АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2449
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Описательный отзыв. Плюсов больше...

Всем доброго времени суток! Были в июле-августе 2017г. семьей три человека через Тезтур.

Сначала немного о конструктивных особенностях отеля Олимпос. 4-х этажное здание состоит из 3-х частей. Вся внутренняя часть (справа и слева от огромного "коридора" ведущего к морю) это Олимпос (все окна внутрь). Слева (если смотреть с улицы и ресепшн) это Бон (хозяин и ресепшн один с Олимпосом, окна на соседний отель Ромео). Справа (если смотреть с улицы) это Морал (никакого отношения к Олимпосу/Бону не имеет). Решепшн Олимпоса/Бона со стороны улицы. Ресторан и бар со стороны моря.

Теперь по порядку. Начитавшись "разных" отзывов, но уже оплатив тур, приехали в 11-00 в отель. На ресепшн был Мурат (известный из предыдущих отзывов). Посмотрев на суету населения с попытками поменять номер на первом этаже в Олимпосе (окно в коридор закрыто от прохожих ставней, пахнет сыростью) не стал испытывать судьбу и дождавшись удобного момента "сделал как советуют". Как результат довольно просторный номер с балконом на 3-м этаже в Боне.

Номер: ремонт свежий, но на очень скорую руку. Новые: кондиционер, кровати, сантехника, мебель, фен. Не очень новые: телевизор и маленький холодильник. Как бонус неработающая блокировка электричества (кондиционер и холодильник работали всегда). На Лоджии столик (стульев в номере не было), кто-то натянул веревки для сушки. Сейф платный, но не закрепленный (когда мы отказались, его унесли предлагать другим). Окно и лоджия на соседний Ромео.

Ресторан: под открытым небом (в основном столики под навесами). Питание: курица (не плохая в разных интерпретациях), рыба (были две неудачные попытки съесть), печень, котлетки, соевые сосиски и колбаса, разные виды брынзы, сыр, суп вермишелевый, яйца вареные(завтрак), каша молочная сладкая (завтрак), жареные кабачки и баклажаны, разные жареные штучки из теста, овощи (разные), шампиньоны (редко), оливки (много видов), йогурты, сиропы, фрукты (зачастую недозрелые), хлеб (пекут сами), сладости (все что о них писали ранее - суровая правда), халва (была 3-4 дня). Иногда готовили на огне шашлыки и лепешки с сыром/зеленью. Посадочных мест и приборов действительно намного меньше чем желающих поесть (иногда с тарелками поднимались за столики в бар). Пить: чай, кофе (из машины разный и вкусный), напитки из автомата (типа Юпи), остальное в баре. Мы старались ходить через 30 минут после начала (блюда обновляют, правда один раз попали на полупустой ассортимент). В общем сытые и довольные уходили всегда, хотя ассортимент почти не менялся и в конце отдыха на курицу не могли смотреть.

Бар (с 10 до 22): спиртное местное (Вино красное/белое, типа Водка, типа Белис, типа Ром, типа Мартини и т.п.), пепси и спрайт из автомата (хорошие, используют баллоны фирменных концентратов), пиво разливное, мешают коктейли со льдом. Кофе, чай, вода рядом. На стойке бара стоит стеклянный самовар с алкогольным коктейлем и большим количеством льда. Бар на пляже платный (со стеклянными стаканами из отельного бара на пляж не пускают). Бармен (тот что основной в отельном баре) ну ооочень важный товарищ смотрящий свысока на отдыхающих и по возможности растягивающий "процедуру" (что не относится к его помощникам) положительных эмоций не вызывал, но и настроения испортить не смог.

Бассейн: тот редкий случай, когда его отсутствие мы даже не заметили.

