АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1106
Фото: 112

Бронзовый статус

1 106
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2016
01.07.16 - 10.07.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обычный тунисский отель, но с хорошей уютной атмосферой.

Решились написать отзыв только сейчас..

НОМЕР.

Номера обычные, ничего ужасного и ничего прекрасного нет. Полотенца меняли, туалетную бумагу. Убирались. Когда просили делали всё на отлично. Туристы, не поленитесь и попросите убрать номер или что-то поменять, исполнят в краткий срок, а то и подарочек из полотенец оставят. Ничего не воруют при уборке, если только ложат в другие места. Но большой минус номеров, что стены очень тонкие и слышно как люди в других номерах ругаются и орут дети. Но вечером обычно тихо. Помню раз, шла в номер и слышала как в соседнем человек душ принимал.. Но если не заморачиваться, то всё не плохо. Так как наш номер был на первом этаже с прекрасным видом на зеленую территорию отеля, то иногда были случаи как в номер пробиралась насекомые..

РЕСТОРАН. ЕДА.

Ресторан довольно большой, но народу очень много. Трудно найти столик, приходится либо ждать пока кто-то доест или вообще не обедать. Но думаю, эта проблема решается если приходить пораньше.

Выбор еды маленький(лично для меня), возможно для вас он будет нормальным, а то и большим. Фруктов много: бананы, яблоки, персики, дыни, арбузы и прочее(в разные дни разные фрукты). Большой выбор всяких маленьких тортиков. Также шеф-повара готовят при вас, встаёте в очередь и ждёте пока вам приготовят, обычно это - шашлыки, рыба, яичница, омлеты, курочка и пицца. Пицца только вечером, возможно это минус, а может и нет :) Тесто пиццы лепили при нас, накладывали состав и ставили в печь. Делали разные пиццы. Но хамство туристов поражает.. В очереди иногда стояли дети и как пиццу выкладывали то ты сам берешь сколько хочешь, и дети могли кусков 4-6 взять, ПОНИМАЕТЕ? И человек 2-3 могли запросто всю пиццу забрать, и приходилось ждать новую. Но потом вроде бы уже сам шеф-повар стал накладывать куски. Одному туристу давали 1-2 куска, но и были наглые, которые трясли тарелкой перед лицом чтобы наложил больше.. Не очень приятно было всем. Но объяснения, что у меня там много людей за столом шеф-поварам по барабану, раз пришёл один, то получай порцию на одного. Вот так.

Была детская шведская линия. Супчики, пюре и прочее(не помню). Но выбор не большой, как писала выше, каждый день меняют блюда.

Официантов мало, обычно столы уже приготовлены для туристов и никаких приборов и прочего просить не надо. Обычно если вам нужно вино или другой алкоголь, зовут официанта, а так они могут прийти через 5-10 минут с зубочистками(по вашей просьбе). Все официанты, повара не разговаривают по-русски(хотя может кто-то "привет" может сказать), в основном более менее на английском, но тоже не очень.

Есть очень вкусное мороженное в главном ресторане, большой выбор. Обычно накладывают по 2 кругляшка.

Утром делают просто вкуснейшие новоиспечённые круассаны. Это большой плюс! А так же свежевыжатый апельсиновый сок. Вроде можно подходить и пихать яблоко и делать себе самому сок, тоже плюс.

РЕСЕПШН.

Хороший, просторный ресепшн. Всегда есть места посидеть, wi-fi хороший(на территории по разному работает, обычно хорошо в номерах и на ресепшн), удобные кресла и диваны, столики. Прохладно, и это плюс. На ресепшн разговаривают либо на английском, либо на русском(но очень плохо). Есть 2 русских гида, Юлия и Дмитрий. Обращайтесь к ним и только к ним! Работают на высоте. Особенно Дмиритрий, всегда есть на ресепшн, даже когда его нет ему можно позвонить и он всё равно всё решит(прости, Юля). Юлю видели реже, поэтому так о Диме говорим :) Не бойтесь и полагайтесь на Диму, он всегда поможет. И кстати, он свободно говорит на тунисском :) Так и хочется много хорошего про него скзазать, да слов не хватит. Очень любезный и культурный, всегда найдёт правильные слова. Спокойно общается со всеми туристами, даже которые его порвать хотели(был ужасный случай). Помню бабушка с ним разговаривала больше часа о какой-то фигне, а он даже не устал её слушать и всё же помог ей :) Спасибо, Дмитрий. Только, девочки, не заглядывайтесь на Дмитрия, как знаю, у него есть девушка ;)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Много. Настольный теннис, гольф, стрельба из лука и многое другое. Каждый день можно всем попользоваться. И при этом прекрасные аниматоры вам помогут :)

ГОРКИ.

