АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.10
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 11
Комментариев: 154
Читательский охват: 10279
Фото: 24
340
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Неплохой санаторий за приемлемые деньги

Отдыхала в Кривани в феврале 2014-го года. Успела перед самым повышением курса валют за вполне вменяемые деньги, поэтому мой отзыв не будет слишком критичным. Заплатив же столько, сколько он стоит сейчас, была бы весьма разочарована, даже учитывая разницу курса, санаторий сейчас стоит незаслуженно дорого.

Летели регулярным рейсом, к трансферу претензий нет, как и к заселению в отель. На рецепшн встретили приветливые девушки, выдали ключи от номера.

В номере всё весьма старое, но в хорошем состоянии, скромно, но чисто, а это для меня главное. Жила на четвертом этаже, окна номера выходили на улицу Садовую, на соседний санаторий Венус.

Интернет в отеле есть, но в номере очень плохой, делать дела приходилось спускаться на рецепшн.

Питание у меня было трёхразовое: завтрак - шведский стол, обед и ужин по заказному меню, выбор блюд небольшой, скромно, но хватало, учитывая, что это, всё же санаторий, а не отель.

Все выдавалось исключительно поштучно (кроме завтра), если яблоко, то одно, не повезло со зрелостью фрукта, ваши проблемы, выбора нет. Назвать диетическим питание очень сложно, на завтраке всё достаточно пикантно приправлено уксусом и специями, у меня с этим проблем не было, но народ жаловался. С нами за столом сидела девушка с проблемой аллергии, так она просто страдала. Кто-то ей ошибочно посоветовал Вары для лечения аллергии, но в Варах эту проблему не лечат.

Для тех у кого питание двухразовое, можно выбирать либо ужин, либо обед, но предупреждать нужно заранее на завтраке. Ездили на экскурсию, выдали ланч-бокс (тоже по предварительному запросу), не обед, а слёзы, можно было не брать)

Лечение.

Большой моей ошибкой было то, что не оформила санаторную карту дома, для тех, кто летит впервые, это очень важный момент. Поэтому лечение было весьма условным, более, я бы сказала, общеукрепляющее с набором стандартных процедур, которые особо не лечат, но и не калечат. Доктор Белов даже смотреть не стал все мои снимки, ощущение было, что ему вообще нет дела до моего артроза, он уцепился за язву, которая меня не беспокоила, она у меня с 17-ти лет и я вполне справляюсь самостоятельно при необходимости. В общем, если у вас нет на руках прописанных нужных процедур, а сами вы не знаете, что вам нужно, то назначат что-нибудь общее.

В целом, набор процедур большой, в основном всё качественно, пожалуй, кроме ручного массажа, попадала к разным специалистам, но все его делают одинаково плохо. Вместо ручного лучше взять что-нибудь другое, а ручной сделать вне отеля платно, в Варах есть прям звёзды массажа, можно почитать на профильных форумах о них и заранее расписать процедуры через Интернет.

В санатории очень хороший бассейн, у меня была прописана водная гимнастика, очень нравилось посещать, после нее еще давали время на джакузи, в бассейне несколько струй и режимов разных, очень приятно и расслабляюще. Берите с собой купальники, сланцы, шапочку.

Большим недостатком отеля является то, что переходя из зоны СПА в номера не миновать холодного вестибюля отеля, там ветер прям гуляет, это несмотря на то, что погода в мой приезд была очень теплой, ниже 10 градусов тепла не опускалась и безветренно было, нагулялись вдоволь. И еще запах табака везде на первом этаже из-за присутствия кафе на первом этаже. Борьбы с курением в Чехии не ведется, поэтому там курят везде и все. Все туалеты полны вонючих бычков, почти все доктора и мед сёстры курящие, курят в туалетах, а иногда и в кабинетах, что уж про кафе говорить.

Несомненным преимуществом санатория является его местоположение, всё близко, и колоннады, и шопинг, и прогулки, и куча разных кафе на любой вкус, и центр рядом. Прям очень удачно расположен, учитывая гористый рельеф местности.

Кстати, по поводу шопинга, в Праге и в Марианских Лазнях всё было существенно дороже, а выбор тот же, так что, если хотите что-то купить, делайте это в Варах, не выбирайте, а со Вьетнамцами еще и поторговаться можно, но местные торга не любят, прям даже обижаются. Хотя в некоторых ювелирных можно поторговаться, если берешь несколько предметов украшений.

Персонал в отеле далеко не весь очень дружелюбный. Тётка одна, мед сестра, вроде главная, она распределяет на приемы к врачам и всегда там на подхвате, так та вообще злющая прям, общается с отдыхающими так, будто ей все должны, будто она нам одолжение делает, не понимаю, за что ее там держат. Голос у нее очень грубый, прокуренный, часто слышен её крик. Считаю, что такое вообще непозволительно, где бы то ни было, тем более в санатории, всё же нужно отдавать отчет, что люди туда ездят с проблемами здоровья.

В целом отдыхом осталась очень довольна, с удовольствием как-нибудь съезжу еще, именно в Карловы Вары, хотя и Марианские Лазни мне понравились, но там сфера услуг уж слишком мала, мало шопинга, мало кафе. До Лазней, кстати, очень просто добраться на электричке, мы за пол дня управились, поехали в обед, вечером вернулись к самому закрытию колоннад, еще водички попить успели. Электрички в Чехии очень комфортные, красивые пейзажи за окном, съездите обязательно.

А выбор санатория будет зависеть от финансового предложения, в данный момент в Кривани цены слишком завышены.

Плюсы отеля
местоположение отеля
Минусы отеля
холодный и прокуренный вестибюль
Добавлено 08.08.17 10:51 (5 132 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анжелика (11)