Пляж: 20 метров от отеля. Мест очень мало. Всегда пользовались схемой: если есть свободные лежаки соседнего менее населенного отеля Морал (справа) занимали их, если нет - располагались за столиками в баре (под навесом), позже находили (или не находили) свободное место. Пляж галечный (помогают тапочки коралки), но есть деревянные дорожки и трап для более-менее комфортного захода в воду. На пантон забираются только из воды (он больше для ныряния молодежи). Вода очень прозрачная и чистая (в тихую погоду как слеза). Через 5 м от берега уже глубоко. Плавали с маской (очень хорошо видно, но дно скучноватое, рыбок немного).

Wi-Fi: это беда данного отеля. Wi-Fi без пароля и без интернета. Иногда (в середине дня) он даже немного оживал в районе ресепшн и бара, но в общем и целом лежал мертво. При том, что мобильный интернет в Турции очень недешевый (местная симка, требующая платной регистрации с пакетом услуг от 25 долларов), нашли симку от "Видафон" с турпакетом без регистрации на 90 дней за 35 долларов, что тоже не супер. Мой любознательный сын высказал предположение, что когда главный менеджер (невысокий коренастый) выходит из своей комнаты, то WI-FI оживает (т.е. сетевой шнур возвращается в WI-FI роутер), а так как он (менеджер) в основном сидит за компьютером, то извините...

Расположение: позавидуют многие пятерки. В центре пешеходной набережной. Влево в сторону Порта/Макдонольдса - парк, за портом красивая лагуна с песочными пляжами и другим парком (где Дельфинарий) (там же только ближе к порту и наверх -турецкий музей за 2 лиры). Вправо от Олимпоса отели, клубы и парк (где маленький зоопарк). Если выйти левее в город - пешеходный бульвар (с надоедливыми торговцами).

Сервис: Убирали слабенько и через день (по нашей просьбе уборщица принесли еще одно покрывало, благодарность 5 лир). Две бутылки воды в холодильник положили один раз в начале (потом мы их наполняли из кулера). Есть платная прачечная/глажка (мы не пользовались). В ресторане молодые ребята старались (тарелку с едой унесут, только встань).

Хамам/массаж: Находится рядом с рестораном на первом этаже со стороны Бона. Хамам 10 долларов по сравнению с 20-ю в городе. Администратор Настя девушка с детским голосом из Новосибирска была нам хорошим другом на протяжении всего отдыха. Хозяин Гани - приветливый и скромный турок не плохо говорящий по-русски (брал у него медицинский массаж- очень профессионально), в штате еще массажист и массажистка.

Гани огромный привет из Уфы от Александра (он рассказывал как замерзал у нас на Вокзале).

Общее: Одну экскурсию брали в Гинза тур, напротив отеля их два разных (пароль от wi-fi соседних отелей тоже у них). Порадовал ценами и качеством шмоток "WIKIKI" возле мечети (там же по понедельникам продуктовый рынок). В супермаркетах все подешевле (и не обманывают как на улице). Вещевой рынок в 200 м от отеля (налево по улице) по вторникам. В банкоматах "Deniz bank" нет комиссии на снятие по картам сбербанка (это банк дочерний сбербанку) выходит 17,4 руб./лира, дешевле чем менять доллары.

Самостоятельно ходили на гору (ту что с флагом и вышкой), фотографии фантастические. От Макдональдса выходим на улицу, ведущую мимо площади с автобусами и мимо спортивного комплекса с теннисными кортами к горе, дойдя до леса по асфальту направо 100м до желтого двойного указателя в сторону леса. Дальше по тропинке по желто-красным меткам. Не забудьте воду, хорошую обувь и лучше без детей (дорога довольно утомительная с небезопасными смотровыми площадками, до верха 1,5-2 часа).

Итог: Отель очень противоречивый: и хороший и со своими косяками, с каким настроением посмотреть. Про питание скажу одно: в планах было посещение турецкой кондитерской в городе, но коварное "все включено" планы сломало.

Обязательно зайдите в первый/второй день в Хамам рядом с рестораном (сауна и общение с хорошими людьми настроят на позитивный отдых).