Хорошие горки. Есть как и для детей и для взрослых. Скатываетесь в мелкий бассейн, не утонете :) Всегда были работники, которые следили за детьми и взрослыми. Когда ребёнок не мог вылезти из бассейна, так как волны от других горок, ему помогали. Всегда контролировали, чтобы никто в друг друга не врезался. Горки закрывали на обед, и после обеда все бежали на них :)

ДЕТСКИЙ КЛУБ.

Прекрасные аниматоры, и даже русские аниматоры, которые всегда развлекали детей, и на пляже(отдельно от отдыхающих, видимо, чтобы шум от детей не мешал) и в детском клубе. Рисовали рисунки на лицах, очень красивые. Дети все весёлые были.

ТЕРРИТОРИЯ.

Хорошая зелёная территория. Много пальм и отличный газон. Про размер территории говорить не могу, у всех разные величины. Не маленькая и не огромная..

Если вы не любите отдыхать на "обычном полу", то можете найти лежаки на газоне.

БАССЕЙНЫ.

Большой плюс, что есть относительно большой "спокойный" бассейн, где обычно нет детей и развлечений. Бассейн для тех, кто любит поплавать и порелаксировать. И рядом же детский, маленький, для малюток прям 1-5 лет. Иногда и 7-8 летние купались. Там очень мелко.

Есть бассейн у горок, там обычно шумно, так как развлечения и прочее. И бассейн при горках, в нем не купаются, хотя нескорые всё таки плавали и смотрели как другие с горок скатыватются :)

Трудно найти лежаки, но всё таки можно.

ПЛЯЖ.

Хороший песчаный пляж, нежный песочек. Но иногда в море какие-то растительности есть, на мелкоте это. А если подальше отойти то ок. Есть понтон. Очень прикольно по нему идти, шатает сильно :) Так же можно посидеть на нём. Обычно в понтона лучше купаться, там вода очень чистая, но проблема.. РЫБЫ! Они пипец кусачее! Если в воде не двигаться и не плавать, то обязательно прикуснут! Больно бывает! Но это уже считай экзотика :) А так при понтоне песок, никаких водорослей и прочей морской фигни. Приятно плавать. И иногда были такие волны! И очень прикольно было плавать на волнах.

Много лежаков. Найти тут из легче. Но иногда трудно. Поэтому с утра "бронируйте" полотенцами лежаки у моря, у бассейна и у горок. Чтобы всегда не обламываться. Но.. могу сказать лайфхак. Когда люди уходят на обед, можно спокойно найти лежак. Или же его сделать ;)

АНИМАЦИЯ.

Каждый вечер есть детская анимация, иногда приходили посмотреть как детки танцуют под музычку и радуются :) И после неё, уже взрослая. Каждый день разная анимация. Играет только самая актуальная и популярная музыка и песни, большой плюс. Хорошо, что там стульчики, а не "ступеньки" как в других отелях. Всякие конкурсы, что-то типа лучшая пара, лучший мужчина отеля, лучшая девушка отеля - очень смешно и интересно! У нас уже как правило было после ужина идти на анимацию :)

АНИМАТОРЫ.

Их было не много, около восьми человек, и они развлекали весь отель на отлично. Больше всего запомнились Блэки, Банан, Джо(извините других не помним :с). Все всегда весёлые и жизнерадостные. Были и девушки, вроде из 3. Они обычно с детьми в детском клубе. А также Джо, все дети его обожали. Высокий кудрявый парень. На русском говорит не очень. Как обычно на английском.

Очень тяжело было расставаться с аниматорами, сблизились так :с Чуть не плакали.

МАГАЗИНЫ.

На территории отеля они были, не много. Но в них вы найдёте всё что нужно. Выходить за территорию было интересно, можно много чего изучить. Словно маленькое приключение.

Вывод:

Хороший отель с приятной атмосферой. Очень сроднились в аниматорами. Такие отели идеально подходят чтобы найти компанию и отдыхать. Но выбор еды смутил.

В спа и в крытом бассейне не успели побывать, алкоголь слабоват, но есть.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
зелёная территория прекрасные аниматоры гид дмитрий и юля "спокойный" бассейн нежный песочек понтон атмосфера можно познакомиться горки
Минусы отеля
маловато выбора еды мало кто говорит по русски вечерами было прохладно а то и холодно (возможно это и плюс так как можно понаряжаться кроме майки и шорт) какая-то морская растительность на мелкоте много нерусских
Добавлено 08.08.17 19:11 (7 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)