в чайниках - и кофейниках. Есть безглютеновая еда на завтрак , кого интересует. Те, кто жалуется, люди, Вам надо в "пятерку", это все - таки "четверка", но очень хорошего уровня.

Завтракать , обедать и ужинать, можно как в ресторане (под кондерами), так и на открытом воздухе! Ах как там поют птицы! Ты чуствуешь себя в раю!

Территория огромная (для Эмиратов. да именно это слово!), есть где и гулять и коляску катать и бегать. Спасибо садовникам! Тут красиво! Есть теннисный корт, 3 бассейна (в том числе лягушатник для малышей), открытый джакузи (но туда с детьми нельзя), водные горки 2 шт. За газонами и кустами постоянно следят, что - то стригут, чистят с утра. Можно взять матрас и лежать на траве в тени - очень клева! Они иногда там лежат стоплками либо попросите. принесут бич бои.

Пляж песчаный, спасатели сидят всегда (и на море и на бассейнах), реально бдят даже когда на море 2 человек в 13-00 плещется. Очень безопасно и людям и что касается оставить вещи.

Полотенца и лежаки местами ушатаны, но встречаются и хорошие . Надо смотреть.... У зонтиков есть кнопки, можно с бара у бассейна вызвать официанта, мороженное, коктейли в кокосах за 15 дирхам и кое - что другое. Но наш ребенок с мороженного "Баскин Робинс" продристался 1 раз.. Полагаю, все - такие на жаре, даже в охлаждаемой витрине, ему там не очень. А когда поговорила в другими родителями , убедилась что скорее всего , именно мороженное виновато. Ешьте в отеле в холле на 1 этаже, либо купите ребенку в супермаркете.

Единственный день дурдома в отеле и на пляже - это пятница, арабский выходной! У бассейна полный аншлаг, в это время лучше куда - то уезжать, но к сожалению, много что по пятницам как раз не работает, но шоппинг есть всегда, поэтому советую запланировать на пятницу.

А еще - на этой очень зеленой территории есть птичник с попугаями (штук 25 их там живет, разноцветных и породистых), просто прелесть и детям забава.

Есть палатка с плавательными кругами, шортами, жилетами, нарукавниками и мячами, если кто - забыл, не переживайте.

Есть детская комната, но она работает с 10 до 18. Не очень удобно. Игрушек там мало, но есть милая тайка, она занимает детей играми, рисованием, есть там и телек с "Машей и Медведем", проводятся лотереи. При мне мальчики выиграли сертификат на Пиццу, в ресторане при отеле. К слову, пиццу не разу не давали, кто любитель, настройтесь за нее доплатить.

Очень хороший спортзал! 25 современных тренажером, кондер работает, ТВ работает, бегаешь по дорожке, смотришь фильмы. Тренер следит, может подсказать - помочь. Маленький лайфхак - если вы там иногда занимались, там из кулера можно бесплатно набирать воду в свою бутылку, неограниченно, и там напиться вдоволь! Полотенца чтобы утереться от пота (ссори)))), тоже там выдают! Есть мужское и женское время, ну а если вы не стеснительный, то можно в любое время... Я всегда ходила днем в перерыве между 14 и 18.

Есть бесплатные шатлы в Шарджу, в ТЦ. А вот в Дубай, платный, 30 дирхам и не каждый день. Ну либо такси всегда . До Дубай, такси 80 дирхам.

В отеле есть салон красоты (если уж очень прижало), там и укладки делают, и волосы наращивают и по русски поговорят с вами, и по- армянски, судя по виду. Мне сделали очень слабую укладку. Взяли 100 дирхам. И только в конце, когда уже все сразу начало распускаться, сказали.. : "А вы знаете , у нас тут влажность держаться не будет..." Ну короче, я зря выкинула деньги.. Почему, сразу не сказать...?!? Не советую этот салон.

Также есть магазинчики с турецким барахлишком - типа футболки пижамы и 2 тур. агентства.

Если выйдите из отеля и пойдете налево или прямо (только там дикое движение).... там много ресторанов и кафе, и общественный пляж. А прямо если - то пару магазинов встретили и аптека. Но в аптеке все очень дорого, и многого нет. Берите лучше свое!

И последнее, балконов в отеле - НЕТ. Окна не открываются, из - за влажности, они особо и чистыми не бывают. При нас помыли, но сразу же прилипла пыль. Отель не высокий, с море его вообще не видать...Но повторюсь, внутри, особенно холл, очень добротно и богато даже! А вид на море брать бессмысленно.

В целом, спасибо за отдых! Отель твердая четверка!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже /у бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Окрестности пляжа

Фото туриста отеля

Отель

Просто цветы - каждую неделю новый букет в холле!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллея от отеля к пляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Есть 2 горки. С маленькой взрослым - лучше не надо, пятки потом болят)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля, гуляй, фотографируй!

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории, недалеко от выдачи полотенец.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля с лежаками и зонтиками

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из бассейнов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

И даже морепродукты!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лужайки на территории

Фото туриста отеля

Прочее

море

Фото туриста отеля

Прочее

Пальмы повсюду на территории

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория хорошее питание бесплатные шатлы в город водичка в номер
Минусы отеля
забывчивый сервис нечистое море
Добавлено 07.08.17 11:55 (6 454 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (11)