Хорошей Турции!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

"Коридор" Олимпоса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Олимпос внизу.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пешком из Олимпоса

Фото туриста отеля

СПА

Моя супруга с администратором хамам Настей, рядом массажист Ибраим (хозяин хамам Гани на фото не попал)

Плюсы отеля
расположение чистое море неплохое питание хороший хамам
Минусы отеля
рулетка с качеством номера недостаток места на пляже Ну очень экономный бармен
Добавлено 07.08.17 15:08 (7 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:52 11.08.17

Добрый день! Едим в сентябре в отель. Уточните, пожалуйста по поводе заселение в приличный номер ( не на 1 этаж) - "сделал как советуют". Сколько нужно заплатить? И после того сразу вселили или ждали до 14-00? Спасибо!

10:34 11.08.17

День добрый, Зависит от загруженности отеля. В нашем случае это 20$ и заселение сразу. В сентябре может быть посвободнее. Посмотрите, что предложат (без вещей, для оценки номера), проверьте обязательно кондиционер. Если не устраивает, с ключами обратно на ресепшн. В Боне пока лучше. Удачи.

21:49 11.08.17

Позвоните из дома в отель за день приезда ,примерно часиков 11,что бы был на рецепшене дневной портье, который более менее адекватный ,попросите забронировать хороший номер,скажите сколько человек!Может ничего и не надо будет платить!Я так сделал по тому что нам надо было наоборот на 1 этаже два номера ,что бы не ходить по крутым ступеням ,жили по 2 человека в 3х местном номере,там только ночевали ,все остальное время на пляже экскурсии.Номер правда надо сначала прогреть, высушить пол дня на 30 градусов, а потом уже на охлаждение .Не было мини бара попросил управляющего и на второй день поставили,даже за дверью сразу не заметил .Электро Чип только с ключа надо снимать

08:45 15.08.17

Добрыйдень, Александр. у вас один из последних отзывов. Подскажите как обстановка в Турции в целом и в отеле по ситуации с вирусом Коксаки? Была тут в мае-июне ни одного случая не было, ну в тот период и жары не было, а теперь собралась ребенка повезти на море в конце сентября, но новости с вирусом заставили поставить поездку под сомнение.((.....Очень буду признательна

16:31 15.08.17

Про Коксаки слышал только по российскому телевидению. Сейчас старшая дочь в Сиде, тоже все тихо. Море очень чистое. В целом чувствуется нехватка денег и ухудшение сервиса.

08:38 16.08.17

вот не знаю как быть... ухудшение сервиса переживу, лишь бы не в номере с вирусом сидеть. спасибо за ответ.

16:21 17.08.17

вы написали ,что в бон е лучше,лучше номера? кухня на два отеля?

18:54 17.08.17

Бон и Олимпос это в общем то один отель. Видимо раньше у них были разные арендаторы и названия. На ресепшн и полотенцах вообще новое название "River rock". А в Боне лучше, потому что недавно сделали ремонт и поменяли кондиционеры. В Олимпосе был только на первом этаже (номер меньше, темно и душновато).

03:04 18.08.17

спасибо,за быстрый ответ.вообщем можно смело ехать?!!,читаю отзывы разных отелей и 4 и 3,даже при высоком рейтинге(( ,столько отрицательного в этом году,по этому отелю вроде рейтинг не высокий ,но отзывы больше положительные

12:20 29.08.17

Поезжайте смело, если у вас нет потребности сидеть весь день в номере или у бассейна. Голодными не будете, 100%, еды всегда было вдоволь, пусть не такая разнообразная, как в 5*, но извините, в Бонн и Олимпус и цены ниже. Вы же на море едете?)))) Море изумительное, идти 3 минуты буквально от номера до воды.

15:04 29.08.17

спасибо!!!

22:10 07.01.18

Александр, спасибо за отзыв. Рассматриваем отель для летнего отдыха. Пожалуйста, подскажите, сауну и хамам можно бесплатно посещать, просто погретьсяИ есть ли в отеле тренажерный залЗаранее спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)